Переработка нефти

Перенос из темы «США угрожают России за действия по подрыву нефтедоллара»
 
1 2 3
DE Бяка #01.05.2014 21:36  @AndreySe#01.05.2014 03:46
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AndreySe> самое замечательное что и ты ответил не точно,более того я так ничего и не понял из того что ты пытаешься здесь сказать

Я ответил очень точно на заданный вопрос. И в тему. Просто ты ничего не понял.
Да и не сможешь понять. Это весьма сложный вопрос.

AndreySe> Так о чем ты вообще?

Я вовсе не о том, что вообще можно производить из нефти.
Я просто о том, что из тонны нефти нельзя произвести тонну бензина. И что вообще, фактически невозможно более-менее нарастить выход бензина на существующих мощностях заводов. Для этого придётся их серьёзно перестраивать. Их возможности варьирования продукции весьма незначительны.
 34.0.1847.13134.0.1847.131
CA AndreySe #01.05.2014 23:06  @Бяка#01.05.2014 21:36
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Бяка> Я ответил очень точно на заданный вопрос. И в тему. Просто ты ничего не понял.

нихрена ты не ответил.впрочем как всегда.
Бяка> Да и не сможешь понять. Это весьма сложный вопрос.
яа яа

Бяка> Я вовсе не о том, что вообще можно производить из нефти.
сливаешься?
Бяка> Я просто о том, что из тонны нефти нельзя произвести тонну бензина.
а никто здесь этого не говорил,отмечу два факта,первый про уголь и второй что выход выше чем первоначальный объем.
Так что с угольком то,знаток?Спекся?
 28.028.0
DE Бяка #01.05.2014 23:51  @AndreySe#01.05.2014 23:06
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AndreySe> нихрена ты не ответил

Возможно, что я не ответил на твоём уровне. Извини. Не могу до такого опуститься. Мне для этого придётся забыть незабываемое.
 34.0.1847.13134.0.1847.131
DE Бяка #01.05.2014 23:56  @AndreySe#01.05.2014 23:06
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Я просто о том, что из тонны нефти нельзя произвести тонну бензина.
AndreySe> а никто здесь этого не говорил,отмечу два факта,первый про уголь и второй что выход выше чем первоначальный объем.
AndreySe> Так что с угольком то,знаток?Спекся?

Никто? Ты Бредоносца за Никто уже держишь? Именно он это НАПИСАЛ

США угрожают России за действия по подрыву нефтедоллара [Bredonosec#18.04.14 20:16]

… вы вроде как себя математиком считаете, не? Давайте посчитаем Баррель - это примерно 200 литров. итак, 100-200 миллионов литров на 77 миллионов жителей. В день. В теплом климате. Не требующем отопления. И без шизоидного сверкания лас-вегаса. То есть, от 1.3 до 3 литров в день на человека. Включая грудных младенцев и старух. согласно вике в иране 175 авто на 1000 человек. Или 13.5 млн авто на страну. Выходит по 15 литров в сутки на каждую. Точнее еще больше, поскольку 3.3 млн ездят на газе.…// Политический
 


Ну а на счёт уголька.

Наш подпролковник написал не про уголёк, а про ДРЕВЕСНЫЙ уголь. Из нефти.

Похоже, ты несколькр менее внимательный, чем мне казалось ранее. Или ты тоже уверен, что тот уголь, что из нефти, является древесным?

П про выход больше, чем первоначальный оюбьём - это ты не понял. Прочти ту часть описания переработки ещё раз, чтобы понять, откуда водород добавили.
Не запутайся в химназваниях. Нафтаны, нафтены и нафталины - вещи разные.
 34.0.1847.13134.0.1847.131
Это сообщение редактировалось 02.05.2014 в 00:03
CA AndreySe #02.05.2014 02:11  @Бяка#01.05.2014 23:56
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Бяка> Наш подпролковник написал не про уголёк, а про ДРЕВЕСНЫЙ уголь. Из нефти.
Насколько я понял это цитирование...забиваем "топливный нефтяной кокс" в гугль и созерцаем картинку,увидеть можно все что угодно,но речь все же о нефтяном коксе и как не крути это практически уголь.

Бяка> П про выход больше, чем первоначальный оюбьём - это ты не понял. Прочти ту часть описания переработки ещё раз, чтобы понять, откуда водород добавили.
В одном барреле содержится 159 литров сырой нефти. Много это или мало? В ходе переработки объем нефти в барреле увеличивается еще на 9 литров, так что на выходе получается 168 литров различных нефтепродуктов. Из одного барреля производится:
 


Вы не хотите мне доказать что из 1кг железа получается 1кг стали?Это я к тому что добавление присадок для получения стали вряд ли будете учитывать.Какая мне разница каким способом я получаю продукцию из нефти,даже если я добавляю катализаторы,замедлители или еще какие присадки то в статье говорится об конечном выходном продукте и он отличается от первоначального объема,это просто факт,так же как и добавляя в килограмм железа легирующие присадки мы таки получим в чистом виде чуть больше килограмма стали,но ведь считается именно то что на выходе.
 28.028.0
Это сообщение редактировалось 02.05.2014 в 02:19
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
alex_ii> или сойдет абы что, лишь бы горело?
У меня дома возле камина валаются спресованные опилки, пропитанные чем-то из нефти. Такие вот брикеты.
 28.028.0
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> или сойдет абы что, лишь бы горело?
Mishka> У меня дома возле камина валаются спресованные опилки, пропитанные чем-то из нефти. Такие вот брикеты.
Ну, я примерно так и предполагал... Печки-то своей нет (тем более камина ;) ) вот и приходится спрашивать...
 34.0.1847.13134.0.1847.131
RU VVSFalcon #02.05.2014 12:40  @VVSFalcon#28.04.2014 22:14
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

AndreySe>> Бяка,ты верен себе . . .
VVSFalcon> У него абстинентный синдром на отмену Виницкого :)
Михаил, я протестую. Чем я хуже Бяки? Поменяй на "за флуд и офтопик", пожалуйста.

PS В силу перворазовости "протеста" - поискал, но не нашёл официального места для "протестов". Прошу войти в положение.
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  7.07.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
VVSFalcon> Михаил, я протестую. Чем я хуже Бяки? Поменяй на "за флуд и офтопик", пожалуйста.
VVSFalcon> PS В силу перворазовости "протеста" - поискал, но не нашёл официального места для "протестов". Прошу войти в положение.
За протесты и обсуждения полагается добавить. :P
Поменять не могу, могу только добавить. Поменять — к Роме.

А так нефиг разводить "коноплю" — это ко всем относится.
 28.028.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Mishka> За протесты и обсуждения полагается добавить. :P
Потому и в мягкой и уважительной форме.
Mishka> Поменять — к Роме.
Ну ланно, командора беспокоить по такому вопросу.
Mishka> А так нефиг разводить "коноплю" — это ко всем относится.
Я против штрафа-то и не возражаю. Но, немного неприятна формулировка была. Мы с Бякой друг-друга вполне поняли же.
Словом - проехали :)
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  7.07.0

Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru