[image]

Боевые действия в Славянске и Краматорске

А так же мирная жизнь до и после...
 
1 53 54 55 56 57 247
RU ждан72 #03.05.2014 07:05  @Balancer#02.05.2014 18:39
+
+4
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆

Balancer> Какими бы уродами они не были, но, думаю, дойди дело до такого, даже среди них раскол бы случился.
вероятный сценарий:
в случае взятия славянска в течении нескольких дней разоружат и поарестуют ополченцев и просто бойких.
после чего отведут войска километров на 50.
милиция пойдет перенимать опыт америки, в смысле пить чай с пончиками.
в город приедут "поезда дружбы" на денек.
потом будут кричать- как только отвели войска как фсб устроило провокацию.


славянску надо держатся до последнего победы.
   11.011.0
CA AndreySe #03.05.2014 07:07  @ждан72#03.05.2014 07:05
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
ждан72> в случае взятия славянска в течении нескольких дней разоружат и поарестуют ополченцев и просто бойких.
это каким же образом?уличные бои какими силами?Ополченцам реально деваться некуда,а в условиях города можно изрядно потрепать войска.
   28.028.0
RU spam_test #03.05.2014 07:33  @AndreySe#03.05.2014 07:07
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

AndreySe> а в условиях города можно изрядно потрепать войска.
Чем? У славянских ополченцев несравнимо меньше оружия, чем у чечен в 95 или осетин в 08. В данный момент бездействияе украинских военных вызывает очень большие вопросы.
   
+
+1
-
edit
 

StSgt

опытный

spam_test> ..В данный момент бездействияе украинских военных вызывает очень большие вопросы.

видимо армейским это и нафиг не надо, а нациков элементарно не хватает.
   26.026.0
+
-
edit
 

Anarky

аксакал

Чет я не уловил, когда закончился штурм? И почему? Города же так и не взяли
   23.023.0

ahs

старожил
★★★★
Anarky> Чет я не уловил, когда закончился штурм? И почему? Города же так и не взяли

не взяли
я так понял, что был не организованный штурм, а просто движение мелкими колоннами по предместным деревням Краматорска и Славянска со стрельбой по всем подряд
   
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
ahs> просто движение мелкими колоннами ... со стрельбой по всем подряд

Видимо, на измор хотят взять ополченцев. Большой шум можно и мелкими группами создавать — одни создают, остальные при этом отдыхают. А ополченцам всем приходится быть наготове всю ночь.
   29.029.0

baroque

опытный

ahs> я так понял, что был не организованный штурм, а просто движение мелкими колоннами по предместным деревням Краматорска и Славянска со стрельбой по всем подряд

В чём глубочайший смысл сего действа?
   34.0.1847.13134.0.1847.131

ahs

старожил
★★★★
baroque> В чём глубочайший смысл сего действа?

Понятия не имею. Может быть вообще все было не так, как я написал. Может быть правосеки завидели хлебовозку, а местные к ней не пускали, окружив толпой.
Вообще ситуация сюрреалистичная.
   
+
+7
-
edit
 

ZaKos

аксакал

☠☠
slab105> Возможно, и в это трагедия для многих. Всю жизнь посвятить себя какой-то цели ("есть такая профессия- Родину защищать"), а потом резко понять, что ты нафиг этой Родине не нужен, как ты сам, так и твоя защита. Думаю, некоторые форумчане постарше меня поймут...

Это ладно... Еще хуже когда ты на своей земле убиваешь брата по указке дяди из-за океана. И всё это в соответствии с присягой... Это не сарказм.
   29.029.0
+
+6
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
Anarky> Чет я не уловил, когда закончился штурм?


Когда "заземлили" бандеровские "вертушки". Суммируя данные, был проведен обходной блокирующий маневр с попыткой взять город на рывок в психическую атаку. Вертолеты отработали НУРСами по площадям у блоков, с целью обратить в бегство и дать корридор колоннам до центра. Потом расслабились и получили неожиданный контрудар плюс уже с 5 утра штурм начали вязнуть в перестрелках с блокпостами вокруг Славянска.

Дальнейшее - спорадическая стрельба и отражение налетов ПС и Нац.ГВ. по периметру, и борьба с инфильтрировавшейся РДГ (СБУ? или ...) внутри города. Что конкретно происходило и происходит в расположенном через пару километров Краматорске и окрестностях до конца не понятно. Нужно четко понимать, действие карателей не афишируются, потери не разглашаются, возможно оглашение только потерь ВСУ, идущих во второй линии. А у ДНР хватает иных проблем кроме выстраивания своей информационной картинки.

по перестрелке в Ясногорке (Краматорск).
С парнями на бтрах договорились, что они расстреляют боезапас и их отпустят. Что-то пошло не так, они начали стрелять в толпу, рядом стояла машина УАЗ Патриот серый, в нем были люди, его расстреляли- одному в боковое стекло на заднем сидении снесло голову сразу, другому разворотило бедро, третьему живот. Водитель чудом остался жив-он буквально за секунду вышел из машины. Началась паника, скорые не могли под огнем пробраться к месту перестрелки, просили выносить раненых, но никто не мог подняться-все прижались к земле под обстрелом. Раненых перетащили через железку, народ забился в щели, все кричат...потом удалось договориться.
   11.011.0
US Иван Нью-Джерсийский #03.05.2014 10:15  @baroque#03.05.2014 09:20
+
+1
-
edit
 
ahs>> я так понял, что был не организованный штурм, а просто движение мелкими колоннами по предместным деревням Краматорска и Славянска со стрельбой по всем подряд
baroque> В чём глубочайший смысл сего действа?

В чем вообще смысл этой антитеррористической операции?
   28.028.0

gals

аксакал
★☆
Что-то молчок в новостях про Славянск - плохой признак.
   24.024.0
RU Александр Леонов #03.05.2014 10:17  @AGRESSOR#03.05.2014 10:15
+
+12
-
edit
 
ahs>>> я так понял, что был не организованный штурм, а просто движение мелкими колоннами по предместным деревням Краматорска и Славянска со стрельбой по всем подряд
baroque>> В чём глубочайший смысл сего действа?
И.Н.> В чем вообще смысл этой антитеррористической операции?

что бы Россия ввела войска на Украину ИМХО
   34.0.1847.13134.0.1847.131
03.05.2014 15:13, SkyGuard73: +1: Так и есть
BY V.Stepan #03.05.2014 10:21  @Александр Леонов#03.05.2014 10:17
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
А.Л.> что бы Россия ввела войска на Украину ИМХО

Это несомненно — ведь сразу появится тот крайний, на кого всё списать можно.
   29.029.0
+
+1
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
...
И.Н.> В чем вообще смысл этой антитеррористической операции?

Меня, как и многих тут, терзают подозрения в свете угроз МВФ. А если в самом деле обещали намекнули на возможность увеличения помощи при отпадении мятежных регионов...
   34.0.1847.13134.0.1847.131
US Иван Нью-Джерсийский #03.05.2014 10:28  @Александр Леонов#03.05.2014 10:17
+
+1
-
edit
 
А.Л.> что бы Россия ввела войска на Украину ИМХО

Блин, Александр, это был риторический ответ на риторический вопрос.
Какая может быть логика в действиях бандерштадта? Одно лишь кровавое безумие...

В этом фильме была сказана фраза, которая очень хорошо характеризует бандеровцев.
"Масаи увидели не львов, они увидели демонов. Ибо всей крови мира не хватит, чтобы напоить их..."
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 03.05.2014 в 10:36
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
И.Н.> Блин, Александр, это был риторический ответ на риторический вопрос.


Но верный.
   24.024.0
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Balancer> Аваков: В ходе спецоперации мирные жители Славянска и Краматорска не пострадали - Новости дня - PосБизнесКонсалтинг
Balancer> :facepalm:

gazeta.ru

Operation timed out after 15000 milliseconds with 0 bytes received // www.gazeta.ru
 
В результате боя, произошедшего в ночь на 3 мая на въезде в город Краматорск Донецкой области, погибли десять жителей города, заявил агентству РИА «Новости» неназванный лидер сторонников федерализации Украины.

«Вчера ночью с нашей стороны погибли 10 человек, это все мирные жители, которые были без оружия», — подчеркнул он, добавив, что ранения получили около 30 человек.

Как поясняет агентство, на данный момент в городе сохраняется спокойная обстановка.

Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что силовики не собираются сворачивать спецоперацию в Краматорске и что она будет продолжена утром 3 мая.
 
   22

wert

аксакал
★★★☆
gals> Что-то молчок в новостях про Славянск - плохой признак.

У стешина на 2 ночи было все тихо, пока молчит.

Почитал я некоторые полу-официальные комментарии на Вести UA, практически самом вменяемом из про-хунтовских ресурсов, и что то в их направленности и акцентах меня торкнуло.

Похоже, что Хатынь в Одессе была организованна с целью отвлечения внимания поддерживающих Киев относительно толерантных и договороспособных групп общества от войны на Востоке и катастрофических потерь войск ЦП. Собственно, официально подтвержденная пара "заземленных" Ми-24 из всего 40 машин списочного состава и неизвестно скольки строевых - это катастрофа.

И с целью дать ощущение победы и вкуса крови щеневмерлым массам.
   11.011.0
BY V.Stepan #03.05.2014 10:41  @AGRESSOR#03.05.2014 10:28
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
И.Н.> Какая может быть логика в действиях бандерштадта?

Бандерштата. Штадт (Stadt) — город. Штат (Staat) — государство. (Знаменитая "штази" Staatssicherheit — государственная безопасность).

Извини за занудство :)
   29.029.0
+
+13
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
wert> Похоже, что Хатынь в Одессе была организованна с целью отвлечения внимания поддерживающих Киев относительно толерантных и договороспособных групп общества от войны на Востоке и катастрофических потерь войск ЦП.

Это-то понятно, но и тут облажались — явно планировали просто "кровь колорадам пустить", а на выходе вторую Хатынь получили. Сейчас в лихорадочных консультациях с курирующим обкомом ищут способ в очередной отмазаться и чёрное назвать белым.
   29.029.0
RU Barbarossa #03.05.2014 11:01  @AndreySe#03.05.2014 00:25
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
AndreySe> Там уже список пора открывать,знакомьтесь-Филатов
Зря он это. Его ж черепушку Академик в подарок нашему лучезарному принесет.
   
US Иван Нью-Джерсийский #03.05.2014 11:03  @V.Stepan#03.05.2014 10:41
+
-
edit
 
V.Stepan> Извини за занудство :)

Да ничего. Я сам зануда. Спасибо, что поправил.
   28.028.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Anarky

аксакал

Anarky>> Чет я не уловил, когда закончился штурм? И почему? Города же так и не взяли
ahs> не взяли
ahs> я так понял, что был не организованный штурм, а просто движение мелкими колоннами по предместным деревням Краматорска и Славянска со стрельбой по всем подряд

У меня сложилось вот какое впечатление. Сутра хотели дерзким напрыгом под прикрытием с вертушек выбить блок-посты. Перед этим наверняка несколько дней идеологической накачки. Вновь назначенное командование (там же руководство операцией вроде сменили) наверняка обещало, что они то уж точно перемогут и вообще будемстаратьсявышевысокопрвоходительство! Но утром их ожидал очень неприятный феил в виде аж 3-х сбитых вертушек, что поумерило пыл что солдат, что летунов. Но начальству пофиг, видимо попугав всеми небесными карами (им же потом перед хунтой отчитываться) смогли под вечер бросить кого-то из десантуры 25/95 бригад в бой. Но часть десантников по слухам разрядила БК в воздух, другая часть видимо тоже не блеснула ни желанием идти под пули за хунту, ни умением вести ночной бой и дранг нах остен захлебнулся. Сообщения о прям таки десятках 200-х в Славянске на блок-постах, как я понял, так и не подтвердились.
   1414
1 53 54 55 56 57 247

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru