[image]

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 
1 28 29 30 31 32 102
RU SkyGuard73 #04.05.2014 15:40  @Novice1975#04.05.2014 03:56
+
+12
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Novice1975> Как по мне - тупая провокация действующей хунты.
Novice1975> Просто реакция "евроинтеграторов" получилась ну очень впечатляющей. Переплюнула убийство нескольких "евроинтеграторов" подставными "антимайдановцами" с боевым оружием.
Novice1975> Не?
Очень на это похоже. Целью было видимо с помощью заезжих ультрас и привезенных правосеках разогнать палаточный лагерь на Куликовом. Но сами не ожидали в какое зверье превратились люди которым основательно промыли мозг на тему сепаратистов врагов.
То что были завезенные очевидно. Это и ультрас из Харькова и правосеки из Николаева, и из Ровно. О чем они сами и сообщают.

Активисты николаевского «Правого сектора» участвовали во вчерашних событиях в Одессе

Члены «Правого сектора» из Николаева принимали участие во вчерашних событиях в Одессе // novosti-n.org
 

И
Прикреплённые файлы:
fb_shadyi_1.jpg (скачать) [555x242, 46 кБ]
 
 
   34.0.1847.11434.0.1847.114
+
+10 (+11/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
V.Stepan>>> даже если правда, то выделенное — это неправильно. Так нельзя.
tramp_>> нельзя оставлять свидетелей?
V.Stepan> Нет. Нельзя при родных убивать, даже если убиваемый и заслужил такое к себе действие.
предлагаете вначале убить родных? но может люди хотели провести урок толерантности, как надо воспитывать детей, дабы с ними не случилось плохого?

ЗЫ я прекрасно понимаю что вы хотели сказать, но... после событий в доме профсоюзов, как ранее в Южной Осетии с израильтянами, мне стало наплевать на щирых украинцев, хотят становится зверями, это их выбор, надоело внедрять гуманизм, ну не могут они его освоить, зеркальца и бусы они могут понять, это доступно, а пощадить врага это сложно, ну вот и пусть получают отдачей согласно закону ньютона.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
Это сообщение редактировалось 04.05.2014 в 15:49
04.05.2014 21:06, ccsr: +1: "мне стало наплевать на щирых украинцев,"(с)
И не вам одному - многие люди такого же мнения.

+
+8
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Цели поставлены, задачи определены. За работу товарищи!©

Яценюк поручил ГПУ искать «российский след» в трагедии в Одессе

Назначенный Верховной радой премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил генпрокуратуре страны расследовать гибель людей в Одессе 2 мая, сообщает ИТАР-ТАСС . // www.gazeta.ru
 
Назначенный Верховной радой премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил генпрокуратуре страны расследовать гибель людей в Одессе 2 мая, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как поясняет агентство, он распорядился «создать совместную следственную оперативную бригаду из всех подразделений, найти всех зачинщиков, организаторов, всех, кто под российским руководством начал смертельную атаку на Украину и Одессу».
 
   22
+
+6
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
V.Stepan> Во-вторых, даже если правда, то выделенное — это неправильно. Так нельзя.

Что зарезали на глазах родных, может и переборщили. Лучше бы завалили непублично и кинули на тело приговор ревтрибунала, извещение об исполнении приговора и фото с доказательствами вины.

Но в целом правильно. Участвовавшие в одесской Хатыни правосеки - хорошая разминочная цель для партизан чтоб потренироваться, заявить о себе и отвлечь противостоящие им силы на охрану многочисленных участников преступления дабы облегчить удары по более ценным целям.
   22
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
U235> Что зарезали на глазах родных, может и переборщили.

Однозначно переборщили.

U235> Но в целом правильно.

Против факта наказания я нисколько не возражаю. Если заслужил, конечно.
   29.029.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

phys123450

опытный

U235> Участвовавшие в одесской Хатыни правосеки - хорошая разминочная цель для партизан чтоб потренироваться
У них нет времени - впереди - 9 мая:

смотреть с 40 секунды и слушать внимательно
   
Это сообщение редактировалось 04.05.2014 в 16:14
+
+6
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Нашел в инете:
Какая ж это «Слава Украине»,
Когда людей своих же подло жгут???
Над нами Бог и зло однажды сгинет…
Виновные расплату понесут…
Когда в людей стреляли на Майдане,
От ужаса рыдало три страны.
Когда в Одессе жгло слепое пламя,
Майдан хотел и крови, и войны…

В сетях Евромайдан гордится теми,
Кто жёг людей живьём… Хатынь у нас…
Не люди, а зверей слепое племя…
Но ненависть однажды съест и вас…
За что же вы боролись на майдане,
Чтоб жгли людей, чтоб на Славянск войной?
Вы думали, с бандерой лучше станет?
Ну что ж…. какой народ, такой герой…

Я знаю, адекватным людям стыдно,
Которые хотели перемен…
А радуется смерти только быдло…
Но злые мысли – их же вечный плен…
Там много пожилых и женщин тоже,
Которых вы, как Боги, обрекли…
Что жизни человеческой дороже?
Чего же жизнь другим не сберегли???

Да если б вы в огонь, людей спасая,
Не думая: майдан, антимайдан,
Не стало б страшным сном второе мая,
И был бы шанс стране подняться дан…
И только это было бы единством –
Спасать людей с огня, а не добить.
А то, что совершили – хуже свинства…
И вам теперь с вот этой правдой жить…

А правый сектор, гнилью перекошен,
С предателем бандерой в голове,
Как с неподъёмной и ненужной ношей,
Живёт в безумных планах о Москве…
Но вы для власти – лишь бумага, знайте,
Которую в рулонах продают…
Используют, как надо, и прощайте…
Воздастся вам с лихвой за жалкий труд…

Чёрт, как же мне за вас сегодня стыдно…
У вас тупая ненависть в глазах,
А вот любви к стране своей не видно.
Вы в свастике, а вовсе не в крестах…
У нас настала точка невозврата…
Дедов своих спросите о войне…
Не слава Украине, нет, ребята…
Позор твоей взбесившейся стране!!!
 
   22
RU БН181 #04.05.2014 16:13  @phys123450#04.05.2014 16:06
+
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
phys123450> смотреть с 40 секунды и слушать внимание

Интересная беседа :(
   11.011.0
RU phys123450 #04.05.2014 16:13
+
+9
-
edit
 

phys123450

опытный

Еще один рассказ.

Чистилище: рассказ пророссийского одессита, горевшего в Доме Профсоюзов

На Греческой был сущий кошмар. Нас бомбардировали камнями, причём делали это грамотно. Там где наши поодиночке кидали камни, майдауны кидали одновременно 10-15 камней. Ежу понятно, что на одиночный... // sputnikipogrom.com
 

...
А дальше произошло то, чего я больше всего боялся. Нас там было человек 100-150, ну может 200 вместе с женщинами. Окружило нас пару тысяч как минимум. Но важнее всего, что среди этих майдаунов были настоящие “боевики” и это явно не “харьковские хулиганы”. Нас окружили, начали забрасывать камнями и зажигалками. Площадка за спешно сделанными укреплениями перед зданием была мала, для действий человек 10-15. Самые храбрые пытались оттуда вести ответный огонь, но быстро появились раненые (включая пулевые) и мы отступили в здание профсоюза, забаррикадировав дверь. Но это явно были “боевики” с опытом подобных действий, ибо они не стали ломится через главный вход, а ведя обстрел по окнам, начали забрасывать здание зажигалками. На втором этаже, рядом со мной, ранили парня(пулевое), камни мы уже не считали. Более того, учитывая что мы в здание вошли практически в последний момент, кабинеты были заперты. Мы выбивали двери в кабинетах, чтобы тушить то ту то там возникающие пожары и искали хоть пару огнетушителей, но лично мне не попался ни один в трёх кабинетах. Более того, в коридоре вскрыли пожарный кран с брандспойтом – но в нем не оказалось воды. Тем временем сообщили, что майданы прорываются на третьем этаже по другому коридору, хз как они туда попали. Побежал туда, помогал блокировать дверь, в коридоре даже встретил двух девушек – пытались кантовать старый железный сейф. Помог его допереть до дверей, заблокировали. Пока пёр и строил барикаду, под дверью пошёл какой-то бело-зелёный дым. ХЗ, что это за хрень, но воздух из лёгких вышиб моментально. Один момент думал что задохнусь. Тут не выдержал и дал слабину – позвонил сестре и сказал что я их всех, и в особенности мать, очень люблю. В здании вырубилось электричество. Полностью. Не видно было нифига, дышать невозможно.
...
   
RU phys123450 #04.05.2014 16:36
+
+4
-
edit
 

phys123450

опытный

Стрим самого начала со стороны антимайдана

Odessa | Kvant | Bambuser

Broadcast by Kvant on Bambuser.com // bambuser.com
 

Машина ОБСЕ возле офиса правого сектора.
   
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 
sabakka>> Тогда вопрос о том, кому было выгодно случившееся, снимется сразую
V.Stepan> Я правильно понял ("было", а не "будет"), что тут идёт намёк на то, что раз при таком раскладе в выигрыше Россия/Юго-Восток, то они и организовали? Или просто неточность в формулировке?
Тут можно употребить и как слово "было", так и "будет". Ошибки не будет. Ибо это стало выгодно уже, а не будет потом.
Россия однозначно в выигрыше от произошедшего. Будем спорить? Насчёт того, кто организовал, я ничего не утверждал, ибо у меня нет никаких фактов. Рассказать могут только люди в красных повязках. Кстати, интересно куда их дела местная милиция после задержания.
   
+
+11
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
sabakka> Россия однозначно в выигрыше от произошедшего. Будем спорить?
Могу накидать любое количество каментов с кучи украинских ресов о ликовании уё..ков, что "пожгли колорадов". Они там "перемогу" празднуют по полной.
   22
+
+5
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
sabakka> Тут можно употребить и как слово "было", так и "будет". Ошибки не будет.

Будет разница. С "было" предложение приобретает тот смысловой оттенок, что "именно Россия организовала Одесскую Хатынь", а с "будет" — "Россия успешно воспользовалась сложившейся ситуацией".
   29.029.0
RU johnkey68 #04.05.2014 16:49  @phys123450#04.05.2014 16:13
+
+1
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★
phys123450> Чистилище: рассказ пророссийского одессита, горевшего в Доме Профсоюзов — Sputnik & Pogrom

phys123450> ... под дверью пошёл какой-то бело-зелёный дым. ХЗ, что это за хрень, но воздух из лёгких вышиб моментально. Один момент думал что задохнусь...

Интересный момент , тут уже обсуждали могли ли ПСы дать какой нибудь отравляющий -удушающий газ . Вот и подтверждение , если не наброс конечно .
   
LV Runoske #04.05.2014 16:57  @johnkey68#04.05.2014 16:49
+
+1
-
edit
 

Runoske

опытный

phys123450>> Чистилище: рассказ пророссийского одессита, горевшего в Доме Профсоюзов — Sputnik & Pogrom
phys123450>> ... под дверью пошёл какой-то бело-зелёный дым. ХЗ, что это за хрень, но воздух из лёгких вышиб моментально. Один момент думал что задохнусь...
johnkey68> Интересный момент , тут уже обсуждали могли ли ПСы дать какой нибудь отравляющий -удушающий газ . Вот и подтверждение , если не наброс конечно .

И здесь тоже говорит про газ
   28.028.0
RU Ропот #04.05.2014 16:59  @sabakka#04.05.2014 16:39
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Ропот

опытный

sabakka> Россия однозначно в выигрыше от произошедшего. Будем спорить? Насчёт того, кто организовал, я ничего не утверждал, ибо у меня нет никаких фактов. Рассказать могут только люди в красных повязках. Кстати, интересно куда их дела местная милиция после задержания.
Не видел людей с красными повязками сжигающих людей в здании. Организация поджогов обошлась без них и тех людей, что стояли за ними.
И не надо про то, что "не было бы автоматов.." и т.д.
Готовый убивать - убьет, без удобного повода, таких там было предостаточно.
А так да "они убили Кени..."
   22
LV Runoske #04.05.2014 17:00  @phys123450#04.05.2014 16:06
+
+3
-
edit
 

Runoske

опытный

U235>> Участвовавшие в одесской Хатыни правосеки - хорошая разминочная цель для партизан чтоб потренироваться
phys123450> У них нет времени - впереди - 9 мая:
phys123450> 14 05 03 VIDEO UVT ODESSA - YouTube
phys123450> смотреть с 40 секунды и слушать внимательно

ну не все украинский понимают, тем более шепотом ... напишите перевод, если разумеете
   28.028.0
+
+1
-
edit
 
sabakka>> Россия однозначно в выигрыше от произошедшего. Будем спорить?
korneyy> Могу накидать любое количество каментов с кучи украинских ресов о ликовании уё..ков, что "пожгли колорадов". Они там "перемогу" празднуют по полной.
Это вообще ничего не доказывает. Баланс сил в Одессе сильно поменялся не в пользу майдановцев. Антимайдан в Одессе был изначально мирным, малочисленным и не совсем пророссийским, он был просто анти-хунтовским. Теперь всё поменялось.

sabakka>> Тут можно употребить и как слово "было", так и "будет". Ошибки не будет.
V.Stepan> Будет разница.
Для меня не будет.

sabakka>> С "было" предложение приобретает тот смысловой оттенок, что "именно Россия организовала Одесскую Хатынь", а с "будет" — "Россия успешно воспользовалась сложившейся ситуацией".
Каждый понимает слова и фразы по-своему. Я же не могу заранее знать, у кого какие интерпретации и предположения могут возникнуть.
   
RU Bryansk Eagle #04.05.2014 17:09
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Украинские журналисты сообщают о сотне погибших в Доме профсоюзов

В сети распространяется информация о том, что Огненная рота может пополниться новыми жертвами // vesti.ua
 
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+2
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

3X

аксакал
★☆

phys123450> Еще один рассказ.
ничего нового, методы ПСов не меняются, этих-бы тоже покрошили, но там милиция выстояла..
   22
RU phys123450 #04.05.2014 17:21  @Runoske#04.05.2014 17:00
+
+2
-
edit
 

phys123450

опытный

Runoske> ну не все украинский понимают, тем более шепотом ... напишите перевод, если разумеете
Фразе "треба чтобы напали на ветеранов" нужен перевод?
   

3X

аксакал
★☆

Runoske> ну не все украинский понимают, тем более шепотом ... напишите перевод, если разумеете
Тимошенко приказывает чтобы напали на ветеранов в Одессе, видимо речь о 9 мая
   22
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
3X> Тимошенко приказывает чтобы напали на ветеранов в Одессе, видимо речь о 9 мая
Я хренею ,чес слово.Нелюдь.
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
По Лайф-ньюс в прямом эфире показывают как из одесского ИВС отпустили часть задержанных.
   22
1 28 29 30 31 32 102

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru