[image]

О стыдливых российских нациках

 
1 2 3 4 5 6 7 20
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Andru> Мне вот что то тоже кажется, что Алекс предпочтет импортных нациков,
Все которым кажется - немедленно в Пси-корпус. На регистрацию. Вам Бестер там быстро применение найдет - если вы и вправду телепат или ясновидящий. Ну или подберут препараты, чтоб больше не казалось - если нет...
   34.0.1847.13134.0.1847.131
EE Dogrose #04.05.2014 13:21  @Bredonosec#04.05.2014 00:00
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Dogrose

опытный

Bredonosec> а можно примеры?

Можно.
Адрес: Рига, ул. Лиелирбес 29 торговый центр Spice, ресторан Lido - орнамент на спинках стульев.

Адрес: Вильнюс, проспект Конституции 12, ресторан Шанхай - свастика на стеклах витрины слева от входной двери.
На Google Maps крестик хорошо виден. К сожалению не умею прикрепить к ответу PrintScreen витрины этого ресторана, но при желании ты все найдешь и сам в Google Maps.

Конторы нашей фирмы находятся в нескольких минутах от означенных мест, так что, бывая там, вижу это постоянно.

Bredonosec> На фоне действий ваших властей - никаких двояких толкований не остается.

Каких властей, Костя!? Хореограф на открытии хоккейного матча - это власть? Резчик по дереву - власть? Ahs правильно сказал, что "любой символ можно засрать действиями" Другими словами содержание важнее формы. Поэтому мне и стало интересно, что такого криминального или оскорбительного нашли во флаговом представлении на хоккейном матче, если форма (узор из флагов в виде свастики) никак не подтверждалась действиями участников танца. То же самое и про орнаменты в моих примерах - неужели ты думаешь, что в этих ресторанах засели нацисты?

А вот про Кинчева у меня возникают другие мысли - визуальная форма подачи его творчества совпадает с содержанием. И его рассуждения о "древних символах солнца" (С) (твоё) это не более чем словесная эквилибристика человека, оправдывающего русский фашизм.

"...Нас точит семя орды,
Нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит
Небо славян.
И от Чудских берегов
До ледяной Колымы.
Все это наша земля!
Все это мы!

За бугром куют топоры,
Буйные головы сечь,
Но инородцам кольчугой звенит
Русская речь.
И от перелеска до звезд
Высится Белая рать.
Здесь, на родной стороне
Нам помирать..."

Алиса - Небо славян - Текст Песни, слушать онлайн Алиса - Небо славян - Текст Песни, слушать онлайн

Не знаю, как тебе, но у меня от этих слов возникают нехорошие ассоциации. Не, я понимаю, что поэзия - материя тонкая. Можно все списать на всякие метафоры с аллегориями, но "точит семя орды" и "гнет ярмо басурман" - это же прямое агрессивное и негативное указание на всех нерусских и в особенности на мусульман, призыв к действию. И действие идет, судя по фотографиям, выложенным Вале.
   11.011.0
EE Dogrose #04.05.2014 13:52  @Bredonosec#04.05.2014 00:00
+
+1
-
edit
 

Dogrose

опытный

Bredonosec> По поводу фанатов - вспомни "брат" - там кинчева и всех-всех-всех именно за песни тех лет ценят.

В "Брате" песен Кинчева нет. В "Брате-2" - тоже.
   11.011.0
US Иван Нью-Джерсийский #04.05.2014 13:52  @Dogrose#04.05.2014 13:21
+
+3
-
edit
 
Dogrose> Не знаю, как тебе, но у меня от этих слов возникают нехорошие ассоциации.

Да-да, а "Морозко" - сказка о педофилии.
Вы уже, в гей-ропах, совсем воображение потеряли, все всерьез воспринимаете?
   28.028.0
+
+5
-
edit
 
Andru>> Мне вот что то тоже кажется, что Алекс предпочтет импортных нациков,
alex_ii> Все которым кажется - немедленно в Пси-корпус. На регистрацию. Вам Бестер там быстро применение найдет - если вы и вправду телепат или ясновидящий. Ну или подберут препараты, чтоб больше не казалось - если нет...
Алекс- ты наверное должен уже понимать что к примеру у меня к моему возрасту рецептура уже давно подобрана- с тушенкой, но объективные процессы никак невозможно не учитывать- наши нацики не представляют серьезного упоминания, кроме как внешняя магинальность, но до того момента как их не начнут рассматривать из-за лужи как движущую силу для изменения существующего госустройства- тут пойдут и инвестиции, литература, инструкции и т.д., тренинги вербовки сторонников- т.е. будят их готовить- как лузера Лешика Навального. А пока - ну пускай эти соплежую побухают, походят с флажками. Мы ж свободная страна. Но в тоже время меня беспокоит твой политичекий базис- предполагаю, что ты еще не сформировался как патриот своей страны.... значит ты подвержен влиянию мирового еврейского финансового империализъма.
   28.028.0

Invar

опытный
★☆
Dogrose> Не знаю, как тебе, но у меня от этих слов возникают нехорошие ассоциации. Не, я понимаю, что поэзия - материя тонкая. Можно все списать на всякие метафоры с аллегориями...

Чего уж там, Александр Александрович - тот, который с пятибуквенной фамилией ;) так вообще происхождением и средой оправдывал: мол невиновны мы хоть ваш скелет трещит :D

А норма она гибкая - клинками (даж SS) не смущались - трофей/не пропадать добру, а "куриц" сбивали и надписи сошлифовывали ибо чревато было.

Но интересно, что и непиленные сохранились.
   22
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Dogrose

опытный

И.Н.> Вы уже, в гей-ропах, совсем воображение потеряли, все всерьез воспринимаете?

Ты предлагаешь расслабиться и не принимать всерьез? Да оно здесь так и происходит. Только вот русским всё мерещится то восхваление, то реабилитация - почитай ответы моих оппонентов на мои посты. А на попытку провести параллель между свастикой "от латышей" (представление на хоккейном матче) и свастикой "от Алисы", то все переводится в шутку.

Кстати, Иван, причем здесь Европа в том виде, как ты её назвал? Если это тоже шутка, то неудачная, злая. Не думаю, что тебе будет приятно моё обращение к тебе "Ванюша", поскольку такой ласкательный (или фамильярный) тон не принят между незнакомыми. А вариация "Вонюша" покажется оскорблением по причине легко угадываемой параллели. Не давай повода себя так называть - не юродствуй почем зря.
   11.011.0
+
+5
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Бяка> Нынешние украинские правые не могут быть фашистами. Для этого им не хватает достаточно многого, присущего именно фашистам, а не просто правым.
Бяка> Отсутствует, в политике, агрессивность в отношении соседних стран и народов.( признак во внешней политике)
Бяка> Отсутствует социальная политика в отношении исключительно "титульной" нации.
Во-первых, кто тебе сказал, что необходим полный набор признаков ? Вот под твой последний тезис частично прибалты, попадают, например.
Во-вторых, ты дашь гарантии, что если ПС и "Свобода" получат всю полноту власти на Украине, то эти признаки не появятся ?
В-третьих, "москалей на ножи" - это и есть та самая "агрессивность в отношении соседних стран и народов".
   
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Бяка> Я решил поступить по другому. Расспросить о фашистах, правосеках и прочих русских обычных своих украинских знакомых.
ваши знакомые не лучше вас, причем к тому еще и русофобы, но для евреев это закономерно.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
dmirg78: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU Алдан-3 #04.05.2014 18:28  @tramp_#04.05.2014 18:20
+
+2
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
tramp_> для евреев это закономерно.

Вот я бы попросил бы. Еврейская часть меня протестует :D
   28.028.0

  • dmirg78 [04.05.2014 21:00]: Предупреждение пользователю: tramp_#04.05.14 18:20
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Luchnik> Во-первых, кто тебе сказал, что необходим полный набор признаков ? Вот под твой последний тезис частично прибалты, попадают, например.

Он абсолютно необходим. Потому, что без него туда кто только не попадает. Даже левые экстремисты.

Luchnik> Во-вторых, ты дашь гарантии, что если ПС и "Свобода" получат всю полноту власти на Украине, то эти признаки не появятся ?

Нет. Но это будет уже не сегоднешнее положение вещей.
Я даже не даю гарантию, что Вы лично или я завтра не станем серийными убийцами. Мало ли что у наз в мозгах крутанётся.

Но на сегодня то ни мы не убийцы ( надеюсь) ни правосеки - не фашисты.

Luchnik> В-третьих, "москалей на ножи" - это и есть та самая "агрессивность в отношении соседних стран и народов".
Нет. Это шовинизмом называется.
Агрессивность к соседям - это территориальные претензии, прежде всего. На государственном или партийно- политичнеском уровне. А москаляку на гиляку - не входит ни в программу партии, ни в официальные лозунги.
Россия, хоть и оттяпаля Крым у Украины - тоже не фашистское государпство. Именно из за отсутствия полного комплекса признаков такого государства.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
tramp_> ваши знакомые не лучше вас, причем к тому еще и русофобы, но для евреев это закономерно.

Они не лучше и не хуже меня. А вот на счёт еврейских закономерностей - ещё один спец по еврейскому вопросу нарисовался? Вслед за Иваном?
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+8
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Vale> Почему о
...преступлении в Одессе не покаялись? Ах, да! Там же российски настроенные погибли мученически. Вот почему Крым и ушёл в Россию, там замес был бы по жёстче.
   29.029.0
RU tramp_ #04.05.2014 22:58  @Алдан-3#04.05.2014 18:28
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
tramp_>> для евреев это закономерно.
Алдан-3> Вот я бы попросил бы. Еврейская часть меня протестует :D
сочувствую ей :)
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Бяка> Они не лучше и не хуже меня. А вот на счёт еврейских закономерностей - ещё один спец по еврейскому вопросу нарисовался? Вслед за Иваном?
я и говорю, настоящие европейцы.
ага, имею право, ввиду проживания на одной территории и контактов с вышеозначенными лицами, есть возражения?
   34.0.1847.13134.0.1847.131
US Иван Нью-Джерсийский #05.05.2014 09:20  @Бяка#04.05.2014 22:38
+
+5
-
edit
 
Бяка> Вслед за Иваном?

Тут не надо быть спецом, Бяка. Все предельно ясно.
Попытки отдельных европейцев сначала потрафить фашистам, а затем отмазываться от них, вызывают лишь грустную усмешку.
   28.028.0
RU кщееш #05.05.2014 09:53  @AGRESSOR#05.05.2014 09:20
+
+2
-
edit
 
Бяка>> Вслед за Иваном?
И.Н.> Тут не надо быть спецом, Бяка. Все предельно ясно.
И.Н.> Попытки отдельных европейцев сначала потрафить фашистам, а затем отмазываться от них, вызывают лишь грустную усмешку.

брезгливость.
брезгливость они вызывают.
С хумяли тут грустить?
На что еще способны эти европидеры?

Только жалко копировать гребаные США.
   28.028.0
US Иван Нью-Джерсийский #05.05.2014 10:16  @Dogrose#04.05.2014 17:44
+
+8
-
edit
 
Dogrose> Только вот русским всё мерещится

Это марши ветеранов СС русским мерещатся? Или сносы советских памятников? Или антирусская риторика ваших политиков?
   28.028.0
RU Артем 80 #05.05.2014 10:26  @Алдан-3#02.05.2014 22:06
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

Алдан-3> Предлагаю - начать уже вешать.
Поддерживаю.
Алдан-3> P.S>> Кстати, очередной майдан-на-болоте назначен на 2016 под офигеть оригинальным лозунгом "путинуходи".
Так вроде как перенесли на дату поближе - 18 мая))
   28.028.0
+
+3
-
edit
 

spam_test

аксакал

ahs> Блин, засрать можно любой символ. Но только действиями.
Но использование засранного символа о многом говорит. Индия была в стороне от того, что было в середине прошлого века, им этот символ не является засранным.
А вот русские отлично понимают, кто и зачем приходил с такими символами сюда. И обывателю глубоко пофигу, что в другую сторону повернуто.
   22
+
-
edit
 
Vale>> Почему о
Meskiukas> ...преступлении в Одессе не покаялись? Ах, да! Там же российски настроенные погибли мученически. Вот почему Крым и ушёл в Россию, там замес был бы по жёстче.

Да, а кстати- к нашему глобальному стороннику соблюдения правов человеков и твердому приверженцу демократического мироустройства Vale- не видим мы пока раскаяния со стороны допустивших кровопролитие и террор США и прочих Грейтбританий- а они должны отвечать за своих туповатых братьев меньших которых, они приручили и приласкали.....
   28.028.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★

Ну вот. А еще говорят что наши нацики - стыдливые... Не стыдливее средней мартышки... :eek:
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Dogrose

опытный

Dogrose>> Только вот русским всё мерещится
И.Н.> Это марши ветеранов СС русским мерещатся? Или сносы советских памятников? Или антирусская риторика ваших политиков?

А в России ГэБэшник на троне, ворье у власти, коррупция зашкаливает, деньги из страны вывозят миллиардами, никто из НКВДэшников не наказан, коммунисты у четверти населения в фаворе, улицы Ленина, комсомола, какого-то-партсъезда в каждом городе, Из предметов гордости остались танки, ракеты, размер территории да Победа.

Ты спросишь меня: «причем здесь все это?» А притом, что оно так же «по теме», как и твои вопросы. Топик про русский нацизм. Ты пытаешься уйти от неудобной ситуации с Кинчевым из-за его свастики, переводя это в шутку, хотя, наверное, считаешь правильным наказание рижских хоккеистов за их «откровенный нацизм» с флагами. А я считаю совсем наоборот – за «латвийским шоу» нет никакой профашистской позиции, а позиция Кинчева в его пресловутой песне выглядит неприкрыто националистической. Латвийская свастика промелькнула в течение нескольких секунд, а альбом Алисы выпущен, наверное, не одним десятком тысяч копий и его песни крутятся в российских домах ежедневно.

Мне есть что ответить на все твои вопросы. И про ветеранов СС и про сносы памятников и про антирусскую политику – для этого существует раздел «Прибалтика». Здесь же твои вопросы выглядят как набившее оскомину «а у вас негров линчуют». Хочешь, чтобы я отвечал на твои вопросы - отвечай на мои.
   11.011.0
DE Бяка #05.05.2014 19:54  @AGRESSOR#05.05.2014 09:20
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
И.Н.> Тут не надо быть спецом, Бяка. Все предельно ясно.

Если бы так.

И.Н.> Попытки отдельных европейцев сначала потрафить фашистам, а затем отмазываться от них, вызывают лишь грустную усмешку.

Есть и такие. От Биская до Урала.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
DE Бяка #05.05.2014 19:57  @AGRESSOR#05.05.2014 10:16
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
И.Н.> Это марши ветеранов СС русским мерещатся? Или сносы советских памятников? Или антирусская риторика ваших политиков?

Марши ветеранов СС - это серьёзно. Это остатки фашизма.
А вот сносы советских памятников - это не фашизм. Это отношение к СССР.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
1 2 3 4 5 6 7 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru