[image]

Ракетфест

 
1 64 65 66 67 68 80
RU SashaMaks #04.05.2014 22:40  @Liftoff#04.05.2014 22:27
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

CRC>> Он не качает, говорит:
CRC>> сохраняю на Яндекс.Диск, а там ничего...
Liftoff> Я успел скачать.

Вот, наверное, и лимит превышен)))
У меня те же проблемы со скачиванием. Превышен лимит, а яндекс-диск просто не скачивается.
   29.029.0
RU Balancer #04.05.2014 22:43  @SashaMaks#04.05.2014 22:40
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
CRC>>> сохраняю на Яндекс.Диск, а там ничего...
SashaMaks> У меня те же проблемы со скачиванием. Превышен лимит, а яндекс-диск просто не скачивается.

У меня без проблем «скачалось» на диск. Может, просто места 2Гб там нет?

Я Диском почти не пользуюсь, так что перераздача с моего аккаунта :)

20140412-RocketFest-Veresk-Raw.rar

Посмотреть и скачать с Яндекс.Диска // yadi.sk
 
   3434
RU SashaMaks #04.05.2014 22:53  @Balancer#04.05.2014 22:43
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Balancer> У меня без проблем «скачалось» на диск. Может, просто места 2Гб там нет?

С местом на компьютере всё в порядке на всех дисках его хватает. То, что в яндексе яндекс-диском называют - это что-то вроде загрузчика, программа короче, которую прежде нужно установить на свой ПК и настроить. Но и она всего 26МБ не скачивается, точнее качается, на скорости диалапа, а потом обрывается. И так со всем, что пытаешься скачать сейчас с яндекса. А в целом интернет работает как и всегда с мегабитными скоростями.

Balancer> Я Диском почти не пользуюсь, так что перераздача с моего аккаунта :)

Может быть перезалить на какой-нибудь другой файлообменник?
   29.029.0
RU Balancer #04.05.2014 23:07  @SashaMaks#04.05.2014 22:53
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
SashaMaks> С местом на компьютере всё в порядке

Не, речь о месте не своём Я.Диске.

SashaMaks> Может быть перезалить на какой-нибудь другой файлообменник?

Гы. С моего аккаунта его скачали 3 раза — и готово, «превышен лимит»... Сейчас скачаю себе на диск (с Яндекса это не быстро) и перевыложу у себя.
   3434

Lin

опытный

20140412-RocketFest-Veresk-Raw.rar - Google Диск

ВойтиНастройкиСообщить о нарушении20140412-RocketFest-Veresk-Raw.rar  Комментарии Открыть доступВы используете устаревшую версию Google Chrome, поэтому некоторые функции могут работать некорректно. Обновите браузер.ПропуститьФайлПравкаВидСправка    ВойтиНастройкиСообщить о нарушении20140412-RocketFest-Veresk-Raw.rar  Комментарии Открыть доступВы используете устаревшую версию Google Chrome, поэтому некоторые функции могут работать некорректно. Обновите браузер.Пропустить ВойтиНастройкиСообщить о нарушении20140412-RocketFest-Veresk-Raw.rar  Комментарии Открыть доступ Войти Войти Войти Войти НастройкиСообщить о нарушении НастройкиСообщить о нарушении НастройкиСообщить о нарушении 20140412-RocketFest-Veresk-Raw.rar  Комментарии Открыть доступ 20140412-RocketFest-Veresk-Raw.rar  20140412-RocketFest-Veresk-Raw.rar  20140412-RocketFest-Veresk-Raw.rar 20140412-RocketFest-Veresk-Raw.rar          Комментарии Открыть доступ         Комментарии Комментарии  Открыть доступ Вы используете устаревшую версию… // Дальше — drive.google.com
 
   26.026.0

RocKI

опытный

Lin> Архив с видеофайлами "Вереска"

Съёмки в ИК это что-то! :) Жаль мою ракету не поймали.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★

SashaMaks> Главное, что всё это позволит действительно проверить на "вшивость" любой высотомер, прямо перед стартом ракеты. Если будет ошибка, то её можно будет скорректировать с помощью коэффициентов.
В целях регистрации должны однозначно использоваться серийно выпускаемые альтиметры или специальные альтиметры, выдаваемые организаторами. Причем первый вариант не очень желателен и оба варианта требуют обязательного механического опечатывания альтиметров перед выдачей. Любые другие варианты допускают возможность достаточно простого обмана.
   29.029.0

lincoln

опытный

RocKI> Съёмки в ИК это что-то! :) Жаль мою ракету не поймали.
А не в ИК, какой номер твоего видео?
Очень интересные данные в ИК-съемке запуска ракеты SashaMaks. :)
   28.028.0

RocKI

опытный

lincoln> А не в ИК, какой номер твоего видео?
lincoln> Очень интересные данные в ИК-съемке запуска ракеты SashaMaks. :)

Да, очень интересные. 50 сек. полета отследили. Трудно понять, где апогей. Мне показалось в районе 30 сек.
А мой номер 11, похоже. Так, последняя фаза.
   34.0.1847.13134.0.1847.131

lincoln

опытный

RocKI> Да, очень интересные. 50 сек. полета отследили. Трудно понять, где апогей. Мне показалось в районе 30 сек.
Да, где-то 33-37 сек. Интересно другое, на 24 секунде от ракеты отделилась какая-то яркая хрень, после чего ракета пошла по крутой спирали.
RocKI> А мой номер 11, похоже. Так, последняя фаза.
Практически ни чего..
   28.028.0
+
-
edit
 

lincoln

опытный

RocKI>> Да, очень интересные. 50 сек. полета отследили. Трудно понять, где апогей. Мне показалось в районе 30 сек.
lincoln> Где-то 33-37 сек. Интересно другое, на 24 секунде от ракеты отделилась какая-то яркая хрень, после чего ракета пошла по крутой спирали.
Да, ты прав, 30 секунда :)
   28.028.0

RocKI

опытный

Lin> Ура, свершилось!
Lin> Архив с видеофайлами "Вереска"

Lin, отличные кадры. Особенно интересны съемки в ИК. Если в обычных условиях иногда мешает фон, то в ИК все отлично видно и след трассера прекрасно отслеживается.

Только вот организацию пусков, видимо надо сделать серьезнее, поскольку есть проблемы с идентификацией ракет и очевидны проблемы операторов Вереска с отловом старта, есть несоответствие нумерации данных по высоте и номеров роликов.

У меня конкретные предложения:
- организовать пронумерованные стартовые места;
- участникам раздать пронумерованные протоколы, которые они заполняют, указывают имя участника, название ракеты, номер стартовой площадки (места), может какую-то доп.информацию. Протокол сдается оператору Вереска перед стартом, или оператору сообщается номер протокола и номер стартовой площадки.

Это, конечно, если сотрудничество с НИИ продолжится.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
RU SashaMaks #05.05.2014 19:06  @lincoln#05.05.2014 16:52
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

lincoln> Да, ты прав, 30 секунда :)

Не буду нарушать вашу иллюзия полного провала полёта моей ракеты)))

У меня есть свои выводы по этим записям, подробное писать передумал.
В кратце, двигатель отработал полностью успешно и даже лучше, чем ожидалось, но ожидалось, за 3,6с. Эксперимент по воспроизводимости технологии сопла с программируемым уносом завершился успехом. Параметры двигателя были выше, чем на испытанном последнем образце на стенде под номером 78, а, значит, и характеристики полёта ракеты тоже были выше.

По поводу спирали. Она требует постоянного поддержания, иначе сразу же исчезнет, поэтому одна вылетевшая "яркая хрень" не является причиной её возникновения. Пересчёт параметров полёта ракеты показал, что это флаттер без разрушения корпуса. Конструкция системы спасения требует основательно переделки, фактически все огрехи полёта ракеты только в ней.

А так да, ИК режим действительно очень наглядный. Понятно, что ракета не развалилась в полёте, как тут описывали некоторые. Жаль, съёмку прекратили прямо перед самым моментом срабатывания таймера.
   29.029.0
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

RocKI> - может какую-то доп.информацию.

Не может быть какую-то а ТТХ с указанием времени полёта, особенностей конструкции и пр., чтобы потом не было жалений по поводу того, что недоснимали или не поймали в кадре...
Тем более, пока идут последние приготовления перед стартом, диктору будет чего рассказать о запускаемой ракете зрителям.
   29.029.0
+
-
edit
 

Pashok

опытный

SashaMaks> Не буду нарушать вашу иллюзия полного провала полёта моей ракеты)))

По твоим расчетам, результатам визуального наблюдения, опыту, какой высоты реально достигла ракета?
   
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Pashok> По твоим расчетам, результатам визуального наблюдения, опыту, какой высоты реально достигла ракета?

С учётом возможных потерь на отклонение траектории по горизонту из-за ветра, спиральный полёт на участке с наибольшей скоростью движения можно отнять от расчёта где-то 20%, т.е. примерно 4-4,5км ±локоть.
   29.029.0
+
-
edit
 

Pashok

опытный

Pashok>> По твоим расчетам, результатам визуального наблюдения, опыту, какой высоты реально достигла ракета?
SashaMaks> примерно 4-4,5км ±локоть.

Получается "вереск" не зафиксировал высоту полета твоей ракеты? Или зафиксировал не верно?
   
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Pashok> Получается "вереск" не зафиксировал высоту полета твоей ракеты? Или зафиксировал не верно?

Один Вереск может лишь на углах до 50гр. более-менее точно, что-то определить. Но самое сложное в том, что база была очень маленькая, т.е. расстояние от Вереска до старта всего 110м, если ракета улетает на километры, погрешность углового определения у одного Вереска будет где-то ±1000%, тут никто не возьмётся по его данным назвать высоту в апогее. Тем более, что ракета уходила от Вереска, т.е. расстояние в проекции менялось - это вообще всё сбивает. Ещё вместе со вторым Вереском можно было бы чего-то сказать, но тот похоже завис при перевороте через себя. База в 100м для таких запусков даже для двух пунктов наблюдения слишком мала. Машины для этого нужно ставить за 1-2км от старта, как это RLAN делал.
   29.029.0
+
-
edit
 

Pashok

опытный

Pashok>> Получается "вереск" не зафиксировал высоту полета твоей ракеты? Или зафиксировал не верно?
SashaMaks> Один Вереск может лишь на углах до 50гр. более-менее точно, что-то определить.

Откуда такие данные? Точность определения дальности у него до 1-го метра, угловая погрешность до 5-ти секунд, а зная дальность и угол возвышения высоту определить можно однозначно и точно, никаких данных для ее определения больше не надо. Почему погрешность 1000%? Какие нюансы? Я не встречал.
   
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Pashok> Откуда такие данные?

Ты сам по полученным углам попробуй просчитать варианты.

Pashok> Точность определения дальности у него до 1-го метра, угловая погрешность до 5-ти секунд

А эти данные от куда? Нам сказали, что ±10% на вскидку для одного Вереска, а потом сказали, что определить нельзя. Я лишь пояснил почему.

Pashok> а зная дальность

А где она?
   29.029.0
RU lincoln #05.05.2014 20:32  @SashaMaks#05.05.2014 19:06
+
-
edit
 

lincoln

опытный

SashaMaks> По поводу спирали. Она требует постоянного поддержания, иначе сразу же исчезнет, поэтому одна вылетевшая "яркая хрень" не является причиной её возникновения.
По-твоему, что это за хрень?
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

Pashok

опытный

SashaMaks> А эти данные от куда?

МОЭС "Вереск"-мобильная оптико-электронная станция

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь. Вы здесь » Российская военная техника » Командно-измерительные системы » МОЭС "Вереск"-мобильная оптико-электронная станция Мобильная оптико-электронная станция (МОЭС) «Вереск», созданная ЗАО «ТПК «ЛИНКОС», предназначена для проведения траекторных измерений полета цели — ракеты, трасс снарядов, обработки и передачи результатов измерений и видеоизображения в реальном масштабе времени, автоматического сопровождения объектов измерения с подвижных и стационарных измерительных постов. // Дальше — russianarms.mybb.ru
 

От сюда.

Я вот просто понять не могу. Если ракета пошла на 4-4,5км, то дальность до нее с учетом отклонения должна была быть 4,5-5км, и вереск не мог не зафиксировать эту дальность. А если он зафиксировал дальность скажем в 5км, то как он выдал высоту 340м?
Получается, вереск посчитал, что твоя ракета пошла от него под углом возвышения 5 градусов к горизонту, то есть почти настильно?

И повторю вопрос, откуда данные о погрешности высоты измерения в 1000%?
   
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Pashok> А если он зафиксировал дальность скажем в 5км, то как он выдал высоту 340м?

Это выдал второй Вереск, который завис и то ещё не известно, относится ли это к моей ракете, так как если при тех 10с, где был апогей над вереском, ракета должна была упасть с такой высоты буквально за домом в пределах прямой видимости, но этого никто не видел. Но ход твоих мыслей мне понятен. Лови момент, пока есть время, ещё потролить меня. Про 4-4,5км я просто высказал своё видение, отстаивать сейчас его перед вами я не собираюсь, времени нет на это.

Теперь про дальность. Дальности нет вообще. Она идёт с лазерного дальномера. На видео это, по всей видимости, цифра за буквой Д, а там ноль. Дальномеры они отключили, так как боялись повредить людей лазером, так как на площадке наблюдалось хаотичное движение народа прямо во время пусков. Это то, что я слышал на площадке, когда шли обсуждения на эту тему, возвращаясь к их претензиям на порядок проведения мероприятия.

Pashok> И повторю вопрос, откуда данные о погрешности высоты измерения в 1000%?

От меня.
   29.029.0
+
+1
-
edit
 

Pashok

опытный

Pashok> От сюда.

Мобильная оптико-электронная станция (МОЭС) «Вереск», созданная ЗАО «ТПК «ЛИНКОС», предназначена для проведения траекторных измерений полета цели — ракеты, трасс снарядов, обработки и передачи результатов измерений и видеоизображения в реальном масштабе времени, автоматического сопровождения объектов измерения с подвижных и стационарных измерительных постов. Измерительная информация, получаемая от МОЭС «Вереск», позволяет с использованием разработанного базового математического обеспечения решать задачи измерения промаха и получать объективные оценки значений величины промаха и степени поражения заданного объекта.
Мобильная оптико-электронная станция «Вереск» входит в состав средств измерения полигонов и может быть использована при испытаниях как вновь разрабатываемых, так и модернизируемых ЗРК и ЗРС
Отличительными особенностями станции являются:
высокие точностные и динамические характеристики;
высокая чувствительность телевизи¬онного, тепловизионного и лазерного каналов измерения;
высокая точность привязки к шкале Всемирного координированного времени по сигналам спутниковой системы;
однопунктный метод измерения параметров траектории;
модульная структура построения, легко адаптируемая к требуемым условиям;
мобильность.

Подчеркну следующий заявленый параметр:

однопунктный метод измерения параметров траектории;
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Pashok

опытный

SashaMaks>

Ну понятно, если верески работали не правильно и наполовину, то все может быть.
Но тогда возникает вопрос, зачем их вообще там ставили?
   
1 64 65 66 67 68 80

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru