[image]

Янукович. Поиски и претензии.

Перенос из темы «Революция в/на Украине»
 
1 11 12 13 14 15 20
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Журналисты выяснили, как Янукович бежал с Украины

КИЕВ, 22 апреля. Воздушные суда Виктора Януковича, на которых он бежал из Киева, перелетели в Москву. Это подтвердили в аэропорту "Внуково", где сейчас и стоят два вертолета и самолет экс-президента, сообщает ТСН // news.mail.ru
 
КИЕВ, 22 апреля. Воздушные суда Виктора Януковича, на которых он бежал из Киева, перелетели в Москву. Это подтвердили в аэропорту «Внуково», где сейчас и стоят два вертолета и самолет экс-президента, сообщает ТСН

Как утверждают журналисты телеканала, убегая из Межигорья, Янукович с 21 охранником на двух вертолетах отправился в Харьков, где поехал в президентскую резиденцию — секретный объект, «обкомовскую дачу», расположенную в лесопарке. Обслуживающий персонал предупредили за два часа до приезда важного гостя и заставили покинуть дачу. Там Янукович переночевал и после обеда с кортежем отправился из резиденции в аэропорт. Уже через час (22 февраля в 16:00) самолет приземлился в Донецке.

Целью поездки было добраться до реактивного самолета «Фалькон» и сбежать в Москву, сообщают журналисты. Однако самолету запретили вылет по причине отсутствия надлежащих документов. Как рассказали очевидцы, испуганный Янукович дождался машину и скрылся в резиденции Рената Ахметова. Уже утром экс-президент выдвинулся в путь по Мариупольской трассе. В поле его ждали несколько дорогих автомобилей и два вертолета. Было принято решение ехать в Россию через Крым.

23 февраля Янукович заехал в СБУ в Ялте, где часть госохранников написала заявления на увольнение. В тот же день около полуночи в Казачьей бухте Севастополя Януковича встретили морпехи 810-й отдельной бригады морской пехоты ЧФ, посадили на десантный катер, и уже через сутки он добрался до берегов Новороссийска.
 
   28.028.0
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Fakir> Журналисты выяснили, как Янукович бежал с Украины - Новости Политики - Новости Mail.Ru
Журналистский плагиат! Гоблин (Пучков) еще месяц назад в своем ролике рассказал, что Янукович бежал в Россию на шести самолетах и российском десантном корабле одновременно.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+3
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
На чем "вывозил"? :eek:

В Генпрокуратуре сообщили о вывозе Януковичем в Россию 32 млрд долларов

"Россия скрывает у себя таких преступников, как Виктор Янукович и Виктор Пшонка и заявляет о том, что не намерена их выдавать. С Украиной сотрудничают все государства, кроме России. По последним оперативным, данным только в Россию Януковичем вывезено минимум 32 млрд долларов США", - говорится в сообщении // 112.ua
 
Исполняющий обязанности генерального прокурора Олег Махницкий заявляет о вывозе четвертым президентом Украины Виктором Януковичем в Россию 32 млрд долларов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ. "Россия скрывает у себя таких преступников, как Виктор Янукович и Виктор Пшонка и заявляет о том, что не намерена их выдавать. С Украиной сотрудничают все государства, кроме России. По последним оперативным данным только в Россию Януковичем вывезено минимум 32 млрд долларов США", - говорится в сообщении.
 
   22
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
korneyy> На чем "вывозил"? :eek:
Камазами!Веришь,мне один свидомый по секрету сказал что на пяти камазах и вывез.Не знаю почему именно пять,но вроде как каждый второй на Украине сам видел эти Камазы в межигорье.
   28.028.0
RU VVSFalcon #29.04.2014 00:57  @AndreySe#29.04.2014 00:44
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
AndreySe> Камазами!
Лимард сотенными это примерно 10 кубометров. Ну, в 5 контейнеров вроде влезут. Не врут :)
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> На чем "вывозил"? :eek:
AndreySe> Камазами!Веришь,мне один свидомый по секрету сказал что на пяти камазах и вывез.Не знаю почему именно пять,но вроде как каждый второй на Украине сам видел эти Камазы в межигорье.
Одна стодолоровая купюра 1 грамм. 32 000 000 000 = 320 000кг, т.е есть 320 тонн. Это 16 20-тонных контейнеров. Вот так их резко погрузили и вывезли? :eek:
   22
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
korneyy> Одна стодолоровая купюра 1 грамм. 32 000 000 000 = 320 000кг, т.е есть 320 тонн. Это 16 20-тонных контейнеров. Вот так их резко погрузили и вывезли? :eek:
Самое забавное что мне это человек на полном серьезе говорил,буквально сам видел...правда потом больше сей факт старался не упоминать,а я и не пытался выяснить откуда у него такие подробности.Ах да,5 камазов то загрузили и вывезли буквально в тот же день когда он сбежал.
Мне кажется они там все на том золотом батоне умом повернулись,эдакий массовый бзык по фазе.
   28.028.0
RU korneyy #29.04.2014 01:14  @VVSFalcon#29.04.2014 00:57
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
AndreySe>> Камазами!
VVSFalcon> Лимард сотенными это примерно 10 кубометров. Ну, в 5 контейнеров вроде влезут. Не врут :)
Так ярдов то 32! У меня большие сомнения, что такое количества нала имеется в природе на Украине :) :

ФРС США: Количество наличных долларов продолжит расти

Спрос на наличные доллары в мире продолжает расти темпами около 10% в год, несмотря на меры, предпринимаемые отдельными странами по ограничению оборота наличности. На данный момент в обороте находится 1,15 триллиона наличных долларов, из них 900 миллиардов в 100-долларовых купюрах.  О том, изменится ли эта тенденция в ближайшее время, какие страны являются самыми большими держателями наличных долларов и для чего Федеральная Резервная Система США выпустила в обращение новую 100-долларовую банкноту, рассказал в интервью агентству Прайм заместитель начальника отдела банковских операций и платежных систем ФРС Майкл Ламберт. // Дальше — 1prime.ru
 
Спрос на наличные доллары в мире продолжает расти темпами около 10% в год, несмотря на меры, предпринимаемые отдельными странами по ограничению оборота наличности. На данный момент в обороте находится 1,15 триллиона наличных долларов, из них 900 миллиардов в 100-долларовых купюрах.
 

Население России хранит в валюте более $20 млрд

Главный кассир США пообещал «Известиям», что наличные доллары старого образца ограничены не будут // izvestia.ru
 
Тем временем объем наличной валюты на руках у населения России, по данным ЦБ, составляет на текущий момент около $21 млрд.
 
   22
+
+3
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
AndreySe> Самое забавное что мне это человек на полном серьезе говорил,буквально сам видел...правда потом больше сей факт старался не упоминать,а я и не пытался выяснить откуда у него такие подробности.Ах да,5 камазов то загрузили и вывезли буквально в тот же день когда он сбежал.
В кэше хранят какую-то заначку на случай непредвиденного кикоза (ну максиумм несколько миллионов). Никакой бизнес миллиарды налом в кладовке не держит - это чумовое неудобство. Даже в безнале существовование подобных активов невозможно. Все в обороте, товаре, недвижимости, акциях. Даже если допустить наличие безнала на банковских счетах ("ну чисто теоретически" (с) ), то вывести в кэш таковую сумму за несколько дней невозможно ни при каких раскладах.
   22
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
korneyy> то вывести в кэш таковую сумму за несколько дней невозможно ни при каких раскладах.
Бог с ним вывезти,такую сумму еще с аккумулировать надо,вот что не реально точно,а самое главное это сколько же свидетелей сбора денежной массы должно быть.
Но версия то,версия!!!Уж как мне ее взахлеб озвучивали,да еще наверное в марте месяце под шум когда Крымская эпопея началась.
   28.028.0
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
AndreySe> Но версия то,версия!!!Уж как мне ее взахлеб озвучивали,да еще наверное в марте месяце под шум когда Крымская эпопея началась.
Вот нашел:
Украинцы держат на руках около 10% всей долларовой наличности, находящейся за пределами США. Об этом заявил ведущий партнер инвесткомпании Capital Times Эрик Найман; его цитирует сайт ТСН.

Эксперт отметил, что из 350 млрд долларов, которые в обращении за пределами США, 20-40 млрд обращаются в Украине. "На самом деле в Украине, скорее всего, находится 20-40 млрд наличных долларов. То есть украинцы держат около 10% всей долларовой наличности в обращении за рубежом", — считает финансист.
 

Вывод печальный. Наличных баксов в Украине нет. Все увез Янукович. :(
   22
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
korneyy> Вывод печальный. Наличных баксов в Украине нет. Все увез Янукович. :(
Куда? :eek: Судя по его маршруту бегства через Крым...боюсь предположить,все эти баксы в России? :D
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Кто больше? :)
Более 100 миллиардов долларов украл у украинцев Виктор Янукович.

Такое заявление сделал и.о. генпрокурора Олег Махницкий* в Лондоне, на Форуме по возвращению похищенных активов, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на 5 канал.

По его словам, часть этих средств оказалась в европейских банках, часть вывезли в Россию. По меньшей мере 32 миллиарда - утверждает Махницкий, перевезли через границу в начале года наличными - в грузовиках.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Финансовый спецназ" из США ищет украденные в Украине деньги Януковича - СМИ

«Сейчас Российская Федерация официально прячет фактически преступников, таких как Янукович*, Пшонка, Захарченко, не признавая их вины. Генеральный прокурор РФ Ю. Чайка публично заявил, что Россия не выдаст их. С Украиной сотрудничают все государства, кроме России. По последним оперативным данным только в Россию вывезено минимум 32 млрд. долл.. США », - сказл Махницкий.

Из этих средств якобы и финансируют деятельность сепаратистов на Востоке Украины.

Как отметил Олег Махницкий, в ходе следствия наложен арест на личное имущество подозреваемых В. Януковича, А. Клюева*, В. Януковича, Н. Присяжнюка, и их счета в банковских учреждениях Украины на общую сумму почти 1 млрд 300 млн грн, в том числе в ценных бумагах - на 1 млрд 167 млн грн, более 9,6 млн американских долларов и 214 тыс. евро. Самое страшное, по мнению руководителя Генеральной прокуратуры, это то, что эти средства расходуются как на поощрение массовых убийств, так и на финансирование сепаратизма.

Также Олег Махницкий сказал, что следствием было установлено 65 миллиардов гривен (3 млрд. долл.). незаконно выведенных из государственного бюджета путем присвоения, незаконной приватизации или другим способом, добавив, что окончательная сумма вероятно составит десятки миллиардов долларов. И добавил, что Правительство премьер-министра Арсения Яценюка также обвинило Администрацию Януковича в похищении из казны миллиардов долларов США.
 
lllbase64_save_formatlllCgo8aDM+PGEgaHJlZj0iaHR0cDovL2Nl# #bnNvci5uZXQudWEvbmV3cy8yODM0NDcv# #eWFudWtvdmljaF91a3JhbF91X2dvc3Vk# #YXJzdHZhX2JvbGVldWt
   22
RU Balancer #01.05.2014 12:43  @AndreySe#29.04.2014 01:13
+
+7
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AndreySe> Самое забавное что мне это человек на полном серьезе говорил

Одни и те же люди на полном серьёзе говорят, что:
— Янукович наворовал миллиарды (оценки от $1 млрд до $70 млрд)
— Янукович, убегая, увёз 5 камазов барахла (до мебели и одежды)

Что интересно, эти два утверждения прекрасно сочетаются в одних и тех же головах. Видно, правильно говорят, что большие цифры многими людьми не воспринимаются и для кого-то что $70 тыс., что $70 млрд. — это где-то одного класса величины — «много» :)
   3434
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Швейцария заморозила активы Януковича и его приближённых на $193 млн

Как сообщает Reuters со ссылкой на швейцарскую газету Zentralschweiz am Sonntag, прокуратура открыла пять уголовных производств в отношении лиц, подозреваемых в отмывании денег. Общая сумма замороженных на этих счетах средств составляет 170 млн швейцарских франков ($193 млн).
 

Швейцария заморозила активы Януковича и его приближённых на $193 млн

Федеральный прокурор Швейцарии распорядился заморозить активы на $193 млн отстранённого от власти президента Украины Виктора Януковича. // russian.rt.com
 
   28.028.0
+
+4
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
AndreySe> Швейцария заморозила активы Януковича и его приближённых на $193 млн
Уточню еще
Отмечается, что большинство замороженных активов совпадает с теми банковскими счетами, которые были заблокированы правительством Швейцарии в феврале 2014 года. Тогда властями Швейцарии были заморожены активы Виктора Януковича и 20 приближенных к нему людей, в том числе его сына Александра.

Впоследствии Швейцария расширила список заблокированных счетов украинских властей еще на девять имен. Аналогичные меры предприняли Канада, Великобритании, Австрия, Лихтенштейн и Нидерланды.
 

Что в итоге? У тридцати человек, включая плюс/минус афеллированные с ними фирмы насчитали менее 200 млн. долларов. И еще далеко не факт, что там счета на их фамилии и что деньги конкертно "наворованные".

ЗЫ. По укрокаментам вздох разочарования и возмущения. Начинают подозреватть в "продажности" швейцарцев. :)
   
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
korneyy> ЗЫ. По укрокаментам вздох разочарования и возмущения. Начинают подозреватть в "продажности" швейцарцев. :)
Ты ж меня пидманула . Закрадывается сомнения в честности швейцарцев ,а не взяли ли они комиссию за обнал? Процентов так 90 .Я требую десятки миллиардов .
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
korneyy> ЗЫ. По укрокаментам вздох разочарования и возмущения. Начинают подозреватть в "продажности" швейцарцев. :)

Значит, скоро кто-то из них сообразит: "Я всё понял! Он же НАЛОМ всё наворованное вывез! Вот поэтому счетов и не нашли! Успел, гад, обналичить!"
   29.029.0
LT Meskiukas #05.05.2014 23:42  @V.Stepan#05.05.2014 08:45
+
+3
-
edit
 
V.Stepan> Значит, скоро кто-то из них сообразит
Угу! Только в их тупые головы не влазит то, что миллиард наличными в $100 банкнотах это 10(Десять) тонн!!! КамАЗ целый! :D
   29.029.0
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Легитимный ожил. :)

Янукович: Киев должен вывести наемников и войска с юго-востока Украины

Виктор Янукович, считающий себя легитимным украинским президентом заявил, что, по его данным, число жертв среди мирных граждан уже превысило 300 человек. // ria.ru
 
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 мая — РИА Новости. Киев, проводящий на юго-востоке Украины спецоперацию против сторонников федерализации, должен немедленно вывести оттуда своих наемников и войска, заявил в понедельник Виктор Янукович, считающий себя легитимным украинским президентом.
Обращаясь к киевским властям, он призвал их остановиться. По его данным, число жертв среди мирных граждан уже превысило 300 человек.
"Я могу сейчас признать какие-то свои стратегические ошибки, но по моему глубокому убеждению никогда ни одна власть, никакая карьера или финансовый успех не стоят человеческой жизни. А кровавая хунта уже уничтожила более трехсот мирных граждан. А это чьи-то отцы, мужья, братья и сыновья и, как не ужасно, чьи-то невесты, жены, матери и даже маленькие дети. И по сей день не известно, сколько на самом деле погибло детей, которых незаконно мобилизовали? Их надо остановить немедленно", — сказал Янукович.
"Я призываю Вас — остановитесь… Никто не сможет остаться безнаказанным, но сейчас Вы должны прекратить убийства, не усугубляйте свою вину. Каждая человеческая жизнь бесценна. Можно отстроить уничтоженное Вами здание, но нельзя вернуть человеческую жизнь!" — заявляет Янукович.
"Немедленно выведите наемников и войска с территорий Донецкой, Луганской, Одесской и других областей, прекратите насилие и террор против собственного народа. То, что Вы делаете со страной, граждане видят каждый день", — заключил он.
 
   22
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
korneyy> Легитимный ожил. :)
Слабовато как -то. Но я думаю мы его еще услышим до 25го.Своего главного слова он еще не сказал.
   8.08.0
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Януковича заподозрили в давлении на главу УПЦ

На Украине инициировали очередное уголовное производство в отношении отстраненного от власти президента Виктора Януковича. На этот раз его заподозрили в незаконном давлении на руководство Украинской православной церкви (Московского патриархата). Прокуратура утверждает, что Янукович хотел добиться отстранения митрополита Владимира. //  lenta.ru
 

"...часовню тоже я развалил?" -- Кавказская пленница
Цитата из фильма "Кавказская пленница" (Л. Гайдай, 1966): — ...и сорвал торжественное открытие Дворца Бракосочетания. Затем, на развалинах часовни... — Простите... часовню... тоже я развалил? — Нет, это было до вас — в 14-м веке.
   34.0.1847.13734.0.1847.137
+
+2
-
edit
 
RU Massaraksh #14.06.2014 01:10  @AndreySe#14.06.2014 00:56
+
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
CA AndreySe #14.06.2014 01:10  @Massaraksh#14.06.2014 01:10
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
AndreySe>> Янукович выступил с заявлением 13.06.2014 - YouTube
Massaraksh> Бодрый какой-то.
как будто знает чего,чего мы пока не знаем...и на кой он всплыл?
   29.029.0
1 11 12 13 14 15 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru