[image]

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 
1 37 38 39 40 41 102
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Страшные слухи ползут...как бы уточнить число пропавших без вести,есть у меня реальное подозрение что сегодня все концы уйдут
огонь
Страшная весть из Одессы
Ксения Шкода

Одесситы! Дорогие! Страшная новость. У вас более сотни человек числятся как пропавшие без вести, вы не находите их в больницах и моргах... Мне тяжело это писать, но их уже нет в живых. 126 трупов находятся в подвале Дома Профсоюзов. Их там убили, они не горели. Это было гестапо. По этой причине здание заблокировано. Сейчас в город нагнали около двух тысяч правосеков для того, чтобы обеспечить вывоз тел. Их вывозят, сжигают и закапывают. Я не знаю, НЕ ЗНАЮ, что делать в такой ситуации... И еще... Сегодня, в понедельник, ожидаются массовые похороны опознанных погибших. Планируются жестокие провокации прямо на похоронах. Будьте очень осторожны. Мужчины, несмотря на горе и, возможно, безысходность, вооружайтесь, кто чем может... В Одессе война. Настоящая война! Господи, сохрани вас всех от нелюдей и вечный покой невинно убиенным...
 

Страшная весть из Одессы

Ксения Шкода Одесситы! Дорогие! Страшная новость. У вас более сотни человек числятся как пропавшие без вести, вы не находите их в больницах и моргах... Мне тяжело… // ani-al.livejournal.com
 
   28.028.0
RU MegaEvil #05.05.2014 04:11  @SERGEY_1884#02.05.2014 23:45
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

SERGEY_1884> Господи какой позор. Как больно и стыдно. И это мы блябь это мы. П**дец.

Да не мы это. Это уже новые. Которым с юности всю эту бандеровскую бредятину в уши лили.
   34.0.1847.13134.0.1847.131

U235

координатор
★★★★★
Monya> Хотя, пару ящиков белизны из подсобки, да еще если с каким-нибудь "Кротом" или "Мистер мускулом" - это тоже не подарок.

Угу. Я так из Белизны хлора как-то глотнул, когда сначала щедро ей ванну полил, а потом кипятком ошпарил. Чуть не задохнулся блин.

А так да. Дым при пожаре в здании обычно жуткий. В любом здании обычно дохрена жутко токсичной при сгорании дряни находится. Одна только набивка диванов и кресел чего стоит.
   8.08.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
не знаю как вытащить видео,но теперь,в свете всех фактов это жуть,одесситы еще сами похоже не осознали свидетелями чего они были и что засняли на мобильника.Там же крики женщины которую в этот момент убивали

ПМОП "Беркут"оплот спокойствия страны!!! | ВКонтакте

"ПМОП "Беркут" - оплот спокойствия страны!!!" не имеет представительств, филиалов и иных клонов в других группах "Вконтакте"!! // vk.com
 
   28.028.0
+
+3
-
edit
 

xo

аксакал

AndreySe> не знаю как вытащить видео,но теперь,в свете всех фактов это жуть,одесситы еще сами похоже не осознали свидетелями чего они были и что засняли на мобильника.Там же крики женщины которую в этот момент убивали


Да, это факт, просто 3.14здец... Меня удивляет глупость людская. Точнее коммент той тупой мрази, которая это снимала - слышны истеричные женские крики "Помогите".
   
RU johnkey68 #05.05.2014 04:56  @AndreySe#05.05.2014 04:32
+
+1
-
edit
 
CA AndreySe #05.05.2014 04:57  @johnkey68#05.05.2014 04:56
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
AndreySe>> не знаю как вытащить видео...
johnkey68> это ?
да вроде он,спасибо
   28.028.0
CA AndreySe #05.05.2014 05:06  @AndreySe#05.05.2014 04:57
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Мы только что с Куликова поля. Принесли медикаменты к дому профсоюзов, помогали строить баррикады. Внутри много раненых, их привезли с дерибасовской, преображенской, бунина... Убитых по разным данных от 3 до 8 с нашей стороны.
Через 3 минуты после нашего ухода его взорвали.
Не пойти не могли. Там и так очень мало народа. Ну как же майские, шашлыки, лишние переживания...
Девочки, Юля снимала. Много фото. Я позже выложу. Свой телефон я утопила случайно.
Мы сначала не сориентировались и пошли к Афине, где и начались столкновения ультрас и правого сектора с одесской дружиной (тех, кто за федерализацию). Майданутых было больше. Мы даже кинулись, не разобравшись, помогать раненому, я помогла, но я уже тогда поняла, что помогаю врагу. Ушла оттуда сразу как его увезла скорая. Рядом стояли его соратники - все под наркотой, пахнут спиртным. Мы стали идти переулками, пытаясь добраться до своих, но вокруг были одни фашисты. Свастика на рекламных щитах, на стенах домов. Свежее графити. Потом мы вышли на преображенку. Там было много милиции. Мы остановились и увидели их... Они шли с палками, цепями, битами, с рюкзаками, в балаклавах, шлемах, орали свои бандеровские речевки и ржали... Менты просто расступились и пропустили их на наших ребят! Молча расступились!!! Мы побежали на Куликово поле, это довольно далеко, но мы неслись как могли. Прошел слух, что раненых туда увезли. И наша помощь нужна там. Мы пришли: полторы старушки с палками и грязными бинтами, времен обороны порт-артура - вот кто пришел помочь сторонникам федерализации в Одессе. Человек сто, вместе с активистами. Менты, как вы можете догадаться, нервно курили в сторонке. Люди ковыряли брусчатку, строили нехитрые баррикады на расстоянии 50 метров от дворца профсоюзов. Минут 5 мы просто стояли и пытались сориентироваться, где нужна наша помощь. Отдали медикаменты в здание. Перевязала пару легко раненных. Потом стали носится мужчины и всех загонять в здание. Женщины в здание! - кричали они. Мы с Юлей увидели как надвигаются те самые, которых мы видели на поеображенке. Юля все снимала и побежала со всеми в здание. Но я не могла туда идти - это же тупик, у меня дома Тася и мама! Я схватила Юлю и мы побежали обратно на улицу. Пару раз я теряла Юлю в толпе. Потом находила и бежала. Вся в саже, потому что помогала переносить к баррикадам котел и лавку. Мы убегали и слышали наростающий гул. Повернув к мосту на снеднефонтанской, мы услышали взрывы и повалил дым. Мы бежали и плакали, в саже и ужасе... А там внутри люди! Как они?! Но мы бежали, была слышна стрельба. У врага были автоматы! Мы их видели, Юля все сняла! Сейчас мы дома и никакой информации вообще!!!
Мы бежали мимо стоящих кучкой ментов. Все люди, разбегающиеся от Куликова поля, слали им проклятья и крыли матом, они стыдливо отвлрачивались.
Я до сих пор дрожу вся.
С даже не могу до конца осознать что это вокруг творится, но происходит что-то очень нехорошее. И это не истерика, я отдаю себе отчет, что жизнь в опасности, я не лезу на рожон, но и молчать, глядя на захват Одессы фашистами практически накануне 9 мая - считаю позором украинских властей и ответственность за весь этот беспредел лежит на них!!!

Вот на следующий день:

Только что вернулись с Куликова поля...
Возложили цветы.
Там стоят стеной менты...
Мы не сдержались. Как мы кричали плакали, мама, Юля, я, другие люди, в основном там пожилые... Много цветов.
Как можно относится к украинскому флагу после того, как люди били стариков, одному ногу отрубили топором, за то, что он им сказал слово поперек. есть видео в ютубе.
Как я могу относится к украинскому флагу, который рябит по городу с черными ленточками, а у меня ощущение, что это насмешка ультрас и правосеков, которые добивали погибающих, делали селфи с убитыми, грабили их...
Стоят теперь эти менты. И отворачивают глаза. А я говорю, где вы были???? Что вы сделали???? Расступались на пути этой реки смерти?! Мне их не жаль! У них семьи? А у тех, кто с палками горел в доме профсоюзов что? Вы о чем?!
Я сегодня была в церкви. Она пуста. Улицы пусты. 4 человека на службе в храме?! Где все? сидят по норам?! Мы шли по городу и было ощущение 41 года. Фашисты идут на Куликово поле кучками ржут. Убийцы любят возвращаться на место преступления.
Да, у меня эмоции. Это стыдно?!
Списков погибших нет.
Большой дядька, поэт Негатуров, погиб там.ару и прочиъ Он вчера подошел к Юльке и сказал: девочка, такая молоденькая, иди от сюда.
У него остались 3 дочери.
Я была практически одна с георгиевской ленточкой там.
Одна. Я не брала, ибо боялась. И мама не взяла, и Юля. Но мы увидели валяющуюся и я подняла ее с земли и одела. Я больше ее не сниму.
И я не боюсь. Мне стыдно за тех, кто предал своих дедов, идеалы, свой народ.
Бог все видит, ребята.
 

Моя личная просьба

Я сейчас в Одессе. Вот то, что я написала в первые минуты после событий у себя в дневнике: Мы только что с Куликова поля. Принесли медикаменты к дому профсоюзов,… // shendysh.livejournal.com
 
   28.028.0
RU johnkey68 #05.05.2014 05:08  @AndreySe#05.05.2014 04:57
+
+1
-
edit
 
AndreySe>>> не знаю как вытащить видео...
johnkey68>> это ?
AndreySe> да вроде он,спасибо

Вот твоя (с АнтиМайдана) полная версия ролика
   

AXT

инженер вольнодумец
★★
Monya> Да скорее всего продукты горения дешевых турецких и китайских стройматериалов. В таких помещениях осчень часто все обшито дешевой пластиковой вагонкой, двери металлопластиковые, дерева натурального нет. ДСП и ДВП все содержат фенолформальдегидные смолы. Сертификацию на пожаростойкость такие материалы проходят только на бумаге. А горит все это дело с дымами самых разнообразных цветов - и бурым, и желтым, и зеленым. И продукты сгорания, как правило, тяжелее воэдуха.

Маленькое замечание: полностью отверждённые фенолформальдегидные смолы не горят на воздухе и используются в качестве огнезащитных материалов с высокой температурной стойкостью. В том числе, и в конструкции спускаемых космических аппаратов. Какая там температура, ты знаешь?

У вас там что-то другое горело.

Уж прошу извинить за оффтоп.
   
+
+15
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Факты вещь упрямая.
Убито, зажарено заживо очень много (более сотни) сторонников федерализации, антимайдановцев. Тут как ни крути получается что те кто это сделал нелюди. Плюс свидетельства тех кто выжил говорят вовсе не в пользу твоей версии. Так что пытаясь оправдать майдаунов с помощью фэйсбучных высеров самих майдайнов ты выглядишь как адвокат дьявола. Чем подтверждаешь свою мерзость.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
+
+5
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
MegaEvil> Факты вещь упрямая.
MegaEvil> Убито, зажарено заживо очень много (более сотни) сторонников федерализации, антимайдановцев. Тут как ни крути получается что те кто это сделал нелюди.
Ну про "более сотни" пока не факт. Может иметь место и "нагоняние жути". С другой стороны в любой иной ситуации я бы сказал "надо подождать выводов следствия", а тут это бесполезно. Влада уже озвучило и версию и кто при этом виноват. Козлами отпущения уже сделаны менты, несколько из которых ИМХО получат даже сроки за "халатность", а основной причиной пожара и трупов будет объявлено "совпадение случайных обстоятельств". Сепаратисты дескать кидались в "мирних протестувальників" из дома коктейлями Молотова и Дом Профсоюзов при этом сам собой и загорелся. А там при ремонте "грубо нарушили технику противопожарной безопасности", что и привело к отравлению людей при возгорании. Под это дело еще пару пожарных уторкают. Вот и вся финита. К бабке не ходи. :(
   22
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆

В Одесі агент ФСБ застрелив одного з лідерів сепаратистів - . Преса України - новини, свіжі новини, останні новини. uapress.info

 або увійдіть через соц.мережу Побороти «Драконів» 04:35 Сепаратист «Абвер» розповів як ДНР «тримає» Донбас (ВІДЕО) 04:06 В Одесі агент ФСБ застрелив одного з лідерів сепаратистів 03:50 США нададуть Україні військової допомоги на $100 млн. 03:26 Донецькі сепаратисти взяли в полон депутатів і шахтаря 03:06 9 травня в Києві можуть бути провокації - Турчинов (ВІДЕО) 02:29 Донецька міліція вивісила у себе на будівлі прапор «Донецької республіки» (ФОТО) 01:45 Ярош Кремлю, «Правий сектор» в АТО участь не бере 01:13 На сході міліція співпрацює з терористами - Турчинов 00:39 Німеччина збирає нову «Женеву» по Україні 00:05 Одесити вимагають від нового начальника міліції затримати сепаратистів 23:46 Одеська прокуратура заявила, що міліція бреше 23:03 Росія вже хоче заборонити Меджліс у Криму (ВІДЕО) 22:38 По Одессе. // Дальше — uapress.info
 
В Одессе был убит участник протестов 2 мая из стороны пророссийских сил Виталий Чудько , об этом сообщает Олег Ляшко у себя на странице в Facebook.

« В Одессе убили Виталия Чудька - бандита , более известного как Боцман . Именно он расстреливал патриотов во время провокаций 2 мая. Он был задержан , однако продажная милиция отпустила этого подонка . Но мне сообщили из надежного источника , что агенты ФСБ примерно 40 минут назад застрелили Боцмана , чтобы потом списать это преступление на " бандеровцев " с целью осуществления дальнейших провокаций в Одессе » , - отмечается в сообщении.
 

Перевод:
В Одессе был убит участник протестов 2 мая из стороны пророссийских сил Виталий Чудко , об этом сообщает Олег Ляшко у себя на странице в Facebook.

« В Одессе убили Виталия Чудко - бандита , более известного как Боцман . Именно он расстреливал патриотов во время провокаций 2 мая. Он был задержан , однако продажная милиция отпустила этого подонка . Но мне сообщили из надежного источника , что агенты ФСБ примерно 40 минут назад застрелили Боцмана , чтобы потом списать это преступление на "бандеровцев" с целью осуществления дальнейших провокаций в Одессе » , - отмечается в сообщении.

Ляшко конечно, источнеГ аховый, но тут может и не врать. Свидетелей убирают. Это тот самый толстый мужик с автоматом за спинами ментов. Ну а "провокации" и "бандеровцы" тут, конечно, ни при чем. :)
   22
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
korneyy> Ну про "более сотни" пока не факт. Может иметь место и "нагоняние жути".
может быть и хотелось бы чтобы было именно так,но...но хочется увидеть списки погибших.По показаниям свидетелей в общей сложности насчитали пятеро детей,где они? Свидетели рассказывали про одну женщину с двумя детьми старшему вроде 12 и другому 7-8,еще женщина с 5ти летним ребенком и вроде уборщица которую снимали с крыши по слухам тоже была с детьми.
Очень буду рад ошибиться и если все это окажется слухами.
   28.028.0
+
+5
-
edit
 

StSgt

опытный

korneyy> ..Свидетелей убирают. Это тот самый толстый мужик с автоматом за спинами ментов. Ну а "провокации" и "бандеровцы" тут, конечно, ни при чем. :)

скорее исполнителей убирают.
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
korneyy> Ляшко конечно, источнеГ аховый, но тут может и не врать. Свидетелей убирают. Это тот самый толстый мужик с автоматом за спинами ментов. Ну а "провокации" и "бандеровцы" тут, конечно, ни при чем. :)
ахренеть,я только прочитал где то что его опознали и вычислили и вот уже...аж агенты ФСБ,цирк да и только.А чего так,почему не старым способом самоубийства из своего автомата двумя пулями в сердце?
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
StSgt> скорее исполнителей убирают.
Да, так точнее. Живой провокатор никому не нужен.
   22
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
ИМХО этого видео тут не было. Снято издали и очень хорошо видно кто кидает коктейли Молотова в здание.
   22
RU Кот_да_Винчи #05.05.2014 07:10
+
+1
-
edit
 
рекомендую к просмотру, особенно пикантный момент с 3:21:
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
StSgt>> скорее исполнителей убирают.
korneyy> Да, так точнее. Живой провокатор никому не нужен.
Ставлю на следующего; Микола сотник
   28.028.0
RU Кот_да_Винчи #05.05.2014 07:13  @korneyy#05.05.2014 07:07
+
+2
-
edit
 
korneyy> ИМХО этого видео тут не было. Снято издали и очень хорошо видно кто кидает коктейли Молотова в здание.
korneyy> #Одесса: нацисты сжигают людей (читай описание под видео - важно!). - YouTube

каменты девачки доставляют, да. "Сестренка". Флаг твой цвета обоссавшегося пидора тебе в ***у.
   11.011.0
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
korneyy> Это тот самый толстый мужик с автоматом за спинами ментов.

Вот чего не понятно,зачем в провокаторы брать такого колоритного и "выдающегося" деятеля?Если его знает поди пол Одессы как "Боцмана" и понятное дело что знающие его разумеется знают о том что он никакого отношения к антимайдану не имеет.То что он взялся за бабло не задумавшись что потом будет с ним это понятно.Но выходит его заранее брали зная что уберут.Именно такому уроду при виде которого весь мир содрогнется "эти ужасные русские сепаратисты" вручили автомат и прописали главную роль.Но ведь он опознаваем и одесситами тоже?Или пофиг Одесситы,главное картинка в мир?Да,скорее всего именно так-то что можно показать всему миру.Как ужас, который несет страшный,жирный русский сепаратист.Не хватает шапки-ушанки,пузыря водки из штанов,балалайки за спиной и была бы картина маслом,мир упал бы со стульев и описался у экранов телевизоров.

ПыСы,вот сегодня с утра,когда я этого перца рассматривал на видео и пытался определить стреляет он или нет,первое что меня посетило это мысль "Безумный Макс",а сейчас написав этот пост я вспомнил об этом и просто утвердился в этой мысли,да,именно так по-голливудски,это заготовленный заранее сценарий в лучшем виде,авторы вполне узнаваемы
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 05.05.2014 в 07:42
+
+15
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Monya> Варианты видятся так: если Украина не сможет пройти через этот кризис и стать самостоятельным государством (причем, по-моему мнению это все-таки будет союзное России государство) - то произойдет ее расчленение. Если же Старший брат не хочет дать разобраться нам самим - то нечего прикрываться воплями о человеколюбии. Если цель - расчленение Украины, так и скажите, реально нам противопоставить нечего (увы, значит не сложилось государство), но зачем тогда эти вопли с дивана о славянском единстве. Не желаете дать нам разобраться самим - так и скажите. Да это трудно, больно, но это надо пройти, иначе смотри п.1 - Болгария
Да не вижу я никаких разбирательств. Вижу что с молчаливого согласия большинства убивают немногочисленных активистов федерализации и пророссийской направленности. Причем в основном безоружных и беззащитных. Ибо когда в руки берут оружие простые граждане, правосеки и прочая нацгвардия играет в игру "*уй догонишь".
Да пойми ж ты нам как серпом по яйцам ваши разбирательства, трупы кровь и никакого проку, а у нас то там родственники, друзья и т.д. И помочь пока не можем. Так что просто выкипаем пока в интернетах.
Надеюсь на лучшее. Проснитесь. Контрпропагандируйте. Просите помощи. Сами не сможете справиться, я думаю. А кровь то она все равно наша. Как ни крути Украина не Болгария.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
+
+5
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> Это тот самый толстый мужик с автоматом за спинами ментов.
AndreySe> Вот чего не понятно,зачем в провокаторы брать такого колоритного и "выдающегося" деятеля?Если его знает поди пол Одессы как "Боцмана" и понятное дело что знающие его разумеется знают о том что он никакого отношения к антимайдану не имеет.То что он взялся за бабло не задумавшись что потом будет с ним это понятно.
Дык, любой щирий українець целиком и полностью убежден, что за "колорадов" выступать могут только полные отморозки за 100 рублей в день. См. мое видео выше и каменты герлы. Причем тут имеет/не имеет отношение к Антимайдану? Титушка он, нанятый за путинские деньги. Версия полностью укладывается в свидомую голову.
   
RU johnkey68 #05.05.2014 07:56  @AndreySe#05.05.2014 07:13
+
+2
-
edit
 
AndreySe> Ставлю на следующего; Микола сотник

Этот муфлон ?

"Украинская Правда" :: NoNaMe

Истина не терпит отсрочек .: // nnm.me
 
   
1 37 38 39 40 41 102

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru