[image]

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 
1 41 42 43 44 45 102
RU Prefect #05.05.2014 14:24  @Bryansk Eagle#05.05.2014 10:01
+
+14
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
B.E.> Где факты? Без фактов такие разговоры напоминают истерию. И погибших уже за сотню, просто трупы надежно спрятаны в подвале открытого для посещения здания, и правосеки как дьяволы ада лично перемещались по горящему ДП и сжигали каждого индивидуально, и родственники молчат, потому что их уже навестили и перебили...
Ты как обычно все пропустил,есть и видео с марадерством трупов и в том числе и изъятием документов и блокнотов,есть видео с появляющимися укр флагами в окнах во время пожара, есть фото и видео с пулевыми ранениями трупов в головы,и странные позы трупов для пожара, и добивание выпрыгивающих из окон палками на земле.Тебе мало?
Ты юрист,обрати внимание ,следственные действия практически не велись,там работы следственным бригадам на несколько суток,ничего этого не было, был практически свободный круглосуточный доступ для кого угодно и быстрый вывоз трупов на след день.Пусть я и сам не верю в полные подвалы трупов, но точно идет тщательное заметание следов чудовищных преступлений на государственном уровне.
   34.0.1847.13134.0.1847.131

3X

аксакал
★☆
☠☠☠

Как убивали одесситов в Доме Профсоюзов - детали сценария... +18

Уже понятно, что в Доме Профсоюзов в Одессе было убито много более 42 человек. Провокаторы увлекли людей в здание, где их можно было убивать безнаказанно, с… // frallik.livejournal.com
 
   22
RU RighteouS #05.05.2014 14:31
+
+7
-
edit
 

RighteouS

опытный

Общался с хорошим своим киевским товарищем. У него события в Одессе цапанули сразу двух знакомых.

Первый - журналист - ранен из травмата, легкое.

Второй стоял за федерализацию, поймал две пули в живот, дальше будет жить без почки и селезенки. Друг утверждает, что калибр 5.45. Совсем подробно расспрашивать не стал, видно, что человеку не очень хочется разговаривать.

Что интересно, 5.45 - это же вроде калибр складного АК-74, замеченного у мужика, стрелявшего из строя ментов. Его выдают за провокатора из "сепаратистов" - но парень и сам стоял за федерализацию.

Впрочем, оружия там много было, мог и другой ствол...
   34.0.1847.13134.0.1847.131
MD Serg Ivanov #05.05.2014 14:32  @ромочко слило#05.05.2014 14:24
+
+5
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Prefect> Пусть я и сам не верю в полные подвалы трупов, но точно идет тщательное заметание следов чудовищных преступлений на государственном уровне.
А вчерашний ночной шабаш возле ДП? Вполне возможно с запасного выхода из подвала в это время и вывозили..

Шествие сторонников киевских властей в Одессе закончилось без происшествий

Агрессивно настроенные украинские радикалы, поддерживающие киевские власти, собрались в центре Одессы. Представители «Правого сектора» установили украинский флаг перед Домом профсоюзов в Одессе, выкрикивая лозунги. // russian.rt.com
 
   34.0.1847.13134.0.1847.131
Это сообщение редактировалось 05.05.2014 в 14:38
+
+6
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Sergofan> А кто же поджег дом профсоюзов в Киеве? Неужели "Беркут"? Или может "титушки"? Раскрой же нам глаза, кто это сделал?

Нацики и майданутые распространяют по мордокниге свою версию. Все шито белыми нитками, но уже отрабатывают вара\ианты своей непричастности. Скриншот начала
Прикреплённые файлы:
Golyshev-1.jpg (скачать) [501x866, 120 кБ]
 
 
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+5
-
edit
 

Monya

опытный

AXT> Маленькое замечание: полностью отверждённые фенолформальдегидные смолы не горят на воздухе и используются в качестве огнезащитных материалов с высокой температурной стойкостью. В том числе, и в конструкции спускаемых космических аппаратов. Какая там температура, ты знаешь?
AXT> У вас там что-то другое горело.
Ну с учетом образования (4 факультет ХАИ - раньше назывался летательных аппаратов (секретность, блин) - а теперь ракетно-космической техники) - то так, слегка представление имею. Причем даже догадываюсь, что связующее в абляционных защитных материалах и стойматериалах - немного разные вещи. Даже считал в свое время абляционную защиту и знаю как она работает. Аблирующее покрытие совешенно не обязательно должно иметь высокую температуру горения, - необходимое требование высокая удельная теплота абляции. Ну уж а какую дрянь оно при этом выделяет, совершенно никого не заботит, лишь бы больше тепла на образование продуктов разложения ушло.
OffTop Off
   34.0.1847.13134.0.1847.131
Это сообщение редактировалось 05.05.2014 в 16:02
05.05.2014 19:06, varban: +1: За абляцию.
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Я смотрю вроде такого ролика не было
На 2.20 псы заходят с черного хода
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

Monya

опытный

MegaEvil> Ты путаешь создание империи/завоевание, и гражданскую войну. Или что укропы завоевывают восток?
Ну почему же? Вот взять пример -революция 17 года в Российской империи, развал страны. Каким образом воссоздавали Советский Союз, который пришел на смену Российской империи, как не гражданской войной. Ведб после прихода к власти Сталина достаточно много офицеров Русской армии возвращалось на родину и шло на службу, мотивируя это тем, что Сталин возраждает империю, пусть и под красным флагом. Такие же разговоры велись и в эммигрансткой среде, срединейтралов и не совсем уж упоротых противников Советского Союза.
MegaEvil> Слушай если бы вы состоялись как государство то такой ситуации бы не возникло.
 

С этим не поспоришь. По крайне мере я не буду, потому как считаю, что это так. Правда, хочу заметить, что ПМСМ в сегодняшнем мире с поделенными сферами влияния становление сколько-нибудь значимой страны невозможно.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+5
-
edit
 
UA Monya #05.05.2014 16:14  @Bryansk Eagle#05.05.2014 08:09
+
-
edit
 

Monya

опытный

B.E.> Так вчера вечером передавали, что ДМ открыт для всех, хотя наряды стоят. Про заблокированный подвал ничего не слышно. Так что если еще трупы и есть - то находятся они точно не в ДП.
По крайней мере сегодня днем это было так.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
RU phys123450 #05.05.2014 16:15  @korneyy#05.05.2014 12:59
+
+3
-
edit
 

phys123450

опытный

korneyy> Вопросы вызывает кто был стрелками по футбольным фанатам.
Там все сложно.
Стрелков граждане вычислили

Убийцы с Куликова поля

Сейчас появилась новая тенденция - заявлять, что расстрел людей устроили не рашисты, а некий мифический отряд "провокаторов из ниоткуда". Это неправда. Вот… // odessit.livejournal.com
 

Однако не спешите возмущаться "майднутым" - там реально сложно.
Ибо если посмотреть ранее на хронологию, то будет примерно так
Сначала менты обнаружили склад оружия у правого сектора ( 16 апреля )

потом блокпост одесского майдана задержал машину, которая ему показалась "с представителями ФСБ" - 23 апреля

Машину досмотрели, а ее пассажиры потребовали в свою очередь досмотреть блокпост. Там есть и стрим, где майдан очень отпирается досмотру.
Водитель машины - похоже и был тот толстый.
А именно этот микроавтобус так и разворотили потом на греческом

А потом этот блокпост ночью взрывают с ранением мента, который тоже там был

И ПС попросил помощи. Матч - был отличный повод пройтись большим маршем и снести куликово.

Похоже правосеки ментов в чем-то достали, что менты поддерживали антимайдан. А когда заварушка приобрела совсем большой размах - дали отсечку. И уже не могли полностью контролировать ситуацию. А приезжие и местные - озверели от безнаказанности.
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

В Одессу прибыл батальон особого назначения МВД «Киев-1»

Сегодня, 5 мая, глава МВД Арсен Аваков на своей странице в Фейсбук сообщил о том, что в Одессу прибыл батальон особого назначения МВД «Киев-1». Создано подразделение недавно. Членами батальо // info-center.od.ua
 
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+6
-
edit
 

Monya

опытный

AndreySe> Меня вот какой вопрос беспокоит,а почему беременной нет в списках ни опознанных,ни пропавших без вести?
AndreySe> Среди погибших в Одессе местные жители - KP.UA
Возникает вопрос о достоверности этих списков. Барду Ростислава я хорошо знаю. Семь родителей моих и его очень близки. И я совершенно точно знаю, что с ним все в порядке, и 2 его в Одессе не было.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Monya

опытный

MegaEvil> Самое страшное что и на сегодняшних событиях на Украине кто-то стрижет бабос. Причем ПМСМ это не наши.
Это конечно так, фиг поспоришь. Да и по-моему тоже, не ваши. Но, **ядь, уж очень кровавый передел собственности получается. Видать уж очень много на кон вброшено. А то, что одна из сторон при этом прикрывается Россией - это есть.
   34.0.1847.13134.0.1847.131

Monya

опытный

U235> Логично. "Авторитеты", даже если они и играют или играли первую скрипку в организации сопротивления Юго-Востока, все же в этом плане на голову выше нацистов: у подобной публики есть свои понятия, кодексы чести, и какие-то моральные ориентиры. Они в целом не склонны лить крови больше, чем необходимо. У нацистов же никаких тормозов нет вообще.
Ну ей-богу, не верится в кодексы чести и моральные ориентиры Коломойского, Фирташа, Ахметова. По моему даже с понятиями проблема, присутствует лишь одно: не пойман - не вор (ну или другая интерпретация: а ты меня за руку ловил, свечку держал?)
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+7
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Monya> Возникает вопрос о достоверности этих списков.
для того чтобы пресечь любые домыслы и поползновения нужно всего лишь два списка-список погибших и список пропавших.Если число пропавших бьется по числу со списком погибших и не опознаных то на этом прекратятся поиски возможных тел,прекратятся всяческие слухи и домыслы.Но почему до сих пор этого нет?Ведь при любых авариях и катастрофах первым делом формируются именно они,что не так в Одессе с этим?
   28.028.0

Monya

опытный

3X> думаешь менты которые инструктировали ПСов на бойню не могли вывезти трупы в крем по тихому (была уже ночь) ?
Вот это вряд ли, если только не организовать в Одессе еще один подпольный крематорий. Городской крематорий находится за городом, погрузить сотню трупов, проехать с Куликова поля, из центра города, на Таирово и при этом не попасть ни на одну камеру мобилы - позвольте усомниться. Да и район Куликова поля - постоянно вокруг куча студентов - и чтоб никто ничего не сфотографировал и запостил это. Ну как-то не сростается.
   34.0.1847.13134.0.1847.131

PSS

литератор
★★☆
Здесь эфир Вестей от 04/05/2014. Журналист ходит по сгоревшему зданию
   10.010.0
+
+2
-
edit
 

Monya

опытный

AndreySe> для того чтобы пресечь любые домыслы и поползновения нужно всего лишь два списка-список погибших и список пропавших.Если число пропавших бьется по числу со списком погибших и не опознаных то на этом прекратятся поиски возможных тел,прекратятся всяческие слухи и домыслы.Но почему до сих пор этого нет?Ведь при любых авариях и катастрофах первым делом формируются именно они,что не так в Одессе с этим?
Дык и я о том же. Вот почему нет списков - совершенно непонятно. Мало того, даже о людях, указанных в списках нет никаких данных, кроме возраста. Ну я, по крайней мере нигде не нашел. Хотелось бы знать раскладку, по крайней мере, о месте жительства. Но ее почему-то нет. А что скажет фамилия в списке - так и любую напечатать можно. Я уже пример по поводу Р. Барды приводил.
а так сплошная конспирология пополам с истерикой, причем с обеих сторон.
P.S. Ну и по крайней мере сегодня на работе ни от кого о погибших или пострадавших знакомых не слышал. А в конторе человек 200 работает - если б у кого-то знакомые пострадали, уже б обсуждали, я коллектив свой знаю, благо уж лет 15 в нем варюсь.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+1
-
edit
 

shon13

опытный

Monya> ... Городской крематорий находится за городом, погрузить сотню трупов, проехать с Куликова поля, из центра города, на Таирово и при этом не попасть ни на одну камеру мобилы - позвольте усомниться.

Но то что в районе Таировского кладбища 3-го мая днем была дикая пробка- тоже факт. Такая только на проводы была.
   8.08.0
MD Serg Ivanov #05.05.2014 16:57  @Monya#05.05.2014 16:23
+
+5
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
MegaEvil>> Самое страшное что и на сегодняшних событиях на Украине кто-то стрижет бабос. Причем ПМСМ это не наши.
Monya> Это конечно так, фиг поспоришь. Да и по-моему тоже, не ваши. Но, **ядь, уж очень кровавый передел собственности получается. Видать уж очень много на кон вброшено. А то, что одна из сторон при этом прикрывается Россией - это есть.

Одесская Хатынь: как это было на самом деле

Долго поджигали, раскачивали и запрягали. И наконец – рвануло // vesti.ua
 

P.S. Все эти дни я пытался узнать – кто эти люди с оружием и в красных повязках, которые участвовали в событиях и проходили инструктаж у милиционеров (у которых на руках также были красные повязки – типа они на одной стороне были) и затем оказались в рядах пророссийских активистов, открыв огонь по проукраинским?
Я спрашивал у многих наших милицейских командиров - они молчат. А мой источник в одесской милиции сказал следующее: "Я уверен, что в рядах пророссийской одесской дружины было много переодетых милиционеров и СБУшников. Это были ребята из наружки - но не одесской. Я их узнал, потому что во время Майдана был в нескольких командировках в Киеве - они там тоже работали. Перед бойней в Одессу приехало много странных людей, большое подозрение, что из Киева. Они как-то очень интересно втесались в ряды бойцов Антимайдана. И почти все они стреляли из боевого оружия. А потом вдруг куда-то слиняли резко. Их нет среди задержанных. Их нет среди погибших. У меня подозрение, что работали киевские менты-коллеги. Или переодетые правосеки. Но точно кто это был, не знаю. Знаю лишь, что на инструктаже перед бойней в горУВД было много новых, чужих людей. Но они ни с кем близко не общались. Правда было понятно, что это непростые люди - они умели обращаться с оружием и очень умело вели себя во время бойни. Я думаю, что это была спланированная Киевом провокация".
   34.0.1847.13134.0.1847.131
Это сообщение редактировалось 05.05.2014 в 17:04
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Monya> Дык и я о том же. Вот почему нет списков - совершенно непонятно. Мало того, даже о людях, указанных в списках нет никаких данных, кроме возраста. Ну я, по крайней мере нигде не нашел. так ведь пишут что уже хоронят
В Одессе началась неделя похорон. В здании на Канатной, 83 прощались с депутатом областного совета Вячеславом Маркиным. Он, как и сотни других одесситов, погиб в Доме профсоюзов, который подожгли 2 мая участники марша "За Единую Украину". На гражданской панихиде присутствовал весь депутатский корпус облсовета, губернатор Владимир Немировский, и.о. одесского городского головы Олег Брындак, многочисленные друзья, родсвенники и активисты одесского антимайдана.

В Одессе хоронили первых 10 убитых в Доме профсоюзов (фото)Горожане требуют от власти честного и открытого расследования массового убийства. Люди отмечают, что многочисленные видео и фотоматериалы, которым буквально кишит интернет, делают невозможным переложить вину за массовое убийство на сторонников движения Куликово поле, то есть на самих же жертв расправы. Тем более, что в ту роковую пятницу, помимо активистов, которые крылись от нападающих сторонников евромайдана в здании профсоюзов, там находились и сотрудники облкома профсоюзов.

В Одессе хоронили первых 10 убитых в Доме профсоюзов (фото)Помимо Вячеслава Маркина сегодня на разных кладбищах города хоронили еще 9 жертв бойни. На Куликовом поле у сгоревшего здания прошел митинг-реквием в паять о погибших.
 
   28.028.0

3X

аксакал
★☆
☠☠☠

Эксперт: Произошедшее в Одессе — постановочное побоище, какие умеет организовывать Запад

Посмотрев видео из Одессы, где 2 мая в результате столкновений и пожара в Доме профсоюзов погибли десятки людей, эксперт по внешней политике Небойша Малич пришёл к выводу, что на этих кадрах что-то не сходится. По его мнению, ситуация была спровоцирована временным правительством в Киеве и Западом. // russian.rt.com
 
   22
+
+1
-
edit
 

Monya

опытный

shon13> Но то что в районе Таировского кладбища 3-го мая днем была дикая пробка- тоже факт. Такая только на проводы была.
Так она там практически через день. А если еще авария, которые там частенько бывают. Я достаточно часто там бываю, у нас газораспределительная станция за кладбищем, так почти всегда объезжаем через Сухой лиман, на въезд в город частенько пробки с авариями.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+3
-
edit
 

Monya

опытный

Но вот что только узнал. Во многих учебных заведениях города и окрестных сел отменены занятия. Достоверно знаю, что в Беляевке сегодня школьников распустили, а в Одесском техникуме газовой и нефтяной промышленности на неделю занятия отменили.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
1 41 42 43 44 45 102

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru