[image]

Холивары Прибалтийские

Перенос из темы «Парад областных суверенитетов»
 
1 10 11 12 13 14 52

ahs

старожил
★★★★
slab105> Уже не закупают, как оказалось ;)

Ага, скрипят зубами ввиду этого. И только американцы, европейцы мягко говоря молчат, и тем более корейцы.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
GB Serg Ivanov #05.05.2014 17:25  @slab105#05.05.2014 10:15
+
+1
-
edit
 
S.I.>> Присоединение Прибалтики к СССР — Википедия
slab105> Вот именно, историю надо помнить, чтобы она не повторилась. Все верно.
Очень трудно видеть и понимать неизбежное в хаосе вероятного ©
   34.0.1847.13134.0.1847.131
EE slab105 #05.05.2014 18:08  @Serg Ivanov#05.05.2014 17:25
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

slab105

аксакал

S.I.> Очень трудно видеть и понимать неизбежное в хаосе вероятного ©

Я ж говорю, философы одни кругом, блин... :(
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

S.I.>> Очень трудно видеть и понимать неизбежное в хаосе вероятного ©
slab105> Я ж говорю, философы одни кругом, блин... :(

Как же ты, русский, будешь воевать против русских в случае войны?
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

slab105

аксакал

TEvg-2> Как же ты, русский, будешь воевать против русских в случае войны?

Я уже устал повторять- если на нас нападут- буду против них воевать. Если не нападут- не буду. Надеюсь больше не будете одно и тоже спрашивать? И национальность тут никакого отношения не имеет. Это просто МОЯ РАБОТА- РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ.
   28.028.0
+
+2
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

slab105>Надеюсь больше не будете одно и тоже спрашивать?

Нет, мне ваша позиция непонятна. Нападут, не нападут - понятия более чем условные. Рейх 22 июня 1941 начал "оборонительные мероприятия" против СССР.

>И национальность тут никакого отношения не имеет.

Национальность это и есть отличие своих от чужих.

>Это просто МОЯ РАБОТА- РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ.

Война это все-таки не работа. Это ваша нынешняя служба - работа. Я понимаю, что можно воевать против швеции или латвии, но как можно воевать против своих? Вы родились в России. Я прожил в России меньше вас, но не представляю как можно воевать с русскими с русско-казахской войне. А вы представляете..
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

slab105

аксакал

TEvg-2> Нет, мне ваша позиция непонятна. Нападут, не нападут - понятия более чем условные. Рейх 22 июня 1941 начал "оборонительные мероприятия" против СССР.

Это уже вопрос личной трактовки. Я уже подробно выразился и повторяться не буду. "Мы мирные люди, но наш бронепоезд...."
>>И национальность тут никакого отношения не имеет.
TEvg-2> Национальность это и есть отличие своих от чужих.

Может вы не знаете, но в армии это не имеет такого значения, как, например на работе в булочной. Мы делаем одно дело и зависим друг от друга. Тут уже смотрят не на национальность, а на личные качества. Это как каста (особенно если армия маленькая и все друг-друга знают)
>>Это просто МОЯ РАБОТА- РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ.
TEvg-2> Война это все-таки не работа. Это ваша нынешняя служба - работа. Я понимаю, что можно воевать против швеции или латвии, но как можно воевать против своих? Вы родились в России. Я прожил в России меньше вас, но не представляю как можно воевать с русскими с русско-казахской войне. А вы представляете..

Война- это тоже работа. Можете мне поверить. И может вы бы тоже поверили, если бы отслужили лет 15-20. Вам может показаться это диким, но эстонцы, с которыми я лет 7-8 в одной палатке и одним пайком делился, мне могут оказаться значительно ближе, чем кто-то кого я вовсе не знаю, но который говорит по-русски. Тем более, если он пришел меня убивать.
   28.028.0
+
0 (+4/-4)
-
edit
 
slab105> Вам может показаться это диким, но эстонцы, с которыми я лет 7-8 в одной палатке и одним пайком делился, мне могут оказаться значительно ближе, чем кто-то кого я вовсе не знаю, но который говорит по-русски.

Тут 2 варианта:
1. Ты русский наполовину.
2. Ты конченная мразь.
   
+
+2
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

slab105>Вам может показаться это диким, но эстонцы, с которыми я лет 7-8 в одной палатке и одним пайком делился, мне могут оказаться значительно ближе

Это вчера вы пайком делились, а завтра будет как на украине - убивать с ненавистью. И ваш друг тоже. Ну ладно, он, как хороший человек (или просто по уставу), не будет убивать гражданских. Но он постоит в оцеплении, когда фашисты будут жечь русских. А вы? Будете стоять рядом?

>чем кто-то кого я вовсе не знаю, но который говорит по-русски. Тем более, если он пришел меня убивать.

Ему вовсе не нужно вас убивать, конечно, если вы встретитись в бою, то будете убивать друг-дружку. Но ведь можно перейти на сторону русских, тогда убивать никого не придется.

ЗЫ я понимаю, что вы не можете признаться в том, что я предлагаю. Это вас подставит под удар. Кроме того нам нужны русские люди в эстонской армии. Но все-таки подумайте что важнее работа или кровь.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

slab105

аксакал

Tolka> Тут 2 варианта:
Tolka> 1. Ты русский наполовину.

Я действительно русский наполовину. Может даже и меньше. Мой прадед был из Польши, а по матери были украинцы. Так что верно.
Tolka> 2. Ты конченная мразь.

Нет, я не конченная мразь. Не верно.
   28.028.0
+
+1
-
edit
 
TEvg-2> Это вчера вы пайком делились, а завтра будет как на украине - убивать с ненавистью. И ваш друг тоже. Ну ладно, он, как хороший человек (или просто по уставу), не будет убивать гражданских. Но он постоит в оцеплении, когда фашисты будут жечь русских. А вы? Будете стоять рядом?

Он будет радоваться тому что европейский порядок побеждает...

TEvg-2> Ему вовсе не нужно вас убивать, конечно, если вы встретитись в бою, то будете убивать друг-дружку. Но ведь можно перейти на сторону русских, тогда убивать никого не придется.

Он мог бы сказать что тогда ему придётся убить себя, чтобы остаться русским.
   
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

TEvg-2> Это вчера вы пайком делились, а завтра будет как на украине - убивать с ненавистью. И ваш друг тоже. Ну ладно, он, как хороший человек (или просто по уставу), не будет убивать гражданских. Но он постоит в оцеплении, когда фашисты будут жечь русских. А вы? Будете стоять рядом?

Вы наверное, действительно, слишком плохого обо мне мнения. А зря. У меня есть свои принципы, через которые я не преступлю. О такой ситуации бессмысленно рассуждать, пока в нее не попал. Думаю, я решу и потом мне не будет за это решение стыдно.
TEvg-2> Ему вовсе не нужно вас убивать, конечно, если вы встретитись в бою, то будете убивать друг-дружку. Но ведь можно перейти на сторону русских, тогда убивать никого не придется.

Вы предлагаете мне нарушить присягу и предать своих товарищей, которые мне доверяют? Или, по-вашему, я должен в этом случае начать убивать их? И кто я после этого буду?
TEvg-2> ЗЫ я понимаю, что вы не можете признаться в том, что я предлагаю. Это вас подставит под удар. Кроме того нам нужны русские люди в эстонской армии. Но все-таки подумайте что важнее работа или кровь.

Пятую колонну формируете? ;)
   28.028.0
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 
slab105> Я действительно русский наполовину. Может даже и меньше. Мой прадед был из Польши, а по матери были украинцы. Так что верно.
slab105> Нет, я не конченная мразь. Не верно.

Тогда не пудри мозги, ты не русский. Ты стыдишься своей части русской крови. Это твоя "жизненная трагедия". Друзья по палатке иногда смотрят как то странно...
   
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

  • Balancer [05.05.2014 20:17]: Предупреждение пользователю: Tolka#05.05.14 20:15
EU Татарин #05.05.2014 20:22  @slab105#05.05.2014 18:30
+
+9
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
slab105> Это просто МОЯ РАБОТА- РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ.
Давай только без этой хрени... В любом реальном сценарии войны ты будешь защищать не родину (скорее, наоборот), а интересы каких-нить ублюдков из ригикогу или из США.

Не, ну ты, конечно, можешь пытаться поверить, что Ирак внезапно и злобно напал на Эстонию (или там страну НАТО). Можешь попробовать себя убедить, что эсты, убивая иракцев у себя дома, помогали им. Но, если ты не конченый идиот, в процессе этого ты почувствуешь себя конченым идиотом. :)

И скорее всего, в реальном сценарии войны, тебе прикажут убивать меня, мою подругу и стареьких родителей. На что тебя будут всячески воодушевлять. Защитить, тксзть, родину.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
EU Татарин #05.05.2014 20:25  @slab105#05.05.2014 20:14
+
+8
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
slab105> Вы предлагаете мне нарушить присягу и предать своих товарищей, которые мне доверяют? Или, по-вашему, я должен в этом случае начать убивать их? И кто я после этого буду?
Тут вопрос-то покруче: нахрена ты давал такую присягу и как так вышло, что у тебя такие товарищи с такой работой? Ты сам выбрал работу - быть подонком и потенциальным палачом сородичей.
Тебя никто не заставлял быть мразью, не приставлял пистолет к виску.
Так зачем?
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

slab105> Вы наверное, действительно, слишком плохого обо мне мнения.

Нет, я о вас хорошего мнения. Просто не понимаю полностью вашу политическую позицию. Конечно пока мир все вообще хорошо и чудесно, но вы же все-таки военный значит надо смотреть на вас с военной точки зрения. А тут вы получаетесь врагом. Как-то это неправильно.

slab105> Вы предлагаете мне нарушить присягу и предать своих товарищей, которые мне доверяют? Или, по-вашему, я должен в этом случае начать убивать их? И кто я после этого буду?

Нет. Думаю было бы неправильно убивать товарищей или выдать доверенную вам информацию имеющую военное значение. А сдаться в плен - другое дело. Это вполне понятный шаг - не захотели убивать своих. Кто вас осудит?

slab105> Пятую колонну формируете? ;)

В мирное время вы своим существованием создаете дружественный образ русского в глазах эстонцев, а в случае украинского сценария, вы как опытный военный можете сыграть такую же роль, как люди в Славянске.
   
+
-
edit
 

metalius

ограниченный

Tolka> Он мог бы сказать что тогда ему придётся убить себя, чтобы остаться русским.
Он бы мог сказать, я бы мог сказать... Но не скажу.
Не собираюсь пускать себе пулю в лоб за Путина.
   28.028.0
+
+2
-
edit
 
metalius> Он бы мог сказать, я бы мог сказать... Но не скажу.
metalius> Не собираюсь пускать себе пулю в лоб за Путина.

Ты тоже будешь радостно стоять в оцеплении, когда будут сжигать "русских варваров"?
Назло Путину?
   
+
-
edit
 

metalius

ограниченный

Tolka> Назло Путину?
Я никак не могу повлиять на Путина. Да и на тебя тоже...
   28.028.0
+
-
edit
 
metalius> Я никак не могу повлиять на Путина. Да и на тебя тоже...

Если фашисты будут жечь русских в Литве что ты будешь делать?
   22
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

metalius

ограниченный

Tolka> Если фашисты будут жечь русских в Литве что ты будешь делать?
Считаешь ли ты, что Россию уже со всех сторон окружают фашисты? Если да, то мантра о фашистах, которые будут сжигать русских, на меня никак не действует.
А просто ответ вот такой.
Пока я в призывном возрасте. В случаи агрессии против моей моей страны со стороны России, пойду защищать Родину, не взирая на своё русское происхождение.
   28.028.0
+
+5
-
edit
 
metalius> Пока я в призывном возрасте. В случаи агрессии против моей моей страны со стороны России, пойду защищать Родину, не взирая на своё русское происхождение.

Мог бы быть братом великого народа. А стал унтерменьшем у гейропских подстилок...
Время выбирать сторону. Оно уже настало.

-- Не обманывай, рыцарь, и себя и меня, — говорила она, качая тихо прекрасной головой своей, — знаю и, к великому моему горю, знаю слишком хорошо, что тебе нельзя любить меня; и знаю я, какой долг и завет твой: тебя зовут отец, товарищи, отчизна, а мы — враги тебе.
— А что мне отец, товарищи и отчизна! — сказал Андрий, встряхнув быстро головою и выпрямив весь прямой, как надречная осокорь, стан свой. — Так если ж так, так вот что: нет у меня никого! Никого, никого! — пввторил он тем же голосом и сопроводив его тем движеньем руки, с каким упругий, несокрушимый козак выражает решимость на дело, неслыханное и невозможное для другого. — Кто сказал, что моя отчизна Украйна? Кто дал мне ее в отчизны? Отчизна есть то, чего ищет душа наша, что милее для нее всего. Отчизна моя — ты! Вот моя отчизна! И понесу я отчизну сию в сердце моем, понесу ее, пока станет моего веку, и посмотрю, пусть кто-нибудь из козаков вырвет ее оттуда! И все, что ни есть, продам, отдам, погублю за такую отчизну!

...

И погиб козак! Пропал для всего козацкого рыцарства! Не видать ему больше ни Запорожья, ни отцовских хуторов своих, ни церкви божьей! Украйне не видать тоже храбрейшего из своих детей, взявшихся защищать ее. Вырвет старый Тарас седой клок волос из своей чуприны и проклянет и день и час, в который породил на позор себе такого сына.
 

Lib.ru/Классика: Гоголь Николай Васильевич. Тарас Бульба

Николай Васильевич Гоголь Тарас Бульба Редакция 1842 г. I II III IV V // az.lib.ru
 
   22
EU Татарин #06.05.2014 14:46  @slab105#05.05.2014 21:08
+
+6
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Но там же эстонские солдаты рассказывали! Или ты думаешь, что они врали?!
slab105> Они говорили то что им сказали говорить. Они солдаты.
Как и ты, верно? :)

slab105> slab105>> Если есть сомнения, то почему не переменишь место жительства?
Татарин>> Сомнения в чём?
slab105> В том что защитят ;)
У меня есть (обоснованная) надежда, что не защитят. :) Просто оставят в покое. :)

Понимаешь, мало того, что ты - дармоед и твоя "работа" мне нафиг не сдалась... мало того, что ты живёшь на мои деньги (реально мои, я обеспечиваю эту территорию валютой с 2000-мохнатого года), так ты при любом мыслимом сценарии "защиты родины" за мои деньги в меня же и мою семью затем стрелять будешь.
Понимаешь, почему тут нет картины "народ и армия едины"?

И кстати, не советую сильно обольщаться тем, насколько ты "свой" для эстов. Ты можешь, конечно, считать меня и таких как я маргиналом и радикалом (хотя, сам понимаешь, сколько таких "маргиналов" вокруг тебя ходят и в лицо тебе этого всего не скажут, ибо зачем?).
Но простая логика должна тебе подсказать, как мыслят эсты-радикалы, и сколько их. И что они будут думать, и сколько их будет, если реально пойдёт мясо со сгоревшими заживо людьми.

Если даже предположить, что твои сослуживцы думают о тебе так же, как ты о них (что не фа-акт :)), то знакомы с тобой лично - не так и много людей. А для остальных 99% населения этой страны ты будешь либо "недоэстом", "русским" и в лучшем случае "полезным идиотом", "полуприрученым псом", либо манкуртом, "хиви".
В общем-то всё так есть и сейчас, просто пока нет радикализации, это незаметно. И ты сам сделал этот выбор, став служебным псом.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
US MD #06.05.2014 15:03  @Татарин#06.05.2014 14:46
+
+4
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
Татарин> Понимаешь, мало того, что ты - дармоед и твоя "работа" мне нафиг не сдалась...

Интересно... я тоже всю жизнь работаю на себя, а не на государство, и плачу налоги, но мне НИКОГДА не придет в голову считать солдат дармоедами.

Татарин>мало того, что ты живёшь на мои деньги (реально мои, я обеспечиваю эту территорию валютой с 2000-мохнатого года),

А какие государственные должности ты считаешь нужными тебе?

Татарин>так ты при любом мыслимом сценарии "защиты родины" за мои деньги в меня же и мою семью затем стрелять будешь.

А ты не допускаешь, что большинство народа не видит это в таком свете - ОНИ против НАС?


Татарин> И ты сам сделал этот выбор, став служебным псом.

Удивительно, как в разумном и благополучном человеке живет столько злобы и ненависти...
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

slab105

аксакал

MD> Интересно... я тоже всю жизнь работаю на себя, а не на государство, и плачу налоги, но мне НИКОГДА не придет в голову считать солдат дармоедами.

Татарину я отвечать не стану- бессмысленно. Но вот с тобой парой мыслей поделюсь. Все дело- что Эстония для него это не "Родина", и даже не страна в которой он живет, чтобы уважать ее порядки и ее народ. Это для него "территория проживания", как у стадных животных. Со всеми вытекающими. Потому и солдат этой страны он не считает чем-то нужным и необходимым. Для него это просто враги. Вот только один вопрос (и это уже к Татарину)- нафига ты тут такой живешь, ненавидимый и бесправный? Давай уж туда, где тебе милее и лучше и чьи солдаты будут тебе ближе, а? Не хочется повторять слоганы про вокзалы и чемоданы, но, если человеку тут так хреново, чего он себя мучает и злобой исходит? Мазохист, что-ли сотрудник ВР РФ?
MD> Татарин>мало того, что ты живёшь на мои деньги (реально мои, я обеспечиваю эту территорию валютой с 2000-мохнатого года),
MD> А какие государственные должности ты считаешь нужными тебе?

Я думаю он и само это государство не считает нужным. Готовая пятая колонна. К слову, Татарин, если что происходить будет(ну сам понимаешь), то действительно советую сидеть на попе тихо. Убивать тебя (без причины) никто не станет, можешь тут из себя 26 бакинских комиссаров не разыгрывать, а вот побить- вполне.
Татарин>>так ты при любом мыслимом сценарии "защиты родины" за мои деньги в меня же и мою семью затем стрелять будешь.
MD> А ты не допускаешь, что большинство народа не видит это в таком свете - ОНИ против НАС?

Большинство- действительно не видит. У нас с набором срочников никогда проблем не было. Вот теперь даже девушкам разрешили без лишних препонов служить. А что относительно меня- то не стоит беспокоиться. Меня тут воспринимают тем кто я есть, не более и не менее. Гражданином этой страны и военнослужащим. И не стоит свой негативный опыт распостсранять на других
Татарин>> И ты сам сделал этот выбор, став служебным псом.
MD> Удивительно, как в разумном и благополучном человеке живет столько злобы и ненависти...

А он, наверное, не настолько уж и благополучный. Благополучные такие тексты не выдают. Самое хреновое, что если заварушка начнется, то такие вот "благополучные" и станут тебе в спину стрелять....
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 06.05.2014 в 15:34
1 10 11 12 13 14 52

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru