[image]

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 
1 41 42 43 44 45 95
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
stas27> Было или нет?
Вобщем да. Но, там интереснее ответ Лукьяненко :)
   7.07.0
+
+6
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Прежде всего необходимо выделить два момента:

Деструктивный:



Как отлично сформулировал Илья Крамник:

1) "..на Украине мы имеем дело с нацизмом в ранней стадии его развития. Слабый режим в Киеве, вынужденный искать точку опоры для установления контроля над страной, или как минимум над большей ее частью, вынужден закрывать глаза на поведение нацистов, которых не может контролировать. Не менее важно и то, что они составляют все в большей степени основу доступных силовых инструментов, в условиях очевидных проблем с лояльностью армии и МВД.

Если не случится хорошо поставленного чуда, то влияние нацистов будет только расти, и их роль в событиях тоже - в том числе и роль в уже фактически идущей гражданской войне на востоке, где отряды радикалов принимают самое непосредственное участие.

2. Естественным следствием сказанного будет либо радикализация действующего режима, либо его смена на уже откровенную отморозь спустя какое то время после выборов.

3. В сложившейся обстановке я считаю оправданными и необходимым любые действия Российской Федерации направленные на ослабление экономической и социальной базы "нового нацизма", то есть - на распад Украины, уничтожение ее военного и экономического потенциала. Ограниченный экономическими возможностями западной части страны, нацизм будет представлять меньшую угрозу."


Нацистское государство Украина должно быть уничтожено. Это основной и единственно возможный курс для сознательной и национально-ориентированный власти России.

Конструктивный:

Уничтожая анти-проект мы не можем оставлять выжженное поле, а выступать со своим проектом будущего, которое бы устраивало все более-менее вменяемые стороны. Каков может быть этот проект - дискуссионно. Это и "буферная" ДНР в составе Донецка и Луганска и Новороссия, либо как часть Большой России либо как часть де факто некого конфедерационного образования, и возможность двух независимых Украин по типу ФРГ-ГДР. В любом случае - это организация альтернативной государственности территории экс-Украины, а также работа по заинтересованности в таком исходе, как наилучшем, нейтральных России сил в мире. Начиная с Китая, Индии и Израиля.


Важно, что ни физически ни идеологический мы не сможем провести денацификацию и смену сущностных ориентиров на всей территории УССР в границах 1991 года. То есть, очевидно будущее существование агрессивного антироссийского образования на довольствие США-ЕС. Вопрос в максимально возможном снижении экономического территориального и военного потенциала такого образования.

Это базис.

Есть и надстройка.

Абсолютно "мертвое" поколение выросшее за 23 года, которое с радостью снимается на фоне сожжённых трупов и ничем не отличается от войнов Аллаха, с удовольствием режущих головы для Youtub,a. При этом поколение с европейским а не восточным - (примат семьи) или горским ( примат права сильного) менталитетом. То есть, лобовая перековка невозможна. Этих людей невозможно полностью уничтожить, этих людей нельзя переубедить и при любом развитии событий они будут существовать как играющий фактор. Похоже надо доставать из архивов "методички" по денацификации Германии, при этом понимая что это работа на поколения.

Безо всякой, пока, сомализации территорий, нам уже создали глобальную проблему. На поколения.
   11.011.0
UA Beholder44 #07.05.2014 12:01  @baroque#06.05.2014 16:47
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
baroque> Какой стыд

Сейчас это называется перформанс.

Скажите спасибо что она за яйца..кхм, н-да, не приколотила себя на площади.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
wert> Абсолютно "мертвое" поколение выросшее за 23 года. Этих людей невозможно полностью уничтожить. Похоже надо доставать из архивов "методички" по денацификации Германии, при этом понимая что это работа на поколения.

Отлично, толково написано.

Кстати, вы же помните Зеленый фургон?

«щас там наши заседают, решают, на перековку тебя или того, в расход..»
 


Похоже что в этом плане этому "поколению" пока повезло.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
3X>Украина оценивает ущерб от оккупации Крыма без учета упущенной выгоды в 950 млрд. гривен

Киев: ущерб Украины от оккупации Крыма — 84 млрд. евро

Украина оценивает ущерб от оккупации Крыма без учета упущенной выгоды в 950 млрд. гривен (порядка 84,83 млрд. евро), заявил в ходе брифинга в Кабинете министров министр юстиции Украины Павел Петренко. // rus.delfi.lv
 

Не знаю по какой методике они считали, но думаю что ущерб для Украины будет гораздо большим из-за её идиотских мер по отношению к российскому Крыму.
Вчера два разных представителя крупных московских оптовых фирм, специализирующихся на оптике и оправах, сообщили что уже побывали в командировках в Крыму и начали окучивать все местные "Оптики". Киевские оптовики в глубокой ж..е, хотя из-за логистики имели явные преимущества в Крыму перед московскими фирмами. Так что нынешний "гопак в присядку" дорого обойдется всему украинскому бизнесу - их уже не пустят в Крым никогда, и они это уже сейчас понимают. Так что их убытки еще придется пересчитывать...
   
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
3X>>Украина оценивает ущерб от оккупации Крыма без учета упущенной выгоды в 950 млрд. гривен
ccsr> Так что их убытки еще придется пересчитывать...

Бизнес по-украински, что и говорить.

Но есть еще такая штука как бостонский чай. Или
В Милане население демонстративно начало бросать курить, чтобы не обогащать Австро-Венгрию
 


Ой как не понравится, если произойдет массовый отказ от их продуктов, скажут - да ну, мы не будем кушать/пить из того города/страны, где сожгли людей.

Интересно, как они тогда пересчитают, по какой статье.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
RU asoneofus #08.05.2014 01:22  @Beholder44#07.05.2014 12:22
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Beholder44> Ой как не понравится, если произойдет массовый отказ от их продуктов, скажут - да ну, мы не будем кушать/пить из того города/страны, где сожгли людей.

А вот это сложно теперь организовать. Компания нужна.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+1
-
edit
 

kuzmjy

опытный

stas27> YouTube


К большому сожелению, ВВП или не в курсе ситуации или лукавит! Сожгли людей, ультрас с Харькова а удушил беременную женщину, отморозок с Запорожья! Это он как обьяснит?!
   11.011.0

TT

паникёр

kuzmjy> К большому сожелению, ВВП или не в курсе ситуации или лукавит! Сожгли людей, ультрас с Харькова

Это 17 апреля - прямая линия Путина с народом.
   34.0.1847.13134.0.1847.131

kuzmjy

опытный

TT> Это 17 апреля - прямая линия Путина с народом.

Мне интересно, что бы он сейчас сказал!
   11.011.0

TT

паникёр

kuzmjy> Мне интересно, что бы он сейчас сказал!

А что не так? Все правильно сказал, что теперь всех к стенке что ли? Неужели все украинцы правосеки и майдауны? Едва половина и ту большей частью распропагандировать можно и нужно.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+5
-
edit
 

D314MA

втянувшийся

МИД Украины выразил недовольство переговорами Путина с председателем ОБСЕ

"Обсуждение путей мирного урегулирования ситуации в Украине без участия Украины является бессмысленным и неприемлемым", - говорится в заявлении украинского внешнеполитического ведомства. А вот председатель Европейского Совета воспринял сигнал Путина. // www.newsru.com
 
МИД Украины выразил недовольство в связи с переговорами об урегулировании украинского кризиса между президентами России и председательствующей в ОБСЕ Швейцарии, которые состоялись в среду, 7 мая, в Москве.

(***)

В отличие от украинского МИДа, в Европейском союзе отреагировали положительно на встречу Путина с президентом Швейцарии. Так, председатель Европейского Совета Херман ван Ромпей заявил, что принял к сведению заявления президента РФ, подающие сигнал о готовности к деэскалации ситуации на Украине.
 


Мне думается, что хунта лишний раз демонстрирует свою недоговороспособность, или недееспособность, кому как нравится. Россия озвучила свои конкретные предложения, и в ответ "недовольство". В принципе понять можно - указивки из обкома не поступало.
   18.018.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Украина сосредоточила на границе с Россией 15 тысяч военных

Замминистра обороны России Анатолий Антонов проинформировал, что на российско-украинской границе сконцентрировалась группировка войск Украины. По словам Антонова, численность военных достигает 15 тысяч. Тем временем в Восточной Европе продолжается усиление группировки НАТО. // lenta.ru
 
   3434

xab

аксакал
★☆
☠☠
baroque> Какой стыд
baroque> http://cs607120.vk.me/v607120634/6a8d/OsWJ5wETJ5Q.jpg

Чет я ничего не понял. :(
   7.07.0

StSgt

опытный

baroque>> Какой стыд
baroque>> http://cs607120.vk.me/v607120634/6a8d/OsWJ5wETJ5Q.jpg
xab> Чет я ничего не понял. :(

аналогично: какая-то кобыла с зажигалкой.
   26.026.0

СКР: украинский предприниматель Балашов заочно арестован за призывы к убийствам россиян

Его обвиняют в возбуждении ненависти и вражды и подстрекательстве к покушению на убийство // itar-tass.com
 
   22
+
+7
-
edit
 

Самолёт Дмитрия Рогозина не пустили в воздушное пространство Украины

Самолёт российского вице-премьера Дмитрия Рогозина не пустили в воздушное пространство Украины. «Оказывается, нам лететь до Кишинёва 4,5 часа. Через Болгарию и Румынию. Украина через свое пространство не пропускает. Хорошо, что Украина - не Россия, а то пришлось бы облетать часов 20», - сыронизировал Рогозин в Twitter. // russian.rt.com
 
   22
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
3X> Самолёт Дмитрия Рогозина не пустили в воздушное пространство Украины

А вот это нарушение норм международного права. ЗА это можно и по ... лицу ;) - и даже в суд ... правда, международный :F
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Визит Путина в Севастополь возмутил Украину

МИД Украины выразил возмущение в связи с визитом президента РФ Владимира Путина в Севастополь. Приезд Путина официальный Киев назвал «несогласованным посещением» и «провокацией». Крым и Севастополь были присоединены к России в марте, после соответствующего референдума. Украинские власти по-прежнему считают их своей территорией. // lenta.ru
 
   34.0.1847.13134.0.1847.131
BY V.Stepan #09.05.2014 16:54  @Balancer#09.05.2014 16:51
+
+4
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Balancer> Визит Путина в Севастополь возмутил Украину ... Украинские власти по-прежнему считают их своей территорией.

И поэтому перекрывают своей территории воду. Укрологика такая укрологика....
   29.029.0
+
+1
-
edit
 

shon13

опытный

V.Stepan> И поэтому перекрывают своей территории воду. Укрологика такая укрологика....
Логика логикой, но отмазываются, мол станцию учета строят. Как бы проверить? Чтоб поверить...
   11.011.0
RU johnkey68 #09.05.2014 18:17  @Balancer#09.05.2014 16:51
+
+9
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Balancer> Lenta.ru: Бывший СССР: Украина: Визит Путина в Севастополь возмутил Украину

Посмотрев на лица севастопольцев можно смело говорить ВВП не зря потролил Киев .
Может захлебнутся в свидомой ненависти своей.
   
CA AndreySe #09.05.2014 18:38  @johnkey68#09.05.2014 18:17
+
+10
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
johnkey68> Посмотрев на лица севастопольцев можно смело говорить ВВП не зря потролил Киев .
johnkey68> Может захлебнутся в свидомой ненависти своей.
МИД Украины выразил протест в связи с визитом Путина в Крым

«Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с несогласованным с Украиной посещением 9 мая Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным временно оккупированных Россией Автономной Республики Крым и города Севастополь», — говорится в заявлении ведомства.
 
Прикреплённые файлы:
r8UL5ee3xtw.jpg (скачать) [600x601, 45 кБ]
 
 
   28.028.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

ship101

втянувшийся


Румыния и Украина закрыли воздушное пространство для борта с Мединским

По словам министра культуры РФ Владимира Мединского, Украина сначала разрешила пролет самолета с делегацией РФ, в которую входят депутаты Госдумы, министерства иностранных дел и правительства, а потом передумала, развернув его назад. // ria.ru
 
   29.029.0
1 41 42 43 44 45 95

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru