[image]

Боевые действия в Славянске и Краматорске

А так же мирная жизнь до и после...
 
1 88 89 90 91 92 247
RU Anarky #07.05.2014 22:05  @Алдан-3#07.05.2014 21:47
+
+3
-
edit
 

Anarky

аксакал

Алдан-3> А вот ходят слухи, что 8/9 мая в мятежных регионах пройдёт крупная операция ЗСУ пополам с "чёрными".

Это только если ЗСУ согласится замазаться кровью сограждан. Пока воюет СБУ и немного нац. гвардия. И воюет скажем прямо так себе.
   1414
CA AndreySe #07.05.2014 22:09  @AndreySe#07.05.2014 21:54
+
+8
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Киев продолжает завоевывать дружбу жителей Юго-востока. В Андреевке и 4 х прилегающих деревнях пятый день нет света. Из города высылали Ремонтную бригаду, но нац. Гвардия ее не пропустила за блокпосты.Как в Косово. Воены-освободители ловко агитируют за киевскую власть.
 
   28.028.0
RU parohod #07.05.2014 22:11  @Алдан-3#07.05.2014 21:47
+
+3
-
edit
 

parohod

старожил
★★
Алдан-3> А вот ходят слухи, что 8/9 мая в мятежных регионах пройдёт крупная операция ЗСУ пополам с "чёрными".
Алдан-3> Официальная задача армии: уничтожение максимального числа "террористов".
Алдан-3> У "чёрных" установка просто поубивать всех нелояльных, независимо от наличия оружия.

на 99% уверен, что завтрашнее утро начнется с артобстрела и авиаударов по окраинам и пригородам Славянска. "Грады" использовать с утра по городу не рискнут, но если потеряют несколько танков на городских улицах эти отморозки могут и их применить
   
+
+4
-
edit
 

Runoske

опытный

Алдан-3>> Говорят, политически и психологически это объединит страну, да.
Tolka> Разрушит, жестоко.
Алдан-3>> Кто что про такие слухи думает?

Надо давить на партнёров (США) за Одессу, требуя от них формальных извинений и признания вины, тогда не появятся новые риски т.н. красных линий. По поводу ПС нужно организовать работу в Новороссии правоохранительных органов, с неотвратимостью наказания, тогда молодёжь призадумается. Касательно карательной операции, аккуратная имитация атаки войск способна отменить операцию, как это уже один раз прокатило (объявление совместной конференции).
   28.028.0

+
+4
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Anarky> Это только если ЗСУ согласится замазаться кровью сограждан. Пока воюет СБУ и немного нац. гвардия. И воюет скажем прямо так себе.
Эти ублюдки уже замазали свои руки в крови своих же граждан. И насчет только СБУ и нацики это ты ошибаешься. Так чта, им по моему уже пофигу. Они уже сами верят в тот бред который несут их сми и хунта. Так что... Самое главное представить оппонентов не человеками, остальное сделать проще.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
RU энди #08.05.2014 06:14  @V.Stepan#07.05.2014 17:41
+
+3
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

V.Stepan> Я что-то в лёгком окуении...
Крутов с бодуна ,офицеры которые его знают говорят что он конченный алкоголик и редкостный урод..
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Кому интересно, интервью Лукина как освобождали иностранцев в Славянске:

Эхо Москвы / Интервью / Освобождение иностранных заложников / Владимир Лукин

А. ПЛЮЩЕВ: Вы слушаете радиостанцию «Эхо Москвы», у микрофона Александр Плющев, это программа «Своими глазами». Владимир Петрович Лукин у нас в студии. Владимир Петрович, добрый вечер. В. ЛУКИН: Добрый вечер. А // echo.msk.ru
 

Вот кусок (интервью гораздо больше)
А. ПЛЮЩЕВ: Слава богу. Вы уже сказали, что не считаете тех, кто был захвачен, заложниками. Получается, что вы не считаете тех людей, к которым вы ездили, террористами.

В. ЛУКИН: Вы знаете, если вы хотите или если у вас есть шанс побывать еще раз в каком-нибудь доме, то как минимум лучше не обижать хозяев этого дома и не квалифицировать их с точки зрения римского права, юриспруденции и так далее. Это люди, которые, конечно, осуществляют военную и административную власть в этом регионе. Взгляды этих людей я примерно представляю себе, но не очень хорошо. Я с ними говорил, некоторые из них произвели на меня сильное впечатление, некоторые – менее сильное. Так всегда с людьми.

А. ПЛЮЩЕВ: Какое сильное? Расскажите, насколько считаете возможным.

В. ЛУКИН: Сильное впечатление своей профессиональной деловитостью в том деле, которым они занимаются, при том обстоятельстве, что никаких оснований считать их чьими-то посланцами, наемниками у меня не было и не создалось.

А. ПЛЮЩЕВ: Вот я как раз – вы сегодня очень много уже моих вопросов предвосхитили – я как раз и хотел спросить: может быть, эти люди, не эти люди, все, с кем вы контактировали там в Славянске, есть ли у вас впечатление, что они абсолютно самостоятельные, что они ниоткуда не получают приказов, что они, ну, какая-то, я не знаю, часть народной массы, там, и так далее, что это не марионетки?

В. ЛУКИН: Это точно не марионетки. Я не могу вам сказать, просто потому что не знаю, с кем, когда и как они ведут какие-то разговоры, это невозможно узнать за два часа беседы с людьми, которые пошли на такой серьезный очень отчаянный шаг, чреватый серьезными последствиями для их жизни, для их будущего и так далее. Но то, что они не марионетки, и то, что это люди, убежденные в тех взглядах, которые у них есть, что это люди, готовые идти до конца в этих взглядах, что эти люди, ну, я бы сказал… бывают террористы типа шакалы, даже один так и назывался террорист известный, шакалы бывают, люди, которые занимают принципиальные позиции по каким-то вопросам, средства их можно рассматривать, я тоже рассматриваю эти средства, средства как неоднозначные. Но что это люди принципиальные, убежденные и умеющие делать то дело, которым они занялись – в этом отношении я убедился. И, конечно, это люди, которые работают для того, чтобы принимать решения, прежде всего, как они считают, в пользу того населения, той среды, которую, как они считают, они представляют. И они ее представляют, потому что население – это мое глубокое убеждение – население, которое окружает вот этих людей и которое работает там, оно их однозначно поддерживает.

А. ПЛЮЩЕВ: Вы успели пообщаться с населением?

В. ЛУКИН: Ну, я ездил мимо блокпостов, мы походили, прошлись, какие-то люди ходили. Там же обстановка очень «смешная», смешная в кавычках. Я когда ездил во время югославских дел, от Думы делегацию возглавлял международного комитета в Баню-Луку, в центр военных действий, то там я видел примерно ту же картину. Здесь ходят военные в пятнистых этих самых своих одеждах, с автоматами наперевес, здесь кафе, где сидят выпивают люди, понимаете? Здесь коляски с мамами ездят, или мамы с колясками, точнее, ездят, и так далее. Все это вместе, в компоте общем, понимаете? Это вот это население, несомненно, несомненно, поддерживает вот тех людей, с которыми я был в контакте по поводу освобождения двенадцати.

А. ПЛЮЩЕВ: Я прошу прощения, возможно, я повторяю вопрос, я просто хочу уточнить. Правильно ли я понимаю, что те решения, которые были приняты, вот о передаче захваченных военных представителей из ОБСЕ, они принимались этими людьми, с которыми вы контактировали, самостоятельно, они могли вам их отдать, могли не отдать?

В. ЛУКИН: Они, несомненно, принимались самостоятельно. Консультировались ли они с кем-нибудь еще – мне просто неизвестно.

А. ПЛЮЩЕВ: Есть ли среди тех, кто контролирует Славянск сейчас, люди из России, известно ли вам об этом?

В. ЛУКИН: Мне об этом ничего неизвестно. Мне очень трудно вот в таком восточном регионе определить, у каждого человека спрашивая: вы российский гражданин? Вы украинский гражданин? Это можно сделать, если будет такая заваруха в Гватемале или в Бразилии, понимаете? А здесь это среда Малороссии, отличать гаканья, хаканья, разные тембры его очень трудно. Но эти люди едины, они подчиняются единому командованию, командование очень компетентное, сдержанное, немногословное, деловитое.
 
   22
+
+16
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
По поводу наличия/отсутствия чеченцев:
Рамзан Кадыров:

Никаких чеченских батальонов на Украине нет. Свои карательные операции в Славянске правящая хунта пытается списать на наличие среди защитников города чеченских батальонов. Это абсурд! Если бы они там были, уверяю вас, те, кто делает подобные заявления, давно бежали бы не только из Славянска, но даже из Киева, которым, по сути, они и не управляют.

Прошу успокоиться Арсена Авакова и других, видящих в каждом смуглом человеке чеченца и вздрагивающих, произнося это слово. Если человек смуглый, это не значит, что он обязательно чеченец. Надо было бы ему знать, что чеченцы есть и голубоглазые, и светловолосые, и рыжие. Как говорится, у страха глаза велики.

У нас нет цели воевать в Украине, но нам не безразлично, что происходит в этой стране. Мы хотим помочь украинскому народу, укрепить с ним дружеские отношения. Важно, чтобы украинские власти прекратили насилие над мирным населением юго-востока Украины. Карательными акциями они ничего не добьются. С народом надо уметь разговаривать и принимать решения, учитывая его мнение, а не действовать слепо под указку Запада. Я дал поручение Главе Грозного Зауру Хизриеву посетить Славянск и встретиться с руководством для заключения соглашения о городах-побратимах.

В Чечне десятки тысяч добровольцев готовы помочь тем, над кем издеваются фашиствующие молодчики, чью кровь проливают незаконные власти Киева. И если чеченцы действительно зайдут в Славянск и другие города, вы увидите, как оттуда побегут такие, как Аваков, и не смогут остановиться даже на западной границе Украины.
 

Instagram

kadyrov_95's photo on Instagram // instagram.com
 
   22
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
+
+10
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

korneyy> По поводу наличия/отсутствия чеченцев:
Грозный и Славянск -города побратимы :) Может этого будет достаточно чтобы каратели убрались?
Вполне законный повод помочь -братьев из Славянска обижают :) По законам гор надо за базар отвечать.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+6
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

korneyy> Кому интересно, интервью Лукина как освобождали иностранцев в Славянске:
Лукин ,конечно молодец .Запросто хунта его могла пришить вместе со шпионами и свалить это все на наших.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+14
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> Кому интересно, интервью Лукина как освобождали иностранцев в Славянске:
энди> Лукин ,конечно молодец .Запросто хунта его могла пришить вместе со шпионами и свалить это все на наших.
Мне понравилось как он украинского министра Дешицу потроллил :)
А. ПЛЮЩЕВ: Если не секрет, то это долгая была цепочка?

В. ЛУКИН: Это была цепочка, ну, я бы сказал, в 2-3 телефонных звонка. После этого я связался с ними и получил, ну, такое благожелательное отношение, что, мол, такой вариант возможен. После этого я стал уже действовать на предмет того, кто поедет, как поедет, каким образом поедет. К моему крайнему удивлению, рейс Москва-Донецк работал, поэтому мы, 3 человека, я и два моих помощника, взяли билеты и отправились туда, просто рейсом из Донецка, эконом классом. Уже потом, на следующий день, вернее, в этот же день, когда со мной связался министр иностранных дел Украины, он с удивлением спросил: а почему вы сюда приехали, нас не предупредили? Я говорю: а я использовал свое обычное гражданское право. Я сейчас, в общем-то, не занимаю никаких позиций, я могу свободно передвигаться. По вашим правилам, лица до 60-ти лет не могут приезжать сейчас без уведомления, или как-то должны особым образом приезжать, а мне, к большому сожалению, больше, чем 60 лет. Поэтому никаких законов я, собственно говоря, не нарушал.
 
   22
+
+10
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆

Донецкий облсовет требует немедленно прекратить АТО

Донецкие депутаты выразили готовность участвовать в переговорном процессе, делегировав на переговоры своих представителей // 112.ua
 
Донецкий областной совет обратилась к Верховной Раде Украины с требованием "немедленно прекратить антитеррористическую операцию и отвести воинские части в места их постоянной дислокации". Об этом говорится в соответствующем обращении коллегии облсовета.

"Антитеррористическая операция, начатая по решению руководства страны на севере Донетчины, уже привела к многочисленным жертвам среди мирного населения. Сегодня город Славянск превращен в зону кровопролитных боев и, по сути, в настоящий ад для его жителей, выбраться из которого вследствие блокады нет никакой возможности", - говорится в обращении.

По мнению донецких депутатов, действия Антитеррористического центра "сорвали процесс мирного урегулирования конфликта" и "угрожают перерасти в социальный конфликт с необратимыми последствиями". "Власть должна вернуться за стол переговоров и мирным путем найти решение общественно-политического конфликта. Необходимо учесть требования протестующих, касающиеся децентрализации власти и другие обоснованные требования", - считают в Донецком облсовете. Донецкие депутаты также выразили готовность участвовать в переговорном процессе, делегировав на переговоры своих представителей.
 

Напомню, что облсовет орган избранный и легитимный. И как "кучку сепаратистов" его не представишь.
   22
+
+1
-
edit
 

parohod

старожил
★★
korneyy> Донецкий облсовет требует немедленно прекратить АТО - Политика - 112.ua
korneyy> Напомню, что облсовет орган избранный и легитимный. И как "кучку сепаратистов" его не представишь.

депутаты смелеют постепенно, правильную сторону принимают. А несколькими днями ранее и Луганский облсоает в таком же ключе высказывался. Плюс и референдум проводить планируют силами в основном прежних участков комиссий
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+7
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
AndreySe> Наемники в Славянске-Краматорске - YouTube

По началу подумалось - нормальные люди, просто мозг их промыт "российской угрозой", эти в своих соотечественников стрелять не будут...
и тут в кадр попадает ремешок :eek:
Прикреплённые файлы:
94046.jpg (скачать) [574x720, 78 кБ]
 
 
   28.028.0
+
+13
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Такое вот еще мнение:

Вызов Путина Европе. Что теперь будет

Если Европа не контролирует киевскую хунту, то уже сегодня хунта рванёт на Славянск, выставляя Европу недоговороспособной стороной, не влияющей на события, а себя — неконтролируемыми маньяками, что полностью легитимизирует любое // www.odnako.org
 
Патриотическая общественность, мягко говоря, обеспокоена. Точнее говоря, по Сети бегают стаи малоадекватных людей, раздирающих на себе одежды и рвущих на себе волосы, убеждающих всех окружающих, что вот теперь-то Путин показал свое истинное лицо – предал всех русских тем, что попросил ополченцев Новороссии отложить проведение референдума по независимости. Раньше Путину удавалось обманывать доверчивых русских патриотов дешевыми трюками вроде Пятидневной Войны, Олимпиады и реинкорпорации Крыма. Но теперь-то всё ясно.

О чём, собственно, речь?

Речь о пресс-конференции, данной в Москве президентом России Владимиром Путиным и президентом Швейцарии (по совместительству председателем ОБСЕ) Дидье Буркхальтером по итогам состоявшейся в Москве встречи.

По мнению патриотической общественности, всё ужасно. Причём мнение российской патриотической общественности совпадает с мнением украинской патриотической общественности. Уже это само по себе должно бы настораживать, потому что людей менее адекватных, чем украинские патриоты, найти трудно. Но – эмоции берут своё.

Гипотезы идут в ход самые разные. От того, что в Швейцарии наконец-то нашлись миллиарды Путина (именно поэтому в переговорах участвует именно президент Швейцарии), до того, что Европа взяла в заложники дочерей российского президента.

Да и как тут без эмоций?

Люди гибнут. И вчера гибли. И сегодня гибнут. И завтра, наверное, будут. Мирные жители Одессы, жители и ополченцы Новороссии.

Странно, что именно они – ополченцы – спокойнее всего. Они обещали рассмотреть просьбу президента России о переносе референдума.

Цитирую сопредседателя ДНР Дениса Пушилина:

«Мы с уважением относимся к позиции Путина. Это взвешенный политик. Поэтому его предложение мы завтра вынесем на народный совет».

Как же так? Как взвешенный? Ведь сейчас каждому сетевому патриоту совершенно ясно, что Путин всех сдал!

Треск шаблонов, одеяний и волос патриотических блогеров слился с треском шаблонов западных репортеров:

Олег Царев – не согласен с Владимиром Владимировичем:

«При всем уважении и симпатии к Владимиру Путину, но решение о референдуме принимали граждане Луганской и Донецкой области», — сообщил он, чем порвал шаблоны западных журналистов, уверявших свою аудиторию в том, что Путин держит новороссийских ополченцев на коротком поводке.

На фоне всего этого апокалипсиса есть предложение, подкупающее своей оригинальностью: Уважаемые читатели, давайте побережём родные шаблоны и разберёмся, наконец, что произошло.

Для начала зададим реальности первый вопрос:

Кто к кому и куда приехал?

Ответ: Дидье Буркхальтер приехал в Москву к Путину. Подчеркиваю: Не Путина вызвали на ковер, а к Путину приехали.

Второй вопрос: Смягчилась ли риторика Владимира Путина по отношению к хунте после переговоров?

Ответ: Нет. Риторика как была, так и осталась предельно жесткой. Кроме того во время пресс-конференции Путин прямо обвинил «западных партнеров» в том, что именно они довели своими печеньками и поддакиваниями дело до трагедии в Одессе.

А что президент Швейцарии (он же председатель ОБСЕ)?

А президент Швецарии, председатель ОБСЕ стоял и слушал. И не возражал. Не возражал, слушал и стоял. И слушал. И стоял.

Потому что приехал он в Москву именно из-за того, что произошло в Одессе. Потому, что европейские политики – не российские патриотические блогеры, и в отличие от российских патриотических блогеров отлично понимают, чего можно ждать от Влада Путина.

И когда Россия после Одессы не стала заявлять пышный многословный протест, а наоборот — затихла, европейцы всё правильно и быстро поняли.

Потому что у господ европейцев забегали мурашки на спине величиной с картошку.

И тогда главный европеец по безопасности живо прилетел в Москву, чтобы сказать «не надо».

Владимир Владимирович радушно принял гостя, щедро предложил новороссийцам отложить референдум.

Пойдет ли эта щедрость Европе впрок — зависит от того, насколько они контролируют хунту. Если контролируют, то отсрочка референдума позволит дать бойцам Стрелкова время на пополнение, перегруппировку, отдых и обучение.

Если не контролируют, то уже сегодня хунта рванёт на Славянск, выставляя Европу недоговороспособной стороной, не влияющей на события, а себя — неконтролируемыми маньяками, что полностью легитимизирует любое применение силы по отношению к ним.

Яценюк уже все понял: «Я был немного удивлен тем, что в Москве обсуждается вопрос Украины без Украины, без США».

Куда без них.

Проблема в том, что Европа настолько напугана, что уже и на без них согласна.

А что выйдет – поглядим.
 
   22
+
+11
-
edit
 
+
+17
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
korneyy>
Причём мнение российской патриотической общественности совпадает с мнением украинской патриотической общественности. Уже это само по себе должно бы настораживать, потому что людей менее адекватных, чем украинские патриоты, найти трудно.
 


+100500 :D
   8.08.0
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
+
-
edit
 

maxstruct

новичок
AndreySe>> Наемники в Славянске-Краматорске - YouTube
ReST> По началу подумалось - нормальные люди, просто мозг их промыт "российской угрозой", эти в своих соотечественников стрелять не будут...
ReST> и тут в кадр попадает ремешок :eek:


А что с ремешком не то?
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+2
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
maxstruct> А что с ремешком не то?
Пряха супостатская
   27.027.0
US Иван Нью-Джерсийский #08.05.2014 11:22  @maxstruct#08.05.2014 11:20
+
+1
-
edit
 
maxstruct> А что с ремешком не то?

По-моему, чем-то на вермахтовский похож.
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал

MegaEvil> Эти ублюдки уже замазали свои руки в крови своих же граждан. И насчет только СБУ и нацики это ты ошибаешься. Так чта, им по моему уже пофигу. Они уже сами верят в тот бред который несут их сми и хунта. Так что... Самое главное представить оппонентов не человеками, остальное сделать проще.

Ну вообще непосредственно в стрельбе был замечен мечущийся между городами на БТРах отряд видимо из СпН ВВ+СБУ. Плюс НГ, которая стреляла по блокпостам, занимала вышку в Краматорске и ОГА в Мариуроле. От военных - блокпосты десантников на БМД и вертушки (которые вполне возможно задним числом приписаны к ВВ). Ни танков ни артиллерии до вчерашних смутных сообщений о миномётном обстреле не было. Ну а во что они там верят - я не знаю и судить не берусь.
   1414
RU Riter #08.05.2014 12:00  @Алдан-3#07.05.2014 21:47
+
-
edit
 

Riter

втянувшийся

Алдан-3> А вот ходят слухи, что 8/9 мая в мятежных регионах пройдёт крупная операция
Алдан-3> Конечная цель: заменить 9 мая как день победы над фашизмом на 9 мая как день победы фашизма единой Украины над русскими оккупантами.

Алдан-3> Кто что про такие слухи думает?

Силы сопротивления лучше нас с вами знают реальную обстановку и должны разрабатывать способы противодействия в зависимости от складывающейся ситуации. Единственное-знаковая дата должна поднять моральный настрой ополченцев.
Интересно донские казаки насколько подняли боеспособность сил самообороны?
   22
RU гвардеец #08.05.2014 12:44  @AGRESSOR#08.05.2014 11:22
+
+2
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
maxstruct>> А что с ремешком не то?
И.Н.> По-моему, чем-то на вермахтовский похож.

CC - рядовой состав.
   7.07.0

+
+11 (+12/-1)
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Силовики уничтожили две машины с вооруженными людьми в Славянске

В ночь на четверг неизвестные обстреляли шестой блокпост подразделений АТО в черте Славянска. Силовикам удалось отбить атаку и с помощью ручного противотанкового гранатомета уничтожить две машины нападавших. Данных о погибших или пострадавших МВД не приводит. // lenta.ru
 
   3434
1 88 89 90 91 92 247

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru