[image]

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 
1 61 62 63 64 65 102
RU Испытателей_10 #08.05.2014 17:36  @Виктор Луценко#08.05.2014 17:08
+
+2
-
edit
 
В.Л.> Надо уже пол-Украины перед экранами собирать и показывать фильмы про УПА. Аудитории от 14 до 16 лет. Остальным, вероятно, уже помочь нельзя. Про них разговор отдельный.

Одного кинА мало. Надо налаживать им мирную жизнь, вводить экономическую заинтересованность в высокопроизводительном и квалифицированном труде, ну и т.д.

Опыта 1944-1959 годов предостаточно... а всё не в коня корм.
   7.07.0

  • korneyy [08.05.2014 17:51]: Предупреждение пользователю: 39 rus#08.05.14 16:41
+
+2
-
edit
 

Romanian

втянувшийся

3.r.> Вот я тоже не пойму, а почему этот хряк ещё жив? Почему его живьём одесситы не спалили или не нарезали на ремни?

Вам, простите за вопрос, сколько лет?
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+6
-
edit
 
MD Serg Ivanov #08.05.2014 20:14
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Донецкие сепаратисты убили лидера местной «Просвiти» / vlasti.net

Сожженную машину вместе со сгоревшим телом Валерия Сало нашли сегодня в Грековском лесу в Луганской области. Накануне его похитили боевики так называемой «Донецкой народной республики». Милиционеры Харьковской области нашли в Грековском лесу в Луганской области тело пропавшего накануне проукраинского активиста Валерия Сало. Он был председателем ячейки «Просвiти» в Красном Лимане Донецкой области, сообщает Радио Свобода. Сожженную машину вместе со сгоревшим телом Валерия Сало нашли сегодня. Накануне, 7 мая, его похитили боевики так называемой «Донецкой народной республики». // Дальше — vlasti.net
 
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+4
-
edit
 
ccsr>Вряд ли им нужен такой "буфер", если Калининградская область и БФ под боком Польши.
kuzmjy>Простите но даже по плосскому- два направления не три.
От ядерной державы никакой "буфер" Польшу не спасет. Это по крайней мере понимают все вменяемые поляки, руководящие страной. Так что говорить серьезно о "буфере" могут лишь люди, непонимающие реальную ситуацию в этом вопросе, или же те, кто использует это в пропагандистских целях.
   11.011.0
+
+8
-
edit
 
+
+5
-
edit
 

vitn

втянувшийся

По поводу опознания девушек разливавших "коктели молотова", по некоторой информации часть из них приехала в Одессу из других регионов для обучения в Одесских вузах, одна из "девушек" приехала на учебу в Одессу из Луганска...
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+5
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆

Российское консульство в Одессе оставили без охраны

Ранее здание дипмиссии охраняли три сотрудника милиции, которые в случае возникновения непредвиденной ситуации вызывали на место наряд. // lifenews.ru
 
Российское консульство в Одессе осталось без охраны. Сотрудники милиции, которые ранее патрулировали квартал, где находится консульство, прекратили свои дежурства.

Остался только комендант здания из числа российских сотрудников ведомства, который отслеживает передвижения на улице по камерам видеонаблюдения, насколько это возможно. В случае необходимости ранее он тоже мог звонить в милицию, но сейчас его звонки никто не принимает.

– Здание у нас недавно отстроено – лет 5–6 назад, – рассказали в консульстве. – И, соответственно, никаких укрепительных сооружений здесь не предусмотрено. Декоративный заборчик, розочки во дворе. Микрорайон новый – вокруг нас сплошные новостройки, дома тоже невысокие – четырехэтажные. Любой может беспрепятственно забраться на соседнее сооружение и бросить камень или бутылку с зажигательной смесью. Сотрудники милиции возле нас больше не дежурят, нам кажется, что они сами этих экстремистов боятся. Ведь они не реагируют на беспорядки.

Сразу после одесской трагедии в Доме профсоюзов в консульство стали поступать звонки от соотечественников – граждан России с просьбой дать убежище в стенах консульства. Дипработникам приходится всем отказывать – они сами никак не защищены. Имеют только дипломатический статус, на который любой радикал даже смотреть не будет.

– У нас два консульства на Украине уже не функционируют, – продолжает собеседник. – Так что функции Львова и Киева мы частично взяли на себя, частично они перешли Харьковскому отделению. Дипсостав сокращен до минимума – вот у нас всего три дипломата остались, остальные – так называемые обслуживающие: коменданты, бухгалтер, секретарь, сотрудники УФМС. Всего сейчас на девять областей 27 сотрудников. Из Москвы указание пришло еще месяц назад эвакуировать всех детей. А у нас дети такого возраста, что не могут жить без матерей. Вот все семьи и вывезли. Остались только те жены, которые по контракту работают в посольстве.

За последний месяц российское консульство в Одессе оказалось полностью отрезано от общения с органами власти. Даже на традиционный ежегодный праздник 10 апреля – освобождение города от фашистских оккупантов – не пригласили российских дипломатов.

– Сказали, что русские к этому событию не имеют никакого отношения, – говорят в консульстве. – Мол, их освобождали румыны, поэтому на торжественном мероприятии и присутствовала румынская делегация. И вообще, здесь такая жуткая пропаганда СМИ ведется из Киева. Например, задержали гражданина России за какое-то административное нарушение. Его тут же выпустили, а украинские СМИ тут же преподносят, что это диверсант из России. И опровержений не дают.
 
   22
+
+8
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

бан до 09.07.2023
preodol> Последние 70 лет Российская армия не воевала против регулярных войск, а это две большие разницы
Ну грузинские таки назывались регулярными, хотя конечно на войска только похожи были. Но боюсь украинские такие же.
preodol> Первые "200-е" вернут обкуренные и пропитые мозги на место.
А тут есть важное отличие, которого ты не понимаешь. Армия у нас нынче контрактная.
Для неё умирать за интересы государства - работа. Хорошо оплачиваемая. И народ просто не поймёт, если она поступит как-то иначе.

Mr.Z> Ну и как следствие - ещё более грустные выводы: 1) Украину как дружественную страну мы потеряли всерьёз и надолго; 2) народ Украины в массе своей не воспринимает свою власть как "фашистскую". Т.е. информационную войну Россия, как обычно, проиграла.
1) Нельзя потерять то, чего не имели. Дружественным был разве что отторгнутый от России юго-восток и Крым. даже киевляне традиционно стремились переложить побольше из общего котла в свой, а западенцы вообще в спину стреляли при удобном случае.
2) Он ещё не раскушал.
   29.029.0
+
+5
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
korneyy> Российское консульство в Одессе оставили без охраны

Хунта продолжает делать всё для того, чтобы их в итоге вздёрнули на фонарях.
   28.028.0
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆

Семьи погибших в Одессе опасаются, что причину гибели их родных скроют

Десятки активистов "антимайдана" погибли во время пожара в здании Дома профсоюзов в Одессе, который подожгли экстремисты радикального "Правого сектора" и их сторонники 2 мая. Официально погибшими считаются 46 человек, 214 пострадали. Неопознанными остаются еще около десяти жертв трагедии, в больницах находятся более 60 пострадавших. // ria.ru
 
МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. Родственники погибших 2 мая в Одессе опасаются, что власти попытаются скрыть правду о произошедшем в Доме профсоюзов.
Как рассказал РИА Новости один из родственников, медики, проводившие экспертизу, сначала говорили, что причина смерти большинства погибших — отравление угарным газом — "токсична дiя оксиду вуглецю", однако теперь результаты экспертизы описываются в более размытых формулировках — "токсична дiя iнших газiв та парiв, неуточнених".
Другой собеседник агентства, ссылаясь на разговор с одним из судмедэкспертов, рассказал, что от руководства Одесского областного бюро судебно-медицинской экспертизы поступило распоряжение об изъятии у еще не выданных и неопознанных тел образцов ткани и передаче их в лабораторию для дополнительного исследования на предмет установления в них опиата карфентанил.
"При этом независимо от результатов экспертизы, все справки о смерти переписываются с отравления угарным газом на неизвестные газы", — отметил он, добавив, что они опасаются, что это позволит потом указать причиной смерти отравление опиатом.
По его словам, часть справок уже выдана родственникам погибших, часть оформлена за порядковыми четырехзначными номерами неопознанных тел.
Родственник одного из погибших, попросивший не раскрывать его фамилию: "То есть фактически погибшим поставили один диагноз, но когда их опознают, родственники уже получат справки со вторым вариантом диагноза, а ампулы с карфентанилом "найдут" на месте происшествия. Трудно сказать, зачем они это делают, но, видимо, с целью обвинить в чем-нибудь или самих погибших, или иностранные спецслужбы. У нас так: стреляют в себя сами, жгут себя сами, подрывают себя сами пострадавшие".
Карфентанил является одним из самых мощных опиоидов, известных человеку.
Ранее в четверг депутат одесского областного совета, лидер депутатской группы "Сильная Украина" Дмитрий Волошенков заявил, что в здании Дома профсоюзов в Одессе, где при пожаре погибли десятки людей, применялись опасные химические вещества.
В свою очередь депутат Верховной рады Украины от партии УДАР Владимир Куренной заявлял, что в ходе закрытого заседания парламента 6 мая глава Службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Наливайченко сообщил, что в Доме профсоюзов были найдены емкости с особо опасным химическим веществом. По данным депутата, СБУ известно имя человека, который привез это вещество в Одессу.
Десятки активистов "антимайдана" погибли во время пожара в здании Дома профсоюзов в Одессе, который подожгли экстремисты радикального "Правого сектора" и их сторонники в ходе столкновений 2 мая. Официально погибшими считаются 46 человек, 214 пострадали. Неопознанными остаются еще около десяти жертв трагедии, в больницах находятся более 60 пострадавших. По интернету расходятся списки погибших, самому старшему из них было примерно 66 лет, самым молодым — около 27.
 
   22
+
+3
-
edit
 

vitn

втянувшийся

БН181> Не смог найти для себя четкого ответа:
БН181> - во сколько закончился футбольный матч в Одессе?
Он начался в 17:00, матч длился 90+5 мин.

Матч Черноморец — Металлист (2.05.2014)

2 мая 2014 года. Чемпионат Украины. 28 тур. Одесса. 17–00. Стадион «Черноморец». 21686 зрителей. 22 градуса, искусственное освещение. © 2008–2014. Футбольный клуб «Черноморец». Все права защищены и охраняются в соответствии с действующим законодательством Украины. Использование информации, фото и видеоматериалов в любой форме допускается только со ссылкой на официальный сайт футбольного клуба «Черноморец». Карта сайта // www.chernomorets.odessa.ua
 

БН181> - во сколько началось шествие по городу т.н. фанатов?
Проход шествия был назначен на 15:00, реально народ начал собираться с 14:30
Ниже по ссылке приведена приблизительная хронология.

Хроника столкновений в Одессе: десятки погибших и раненых

Одесский сайт подробно рассказывает о том, что произошло в городе // zadonbass.org
 
   34.0.1847.13134.0.1847.131
RU VVSFalcon #08.05.2014 21:23  @korneyy#08.05.2014 21:10
+
+4
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
– Мол, их освобождали румыны . . .
 

В 41-м? От москалей? Так не 10 апреля-же.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+3
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
vitn> Он начался в 17:00, матч длился 90+5 мин.

Спасибо. Принял.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

vitn

втянувшийся

Пытаясь узнать все подробности трагедии 2 мая в Одессе, «Думская» продолжает общаться со свидетелями и непосредственными участниками кровавых событий. Предлагаем вниманию читателей рассказ одного из лидеров одесского «антимайдана», депутата Одесского облсовета Алексея Албу.
После событий 2 мая Алексей Албу некоторое время не появлялся на людях, дав этим самым повод для домыслов и предположений. Как только по городу поползли слухи, что Албу скрывается, депутат объявился – с перебинтованной головой и неизменной гражданской позицией.



«Думская»: Алексей, поделитесь с нами своей историей о том, что произошло в Одессе 2 мая.
Алексей Албу: Я был дома, когда узнал, что в городе происходят беспорядки. Я съездил на Греческую площадь, посмотрел на то, что происходит, увидел пожарную машину, которую угнали, и уехал на Куликово поле. Там было достаточно немного людей – около 200. Это были активные участники митингов, в том числе и такие лидеры, как покойный депутат Вячеслав Маркин, Олег Музыка, Ростислав Барда и Артем Давидченко. Был хаос: кто-то кричал строить баррикады, кто-то призывал снимать брусчатку, была полная дезорганизация. За 15-20 минут до начала атаки пришла подмога с Греческой – человек 20-30. А в целом, контингент был возрастной – либо мужчины старше 50 лет, либо женщины. К тому моменту на ступеньках около входа в здание соорудили баррикады и какое-то подобие госпиталя. Все были готовы, что будет атака, так как нам звонили с Греческой и предупреждали, что палаточный городок будут сносить. Уходить мы не хотели, так как не ожидали, что наступающие вооружены и не знали, что нас идут целенаправленно убивать. Кстати, если бы у защитников Дома профсоюзов было оружие – то на площади было бы около 30 трупов.
«Д»: Правда ли, что кто-то специально загонял людей в здание Дома профсоюзов?
А.А: Когда толпа ультраправых начала наступать, все люди машинально начали забегать в здание. Конкретной команды к этому не было, как и не было какого-то вожака, который бы контролировал толпу.
Потом в нас полетели камни от ультраправых и мы начали бросать камни в ответ. Потом они бросили «коктейль Молотова» в первую палатку со стороны вокзала. У нас я ни одного «коктейля» не видел. На втором этаже я увидел, что в зале, который находится над главным входом, открыты все окна и в них летят камни, а в ответ — вазы. Затем окна стали забрасывать «коктейлями Молотова», загорелась занавеска, оконные рамы и начался пожар. Так как началось сильно задымление, я ушел оттуда в сторону левого крыла, увидел что толпа начинает окружать здание, а сторож открывает им дверь во внутренний двор. Мы стали забрасывать их камнями.
Потом залетел коктейль в окно с торца здания на втором этаже, и я увидел как женщина несет воду в пластиковой каске чтобы потушить возгорание. Кстати, вода в здании была только в кранах, а гидранты не работали. Потом я пошел в левое крыло, где почувствовал едкий запах слезоточивого газа. Дышать было невозможно, как будто в воздухе очень много перца. На втором этаже над входом уже было сильное задымление, как будто там горела резина. В тот момент я услышал, как кто-то крикнул, мол, «майдановцы» уже в здании. Все стали подниматься наверх, но я предложил бежать на второй этаж в сторону правого крыла, чтобы в случае чего выпрыгнуть из окон и бежать в сторону вокзала. Однако у нас не хватило сил выбить дверь в кабинет, чтобы пробраться к окнам. В этот момент ультраправые боевики выломали дверь с черного входа и стали подниматься наверх с криками, что, мол, не бойтесь, мы одесситы и что готовы выпустить женщин, но почему-то не более двух. К тому моменту мы уже были в другом крыле здания около лестничной клетки и вылезали через окно во внутренний двор.
Когда мы выбрались, нас окружила толпа ультраправых, но нам повезло – рядом уже были правоохранители. Появилось несколько старших в военной форме, бронежилетах и с кобурами. Они начали срывать с нас «георгиевские ленточки» и кричать, чтобы мы стали в колонну. Потом нас били палками, цепями и арматурой рядовые нападающие. Что примечательно, меня никто не узнавал до тех пор, пока я не пролез через кордон милиции. Там уже стояла группа одесских «майдановцев», которые с криками: «Смотрите, это коммунист Албу, ану иди сюда!» избили меня по голове. Спасли меня милиционеры, прикрыв щитами, за что им большое человеческое спасибо. Потом кто-то из людей оказал нам медицинскую помощь и нас отвезли в автозаке в Малиновский райотдел. Там нас пересадили в «скорые» и отвезли в Еврейскую больницу. Только через несколько дней ко мне пришло понимание, из какого ада мы выбрались.
«Д»: Ваша версия, от чего все-таки погибли люди внутри здания?
А.А: Я сначала даже не поверил в такое количество трупов, тем более в то, что они сгорели. Потом, когда я смотрел фотографии в интернете, то видел людей с пулевыми и ножевыми ранениями, у которых были обожжены только лица. Это невольно наталкивает на мысль, что там шла физическая расправа. На следующий день я пытался дозвониться своему другу Андрею Брожевскому, который тоже был на Куликовом. Трубку взяла его крестная, которая сказала, что его уже нет. Она сказала, что он выпрыгнул из здания и оставался жив, но его добили на земле. Сначала у меня не укладывалось это в голове, но потом я понял, что это делалось для того, чтобы убрать свидетелей происходившей внутри расправы. Точно так же погиб Вячеслав Маркин.
Есть подозрения, что погибло гораздо больше людей. Так, мама Андрея Брожевского рассказала мне, что в морге ей давали на опознание фотографии около 60 тел.
«Д»: Была ли в Доме профсоюзов какая-то база «антимайдана»?
А.А: Я не знаю об этом. Но когда я ходил по зданию, я был очень удивлен, когда увидел в коридорах матрацы. Я так и не понял, жил ли там кто-то до штурма или их заносили во время подготовки к обороне.
«Д»: Как, по вашему мнению, можно снизить напряжение в обществе?
А.А: Я вам вот что скажу, 17 апреля в день гибели Максима Чайки мы могли видеть, сколько у нас есть националистов в городе – на марш вышло около 50 человек. 2 мая мы видели хорошо организованную колонну из 700 человек. Конечно, мы понимаем, что это все свезенные люди. Для того, чтобы сейчас стабилизировать ситуацию в городе, нужно убрать их отсюда. Одесситы с одесситами, они между собой договорятся. Конечно, девочки, которые разливали «коктейли Молотова», должны быть привлечены к ответственности за то, что делали, но убивать и избивать их никто не будет. А присутствие ультраправых боевиков здесь, в Одессе, только накаляет атмосферу. Новый губернатор должен сделать все, чтобы этих людей отсюда вывезти. Тогда накал страстей немного утихнет и можно будет переходить к какому-то диалогу между противоборствующими сторонами. Во-первых, нужно показать, что закон один для всех, а не только для части. Если люди увидят, что задерживают не только «антимайдановцев», но и тех, кто стрелял по окнам, люди увидят объективность. Также снять напряжение можно, отпустив арестованных после допроса. Ведь их вина еще не доказана.
«Д»: Какие дальнейшие планы активистов «антимайдана» по отстаиванию своей линии?
А.А: На сессии областного совета, которая должна была быть в этот понедельник, мы хотели поставить вопрос о создании депутатской комиссии по расследованию событий 2 мая с привлечением родственников погибших людей. Однако власть сделала все, чтобы отменить эту сессию. Также мы хотим снова ставить палаточный городок. Если власти и правые силы не вынесут из произошедшего никакого урока и сожгут городок второй раз, будет просто резня. Я думаю, он (палаточный городок) будет создаваться после 9 мая и теперь там будет находиться больше людей. Никто из активистов не испугался, наоборот, озлобились. Это рана, которая будет кровоточить очень долго.
Беседовала Надежда Маркевич
 

Один из лидеров одесского «антимайдана»: Мы хотим снова ставить палаточный городок | Новости Одессы

Пытаясь узнать все подробности трагедии 2 мая в Одессе, «Думская» продолжает общаться со свидетелями и непосредственными участниками кровавых событий. Предлагаем вниманию читателей рассказ одного из лидеров одесского «антимайдана», депутата Одесского облсовета Алексея Албу. После событий 2 мая Алексей Албу некоторое время не появлялся на людях, дав этим самым повод для домыслов и предположений. Как только по городу поползли слухи, что Албу скрывается, депутат объявился – с перебинтованной головой и неизменной гражданской позицией. // Дальше — dumskaya.net
 
   34.0.1847.13134.0.1847.131

TEvg-2

мракобес

Народ посоветуйте как безопаснее выехать из Одессы. Женщины, дети всё такое.

В феврале я посоветовал своим друзьям пока укрогражданство не принимать, перебиться казахским, если не горит.

Чую что скоро придется послать второе послание - выбираться с неньки до казахстану.
   
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

Может хоть в этой теме не будем флудить?
   7.07.0

+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
TEvg-2> Народ посоветуйте как безопаснее выехать из Одессы. Женщины, дети всё такое.
тут вроде вчера в новостях показали две семьи из Одессы в Крым перебрались,может надо глубже копнуть как они уехали?
   28.028.0

Monya

опытный

kuzmjy> Нет расчетный как раз и не дотянули (Крым убег)заявление Валютного фонда о том, что при потери Донбаса пересмотрят выдачу кредитов.Гляньте!
Так все-таки нерасчетный? Или по Вашему Крым - этого мало? Или возможная потеря Донбасса? Мне думается, этого вполне достаточно.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+4
-
edit
 

Monya

опытный

TEvg-2> Народ посоветуйте как безопаснее выехать из Одессы. Женщины, дети всё такое.
В чем собственно проблемы? Ну не настолько уж все плохо, что уехать нельзя. Из Одессы - куда?
Если надо по Украине - поезда ходють, никто не отменял.
В Европу - пожалуйста - все летает, в Израиль - тоже.
Если уж сильно нелегально хочется - так с Привоза или автовокзала маршрутки в Приднестровье и Молдову. Или до границы, там кеш погранцам - и ты в Молдове (практически ЕС) или Приднестровье (в Россию без проблем). Чего из пальца вопросы высасывать? На Привоз и 7 километр молдаване ездят тоннами и такими проблемаеми не задаются.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+5
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Monya> Ведь не секрет, что одесситов в этой заварухе практически не было.

Раньше молчал за отсутствием информации из источников, которым доверяю, но теперь с изрядной долей уверенности могу сказать - это враньё.
То есть насчёт именно погибших не в курсе, но уж на площади - были там одесситы, еще как были.
   3.6.33.6.3
+
+7
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> То есть насчёт именно погибших не в курсе, но уж на площади - были там одесситы, еще как были.

Так и среди погибших давно ясно. Списки погибших быстро составили. Местные. Что и скоростью опознания даже подтверждается.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
LT Bredonosec #09.05.2014 00:19
+
+2
-
edit
 
Карательная "зачистка": радикалы забрали у убитых вещи

03.05.2014 15:04

Автор: Станислав Назаров

После атаки радикалов, которая привела к гибели более четырех десятков человек, в Одессе — траур, который продлится до конца 5 мая. Более двухсот человек получили тяжелые ранения. На штурм города Киев бросил около полутора тысяч хорошо обученных боевиков. "Зачистка" проходила по всему городу. В соцсетях жертв нападения жители города называют одесскими мучениками, по аналогии с погибшей на Майдане "небесной сотней", и все чаще при этом употребляют слово "геноцид".

Издевательства над убитыми боевики "Правого сектора" снимают на камеру, словно для отчета о проделанной работе. Обыскивая погибших, радикалы смеются. Ценные вещи забирают в качестве трофеев.

Дом профсоюзов, в котором от карателей укрылись пенсионеры, женщины и ополченцы Одессы, боевики буквально забрасывают шквалом коктейлей Молотова, специально не позволяя пожарным тушить здание. Чтобы не сгореть заживо, люди выпрыгивали из окон верхних этажей, некоторые, спасаясь от огня, пытались спустится по веревкам.

Каратели из "Правого сектора" специально не выпускали людей из горящего здания. Тех, кто пытался выбраться, обстреливали из боевого оружия или уже на земле добивали прутьями. Чтобы спастись, некоторые забирались на крышу Дома профсоюзов, но боевики вели по ним прицельный огонь.

"Зачистка" улиц Одессы началась с марша устрашения: коктейли Молотова, файеры, светошумовые гранаты. По майдановскому сценарию хорошо экипированные радикалы забрасывают прохожих и сторонников федерализации камнями, затем в ход идут дубинки и железные прутья.

Еще в начале противостояния становится очевидно, что силы не равны: 500 ополченцев против полутора тысяч боевиков. Раненых ополченцев, которые пытались покинуть место столкновения, каратели жестоко добивали прямо на асфальте, не подпуская к ним медиков.

Первые погибшие и сотни раненых появились еще в начале противостояния. У многих — огнестрельные ранения, черепно-мозговые травмы и переломы. Многим помощь оказывалась прямо на улице.

Уличные бои проходили по всему центру города, в качестве баррикад использовались припаркованные автомобили и мусорные баки. Сотрудники спецподразделений милиции пытались живым щитом отгородить ультранационалистов, но радикалы обливали их сначала из брандспойта угнанной пожарной машины, а затем коктейлями Молотова.

Ближе к вечеру боевики продвинулись к палаточному лагерю противников Майдана — штаб ополченцев полностью уничтожен. Подожженный боевиками "Правого сектора" Дом профсоюзов в Одессе — в оцеплении милиции, внутри работают пожарные криминалисты и следователи.

Карательную операцию боевиков в Одессе сравнивают с еврейскими погромами. В результате столкновений в городе по меньшей мере погибли 43 человека, около 200 получили ранения, в том числе более 20 милиционеров. В городе объявлен трехдневный траур.


а какое именно видео имеется в виду?
   26.026.0
LT Bredonosec #09.05.2014 00:29
+
+2
-
edit
 
зы. в сети всякая сволочь бахвалится "мы вот ваших пожгли, а вы, жалкие москали, только сопли жуёте"...
правда сугубо анонимно - ни лица ни чего еще.. имя "виктор орлов" - наверно, взято просто наобум..
   26.026.0
CA AndreySe #09.05.2014 00:30  @Bredonosec#09.05.2014 00:19
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Bredonosec> а какое именно видео имеется в виду?
наверное это

Еще раз продублирую ссылку на архив,а то видео с ютуба удаляются.

Скачайте папку или обновите браузер

Скачайте папку или обновите браузерОбновите браузер, чтобы открывать документы в облаке или скачайте папку архивом и откройте её на компьютере.ОдессаСкачать папку архивомУстановите Яндекс.БраузерРегулярные обновленияБезопасностьСинхронизацияБраузер умеет автоматически обновляться до последней актуальной версии.Технология Protect проверяет сайты и файлы на вирусы, блокирует страницы мошенников.Режим Турбо при низкой скорости соединения ускоряет загрузку сайтов и экономит трафик.Скачать Яндекс.Браузер Скачайте папку или обновите браузерОбновите браузер, чтобы открывать документы в облаке или скачайте папку архивом и откройте её на компьютере.ОдессаСкачать папку архивомУстановите Яндекс.БраузерРегулярные обновленияБезопасностьСинхронизацияБраузер умеет автоматически обновляться до последней актуальной версии.Технология Protect проверяет сайты и файлы на вирусы, блокирует страницы мошенников.Режим Турбо при низкой скорости соединения ускоряет загрузку сайтов и экономит трафик.Скачать Яндекс.Браузер Скачайте… //  Дальше — disk.yandex.com
 
   28.028.0
1 61 62 63 64 65 102

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru