[image]

Теперь — Мариуполь

 
1 7 8 9 10 11 113
RU АлексBOR2 #09.05.2014 19:52  @Anika#09.05.2014 19:22
+
+7
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

Balancer>> В 91-м или 93-м? Или и там, и там? :)
Anika> В 91-м. На Рочдельской.
Anika> Собирались бээмпэхам живую цепь выставлять, и арматуру в гуськи втыкать.
Anika> Грозные идиоты, ага %)

не в обиду но ты тоже немного виноват в том что сегодня в мариуполе творится
   8.08.0
CA AndreySe #09.05.2014 19:56  @АлексBOR2#09.05.2014 19:52
+
+6
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
АлексBOR2> не в обиду но ты тоже немного виноват в том что сегодня в мариуполе творится
да и я тоже виноват,признаюсь..."перемен,ждут наши сердца" :( мне кажется что из моего поколения невиновных нет,да и из более старшего тоже.
   28.028.0
12.05.2014 02:15, hnick: +1: именно :(
UA kuzmjy #09.05.2014 19:57  @strannik_ukr#09.05.2014 18:55
+
+6
-
edit
 

kuzmjy

опытный

strannik_ukr> Тут вопрос. Все эти батальоны создавались как ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ, какого хера Днепр делает в таком случаи в Мариуполе?

Там с самого начала "Летучки" на местах только "Стукачи", куда надо приехали устроили резню и ноги на опорные пункты: Киев, Днепропетровск. У Хунты мало сторонников но в связи с повальным "пофигизмом" месного населения им пока удается держать значительные територии таким методом. Без американского спецназа тут явно не обошлось.
   11.011.0
+
+5
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
Balancer> Утром:
Прямо не стесняясь в живот стреляют.И УВД опять сожгли, каратели как есть.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+10
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Заколебали уже, пишите грамотно по-русски.
Существительные имена нарицательные пишутся с маленькой, строчной буквы. Это мля не немецкий какой-нибудь. Слова "хунта", "русские", "украинцы", "п..расы", "стукачи" - это не имена собственные, это имена нарицательные, пишутся с маленькой буквы.
   28.028.0
US Иван Нью-Джерсийский #09.05.2014 20:07  @Anika#09.05.2014 19:09
+
+9
-
edit
 
И.Н.>> Блин, люди вообще соображают, что их в повидло подавить могут? :(
Anika> Я в 91-м был примерно такой же :(

Безумству храбрых поем мы песню... Я понимаю, народ завелся. Никто и не судит!
Просто для меня такие "боевые действия" в диковинку.

Удачи Мариуполю!
   
+
+8
-
edit
 

baroque

опытный

Сейчас Мариуполь полностью находится под контролем восставших местных жителей. Несколько горожан подъехали на БМП, который они ранее отбили у Нацгвардии, к мэрии. Их встретили бурными овациями. Горсовет, над которым реет флаг Донецкой народной республики, сейчас находится под контролем мариупольцев.

Бойцы Нацгвардии, по некоторым данным, сейчас базируются в милицейском училище на проспекте Нахимова. Свою технику, как мы писали ранее, они отогнали в направлении Бердянска. Корреспондент "Вестей" поинтересовался у горожан, как они относятся к происходящему в своем городе и в стране. Мариупольцы ответили, что выступают за федерализацию и ДНР, а военных, цитируем, они готовы расстрелять, хотя оружия на руках у них нет.

Также стали известны некоторые подробности утренней перестрелки возле горотдела милиции.

Мы выяснили, что начальник милиции Мариуполя Валерий Андрощук отдал приказ применить силу против пророссийских активистов. Как рассказали "Вестям" правоохранители, они сообщили своему начальнику, что выполнять такой приказ не будут и уведомили его, что переходят на сторону народа. В ответ Андрощук достал оружие и выстрелил в одного из своих подчиненных, серьезно ранив его. Сотрудники МВД подняли бунт.


Андрощук, по словам милиционеров, с которыми пообщались "Вести", забаррикадировался в одном из кабинетов в горотделе МВД и сообщил о ситуации Нацгвардии. Те, в свою очередь, пришли на подмогу и начали атаку.

К моменту штурма на улицах города находилось много мирных жителей, которые принимали участие в шествии ко Дню Победы. Бойцы Нацгвардии, по словам мариупольцев, стреляли на поражение и по гражданским, и по людях в погонах. По состоянию на момент публикации известно, что погиб милиционер и двое мирных жителей. Более двух десятков человек ранены.

Андрощук во время штурма пытался скрыться. Местные жители догнали и избили его. О дальнейшей судьбе милицейского начальника информации пока нет.

Горожане шокированы тем, что Нацгвардия применила тяжелую технику и выступила против мирных жителей, и уверяют, что после этого они готовы защищаться, чего бы им это ни стоило.

Шеф МВД Мариуполя расстрелял милиционера за поддержку протестующих

Позже Валерий Андрощук пытался скрыться, горожане его догнали и избили // vesti.ua
 
   34.0.1847.13134.0.1847.131
UA kuzmjy #09.05.2014 20:12  @ромочко слило#09.05.2014 20:05
+
+11
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Balancer>> Утром:
Prefect> Прямо не стесняясь в живот стреляют.И УВД опять сожгли, каратели как есть.

Это больше напоминает агонию. У Кыеве походу уже от этих территорий отказались,гредет походу битва за Харьков и Одессу.
   11.011.0
+
+4
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
Свидетелем ранения стал житель Мариуполя. Он рассказал, что оператора ранили на улице Георгиевской, недалеко от здания ГУВД, где шли боевые действия. «Мы находились в начале этой улицы, до здания ГУВД оставалось около 300-400 метров. Ваш сотрудник показывал вооруженным людям в форме и в масках, что он безоружен, что он журналист, что это пресса. Потом он решил перебежать улицу, прозвучал выстрел и он упал», - рассказал житель Мариуполя. По его мнению, «провоцировать он (оператор) никоим образом не мог, он показывал, что он журналист и хотел подойти ближе, чтобы все это снять».

Оригинал статьи: На Украине видеожурналист RT получил тяжёлое ранение
   11.011.0
+
+11
-
edit
 

kuzmjy

опытный

не
И.Н.> Просто для меня такие "боевые действия" в диковинку.
И.Н.> Удачи Мариуполю!

Тут поведение граждан кажется неодыкватным, только людям которые просто не находятся там. Обьясняю: По телевиденью только о огрессии России, засланных деверсантах-сепаратистах,героях правосеков и свободовцев, подлых колорадах которых нужно унечтожать и ЭТО говорят Депутаты,Президент,кандидаты в Президенты и полностью купленные все поголовно журналисты. Народ в шоке ибо видет что творится на местах и тихо звереет но всех актевистов мометально аристовывают-унечтожают или они пропадают, поэтому тупо стихийные захваты, бронетехники и оружия доведенными до отчаянья гражданами. Еще раз повторюсь, без спец служб так контролировать население которое несогласно невозможно.
   11.011.0
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
baroque> Бойцы Нацгвардии, по некоторым данным, сейчас базируются в милицейском училище на проспекте Нахимова. Свою технику, как мы писали ранее, они отогнали в направлении Бердянска. Корреспондент "Вестей" поинтересовался у горожан, как они относятся к происходящему в своем городе и в стране. Мариупольцы ответили, что выступают за федерализацию и ДНР, а военных, цитируем, они готовы расстрелять, хотя оружия на руках у них нет.

Брать надо это в/ч. Сейчас блокировать, дождаться подхода подкреплений из Славянска и Донецка и утром брать. Из БМП расстрелять КПП, а потом можно предложить нацикам сложить оружие, чтобы дать сохранить их никому не нужные жизни
   
US Иван Нью-Джерсийский #09.05.2014 20:38  @kuzmjy#09.05.2014 20:25
+
+3
-
edit
 
kuzmjy> Тут поведение граждан кажется неодыкватным, только людям которые просто не находятся там

Будь я там, оно бы мне таким же казалось. Хотя народ я не осуждаю - я понимаю отчаяние людей.
   
RU Испытателей_10 #09.05.2014 20:38  @baroque#09.05.2014 20:08
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 
baroque> начальник милиции Мариуполя Валерий Андрощук отдал приказ применить силу

Может кто из российских граждан не в курсе, но фамилии на …ук – это, как правило, корнями “захидныки”. Стопроцентной идентификации, естественно, нет, но, тем не менее, имел возможность наблюдать общие черты.
Мельничук, Прокопчук, Марчук, Марченюк, Кравчук, Шевчук, Полищук… - когда общался с сотней подобных фамилий, уже знаешь, что ждать от 101-ой. Бывают и исключения, но на то она и статистика.

P.S. “Захидныки” (западники) – это те, кого сейчас почему-то дразнят “западенцами”, население Западной Украины, западнее города Шепетовка, о который, как известно, “разбиваются волны Атлантического океана”.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 09.05.2014 в 20:45
09.05.2014 22:03, Beholder44: +1: За познавательность
RU strannik_ukr #09.05.2014 20:38  @baroque#09.05.2014 20:08
+
+5
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

Спасибо, только я не в Мариуполе, я в Севастополе. В Мариуполе у меня тесть с тещей, родня жены, и куча друзей.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
CA AndreySe #09.05.2014 20:40  @Испытателей_10#09.05.2014 20:38
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Испытателей_10> Может кто из российских граждан не в курсе, но фамилии на …ук – это, как правило, корнями “захидныки”.
а это кто такие?
   28.028.0
+
+7
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Дмитрий Стешин ‏@kp_steshin 12 мин.

Судя по анальным болям Ляшко в ФБ, в Мариуполь из Славянска ездила не толпа с автоматами на грузовиках, а пара снайперских троек.
 
   28.028.0
+
+4
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
AndreySe> а это кто такие?

В простонародной речи "западэнцы", "захидники", - галичане, западноукраинцы.
Захидный = западный.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

kuzmjy

опытный

И.Н.> Будь я там, оно бы мне таким же казалось. Хотя народ я не осуждаю - я понимаю отчаяние людей.

Самое грусное, что страну явно решили разделить если неудасться захватить ее меньшеству.
   11.011.0
+
+15
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
ну вот войну принесли и в Мариуполь :( чуму на оба рехнувшихся дома и на Киев и на Вашингтон ....
   34.0.1847.13134.0.1847.131
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
+
+5
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Я бы отогнал бы от БМР штатских,а то пооткручивают чего на память.Вон уже какой то умник "на кнопочки понажимал" водоотбойный щиток открыл.
Мда,в десантах полный кавардак,самеек нет...жаль не снимают чего там в башне.
   28.028.0
RU strannik_ukr #09.05.2014 21:48  @strannik_ukr#09.05.2014 20:38
+
+10
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

Карта с местами основных событий в Мариуполе сегодня
1 — Городское УВД (который сегодня штурмовали)
2 — Мариупольский "Арбат" (это пешеходная алея с магазинчиками)
3 — Кафе "Арбат" ( фото с убитым Мариупольцем, и с кровью на тротуаре)
4 — Мариупольский горисполком
5 — Мариупольское СБУ ( тут ошибся здание под номером 77 )
6 — Воинская часть ВВ ,( где была попытка ночного штурма до этого)
7 — Перекресток проспекта Ленина и проспекта Металлургов ( где было фото с захваченной БМП )
Вроде фашики укрылись либо в СБУ (5) , либо в части ВВ (6)
Прикреплённые файлы:
Центр1.jpg (скачать) [1314x490, 258 кБ]
 
 
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
А это что за пепелац? Мариуполь 09.05.14. Жители на захваченном у фашистов БМП/Ukraine, Mariupol - YouTube

- -
извиняюсь за повторение, я с работы :(
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 09.05.2014 в 22:28
+
+4
-
edit
 

groomy

втянувшийся

Грач> ну вот войну принесли и в Мариуполь :( чуму на оба рехнувшихся дома и на Киев и на Вашингтон ....

По потерям:
МОУ - 1 БМП-2 б/н 240 захвачена ополченцами.
Батальон Днепр - 1 замкомандира батальона, 1 боец убито.
Западное Теркомандование - 1 срочник из Ивано-Франковской области и 4 раненых. (В бою за Маріуполь загинув 21-річний військовий Західного оперативно-територіального обєднання НГУ)

Местные Лоялисты - подполковник Виктор Саенко. (Терористи вбили начальника ДАІ Маріуполя Віктора Саєнка. Кілька останніх днів я працював з ним пліч-о-пліч, незамінний був помічник. Земля пухом Герою і патріоту. Ми помстимося за тебе, побратиме). Ну и начальник милиции то ли в бегах, то ли умер от полученных травм, то ли похищен.
   22
+
+4
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
ReST> А это что за пепелац?
ReST> Мариуполь 09.05.14. Жители на захваченном у фашистов БМП/Ukraine, Mariupol - YouTube

БМП-2, ВТЗ, 80-е годы производства ... В состоянии близком к "металлолом"
Очевидно, то что ранее "сдохло". Но послужить Родине может ;)

PS - командир подразделения, из которого сея единица, сиделбы у меня ... на кукане долго и мучительно губе - за отвратительное состояние ввереной боевой техники и вооружения.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+4
-
edit
 

baroque

опытный

Другая часть батальона Восток?
   34.0.1847.13134.0.1847.131
1 7 8 9 10 11 113

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru