[image]

Парад областных суверенитетов

Протесты и выступления за независимость и федерализацию на Украине
 
+
-
edit
 

AlexSlon

втянувшийся

Сколько за этим наблюдали?
   
RU asoneofus #10.05.2014 02:05  @AlexSlon#10.05.2014 01:12
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
AlexSlon> Ищу на форуме ветку по Одессу! Нет! ЧО, скурвилась Одесса! Или просто стала-Адесой?

ОдЭса ...
Да уж пол-города съехало. Теперь не ОдЕса - а Хайфа переживает больше ...
   34.0.1847.13134.0.1847.131

wert

аксакал
★★★★
Проблематека Востока.


С противоположной стороны тоже не все хорошо. Если военное руководство восстанием выглядит вполне организованным и понимающим свои цели и задачи (хотя и не контролирует всю территорию ДНР, что вылилось вчера в кровавую вакханалию в Мариуполе), то в политическом крыле восстания царит махровое Гуляй-Поле. Есть "народный губернатор" Губарев, есть Пушилин, есть Царев, есть еще с десяток разных имен и фамилий - и каждый делает заявления, высказывается по всем вопросам и имеет свое мнение. Политическая структура ДНР остается мифом.

Референдум, который пройдет завтра, может дать в руки Востоку весьма мощный инструмент. Если им правильно воспользоваться. Оно позволит учредить независимое государственное образование, открытое для всех остальных регионов Украины. И если будут предложены условия лучше, чем те, которые предложит регионам Киев, ситуация может существенно измениться. Фактически речь может пойти о той же самой федерализации - но уже снизу. Это процесс гораздо более сложный, чем любая реформа "сверху" - но вполне решаемый.

К сожалению, пока не видно, кем именно будет решаться эта задача - если вообще кто-то решит ее поставить.

Вопрос о власти продолжает оставаться нерешенным на Востоке. Очевидно, что единоличного лидера нет и не будет. Более того - борьба за такое лидерство может подорвать устойчивость и без того хлипких политструктур ДНР. В таких условиях единственно верное решение - создание коллегиального органа управления с прописанными функциями и зонами ответственности каждой входящей в него структуры. Военное крыло, как более организованное, может гарантировать, что разномастные лидеры не будут устраивать между собой склоки за лидерство и первенство.

Сегодня - последний день, когда можно мечтать и прикидывать. Завтра - голосование, а послезавтра нужно будет реализовывать результаты референдума. Без единой секунды раскачки. Сумеют ли сделать это на Востоке - посмотрим. Если сумеют - то у них будет о чем говорить с Киевом и будут условия, которые они могут ему ставить. Не сумеют - то сами станут такими же недосубъектами, как и киевская хунта.

День тишины

Турчинов заявил в очередной раз, что Киев готов к переговорам с представителями восточных регионов, в частности, с Донбассом. Правда, оговорившись, что с… // el-murid.livejournal.com
 
   11.011.0
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Для протекторальной территории это не важно.
Если сами активно не взялись за тему - то пусть так и будет.
Царёв - мне неприятен, но пусть он.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+1
-
edit
 

baroque

опытный

"Народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев не исключает, что Донецкий регион со временем перейдет на расчеты в российских рублях.

"После референдума (11 мая в Донецком регионе состоится референдум о самоопределении. — Прим. ред.) пока будет ходить украинская гривна, но постепенно, я думаю, мы перейдем на российский рубль", — сказал Пономарев РИА Новости в субботу.

Он пояснил это тесной экономической интеграцией с РФ. "Экономически мы будем сильно завязаны с Россией. Наша промышленность практически полностью ориентируется на Россию", — сказал собеседник агентства.

Массовые антиправительственные акции начались в юго-восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной радой закона, предоставляющего русскому языку статус регионального. Центром противостояния пророссийски настроенных граждан с властью в Киеве стал Донбасс.

"Народный мэр" Славянска: Донбасс со временем может перейти на рубль

"Экономически мы будем сильно завязаны с Россией. Наша промышленность практически полностью ориентируется на Россию", — пояснил РИА Новости Вячеслав Пономарев. // ria.ru
 
   34.0.1847.13134.0.1847.131
RU asoneofus #10.05.2014 19:41  @baroque#10.05.2014 19:30
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Схема предложена, прициденты есть - для ряда государств не очень важно эмиссию собственной валюты делать.
Хотя, мама - папа, в своё время, отказались стать пенсионерами в Эквадоре.
   34.0.1847.13134.0.1847.131

Ckona

опытный
★☆
wert> Референдум, который пройдет завтра, ... единоличного лидера нет и не будет... Завтра - голосование

Какие есть способы установления достоверности (или опровержения) вот этого материала ?

Террористы везли в Славянск 100 тысяч бюллетеней "за" независимость ДНР

Сегодня, 10 мая, на подступах к Славянску (Донецкая область) в ходе АТО была задержана группа вооруженных террористов. Боевики везли ящики с уже использованными бюллетенями для голосования на так называемом "референдуме" сепаратистов 11 мая, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.Общее количество бюллетеней ... // gazeta.ua
 
   22
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Ckona> Какие есть способы установления достоверности (или опровержения) вот этого материала ?
бюллетени отксерены,а зачем лица у террористов прикрыты? :D
   29.029.0
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Ckona> Какие есть способы установления достоверности (или опровержения) вот этого материала ?
Уже тут разжевали кратко
   34.0.1847.13134.0.1847.131

Ckona

опытный
★☆
Android> тут разжевали

Спасибо
   22
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
robin1986>> МОСКВА, 4 мая — РИА Новости. Городской голова Донецка Александр Лукьянченко добровольно сложил полномочия [ria.ru]
baroque> Ахметов уже определился?
Так сообщали уже.

Группа Метинвест призывает отказаться от кровавых методов «зачистки» Мариуполя и других городов Донбасса

События в Мариуполе еще раз показали, что от боевых столкновений на территории, где живут и работают мирные люди, страдает прежде всего население. В городе пролилась кровь. Это произошло в святой для всех нас день — День Победы 9 мая. // www.metinvestholding.com
 
События в Мариуполе еще раз показали, что от боевых столкновений на территории, где живут и работают мирные люди, страдает прежде всего население. В городе пролилась кровь. Это произошло в святой для всех нас день — День Победы 9 мая.

Жители Мариуполя, ветераны, дети слышат взрывы и выстрелы, становятся жертвами кровопролития. Городская жизнь парализована, городское хозяйство разрушается. Нарушена спокойная работа металлургических комбинатов, а это не только работа и зарплата для мариупольцев, это экономический фундамент Донецкой области и всей Украины.

Мы призываем отказаться от практики ведения в мирных городах Донбасса крупномасштабных боев с применением Вооруженных Сил, тяжелой техники и вооружения. Мы считаем, что украинские военные, а также и другие вооруженные люди должны немедленно покинуть город. Еще не исчерпаны все возможности мирных переговоров. Власть еще может и должна услышать голос жителей Донбасса. Власть должна обеспечить мир и покой в городах, чтобы люди могли спокойно жить и работать. Чтобы нормальная городская жизнь была восстановлена и люди не боялись выходить на улицы, идти на работу, гулять с детьми, словом, жить так, как они привыкли и имеют право.

Дальнейшие военные операции на территории Донбасса приведут только к тому, что большинство жителей потеряет доверие и уважение к власти.

Группа Метинвест предлагает признать непоправимые ошибки, совершенные в Мариуполе и других городах Донбасса, отвести войска, вступить в диалог с гражданами, срочно принять компромиссные политические решения, направленные на снятие социальной напряженности.

Для поддержания порядка в Мариуполе Группа Метинвест совместно с муниципальной милицией создает народные дружины из числа работников метталургических комбинатов. С завтрашнего дня эти дружины приступят к патрулированию города и защите мирных граждан от мародеров и преступников, орудующих в городе.
 


Кто не в курсе:

Метинвест — Википедия

ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» было основано 6 июня 2006 года. «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» является управляющей компанией Группы «Метинвест».Акционерами Группы Метинвест являются Группа СКМ (71,25% акций), принадлежащая украинскому бизнесмену и народному депутату Ринату Ахметову, Группа компаний СМАРТ (23,75% акций), основатель Новинский, Вадим Владиславович и компания Clarendale Limited (5%), бенефициар Бойко, Владимир Семёнович. С 2006 года компанию возглавляет Сырый, Игорь Николаевич. Компания объединяет два дивизиона: В состав Группы «Метинвест» входят 24 предприятия, базирующиеся в Украине, в Европе и США: Компания осуществляет единое управление предприятиями угольной, горнорудной, коксохимической, металлургической и трубной отраслей, находящимися под контролем компании СКМ. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» было основано 6 июня 2006 года[1]. «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» является управляющей компанией Группы «Метинвест».[2] Акционерами Группы Метинвест являются Группа СКМ (71,25% акций), принадлежащая украинскому бизнесмену и народному депутату Ринату Ахметову, Группа компаний СМАРТ (23,75% акций), основатель Новинский, Вадим Владиславович и компания Clarendale Limited (5%), бенефициар Бойко, Владимир Семёнович[3].[4]
 


А вот как блажит Цензор :)

Заявление Ахметова окончательно сбросило маски. Он ни разу не требовал остановить беспредел террористов, - журналист

Заявление Рината Ахметова с просьбой вывести украинские войска из Донецкой и Луганской областей окончательно сбросило маски. // censor.net.ua
 
Заявление Рината Ахметова с просьбой вывести украинские войска из Донецкой и Луганской областей окончательно сбросило маски.

Об этом пишет в Facebook журналист и общественный активист Юрий Бутусов, передает Цензор.НЕТ.

"Ахметов* ни разу не требовал вывести из Донецкой и Луганской области террористические банды. Ни разу не требовал остановить беспредел, похищения людей, убийства и пытки, грабежи. Проблему владелец 25% украинского ВВП видит в украинских войсках. Так вот, украинская армия не оставит бандитам под разграбление Донецкую и Луганскую области. Дополнительные части украинских добровольцев перебрасываются в Мариуполь. Донецк - это не ОПГ, Ринат Леонидович. Донецк - это Украина", - отмечает журналист.
 
   22
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Android>> тут разжевали
Ckona> Спасибо
Вот еще пост:

Боевые действия в Славянске и Краматорске [korneyy#11.05.14 07:30]

… Это галимый фейк. "Факт остается фактом". Вот бюллетень с Вашего видео: А вот как он выглядит в реале: Взято с видео: TL4hrqQVyKY В первом случае хреновый ксерокс, а во втором типография. // Украина и Крым
 
   22

+
+4
-
edit
 

baroque

опытный

Харьковский народный губернатор призывает к референдуму, чтобы «не быть, как Кончита».
Народный губернатор Харьковской области Владимир Варшавский призвал активистов Харьковского ополчения также провести референдум, передает корреспондент «Газеты.Ru».

По его словам, «или будем с Донбассом, или с такими, как Кончита (победитель Евровидения)».
Активисты Харьковского ополчения заявляют, что не согласны с позицией лидера общественного объединения «Юго-Восток» Юрия Апухтина, который заявил о неготовности Харькова проводить референдум и о несогласованности вопросов.

Они подчеркивают, что намерены на очередном митинге поднять вопрос о немедленном начале подготовки к референдуму и в Харькове.

   34.0.1847.13134.0.1847.131
RU SkyGuard73 #11.05.2014 15:47
+
+2
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Губарев дал интервью.

Эксклюзив "КП": Первое интервью Павла Губарева после плена
Народный губернатор Донецкой республики о том, как проходит референдум и о своем нахождении в плену Подпишитесь на наш канал: http://www.youtube.com/subscription_center?add_user=kpru Следите за новостями: Facebook https://www.facebook.com/onlinekpru Вконтакте http://vk.com/kpru Twitter https://twitter.com/onlinekpru Одноклассники http://www.odnoklassniki.ru/kpru .
   34.0.1847.11434.0.1847.114
+
+4
-
edit
 
Украинские власти могут сделать Днепропетровскую и Запорожскую области непривлекательными для России если срочно ликвидируют все оборонные предприятия и весь тяжмаш, ориентированный на Россию. Отношения с РФ в любом случае будут свернуты, да и западные партнёры потребуют ликвидации этих предприятий в обмен на экономическую помощь.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+6
-
edit
 
sabakka> Украинские власти могут сделать Днепропетровскую и Запорожскую области непривлекательными для России если срочно ликвидируют все оборонные предприятия и весь тяжмаш, ориентированный на Россию. Отношения с РФ в любом случае будут свернуты, да и западные партнёры потребуют ликвидации этих предприятий в обмен на экономическую помощь.

Интересно что скажут работники этих предприятий на такое развитие событий. Голодный пролетарий это я вам скажу... :)
   22
+
+7
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
sabakka> срочно ликвидируют все оборонные предприятия и весь тяжмаш, ориентированный на Россию.

"Назло бабушке отморожу уши". Посевную просрали, Донецк с Луганском просрали, давайте ещё уничтожим промышленность Днепропетровска и Запорожья. И с чем останемся? С парадом вышиванок и боевым гопаком?
   29.029.0
RU johnkey68 #11.05.2014 16:29  @V.Stepan#11.05.2014 16:15
+
+2
-
edit
 
sabakka>> ... И с чем останемся? С парадом вышиванок и боевым гопаком?

А как же бесценный опыт устройства майданов . Европе как раз пригодится :)
   
+
+5
-
edit
 

ship101

втянувшийся

sabakka> Украинские власти могут сделать Днепропетровскую и Запорожскую области непривлекательными для России если срочно ликвидируют все оборонные предприятия и весь тяжмаш, ориентированный на Россию. Отношения с РФ в любом случае будут свернуты, да и западные партнёры потребуют ликвидации этих предприятий в обмен на экономическую помощь.
это правда, и это будет сделано очень быстро(возможно даже в этому году), ибо является основным требованием присоединения к программе евро-янки, на примере прибалтики это знакомо, однако там заводы-гиганты, часть людей уедет в РФ, часть пострадает - в любом случае, и эти 2 области тоже кандидаты на вылет из УКР, причем по мере продвижения гитлер-реформаторов, они будут терять людей\регионы перманентно, будут и другие области на вылет, и до ЗУ дойдет, свидомые пока не понимают что сейчас -это даже еще не начало, а только подготовка.
   29.029.0
RU Кот_да_Винчи #11.05.2014 16:57  @sabakka#11.05.2014 16:00
+
+6
-
edit
 
sabakka> Украинские власти могут сделать Днепропетровскую и Запорожскую области непривлекательными для России если срочно ликвидируют все оборонные предприятия и весь тяжмаш, ориентированный на Россию. Отношения с РФ в любом случае будут свернуты, да и западные партнёры потребуют ликвидации этих предприятий в обмен на экономическую помощь.

они могут еще более преуспеть в этом если:
- сожгут все леса и поля и зальют все каким нибудь эйжент орандж чтоб ничего не росло
- порежут скот
- взорвут все мосты
- разбомбят города

ну и далее по списку. Выжженная земля, чо. Главное чтоп москалю не досталось.

кстати они могут спастись от штурма Киева. Если сами повесятся на майдане.
   11.011.0
RU sabakka #11.05.2014 17:13  @Кот_да_Винчи#11.05.2014 16:57
+
-
edit
 
Кот_да_Винчи> они могут еще более преуспеть в этом если:
Кот_да_Винчи> - сожгут все леса и поля и зальют все каким нибудь эйжент орандж чтоб ничего не росло
Кот_да_Винчи> - порежут скот
Кот_да_Винчи> - взорвут все мосты
Кот_да_Винчи> - разбомбят города
Ну это уже лишнее. Поля, скот и мосты можно использовать и для себя, можно производить что-то для других потребителей. А продукция украинской оборонки и тяжмаш нужны только России. Я уверен, что вопрос с этими предприятиями будет решён очень скоро.
Взрывать мосты, резать скот тоже имеет смысл, но только перед неминуемой потерей контроля над регионом.
   
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
sabakka> А продукция украинской оборонки и тяжмаш нужны только России.

Вот именно это говорили полгода назад. Добавляя, что работают на тех предприятиях те самые украинцы, которые в обозримой перспективе могут начать голодать.

Интересно, Лакшми Миттал согласен, чтоб и его приобретения закрыли?
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
sabakka> Я уверен, что вопрос с этими предприятиями будет решён очень скоро.

Если хунта это сделает, то будет ещё тупее, чем я думал. Ей сейчас оставшийся Юго-Восток надо языком в самых интимных местах вылизывать, лишь бы не допустить расширения протестов с Донецка и Луганска на соседние области. А попытка выкинуть на улицу работяг с крупных заводов.... Это добровольный отказ ещё от пары областей.
   29.029.0
+
+2
-
edit
 

ship101

втянувшийся

baroque> Харьковский народный губернатор призывает к референдуму,

Жители Харькова собрались на митинг в поддержку Донбасса

Около 150 человек с флагами движения «Юго-Восток», компартии Украины и российским триколором собрались на площади Свободы у памятника Ленину в Харькове. В этом городе сегодня также планировалось провести референдум. Однако от его проведения отказались, поскольку не смогли согласовать с Донецком и Луганском вопросы, выносимые на голосование. // russian.rt.com
 
   29.029.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

baroque

опытный

sabakka> Ну это уже лишнее.

Предлагаете разбомбить хунту?
   34.0.1847.13134.0.1847.131

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru