[image]

Всякий околополитический флуд

 
1 67 68 69 70 71 236
UA Sheradenin #11.05.2014 22:35  @Anarky#11.05.2014 22:21
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Anarky> Чё с вас взять то? Вас и не ограбишь по-человечески. Всё украдено до нас(с)
Ну так зачем же лезть тогда как будто тут медом намазано?

Anarky> А Путин предлагал 15 ядров и скидку на газ.
бескорыстно вообще... просто ангел...

Ну и тема примера про Гитлера как я вижу стала полностью понятна и возражений не вызывает если так стремительно решили переключиться на Украину?
   34.0.1847.13134.0.1847.131
Это сообщение редактировалось 11.05.2014 в 22:41
RU Anarky #11.05.2014 22:44  @Sheradenin#11.05.2014 22:35
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Anarky>> Чё с вас взять то? Вас и не ограбишь по-человечески. Всё украдено до нас(с)
Sheradenin> Ну так зачем же лезть тогда как будто тут медом намазано?
Политика. Не всё что значимо можно намазать на бутерброд и съесть прямо сейчас.
Anarky>> А Путин предлагал 15 ядров и скидку на газ.
Sheradenin> бескорыстно вообще... просто ангел...
Корысть конечно, ещё какая. И у европейцев корысть. И вы не поверите, у американцев тоже корысть. Не дают денег бесплатно, даже самые демократичные самым демократичным. Но Путин давал вот прям щас 15 ярдов и скидки на газ. И это не говоря о предыдущих годах субсидирования украинской экономики.

Sheradenin> Ну и тема примера про Гитлера как я виду стала полностью понятна и возражений не вызывает если так стремительно решили переключиться на Украину?

Я не собираюсь заниматься поиском аналогий между Путиным и Гитлером и натягивать сову на глобус. Это в последнее время исключительно развлечение украинской интернет-общественности.
   1414
UA Sheradenin #11.05.2014 23:01  @Anarky#11.05.2014 22:44
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Ну так зачем же лезть тогда как будто тут медом намазано?
Anarky> Политика. Не всё что значимо можно намазать на бутерброд и съесть прямо сейчас.
Окей, значит не все украдено и вы таки хотите это украсть, но прямо об этом сказать чуть-чуть стесняетесь.

Anarky> Но Путин давал вот прям щас 15 ярдов и скидки на газ.
Ну то есть если вам сейчас предложить адекватную цену то вы должны согласиться на... например на то чтобы поработать до пенсии крепостным у барина. Вопрос ведь всего лишь в правильной цене, вы ведь это утверждаете?

Anarky> Я не собираюсь заниматься поиском аналогий между Путиным и Гитлером и натягивать сову на глобус. Это в последнее время исключительно развлечение украинской интернет-общественности.
А зачем же вы тогда полезли в тему, где я Лучнику (не помню когда он стал представителем украинской интернет-общественности) хотел намекнуть что его высказывание о Гитлере заметно безграмотно? Или вы собирались но быстро передумали?
   34.0.1847.13134.0.1847.131
DE Бяка #11.05.2014 23:18  @Sheradenin#11.05.2014 22:11
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Sheradenin> А вы в теме что в плане экономики в Германии была полная жопа, которая и толкала их на захват и ограбление соседей. Альтернативой было либо "отступление от идеологических принципов", либерадлизация экономики и международная интеграция или значительное снижение социальной поддержки немецкого населения и общего уровня жизни.


Ну и бред у Вас в голове.
Да с чего в экономике полная задница то? Она у немцев начала наступать только в 42г, когда они начали экономику на военные рельсы переводить. А до этого Германии не хватало только некоторых ресурсов. Все эти ресурсы, кроме цитрусовых, чая, кофе и природного каучука они могли купить в СССР.

Что касается международной интеграции - это Вы о чём? О том колониальном мире? Да небыло тогда условий для такой интеграции -были условия колониальных империй. Это когда они рухнули и образовался единый мировой рынок - вот тогда настала пора свободной международной интеграции.

До 42г уровень жизни в Германии рос. И вовсе не за счёт ограбления завоёванных. Это ограбление, хоть и было, но ни капли не компенсировала затрат на захват.
   34.0.1847.13134.0.1847.131

RU Anarky #11.05.2014 23:25  @Sheradenin#11.05.2014 23:01
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Sheradenin> Окей, значит не все украдено и вы таки хотите это украсть, но прямо об этом сказать чуть-чуть стесняетесь.
Россия хочет иметь влияние на Украину, чего тут непонятного?
Sheradenin> Ну то есть если вам сейчас предложить адекватную цену то вы должны согласиться на... например на то чтобы поработать до пенсии крепостным у барина. Вопрос ведь всего лишь в правильной цене, вы ведь это утверждаете?
Ох чувствую нас ждёт балалайка про русских рабов, которые хотят такими сделать и украинцев. Но впрочем пану Коломойскому идея с барином и крепостными наверняка понравилась. И нет, я не это утверждаю. Нормальные свободные страны(люди) не занимаются выпрашиванием денег, а ведут свои внешние и внутренние дела согласно своим интересам. Нищие и слабые же страны зачастую ищут, у кого бы надыбать деньжат предлагая взамен единственное, что у них осталось - суверенитет. Россия на мой взгляд за суверенитет Украины предлагала приличную цену. Такие дела.

Sheradenin> А зачем же вы тогда полезли в тему
Интернет. Куда хочу, туда и лезу. В конечном счёте вас никто не принуждает отвечать.

Sheradenin>, где я Лучнику (не помню когда он стал представителем украинской интернет-общественности) хотел намекнуть что его высказывание о Гитлере заметно безграмотно?
Основная часть моего высказывания касалась не Гитлера, а интерпретации сегодняшней украинской действительности и действий России. А про интернет-общественность - рисование Путина Гитлером стало весьма излюбленным развлечением украинских хомячков и тащить этот хлам сюда странно.
   1414
UA Sheradenin #11.05.2014 23:48  @Бяка#11.05.2014 23:18
+
+4
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Бяка> Ну и бред у Вас в голове.
Бяка> Да с чего в экономике полная задница то? Она у немцев начала наступать только в 42г

Википедию для начала загуглить вам не помешало бы... английская версия статьи особенно хороша..

"Between 1933 and 1939, the total revenue was 62 billion marks, whereas expenditure (at times made up to 60% by rearmament costs) exceeded 101 billion, thus creating a huge deficit and national debt (reaching 38 billion mark in 1939) coinciding with the Kristallnacht and intensified persecutions of Jews and the outbreak of the war"

Для тех кто не владеет английским коротко так - между 1933 и 1939 годами Германия накопила дефицит бюджета в 38 миллиарда марок, что и привело в итоге к развязыванию войны.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
RU Lamort #12.05.2014 00:16  @джек_кривая стрела#11.05.2014 20:21
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Lamort>> Только не надо в очередной раз про пожар в Одессе, где некоторое количество людей на практике убедилось в том, что если разбрасывать бутылки с зажигательной смесью в помещении, то, типа, можно и сгореть.
д.с.> Сами загорелись, сами застрелились, остальные просто растворились.

Насколько мне известно, в Одессе с обоих сторон применялись бутылки с зажигательной смесью, тем, кто применял их стоя на улице повезло, только и всего.

Знаете, в одном известном мне подмосковном посёлке была фабрика, где был оборудован лакокрасочный цех, там от большого ума стали варить что-то прямо в цеху во время работы. Официальных погибших было то ли 20, то ли 40, однако местные жители говорили, что там осталась ещё столько же "неучтённых таджиков", может быть неправда, не берусь судить.
Вот что такое довольно обычный пожар по неосторожности в помещении где наличествуют легко воспламеняющиеся вещества.
   
Balancer: За слепое игнорирование документальных материалов.; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Anarky> А Путин предлагал 15 ядров и скидку на газ.

Из которых даже дали 3, если не ошибаюсь, но потом, почему-то Газпром начал громко ругаться, какого Украина не оплатила газ. Я так думаю, что остальные 12 постигла бы та же судьба.
   
RU Balancer #12.05.2014 00:22  @Sheradenin#11.05.2014 23:48
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sheradenin> Для тех кто не владеет английским коротко так - между 1933 и 1939 годами Германия накопила дефицит бюджета в 38 миллиарда марок, что и привело в итоге к развязыванию войны.

У США сейчас госдолг — 17.4 трлн. долл. (2013 год) 106.6% ВВП. Ждать ли развязывания войны со стороны США? O'shi~
   34.0.1847.13134.0.1847.131

  • Balancer [12.05.2014 00:23]: Предупреждение пользователю: Lamort#12.05.14 00:16
+
+2
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Lamort> Из которых даже дали 3, если не ошибаюсь, но потом, почему-то Газпром начал громко ругаться, какого Украина не оплатила газ. Я так думаю, что остальные 12 постигла бы та же судьба.

Я щас вам страшную штуку скажу. За газ надо платить, представляете? Даже цивилизованным европейцам надо.
   1414
UA Sheradenin #12.05.2014 00:35  @Balancer#12.05.2014 00:22
+
+5
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Для тех кто не владеет английским коротко так - между 1933 и 1939 годами Германия накопила дефицит бюджета в 38 миллиарда марок, что и привело в итоге к развязыванию войны.
Balancer> У США сейчас госдолг — 17.4 трлн. долл. (2013 год) 106.6% ВВП. Ждать ли развязывания войны со стороны США? O'shi~

Ждать конечно можно все что угодно, но очень очень не скоро - разница между экономикой современной США и ее местом в мире и автаркистской экономикой нацистской Германии ведь вам совершенно очевидна?
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Lamort>> Из которых даже дали 3, если не ошибаюсь, но потом, почему-то Газпром начал громко ругаться, какого Украина не оплатила газ. Я так думаю, что остальные 12 постигла бы та же судьба.
Anarky> Я щас вам страшную штуку скажу. За газ надо платить, представляете? Даже цивилизованным европейцам надо.

Совершенно верно, за газ надо платить, хоть и со скидкой. :)
Так вот, при Януковиче первый транш кредита был перечислен Украине, и ещё при Януковиче начались заявления Газпрома о том, что Украина не платит за газ теми самыми деньгами, которые ей дали в том числе и для оплаты газа.
   

Anarky

аксакал
★☆
Lamort> Совершенно верно, за газ надо платить, хоть и со скидкой. :)
Lamort> Так вот, при Януковиче первый транш кредита был перечислен Украине, и ещё при Януковиче начались заявления Газпрома о том, что Украина не платит за газ теми самыми деньгами, которые ей дали в том числе и для оплаты газа.

И? Не совсем понял посыл.
   1414
+
+1
-
edit
 

shon13

опытный

Lamort> Так вот, при Януковиче первый транш кредита был перечислен Украине, и ещё при Януковиче начались заявления Газпрома о том, что Украина не платит за газ теми самыми деньгами, которые ей дали в том числе и для оплаты газа.
Разберись с вопросом точнее. Как раз из первого транша и был проплачен газ за 4 квартал, вопрос про неплатежи начался в феврале месяце- платить за март было уже некому...
   11.011.0
RU джек_кривая стрела #12.05.2014 08:25  @Lamort#12.05.2014 00:16
+
-
edit
 
Lamort> Насколько мне известно, в Одессе с обоих сторон применялись бутылки с зажигательной смесью, тем, кто применял их стоя на улице повезло, только и всего.
Самая удобная версия, обвинить погибших.
   22
Это сообщение редактировалось 12.05.2014 в 08:34
US Иван Нью-Джерсийский #12.05.2014 08:41  @Sheradenin#11.05.2014 22:11
+
+1
-
edit
 
Sheradenin> Т.е. по вашему вы верите что все произошло только лишь из за прихоти Гитлера и верхушки нацистов? Этакий злобный ни на чем не основанный волюнтаризм? А могли ы захотеть и пойти по другому пути?

Ты путаешь местами теплое с мягким.
Гитлер со всей своей идеологией и программой, действительно, был нацелен на крупные захваты, порабощение или уничтожение народов. Но захват захвату рознь - по части целей и причин данного захвата. Аншлюс Германии с Австрией вовсе не равнялся захвату нацистами других европейских стран. По своему идеологическому значению, он воспринимался Германией и Австрией исключительно как воссоединение одного целого (австрияки, кстати, сами были за аншлюс), а не как попытка порабощения. И естественно, из этой аналогии с Россией никак не вытекает, что и Россия последует по пути Германии с ее потугой захватить мировое господство - в этом какбэ логическом построении нет связи, кроме твоих втиснутых хотелок и глюков. Российская идеология XXI-го века не предполагает никакого национализма, никакой захватнической политики. Будь иначе, укров бы по всей России сейчас свозили в лагеря, а регионы ДНР бы уже вовсю охранялись российскими войсками.

Но аналогия с Россией все-таки лживая. Целями Гитлера в аншлюсе с Австрией был доступ к ее промышленным, людским ресурсам. Крым в этом смысле для России представляет нищий дотационный регион, от наличия которого в экономике и обеспечении одна головная боль. Поэтому сравнивать эти вещи нельзя.

Странно, кстати, почему-то нет риторики в адрес Запада со всеми его войнушками за последние 50-60 лет.
Печенек, поди, еще не наелся?

Sheradenin> А вы в теме что в плане экономики в Германии была полная жопа, которая и толкала их на захват и ограбление соседей.

Нет, не в курсе. Я за сказками Венского леса не слежу.
На захваты толкала исключительно идеология и понимание, что сил одной лишь Германии для этих захватов никак не хватит.
   29.029.0
RU Lamort #12.05.2014 09:04  @джек_кривая стрела#12.05.2014 08:25
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Lamort>> Насколько мне известно, в Одессе с обоих сторон применялись бутылки с зажигательной смесью, тем, кто применял их стоя на улице повезло, только и всего.
д.с.> Самая удобная версия, обвинить погибших.

Я обвиняю участников массовых беспорядков с обеих сторон в преступной глупости, а не конкретно погибших с какой-то стороны.
"Детки с огнём заигрались".

Органы правопорядка должны были сразу "хорошенько навешать" и тем и другим, после чего посадить всех под замок для охлаждения политического пыла.
   
DE Бяка #12.05.2014 21:59  @Sheradenin#11.05.2014 23:48
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Да с чего в экономике полная задница то? Она у немцев начала наступать только в 42г
Sheradenin> Википедию для начала загуглить вам не помешало бы...

Прежде чем мне тыкать Википедией, Вам следовало бы знать ( Вы новичёк и не знаете), что я закончил в Германии Торговый институт. Изучал экономику. В том числе экономику финансирования в разные периоды. Так что, мои знания куда шире, в этой области, чем Вы даже представить себе можете.
Так вот. Экономика Германии, в довоенные годы, развивалась быстрее, чем даже во времена "Немецкого экономического чуда". Рост, примерно 50% за 5 лет. При падении безработицы с 6 млн до 39 тыс. человек.
Да, дефицит госбюджета вырос с 33 по 38г с 10 до 24 миллиардов марк. И его планировали довести до 62 миллиардов.
Но финансирование дефицита шло так, что государство фактически не зависело ни от каких внешних факторов. Это было в основном за счёт зачёта налогов и облигаций внутреннего займа. А главное - векселей. Эти векселя, 90% работали в промышленности. 10% было в Сельхозе. И тоже работали как деньги. Возвращалось всё это за счёт быстрого роста экономики. Но именно после 42г, когда экономику стали переводить на военные рельсы, рост хоть и был, инфляции почти не было, но начался кризис. Системный кризис, а не тот, что Вы можете подумать.

Кстати, в немецкой версии статьи, в Вике, немного рассказывается о системе финансирования госбюджета. Система была настолько эффективна, что с 39г инфляция была примерно как сегодня. При росте экономики на 10% в год минимум.
Только в конце войны, в 45, печатный станок "запустили". До этого "лишних" денег в обращение не было.А в 45м - появились.Но немного. Дикая инфляция начавлась уже после войны.

А... Самое главное. Уровень заимствований никогда не превышал 10% ВВП в год. При росте в 10% в год - просто фантастический результат.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
Это сообщение редактировалось 12.05.2014 в 22:19
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Lamort> "Детки с огнём заигрались".

Надеюсь, что твои дети не попадут в ситуацию, когда они в помещении, а снаружи "детки с огнём заигрались". А если попадут... Ну, извини, пусть потом все вопросы папе задают.
   28.028.0
RU Luchnik #13.05.2014 06:40  @Sheradenin#11.05.2014 21:06
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Sheradenin> Интересно, вы всерьез верите в то что эти события никак не связаны? Вы думаете что Гитлер мог после Судет, Авсрии (или даже Польши) просто остановиться и таким образом остаться в истории великим вождем, который привел Германию к единству и процветанию?

Гитлер - остановится не мог. А ты всерьёз считаешь, что любой правитель страны расширивший её территорию - "Гитлер" ?
   
RU Luchnik #13.05.2014 06:48  @Sheradenin#11.05.2014 22:11
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Sheradenin> На первое они пойти не могли понятно почему - это как если бы Путин сейчас приехал в Киев обсуждать вопрос льготного кредита Украине и полное прекращение агрессии.

Ты лучше вспомни про последнюю цену газа при Януковиче. И демотиваторы о том, что "30 лет назад енакиевский гопник и не мечтал, что так на.бёт полковника КГБ".
   
UA Sheradenin #13.05.2014 12:21  @Бяка#12.05.2014 21:59
+
+2
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Бяка> Так вот. Экономика Германии, в довоенные годы, развивалась быстрее, чем даже во времена "Немецкого экономического чуда". Рост, примерно 50% за 5 лет. При падении безработицы с 6 млн до 39 тыс. человек.
Бяка> Да, дефицит госбюджета вырос с 33 по 38г с 10 до 24 миллиардов марк. И его планировали довести до 62 миллиардов.

Другими очень умными словами вы описываете экономический вечный двигатель - как жить не по средствам, постоянно повышая уровень жизни и постоянно же беря у самого себя в долг и при этом никогда не разориться несмотря на растущий долг. В вашем университете какую траву курили?
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Мне вот интересно - откуда ты знаешь ?
Бяка> Естественно, не из форума и не из новостей. От друзей с Украины.
Бяка> А те от своих друзей, знакомых и родственников, живущих на Украине.
Это и называется - ОБС. :)

Luchnik>> Да даже если ты и прав - что это меняет ? Как ты думаешь, какой национальности будет бОльшая часть этих "москалей" и "колорадов" ?
Бяка> Это всё меняет. Получается, что противник выбирается по политическим мотивам, не взирая на его этническое происхождение.
А можно на вопрос по национальностям таки получить ответ ? :)

Luchnik>> Отчасти ты прав. Но нац. составляющая конфликта очевидна.
Бяка> Не очевидна она. Она всего лишь выпячивается.
Да. Сама выпячивается. Ибо вполне себе выглядит как война украинцев против НЕукраинцев. Если посмотреть на нац. состав сторон.

Luchnik>> Думаю, что на одной стороне конфликта большинство составляют украинцы, а на другой - люди считающие себя русскими.
Бяка> Видишь ли в чём дело. Это вообще не имеет никакой роли в этой войне. Так как не отвечает целям войны.
Бяка> Москали там - это все, кто за ориентацию на Москву. Хоть чеченцы , хоть украинцы - тоже москали.
И тем не менее такой нац. состав - факт. И от этого не отмахнуться заявами, что "это не имеет значения".

Бяка> А фашисты - все, ориентированные на ЕС.
Это какая-то твоя личная трактовка.
Фашисты (очень грубо) это те, кто кричат "москалей на ножи". Что они думают при этом по поводу ЕС и Кончиты - значения не имеет никакого.

Бяка> В общем, это просто ярлыки для обозначения своих противников.
Продолжим про терминологию. :)
Вот если бы где-нибудь в более-менее моноэтничной Ровненской области украинцы воевали с украинцами, то я бы полностью с тобой согласился - да, на Украине идёт гражданская война.
Но мы сейчас видим другое - в Донбассе местные ополченцы при помощи всяких "серых гусей" воюют против частей сформированных из выходцев с центра или с запада Украины. Война на Украине какой-то очень специфичный вид приобрела - борьба имперского центра против мятежных национальных окраин/провинций.
   
+
-2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Lamort> Проще говоря, случаев "этнических чисток" как-то не наблюдается и даже подсунуть под эту категорию особо нечего? :)
Нету корма, нету. Всё хорошо на Украине. Сплошное равенство всех этносов.

Luchnik>> Считаешь, что "москалей на ножи" или "за каждого убитого одессита по 10 колорадов сожгли" это просто так - твоё право.
Lamort> Здесь в соответствующих темах пишут вещи "не хуже", так что истерические вопли отдельных представителей сторон вполне стоят друг друга.
"Тут" можно что угодно писать. А вот там - эти представители во всю проникли в силовые структуры. Но ны можешь делать вид, что разницы всё-равно нет.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Sheradenin #13.05.2014 23:15  @Luchnik#13.05.2014 22:29
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Бяка>> А те от своих друзей, знакомых и родственников, живущих на Украине.
Luchnik> Это и называется - ОБС. :)
Вам самому не смешно?
Вот я живу в Украине, живой свидетель крымских событий, постоянно бываю в Киеве и Львове - но мне верить нельзя ибо я "упоротый фашист", которого можно безнаказанно обзывать и получать за то поощрения от публики.
С другой стороны масса "авторитетных экспертов" по вопросам украинского фашизма с флажками какого угодно цвета но только не украинскими свое мнение сформировали исключительно из ОБС, причекм большая часть этих ОБС недавно была оплачена госнаградами РФ, выданным профессиональным пропагандонам. Это все считается "истинная правда" и любые сомнения в оной наказываются.
Кто из местных экспертом может сказать "я был недавно в Львове/Киеве и сам видел там фашистов-националистов-руссофобов которые реально угнетают русских"? Сколько таких? Число стремящееся к нулю.

Бяка>> Это всё меняет. Получается, что противник выбирается по политическим мотивам, не взирая на его этническое происхождение.
Luchnik> А можно на вопрос по национальностям таки получить ответ ? :)
Можно. По национальному признаку раскола в Украине сейчас практически нет - укриаинцы, русские, евреи, татары и не только одинаково представлены и среди сторонников майдана и среди сторонников стабильности под патронатом "легитимных".
Приезжайте хотя бы в Киев, пообщайтесь с живыми людьми в бытовой обстановке.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
1 67 68 69 70 71 236

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru