[image]

Теперь — Мариуполь

 
1 20 21 22 23 24 113
US Иван Нью-Джерсийский #12.05.2014 06:27  @Android#12.05.2014 02:09
+
-
edit
 
Android> Вау! Ляшко на плакате такой мачо мучачос! :F

Он че, во множественном числе? :F
   29.029.0
+
-
edit
 

StSgt

опытный

Android>> Вау! Ляшко на плакате такой мачо мучачос! :F
И.Н.> Он че, во множественном числе? :F

"БАТАЛЬОН ЛЯШКА"
   28.028.0
+
+3
-
edit
 

MegaEvil

опытный

korneyy> В Мариуполе началось мародерство | Донбасс | Вести
Ну что ж, думаю эта война закончится в Киеве. ВМН к хунте. Пи*арасы они там все поголовно.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
RU Кот_да_Винчи #12.05.2014 08:27  @StSgt#12.05.2014 06:58
+
+2
-
edit
 
StSgt> "БАТАЛЬОН ЛЯШКА"

Батальон "Ляшка"

:D
   11.011.0
RU StSgt #12.05.2014 08:31  @Кот_да_Винчи#12.05.2014 08:27
+
+4
-
edit
 

StSgt

опытный

Кот_да_Винчи> Батальон "Ляшка"
даже стрёмно думать, КАКИЕ там подразделения будут: ляшка левая, ляшка правая .. дневальный-тумбочка: "дежурный по ляшке, на выход!" :p
   28.028.0
RU Кот_да_Винчи #12.05.2014 08:36  @StSgt#12.05.2014 08:31
+
+3
-
edit
 
StSgt> даже стрёмно думать, КАКИЕ там подразделения будут: ляшка левая, ляшка правая .. дневальный-тумбочка: "дежурный по ляшке, на выход!" :p

у американских инструкторов совсем крыша поедет: "Right ham, forward!" 1



1 правая ляжка, вперед!
   11.011.0
RU MegaEvil #12.05.2014 08:59  @Balancer#10.05.2014 18:43
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Balancer> Градус ненависти к России в комментариях зашкаливает.
Да не вроде и адекватных людей довольно много.
Что-то типа Нуланд нацистка, а Меркель запомнится как сторонница Гитлера. Позор западным элитам. покрывающим нацистов. стреляющих в своих безоружных гражданских. Таких ПМСМ гораздо больше чем - "убить всех сепаратистов".
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+5
-
edit
 

MegaEvil

опытный

korneyy> Похищенный начальник Мариупольского горуправления милиции найден повешенным, - СМИ - Мариуполь, МВД, похищение, убийство (11.05.14 14:01) « Политика Украины « Новости | Цензор.НЕТ
Прости странник_укр,несмотря на твое личное знакомство с сабжем, но собаке собачья смерть. Справедливость все таки есть, и пусть каждый кто за режим фашистов знает, его ждет такая же участь.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+1
-
edit
 
RU MegaEvil #12.05.2014 09:52  @AndreySe#11.05.2014 17:05
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

AndreySe> я вот теперь и сам офигел...это какой то сюр,они сделали все возможное и невозможное,практически каждым действием вколачивали гвоздь в крышку гроба.Как такое возможно?Это такой хитрый план или полный идиотизм?Ну так же не бывает,ну бывают ошибки,бывают косяки,но никогда не видел чтобы все было одним большим косяком.
AndreySe> ведь не было ни одного разумного,дельного,действа по объединению страны.Ну я могу верить в длинную руку кого надо которой нужен развал,но сами то они не видят чего творят?
У меня тоже рождаются такие выводы. Я подумал, что они так себя ведут, что дискридитируют все больше и больше, и кому это выгодно? Москве? Народному ополчению? Это парадокс прямо какой-то. Либо они настолько идиоты. Но этого просто не может быть. Не могут быть люди которые пробились во власть такими идиотами. Хотя Ляшко конечно показатель. Но все равно, ну не верю я в таких идиотов.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+1
-
edit
 

MegaEvil

опытный

mid!> - Вроде опровергли Аваков подтвердил освобождение начальника милиции Мариуполя
Я бы Авакову не слишком доверял. По мне если все обстоит так как описано, то я всецело поддержал бы такой закономерный итог. Ну а если освободили, то это большой минус мариупольцам.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
RU Александр Леонов #12.05.2014 09:56  @MegaEvil#12.05.2014 09:52
+
+2
-
edit
 
Таки могут, если у власти тоже были идиоты...
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+5
-
edit
 

Runoske

опытный

U235>> Ну нихрена ж себе эти придурки навоевали: поубивали уйму невинного народа, остальных разъярили до крайности
AndreySe> я вот теперь и сам офигел...это какой то сюр,они сделали все возможное и невозможное,практически каждым действием вколачивали гвоздь в крышку гроба.Как такое возможно?Это такой хитрый план или полный идиотизм?Ну так же не бывает,ну бывают ошибки,бывают косяки,но никогда не видел чтобы все было одним большим косяком.
AndreySe> ведь не было ни одного разумного,дельного,действа по объединению страны.Ну я могу верить в длинную руку кого надо которой нужен развал,но сами то они не видят чего творят?

Вы наверное не встречали нациков, люто ненавидящих русских, которые никогда не пойдут ни на какие уступки.

В нашей культуре есть на этот счёт пословицы:
    Ненависть — плохой советчик
    Когда гнев впереди, ум - позади.
    Змея кусает не для сытости, а ради лихости.
    Волк по-волчьи и рвет.
    Все черти одной шерсти.
    Камень за пазухой держать.
    Зло тихо лежать не может.
    Как волка ни корми, он все в лес смотрит.
    Не рой другому яму - сам в нее попадешь.
    Рвет и мечет.
   
RU Алдан-3 #12.05.2014 10:06  @MegaEvil#12.05.2014 09:52
+
+7
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
AndreySe>> но сами то они не видят чего творят?

Тащем-то вот бывший босс охраны Януковича выступал, так он говорил - Янукович ненавидел плохие новости и карал гонцов которые их приносили. Потому старались либо замалчивать либо если всё, край, то доносить в стиле "всё хорошо прекрасная маркиза". Верхушка и верхушечки Украины конечно поменялась, но вертикаль-то осталась та же, с теми же замашками.

Вдруг они действительно не видят что творят? А вместе с ними и их кураторы.
Не по укротелевизору же им новости узнавать, там тотальная шизофрения.
   29.029.0

  • dmirg78 [12.05.2014 10:42]: Предупреждение пользователю: Anarky#11.05.14 20:12
RU strannik_ukr #12.05.2014 12:23  @MegaEvil#12.05.2014 09:46
+
+5
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

MegaEvil> Прости странник_укр,несмотря на твое личное знакомство с сабжем, но собаке собачья смерть. Справедливость все таки есть, и пусть каждый кто за режим фашистов знает, его ждет такая же участь.
Ну скажем так , у меня, вчера , до обеда уже была информация что сабж жив. Но о бо всем писать не могу.
Сейчас пытаюсь выяснить его неадекватное поведения, со стрельбой. Могу только сказать , что он был ярый "Батькивщиновиц". Сам от этого прозрел. Хотя за коньячком , на полит темы никогда не общались. И родня там в шоке от того что он натворил. И с его избиение тоже куча вопросов. Но...

В общем "не все так однозначно" (с)

И по смерти Саенка (нач.ГАИ Мариуполя) , тоже куча вопросов...
   34.0.1847.13134.0.1847.131
RU Sergofan #12.05.2014 13:05  @strannik_ukr#12.05.2014 12:23
+
+5
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
strannik_ukr> И по смерти Саенка (нач.ГАИ Мариуполя) , тоже куча вопросов...

Пиши что сможешь. Конечно так чтобы родных/близких/друзей не подставить. Интересно. А через СМИ такой поток бреда льется, что уже воротит.
   22
RU U235 #12.05.2014 13:08  @strannik_ukr#12.05.2014 12:23
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

strannik_ukr> И по смерти Саенка (нач.ГАИ Мариуполя) , тоже куча вопросов...

Скорее всего Саенко и есть тот подчиненный, которого застрелил Андрущук. Не стал бы он в простого постового стрелять, это ж не его уровень.
   29.029.0
+
+1
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆

Опубликован первый список жертв 9 мая в Мариуполе

Точных данных о количестве погибших пока нет. По разным данным это от семи до сорока человек. // gordonua.com
 
   23.0.1271.9523.0.1271.95
RU strannik_ukr #12.05.2014 14:05  @U235#12.05.2014 13:08
+
+4
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

U235> Скорее всего Саенко и есть тот подчиненный, которого застрелил Андрущук. Не стал бы он в простого постового стрелять, это ж не его уровень.

Нет это был не Саенко.
Я пока не могу связаться с бывшим И.О. командира батальона ППС Мариуполя. Он долгое время был И.О., приставку не убирали, и на должности не утверждали. Потом дали подполковника и перевели/перевелся под Киев. Во время февральских событий ему пришлось спасать семью и спешно вывозить ее обратно в Мариуполь. Взял больничный , ну и решал что делать. А месяца полтора назад телефон перестал отвечать, с одноклассников свою страницу удалил.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
RU Александр Леонов #12.05.2014 14:51  @strannik_ukr#12.05.2014 12:23
+
+2
-
edit
 
strannik_ukr> В общем "не все так однозначно" (с)
strannik_ukr> И по смерти Саенка (нач.ГАИ Мариуполя) , тоже куча вопросов...

Ясен перец...
   34.0.1847.13134.0.1847.131
RU strannik_ukr #12.05.2014 18:51
+
+3
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

Нардепы попросили Турчинова расследовать ход АТО в Мариуполе

Депутатов интересует, кто и какие приказы отдавал украинским военным 9 мая // vesti.ua
 

Это все депутаты от Мариуполя. Но думаю им так же ответят, как уже по Майдану народу ответили.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+5
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆

Обращение народных депутатов Мариуполя к и.о. Президента Украины, Голове Верховной Рады Украины Турчинову А. В. | Персональный блог Сергея Матвиенкова

Народного депутата Украины   Депутатское обращение Обращаем Ваше внимание на ситуацию, сложившуюся после  объявленной АТО, и на трагические  результаты в ходе ее проведения в г. Мариуполе. 16 апреля 2014 г.  была проведена первая  АТО у воинской части, расположенной в жилом квартале города, в результате которой погибли 3 человека и 17 получили ранения. Эта  операция, с применением военных истребителей  над ночным Мариуполем вызвала  много вопросов, на которые мы   не  получили ответы при отчетах руководителей силовых структур на закрытом заседании Верховной Рады Украины, и самое главное:  не было попыток власти к проведению мирных переговоров с протестующими. // Дальше — matvienkov.org.ua
 
и.о Президента Украины,
Голове Верховной Рады Украины
ТУРЧИНОВУ А. В.
Депутатское обращение

Обращаем Ваше внимание на ситуацию, сложившуюся после объявленной АТО, и на трагические результаты в ходе ее проведения в г. Мариуполе.

16 апреля 2014 г. была проведена первая АТО у воинской части, расположенной в жилом квартале города, в результате которой погибли 3 человека и 17 получили ранения.

Эта операция, с применением военных истребителей над ночным Мариуполем вызвала много вопросов, на которые мы не получили ответы при отчетах руководителей силовых структур на закрытом заседании Верховной Рады Украины, и самое главное: не было попыток власти к проведению мирных переговоров с протестующими.

9 мая 2014 г . была проведена вторая операция, которая по предварительным данным унесла 9 жизней, 44 человека получили ранения. Фактически число погибших значительно больше.

Проведение этой операции у большинства жителей города вызвали шок от ожидания крупномасштабных боев с применением вооруженных сил, тяжелой техники и орудий, введенных в город в 12 часов дня 9 мая.

Следует отметить, что до ее проведения ситуация в городе была относительно контролируемая, а после событий с применением военной техники, в значительной степени дестабилизировалась и ухудшилась.

Для недопущения в дальнейшем эскалации конфликта, стабилизации нормальной жизни горожан промышленного центра просим, Вас, создать комиссию с привлечением международных специалистов, которая дала бы ответ на многие вопросы, волнующие мариупольцев по фактам, произошедшего 9 мая 2014 г.

Среди этих вопросов можно выделить следующие:

- Почему датой проведения АТО было выбрано 9 Мая?

- Кто осуществлял общее руководство действиями и принимал решения о перемещении по городу батальона территориальной обороны Днепропетровской области, сил спецподразделения «Азов», Нацгвардии Украины?

- Почему об операции не проинформированы городские власти?

- Кем и какие конкретные задачи были поставлены с 8 мая на 9 мая перед работниками правоохранительных органов города, что вызвало раскол и противостояние в их рядах и применение начальником ГУ МВД личного оружия по отношению к подчиненному?

- Кто находился в здании УВД, и какие силы, средства и кем были направлены на захват здания после начала стрельбы в нем?

- Кто принимал решение вводить в город бронетехнику и проводить маневры на улицах и проспектах города с 450 тысячным населением и для каких целей?

- При чьем попустительстве жители города не были заблаговременно предупреждены о начале активной фазы операции, и не была обеспечена их безопасность в праздничный день?

- Из каких правоохранительных структур были вооруженные люди в камуфляжной форме, стрелявшие на поражение по мирным жителям на проспекте Ленина?

Считаем, что Комиссионное независимое расследование и ответы на эти вопросы помогут стабилизировать ситуацию и не допустить дальнейшую эскалацию напряжения не только в Мариуполе, но и в других городах Донбасса.

Убеждены, что произошедшие события в Мариуполе свидетельствуют о непоправимых ошибках, также требующих срочного принятия компромиссных политических решений с Вашей стороны, направленных на снятие социальной напряженности в городе и Донбассе.




Народный депутат Украины Бойко В. С.
Народный депутат Украины Матвиенков С. А.
Народный депутат Украины Белый А. П.
 
   22
RU strannik_ukr #12.05.2014 19:00  @strannik_ukr#12.05.2014 18:51
+
+11
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

Ну вот , похоже начали стрелки переводить друг на друга. И по ходу ВВешников объявят крайними, в происшедшем в Мариуполе

Освобождение Мариупольского горотдела милиции провалилось из-за действий солдат ВВ, - замруководителя батальона "Азов"

"Сотрудники части внутренних войск из города Мариуполя арестовали меня, еще часть группы, надели наручники. Всю оперативную информация они не воспринимали", - сказал он // 112.ua
 

Замруководителя батальона "Азов" раскритиковал руководство антитеррористической операцией в Мариуполе

По его словам, у руководителей отсутствуют карты города, планы захваченных зданий, досье на лидеров ополченцев // 112.ua
 
   34.0.1847.13134.0.1847.131

wert

аксакал
★★★★
parohod> Опубликован первый список жертв 9 мая в Мариуполе / Гордон

Т.е. как минимум четверо 200-ых у карателей?

Неплохо.


А Саенко на чьей стороне был? Вот тут

пишут:

Нач. ГАИ - Саенко, который провел БТРы карателй под своими "мигалками"-застрелен, в 15-30 его отпели.

и там же про Андрущука:

Договорились о подавлении 9 Майской демонстрации, что надо стрелять в "сепаратистов". Сразу после совещания-"оперативка". До ЛС довели "указивки", и вот тут и началась стрельба. ППС возмутились, поднялись, в них стали стрелять каратели. В ответ-застрелили комбата карателя. Андрущук пытается сбежать с УВД, садится в "Скорую"-но подбежавшие каратели из НацКвардии, имея приказ "убивать ментов-предателей", расстреливают его в "Скорой".

Соответственно, потом опознан и вывезен. На сколько ситуация реалистична?
   11.011.0
RU parohod #12.05.2014 20:26  @strannik_ukr#12.05.2014 19:00
+
+3
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
strannik_ukr> Ну вот , похоже начали стрелки переводить друг на друга. И по ходу ВВешников объявят крайними, в происшедшем в Мариуполе

это просто цирк какой-то. Если подразделения карателей в ходе штурма еще и с друг другом воевали, то Мариуполь легко отделался. А то началась бы война на городских улицах всех против всех с вводом в бой все новых подкреплений
   
1 20 21 22 23 24 113

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru