[image]

Беспорядки в США/ЕС

может ли Россия включить обратку?
 
1 2 3 4 5
RU энди #12.05.2014 21:35  @Rox vos Norland#12.05.2014 15:10
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
R.v.N.> беспорядки подобные украинским на ключевых и/или чувствительных территориях для ЕС и США?
Ну как я понял Ирану скоро начнут продавать все что угодно начиная от и до С300 и Бастиона .Вполне адекватная ответка .В Афган нафиг,обе стороны делают богоугодное дело ,сидим смотрим ,наслаждемся.Можно потолкаться в ЮВА , если СК и ЮК хоть чутка замирить и проложить газопровод до ЮК - было бы очень недурственно. Ничто так не сплачивает как общий гешефт.СК можно бартером расплачиваться,все равно там ничего нет)))))
   8.08.0
+
-
edit
 

J/24

опытный

asoneofus> У них достаточно монолитная элита. Долго с ней работать и тяжело. Но можно.

Можно, но если элита монолитная, то как ты ее расколешь? Или хочешь сразу ВСЕ правительство Канады/Мексики/США склонить к своей точке зрения? Затем, если расколешь, и добьешься перехода одной из партий на свою сторону, то позиция США все равно не ослабеет, ибо разделяй и властвуй. Если единая Канада имеет определенную позицию, и может твердо возразить, то множество мелких провинций можно сталкивать друг с другом, играя на противоположных интересах.

asoneofus> Вот за меня не стоит говорить.

Да, я был не прав, извини.
Реплика предназначалась не тебе лично, а к тем многим, кто считает, что революцию можно проплатить. Типа, нанять в Квебеке "майдановцев" и зажечь всю Канаду. Поставить гранатометы, и начать войну. Не сработает это там, где люди сами к войне не готовы. Переловят всех и посадят. Максимум что получишь - братьев Царнаевых, и бессмысленное кровопролитие, которое против "проплачивальщиков" и обернется.

См. мой тезис выше: если страна не готова, то гражданскую войну не разожжешь. А если готова, то насилие - лишь вопрос времени. Не госдеп, так ЕС. Не ЕС, так нацики. Не нацики, так попики.

asoneofus> Бесплатно не получится.

Ты даже не представляешь себе масштабы затрат на "пиар", "качание недовольства", "провоцирование", "внесения в верха". 30-ти секундный рекламный ролик в финале чемпионата по американскому футболу стоит около $4 млн. Это, конечно, крайность, но за меньшие деньги ты получишь гораздо меньшую аудиторию. Тебе прийдется отдельно охмурять студентов, домохозяек, левых, правых, гомиков, негров, латиносов, анабаптистов, и еще туеву хучу разных кружков по интересам. И это при огромном разнообразии СМИ, далеко не все из которых подчиняются команде из Белого Дома. Скупив республиканские СМИ, ты настроишь против себя демократические. И наоборот. Уволить неугодных профессоров тоже не получится. И т.д., и т.п. Гиблое дело. Намного проще использовать дипломатические каналы, ибо они дают доступ непосредственно к самой верхушке правительства. Договариваться, торговаться, искать компромиссы.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+4
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆

russo> Я могу взяться за организацию беспорядков и требований референдума об отделении в Бостоне.
Какие есть ваши гарантии? Предлагаю на выбор:
1. Жена на гранте работает на Колымев стране Заказчика
2. 70% выделяемых средств - переводите на указанный вам счёт
:P
   34.0.1847.13134.0.1847.131
RU asoneofus #12.05.2014 21:41  @AndreySe#12.05.2014 21:34
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
AndreySe> вот здесь рассказан интересный механизм,можно принять на вооружение :D

Спасибо. Но у меня буквари есть, по которым это всё делается ;)
   34.0.1847.13134.0.1847.131
RU Алдан-3 #12.05.2014 21:59  @Rox vos Norland#12.05.2014 15:10
+
+4
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
R.v.N.> Насколько возможно

Невозможно. Один из важнейших механизмов "цветных революций" это паралич органов власти через угрозу конфискации нажитого непосильным трудом и хранящегося на Западле.

Сколько денег шеф полиции Нью-Йорка и главы ЦРУ, ФБР и прочих АНБ хранят в России?
   29.029.0
+
+4
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
J/24> Прочти еще раз, что я на писал.

Прочти ещё раз, что я тебе ответил. Если с первой попытки не понял, то подсказываю: "Капля камень точит"

V.Stepan>> отойти в сторонку и сказать: "Это не мы, это оно само!"
J/24> Тебе сколько нужно заплатить, чтобы ты с автоматом в руках пошел убивать своих соседей?

Я давно в рагуля превратился, у которого "кляты москали" во всём виноваты? Или я уже светлым эльфом стал, который нигде и никогда руки госдепа не видит?

J/24> И нечего на иноплянетян жидов москалей госдеп пенять

Вот про москалей — это удачно, это в кассу. Езжай Бандерштат-Рогуляндию и там проповедуй. Вернёшься — расскажешь. А мы тебе расскажем, какое к этому делу имеет отношение госдеп. Ну, если ты вернёшься, конечно.
   28.028.0
US J/24 #12.05.2014 22:12  @Алдан-3#12.05.2014 21:59
+
+1
-
edit
 

J/24

опытный

Алдан-3> Один из важнейших механизмов "цветных революций" это паралич органов власти через угрозу конфискации нажитого непосильным трудом и хранящегося на Западле.

Если власть имущие хранят свои состояния за границей - это УЖЕ один из симптомов паралича власти. Т.е., паралич случился задолго до начала каких-либо беспорядков.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+1
-
edit
 

J/24

опытный

V.Stepan> "Капля камень точит"

Пока твоя капля что-нибудь существенное выточит, либо ишак сдохнет, либо падишах. А вот конкретные угрозы и интересы существуют сегодня, а не в неопределенном будущем.

V.Stepan> Или я уже светлым эльфом стал, который нигде и никогда руки госдепа не видит?

Если ты госдеповской пропаганде не поддаешься, почему ты считаешь, что другие поддаются? Причем массово, и так сильно, что уже убивать друг друга начали?

V.Stepan> Вот про москалей — это удачно, это в кассу.

Это к тому, что не надо вокруг виноватых искать. Если запад и восток уже 20 лет договориться не могут, москали тут ни при чем.

V.Stepan> Езжай

Не говори куда мне ехать, и я тебе не скажу, куда тебе пойти.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
J/24> Не говори куда мне ехать, и я тебе не скажу, куда тебе пойти.

Вот с этого и надо было начинать. А не рассказывать мне сказки.
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

J/24

опытный

V.Stepan> Вот с этого и надо было начинать. А не рассказывать мне сказки.

Хамить начал ты, а не я. А вот толкковых аргументов ты так и не привел. Эльфы, Бандерштат-Рогуляндия, сказки...
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+4
-
edit
 
asoneofus> реквизиты дам я.

Лучше не надо — потратишь на вертолет, или еще что-то такое :lol:

VVSFalcon> Какие есть ваши гарантии?

Стопроцентную гарантию дает только полис Росгосстраха. Росгосстрах. Под крылом сильной компании!

Но в целом, за что тыщ гарантирую митинг (фотографии будут отправлены на сервера на российской территории с использованием методом шифрования клиента), и петицию за независимость массачусетсва от США. За дополнительные пятьдесят — можно послать кому-нить патрон по почте, с подписью "крымские мстители".

Если нужно еще что-то — спрашивайте, постоянным клиентам у нас скидка.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 
Ну и не забывайте, что кроме меня тут на форуме полно других агентов влияния.

Взять того же AndreySe. Из его постингов видно, что он большой патриот России и Канаду терпеть не может. Почему такой человек будет при том продолжать жить в ненавистной стране? Вариант только один — он ожидает что Родине понадобится его служба в тылу врага! Потому он и терпит этих лицемерных канадских уродов, а по ночам ему снятся березки, георгиевские ленточки, газопроводы и Путин.

Думаю тыщ за сто и он запросто организует на Канадщине митинги и референдумы за отделение. Все западники это бездуховные выродки. Им деньги дороже всего, у них нет ничего святого. Так что проблем никаких с покупкой массовки я не вижу.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
russo> Лучше не надо — потратишь на вертолет, или еще что-то такое :lol:

Не, я жмот и честный - не куплю :)
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
J/24> А вот толкковых аргументов ты так и не привел. Эльфы, Бандерштат-Рогуляндия, сказки...

Ну, извини. Я старался, как мог. Ты не понял.
   28.028.0
+
+4
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
russo> Думаю

Толсто. Думанием и не пахнет.
   28.028.0
13.05.2014 12:23, kirill111: +1: посмотри на мою подпись
LV TT #12.05.2014 22:59  @Rox vos Norland#12.05.2014 15:10
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр

☠☠
R.v.N.> Собственно вопрос в названии темы.
R.v.N.> Насколько возможно и выгодно России устроить беспорядки подобные украинским на ключевых и/или чувствительных территориях для ЕС и США?

Во-первых у этих стран может быть свое собственное мнение по поводу иноземного вмешательства в американском стиле и вместо каких-то там наступлений на запад получите враждебное государство, не вижу смысла уподобляться США. Наоборот в международных делах надо пресекать подобное враждебное вмешательство в дела других стран. Россия руками Венесуэллы фактически дестабилизировала Колумбию, но это улица с двусторонним движением и вот союзник России сам подвергся враждебному вмешательству.

Что касается вмешательства в дела других стран вообще в том числе устройство массовых беспорядков, то оно все же имеет место быть, другое дело что данные политические силы имели широкую народную поддержку и столь же щедрую финансовую помощь России. Наиболее известный и описанный случай - поддержка Россией венгерских националистов, на сколько я понял они прочно в Венгрии окопались и пришли к власти на волне массовых беспорядков. Такой типа майдан, только против ЕС.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+1
-
edit
 
russo>>
V.Stepan>

Извините, но меня интересуют только платежеспособные клиенты.

Хотя если продемонстрируете возможность организовать доставку картошки в заранее оговоренное место — обещаю подумать и над вашим предложением.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
russo> Извините, но меня интересуют только платежеспособные клиенты.

С чего ты решил, что ты интересен "платежеспособным клиентам"?

russo> Хотя если продемонстрируете возможность организовать доставку картошки в заранее оговоренное место

Что, ныне в оплоте демократии и свободы голодуха? Своей картошки не хватает? Надо на коленях перед лукашистами стоять? Ужоснах... :(

russo> обещаю подумать и над вашим предложением.

Да думай на здоровье, хоть много лет. Может, какая морщина/извилина и появится на сером веществе.
   28.028.0
RU asoneofus #12.05.2014 23:20  @V.Stepan#12.05.2014 23:14
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
V.Stepan> Что, ныне в оплоте демократии и свободы голодуха? Своей картошки не хватает? Надо на коленях перед лукашистами стоять? Ужоснах... :(

Бартер! Ветер демократии в обмен за бульбочку!
   34.0.1847.13134.0.1847.131
BY V.Stepan #12.05.2014 23:24  @asoneofus#12.05.2014 23:20
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
asoneofus> Бартер! Ветер демократии в обмен за бульбочку!

Идея хорошая, а как с лукой быть? Он не Янук, до трёх считать не будет — живо все форточки закроет, и что тогда ветру делать? Тут другой план нужен...
   28.028.0
RU asoneofus #12.05.2014 23:27  @V.Stepan#12.05.2014 23:24
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
V.Stepan> Идея хорошая, а как с лукой быть? Он не Янук, до трёх считать не будет — живо все форточки закроет, и что тогда ветру делать? Тут другой план нужен...

Ты не понял, Степан! Наоборот - за подгон бульбочки на Канадинщину - Перемены в стиле Батьки и его широкое признание и поддержка как светоча демократии :run:
   34.0.1847.13134.0.1847.131
RU Алдан-3 #12.05.2014 23:28  @J/24#12.05.2014 22:12
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
J/24> Если власть имущие хранят свои состояния за границей - это УЖЕ один из симптомов паралича власти

Да я бы даже резче сказал, если у власть имущих есть состояния - это УЖЕ один из симптомов паралича власти.

Честным трудом состояний не заработаешь! :D
   29.029.0
BY V.Stepan #12.05.2014 23:43  @asoneofus#12.05.2014 23:27
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
asoneofus> Ты не понял, Степан!

(ворчливо) Я или Виталий (если по имени), или V.Stepan (если по нику)

asoneofus> Наоборот - за подгон бульбочки на Канадинщину - Перемены в стиле Батьки и его широкое признание и поддержка как светоча демократии :run:

А, да, пардон, протупил :) Это интересный финт ушами, не просёк сразу :)
   28.028.0
RU Massaraksh #12.05.2014 23:48  @VVSFalcon#12.05.2014 21:41
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
VVSFalcon> 1. Жена на гранте работает на Колымев стране Заказчика
Да, полно.
...при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы...
 
   30.030.0
J/24> Прочти еще раз, что я на писал. Нельзя устроить революцию там, где к ней не готовы

Ну дык, тут и предлагают готовить. А так как подготовка революций всегда и везде заключается исключительно в трате денег (верить иному — непатриотично и антисуверенно), то соответственно на деле тут предлагают гранты американцам.

Как, войдешь со мной в концортум подготовки революции? С радостью уступлю место исполнительного директора, но бабло чур пополам.

V.Stepan>> отойти в сторонку и сказать: "Это не мы, это оно само!"
J/24> Тебе сколько нужно заплатить, чтобы ты с автоматом в руках пошел убивать своих соседей?

А чего ты у него прайс просишь? Понятно что в бедных странах революции организовывать куда дешевле — там под пули и за пятерик косарей с радостью пойдут — но речь-то в этом топике об организации революции в США.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru