[image]

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

Боевые действия в Донецкой и Луганской народных республиках
 
1 80 81 82 83 84 711
RU энди #12.05.2014 18:51  @asoneofus#12.05.2014 18:49
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Судя по всему так протоукраинские учебники и пишутся.
   8.08.0
LT Bredonosec #12.05.2014 18:51
+
+4
-
edit
 

Павел Губарев: Две трети ополченцев были на содержании у Ахметова

Две трети пророссийских активистов были на содержании у олигарха Рината Ахметова, заявил в интервью ”Российской газете” ”народный губернатор” Донбасса Павел Губарев. Он отметил, что когда Партия регионов потеряла доверие жителей юго-восточных областей Украины, ”в этих условиях начали появляться лидеры так называемого народного ополчения во всех городах”. Тогда партия власти и олигархи стали использовать ”удобные для них средства подкупа”, заявил Губарев. Он полагает, что речь идет, скорее, о подкупе. ”Оказалось, что две трети из активистов уже на содержании олигарха Ахметова. Очень небольшая группа лиц сохраняла верность идее, но при этом все равно брала деньги. Деньги брали все!” - заявил Губарев. // top.rbc.ru
 

Две трети пророссийских активистов были на содержании у олигарха Рината Ахметова, заявил в интервью "Российской газете" "народный губернатор" Донбасса Павел Губарев.

Он отметил, что когда Партия регионов потеряла доверие жителей юго-восточных областей Украины, "в этих условиях начали появляться лидеры так называемого народного ополчения во всех городах". Тогда партия власти и олигархи стали использовать "удобные для них средства подкупа", заявил Губарев. Он полагает, что речь идет, скорее, о подкупе. "Оказалось, что две трети из активистов уже на содержании олигарха Ахметова. Очень небольшая группа лиц сохраняла верность идее, но при этом все равно брала деньги. Деньги брали все!" - заявил Губарев.

На вопрос, говорит ли он о ситуации до своего ареста, Губарев ответил утвердительно.

31-летний мужчина напомнил, что до ареста был политически активен всего 10 дней. А до этого он "промониторил ополченцев": "Половина ополченцев продалась, половина боится. Но я увидел людей, с которыми мы все-таки нашли точки соприкосновения, и они придали мне уверенность, что можно действовать", - рассказал Губарев. Он добавил, что тогда решил выступить на сессии городского совета 27 февраля, на которой и высказал мнение о необходимости проведения референдума.

Он заявил о намерении и дальше критиковать существующие порядки и власть. "Мы 20 лет этой нашей региональной восточной элите прощали воровство. 20 лет мы за них упорно голосовали. Это происходило не потому, что мы им доверяли, просто альтернативные политические проекты, которые появлялись на востоке, либо поглощались Партией регионов, либо происходил процесс слияния, как это было с Игорем Марковым, Сергеем Тигипко", - добавил он.

"Народным губернатором" Донбасса Губарев был избран 1 марта. Спустя три дня управление Службы безопасности Украины в Донецкой области возбудило против него уголовное дело, обвинив в действиях, направленных на захват государственной власти и посягательстве на территориальную целостность страны. 7 марта Шевченковский районный суд Киева арестовал Губарева на два месяца. За время нахождения в СИЗО он несколько раз объявлял голодовку. 7 мая ополченцы Славянска обменяли троих сотрудников СБУ, захваченных ими в плен, на Губарева.

О своем заключении в СИЗО Губарев в интервью "РГ" рассказал немного: "Конечно, были и моральные, и физические издевательства. Но я на себя наряд мученика примерять не хочу и описывать то, что со мной происходило в тюрьме, не буду". "Я - боец, и то, что было в тюрьме - это часть моей борьбы, а не мученичество", - добавил он.
   26.026.0
RU korneyy #12.05.2014 20:23  @Bredonosec#12.05.2014 18:51
+
+3
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Bredonosec> Павел Губарев: Две трети ополченцев были на содержании у Ахметова :: Политика :: Top.rbc.ru
Bredonosec> Две трети пророссийских активистов были на содержании у олигарха Рината Ахметова, заявил в интервью "Российской газете" "народный губернатор" Донбасса Павел Губарев.

Ахметов опроверг заявление Губарева о финансировании им протестного движения в Донецкой области

Ранее Губарев заявил, что 2/3 участников народного ополчения находились на содержании олигарха Ахметова // 112.ua
 
   22
RU Кот_да_Винчи #12.05.2014 20:26  @TEvg-2#12.05.2014 09:19
+
+2
-
edit
 
TEvg-2> Получается некоторые произошли (в человека), а другие не произошли, остались на предыдущей стадии.

...одели на голову шапочки из фольги кастрюли и пошли на мандан

:D
   11.011.0
+
+5
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆

Милиция начала расследование по факту информации об участии батальона "Днепр-1" в событиях в Красноармейске

Также он отметил, что "никаких переговоров с террористами не возможны" // 112.ua
 
Милиция начала расследование по факту информации об участии батальона "Днепр-1" в событиях в Красноармейске. Об этом заявил глава МВД Арсен Аваков, сообщает пресс-служба ведомства. "Против нас сейчас идет мощная информационная война, - подчеркнул Арсен Аваков. - Ни один из бойцов подразделения "Днепр-1" не участвовал в событиях в Красноармейске. По данному факту мной уже назначено служебное расследование".
Также он отметил, что "никаких переговоров с террористами не возможны".
 

Я фигею, дорогая редакция. :eek: Весь инет забит видео как толстый лысый мужик в Красноармейске объявляет себя батальоном "Днепр" и приехали они на броневиках Коломойского. Щас нам расскажут очередную сказку, что это "российские провокаторы", а жители сами себя расстреляли.
   22
+
+5
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
korneyy> Щас нам расскажут очередную сказку, что это "российские провокаторы", а жители сами себя расстреляли.

Так и получается, официально войска не применяются, но уничтожение мирных террористов - законно.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
MD Serg Ivanov #12.05.2014 20:35
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
12 мая 2014, 19:49
«Антитеррористическая операция на востоке страны не остановлена и не имеет оснований для остановки до тех пор, пока террористы терроризируют население здесь, в Донецкой области и в Луганской области», — сказал Арсен Аваков журналистам в Харькове 12 мая.

Как сообщает Интерфакс-Украина, командующий Национальной гвардией Степан Полторак отметил, что сейчас основное внимание уделяется техническому переоснащению подразделений, участвующих в операции, а также обеспечению бойцов надлежащей экипировкой, в том числе и средствами защиты.

«Мы сейчас основные усилия сосредоточиваем на том, чтобы лучше оснастить подразделения в техническом плане, экипировкой, чтобы это дало нам возможность максимально избежать потерь среди мирного населения и в то же время нанести максимальный урон тем людям, которые с оружием в руках пытаются навязать волю всем остальным… Думаю, что в ближайшее время вы увидите более активные мероприятия с нашей стороны, чтобы навести конституционный порядок», — сказал Полторак.

«Целый самолёт привезли обмундирования для спецподразделения»,— добавил Аваков.



Оригинал статьи: Аваков и командующий украинской нацгвардией намерены активизировать силовую операцию на юго-востоке Украины
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> Щас нам расскажут очередную сказку, что это "российские провокаторы", а жители сами себя расстреляли.
Balancer> Так и получается, официально войска не применяются, но уничтожение мирных террористов - законно.
Инфа идет, что мол Нац. гвардии в Красноармейске вообще не было. А что тогда там все наблюдали?
   22
RU Кот_да_Винчи #12.05.2014 20:40  @korneyy#12.05.2014 20:38
+
+5
-
edit
 
korneyy> Инфа идет, что мол Нац. гвардии в Красноармейске вообще не было. А что тогда там все наблюдали?

борьбу конкурирующих банд сепараторов друг с другом.

:D
   11.011.0
+
+5
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
korneyy> Инфа идет, что мол Нац.
Да там дьявольский коктейль из ЧВК ,ополченцев,армии,ВВ,СБУ всех мастей и банальных уголовников. Короче -кошмар.
   8.08.0
+
+6
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
korneyy> Инфа идет, что мол Нац. гвардии в Красноармейске вообще не было.

Это не важно. Важно, что устранение протестующих — законно!

ГПУ: Военнослужащие в Мариуполе применили оружие законно | Reporter UA

Военнослужащие Национальной гвардии Украины, которые во время отражения штурма воинской части в городе Мариуполе Донецкой области применили против нападавших штатное стрелковое оружие, действовали правомерно, используя предоставленные законодательством права. По информации пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины, к такому выводу пришли сотрудники Главного управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генеральной прокуратуры Украины. // reporter-ua.com
 
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> Инфа идет, что мол Нац.
энди> Да там дьявольский коктейль из ЧВК ,ополченцев,армии,ВВ,СБУ всех мастей и банальных уголовников. Короче -кошмар.
Тут тоже самое пишут:

Эхо Москвы / Блоги / Илья Азар: «Слава Украины догорает в наших краях»

Репортаж с референдума в Донбассе В воскресенье в Донецкой области состоялся референдум по провозглашению ее независимости от Украины. Уже в ночь на понедельник глава ЦИК так называемой Донецкой народной республики (ДНР) Роман Лягов // echo.msk.ru
 
Надо сказать, что в МВД и представители губернатора Днепропетровской области ближе к 11 вечера опровергли участие «Днепра» в событиях в Красноармейске (хотя сделали они это почему-то уже после стрельбы, хотя про «Днепр», вошедший в город, СМИ писали еще в районе пяти вечера). В Киеве считают, что в Красномейске могли устроить провокацию силы ДНР, хотя как семь машин с вооруженными автоматами людей проехали из Донецка через блок-пост украинской армии с двумя БТР-ми, неясно. Бойцы, захватившие горисполком выглядели неорганизованной вооруженной бандой, а не регулярным воинским образованием, и могли представлять кого угодно - хоть ДНР, хоть Киев, хоть самих себя, ведь помимо неконтролируемой ситуации с оружием на территории ДНР, сейчас многие украинские политики объявляют о создании в Донецкой области народного ополчения, и оружие, по сути, может оказаться у кого угодно и с какими угодно намерениями.
 
   22
+
+6
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
korneyy> Тут тоже самое пишут:
Нет ,тут не то же самое пишут.Смысл такой "хз кто стреляет .А может это ДНРовцы?"ненароком вбрасывается такая мыслишка.Ну а каменты вообще атас. "Это путин виноват"
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
korneyy>> Инфа идет, что мол Нац.
энди> Да там дьявольский коктейль из ЧВК ,ополченцев,армии,ВВ,СБУ всех мастей и банальных уголовников. Короче -кошмар.

Посмотрите полностью, по началу всё бело и пушисто, а на последних двух минутах становится понятно что он каратель.
Видео снято до 9-ого мая.

«На Украине государства нет -- есть сетевая структура из патриотов и негодяев»

Сторонник новой киевской власти, командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко рассказал «Дождю» о том, почему стал воевать, чем Славянск, по его мнению, пох... // youtu.be
 
   29.029.0
LV Runoske #12.05.2014 21:16  @Кот_да_Винчи#12.05.2014 20:26
+
+4
-
edit
 

Runoske

опытный

TEvg-2>> Получается некоторые произошли (в человека), а другие не произошли, остались на предыдущей стадии.
Кот_да_Винчи> ...одели на голову шапочки из фольги кастрюли и пошли на мандан
Кот_да_Винчи> :D



   29.029.0
RU Алдан-3 #12.05.2014 21:37  @Serg Ivanov#12.05.2014 20:35
+
+4
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
S.I.> в то же время нанести максимальный урон тем людям, которые с оружием в руках пытаются навязать волю всем остальным

Пусть башкой об стол треснется, с размаху. Вот и нанесёт максимальный урон.
   29.029.0
+
+6
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> Тут тоже самое пишут:
энди> Нет ,тут не то же самое пишут.Смысл такой "хз кто стреляет .А может это ДНРовцы?"ненароком вбрасывается такая мыслишка.Ну а каменты вообще атас. "Это путин виноват"
Про ДНР пишет, что таки нереально. И причем тут каменты? Это ж "Эхо". :) Я их вообще не
читаю.
   22
RU VAS63 #12.05.2014 22:06  @Алдан-3#12.05.2014 21:37
+
+2
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Алдан-3> Пусть башкой об стол треснется, с размаху. Вот и нанесёт максимальный урон.
Ерунда, не нанесет никакого урона. У него в башке нет жизненно важных органов
   
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
VAS63> Ерунда, не нанесет никакого урона. У него в башке нет жизненно важных органов

Зато звон стоять будет ...
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+8
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
korneyy> Милиция начала расследование по факту информации об участии батальона "Днепр-1" в событиях в Красноармейске - Общество - 112.ua
korneyy> Я фигею, дорогая редакция. :eek:

Ты после самосожжения в Одессе и самозастреливания в Мариуполе ещё чему-то удивляешься? :)
   28.028.0
RU Виктор Луценко #12.05.2014 22:47  @VAS63#12.05.2014 22:06
+
-
edit
 

Виктор Луценко

втянувшийся

Алдан-3>> Пусть башкой об стол треснется, с размаху. Вот и нанесёт максимальный урон.
VAS63> Ерунда, не нанесет никакого урона. У него в башке нет жизненно важных органов
Ну, может, хотя бы, извилина лопнет, уши отцепятся и на пол упадут.
   29.029.0
+
+1
-
edit
 

ship101

втянувшийся

очередное фэйсбучное заявление: какие-то дружины, рабочие заводов...

Глава МВД: спецоперация на востоке Украины остановлена не будет

Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что к силам МВД уже присоединились силы общественных дружин из числа сотрудников двух крупных предприятий региона, которые вышли на улицы вместе с милицией следить за порядком. // ria.ru
 
   29.029.0
+
+5
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
ship101> очередное фэйсбучное заявление: какие-то дружины, рабочие заводов...

Предлагаю авакова переселить в матрицу. Он там будет ближе к тому, что пишет.
   28.028.0
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
V.Stepan> Ты после самосожжения в Одессе и самозастреливания в Мариуполе ещё чему-то удивляешься? :)
Копай глубже! Начало загадочным самозастреливаниям Сашко положил.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+7
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android> Копай глубже! Начало загадочным самозастреливаниям Сашко положил.

Это традиция:

Кравченко выстрелил себе в голову 2 раза. Самоубийство, – решили в Генпрокуратуре

Экс-министр транспорта и связи Юрий Кравченко выстрелил себе в голову 2 раза. Как сообщает корреспондент УРА-Информ, такой вывод криминалистов Генпрокуратуры был оглашен сегодня, 19 марта, в ходе пресс-конференции работников Главного управления по расследованию особо тяжких преступлений Генеральной прокуратуры Украины. // ura-inform.com
 

Правда, не только украинская:

Нанёс себе 5 ударов ножом в грудь, из них 4 - в сердце. [yaprav#20.12.12 02:23]

По версии полиции водитель зарезал себя сам cлов нет Нанёс себе 5 ударов ножом в грудь. Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины на кольцевой ... // www.newsfiber.co m   // Человек и общество
 
   34.0.1847.13134.0.1847.131
1 80 81 82 83 84 711

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru