[image]

Беспорядки в США/ЕС

может ли Россия включить обратку?
 
1 2 3 4 5
RU Алдан-3 #13.05.2014 00:07  @russo#12.05.2014 23:50
+
+2
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
russo> подготовка революций всегда и везде заключается исключительно в трате денег

Подготовка сделанных под копирку "цветных революций" - безусловно.

Но деньги заносят мастерам-мозговедам, историкам, СМИшникам и прочим "властелинам дум" à la Навальный.

Сами "мирные протестувальники" и прочие "дочери офицеров" работают либо на промытых мозгах за идею, либо за столь мелкий гешефт, что за него и просто чихнёт не каждый, да и нужны только на предпоследней стадии.

Ты вот на какую роль претендуешь? :D
   29.029.0
RU asoneofus #13.05.2014 00:20  @Алдан-3#13.05.2014 00:07
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Алдан-3> Но деньги заносят мастерам-мозговедам, историкам, СМИшникам и прочим "властелинам дум" à la Навальный.

Деньги на конкретную операцию заносят координатору - или финику руководителя компании, при маленькой компании - ему самому.
Остальные на подряде.

Алдан-3> Сами "мирные протестувальники" и прочие "дочери офицеров" работают либо на промытых мозгах за идею, либо за столь мелкий гешефт, что за него и просто чихнёт не каждый, да и нужны только на предпоследней стадии.

Они ничем не отличаются от "см выше" - и тоже работают в пулах.

Алдан-3> Ты вот на какую роль претендуешь? :D


   34.0.1847.13134.0.1847.131
US russo #13.05.2014 00:36  @Алдан-3#13.05.2014 00:07
+
+2
-
edit
 
Алдан-3> Сами "мирные протестувальники" и прочие "дочери офицеров" работают либо на промытых мозгах за идею, либо за столь мелкий гешефт

Ну естественно. Разве благоразумный человек поверит в то, что Ленин делился немецким баблом с матросней, или что Минин с Пожарским отдавали шведское бабло крестьянам?
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★★
StSgt> массированная контрабанда палёной водки на Аляску?

На А/базе уже как-то обсуждалась новость, как на Аляске бочки со спиртом времен РИ нашли и на блогах паника была, что Россия про спирт не забывает, вернется забрать свое :D
   34.0.1847.13134.0.1847.131
RU Алдан-3 #13.05.2014 01:00  @russo#13.05.2014 00:36
+
+3
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
russo> Ну естественно

Естественно. Даже видео уже было как "мирны протестувальники" свой и без того мелкий гешефт делят. По "дочерям офицеров" пока не было.
   29.029.0
RU asoneofus #13.05.2014 01:03  @Алдан-3#13.05.2014 01:00
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Алдан-3> По "дочерям офицеров" пока не было.

И не увидишь, там сетевые - безнал рулит.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+3
-
edit
 
J/24> Бесполезно. Нельзя "проплатить" революцию там, где к ней и без вас не готовы. А там, где готовы, и так все полыхнет само.
я бы так не сказал ))
недовольные есть везде.
Но в одном случае они знают, что сопротивление властям == смерть без вариантов, а участие == штрафы и турма надолго, а в другом - государство либерально позволяет это делать.
В первом случае будет спокойнее, во втором - нет

Ну и насчет неготовы - вам напомнить маааленький списочек из около сотни мятежей-соввтаний-массовых беспорядков в истории сша?
Напр, крайний, охвативший чуть не всю страну - движение оккупай. В 2010.
Вы всё еще уверены, что "неготовы"?
И что прослушка всех граждан сша - это типа против "террористов", а не для выявления возможных вожаков недовольства и изоляции их на ранних стадиях?
   26.026.0
+
+4
-
edit
 
J/24> Прочти еще раз, что я на писал. Нельзя устроить революцию там, где к ней не готовы
не надо мантр :)
к ней готовят.

J/24> Тебе сколько нужно заплатить, чтобы ты с автоматом в руках пошел убивать своих соседей?
J/24> Да, идиоты найдутся везде, но их быстро заложат соседи и повяжет полиция.
вот именно :) Это главное - повяжет полиция.
А если изобразить мирный протест, который демократически вроде как разрешен?
И постепенно пододвигать планку, а в сми гнать агитпроп про диктатуру и коррупцию этой власти? И иными формами давить :)
Вы полагаете, что ваша система намного прочнее в этом плане? :)
   26.026.0
LT Bredonosec #13.05.2014 01:55  @AndreySe#12.05.2014 21:34
+
+2
-
edit
 
AndreySe> вот здесь рассказан интересный механизм,можно принять на вооружение :D
AndreySe> АнтиМайдан | ВКонтакте

этот механизм давно принят. и юзается. Против нас.

Я ссылку на него кидал в ЧиО - в теме морали или педиков, не помню.
как обычно, прошло незамеченным.
   26.026.0

U235

старожил
★★★★★
russo> А чего ты у него прайс просишь? Понятно что в бедных странах революции организовывать куда дешевле — там под пули и за пятерик косарей с радостью пойдут — но речь-то в этом топике об организации революции в США.

А что? Черная и латиноамериканская гопота из гетто и уличных банд дорого обойдется? Или мексиканские бандиты на границах США? Вряд ли они обойдутся сильно дороже киевских майдаунов, а шороху могут навести очень много, если их подготовить и накачать оружием.
   29.029.0
U235> А что? Черная и латиноамериканская гопота из гетто и уличных банд дорого обойдется?

Да нет. Куда дороже чем всякие там жители всяких бедных стран (где средняя зарплата сравнима с тем что американские негры получают по вэлферу), но в целом вполне по карману энергетической сверхдержаве. Так что давайте, высылайте уже деньги мне или AndreySe. Результаты гарантируем.

P.S. О! Совсем забыл про еще одну глыбу российского патриотизма, Ивана! Он наверняка сразу и партизанский отряд в джойзи организует, имени дружбы Чегевары и Ковпака.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
Это сообщение редактировалось 13.05.2014 в 02:18
US Иван Нью-Джерсийский #13.05.2014 02:20  @russo#13.05.2014 02:11
+
+3
-
edit
 
russo> P.S. О! Совсем забыл про еще одну глыбу российского патриотизма, Ивана! Он наверняка сразу и партизанский отряд в джойзи организует, имени дружбы Чегевары и Ковпака.

Не. Я старый и ленивый. Пусть воюют те, кому охота. Мне и так хорошо. :)
   29.029.0
+
+2
-
edit
 
И.Н.> Не

Ну вот. Я-то думал, что ты российский патриот :(

Ладно, народы, на Ивана в деле организации беспорядков расчитывать не придется — слишком соблазнительными оказались буржуйская банка с вареньем да коробка с печеньем. Но мое предложение остается в силе. Кто тут уполномочен выделять средства на оорганизацию беспорядков? Могу им даже выслать бизнес-план, под аванс разумеется.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
И.Н.> Не. Я старый и ленивый. Пусть воюют те, кому охота. Мне и так хорошо. :)
Тебе надо срочно читать книжку под названием "Наш человек в Гаване".

http://lib.ru/INPROZ/GREEN/our_man.txt — можешь взять и на английском. Читается весело. :F

Our Man in Havana - Wikipedia, the free encyclopedia

Our Man In Havana (1958) is a novel by British author Graham Greene set in Cuba. He makes fun of intelligence services, especially the British MI6, and their willingness to believe reports from their local informants. The book predates the Cuban Missile Crisis, but certain aspects of the plot, notably the role of missile installations, appear to anticipate the events of 1962. It was adapted into a film of the same name in 1959, directed by Carol Reed and starring Alec Guinness; in 1963 it was adapted into an opera by Malcolm Williamson, to a libretto by Sidney Gilliat, who had worked on the film. // Дальше — en.wikipedia.org
 
   29.029.0
RU Алдан-3 #13.05.2014 02:59  @russo#13.05.2014 02:31
+
+5
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
russo> Но мое предложение остается в силе

Как и мой вопрос к тебе: на какую конкретно из оплачиваемых ролей в наборе мозговед, историк, СМИшной или "властитель дум" ты претендуешь. И на каком основании.
   29.029.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

J/24

опытный

Bredonosec> недовольные есть везде.

Недовольный недовольному рознь. Готовых насильственно захватывать власть здесь немного.

Bredonosec> Но в одном случае они знают, что сопротивление властям == смерть без вариантов, а участие == штрафы и турма надолго, а в другом - государство либерально позволяет это делать.

Согласно этой логике, антиглобалистов должны были перестрелять всех. Сколько там убитых было?

Bredonosec> Ну и насчет неготовы - вам напомнить маааленький списочек из около сотни мятежей-соввтаний-массовых беспорядков в истории сша?

И что? Чего они добились? Где был захват власти? Штурм полицейских участков? Где они сейчас, "недовольные"? Произошло именно то, о чем я говорил - население их абсолютно не поддержало, и полиция справилась своими силами.

Bredonosec> Напр, крайний, охвативший чуть не всю страну - движение оккупай. В 2010.

См. выше - где все? Последний оккупай происходил в 5 минутах ходьбы от моего дома - в Цукотти-Сквере. Хипстеры потусовались, и когда всех задолбали, полиция их разогнала. Не было ни драк, ни поджогов, ни разьяренных толп, требующих освободить революционеров. Нафиг они никому не нужны.

Bredonosec> Вы всё еще уверены, что "неготовы"?

Уверен. См выше. Недовольство не растет, как снежный ком. Даже просто не растет, "оккупаев" больше не становится.

Bredonosec> И что прослушка всех граждан сша - это типа против "террористов", а не для выявления возможных вожаков недовольства и изоляции их на ранних стадиях?

Возможно.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
US Иван Нью-Джерсийский #13.05.2014 04:38  @Mishka#13.05.2014 02:58
+
+2
-
edit
 
Mishka> Тебе надо срочно читать книжку под названием "Наш человек в Гаване".

Читал несколько лет назад. Намек понятен.
Мне США ничего плохого не сделали.

Воевать я ни с кем не собираюсь. Вообще. Меня не трогают - я никуда не лезу. Вот будь это всё лет 10-12 назад, может, и махнул бы на юго-восток Украины. А сейчас я с дочкой остался - и мне ее растить надо, а не фигней всякой заниматься. Бандеров и так есть кому пострелять.
   29.029.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
Алдан-3> Сколько денег шеф полиции Нью-Йорка и главы ЦРУ, ФБР и прочих АНБ хранят в России?

Мало того: огромное большинство из них ВООБЩЕ не имеют левых доходов. Нисколько. Ни доллара. Живут на зарплату... Зарплаты, конечно, приличные - в первых сотнях тысяч в год, плюс медстраховка(и это при уровне "дорогой" жизни здесь В РАЗЫ дешевле чем в России), но ничего похожево на совокупный доход известных мне лично "силовых" генералов в России или Украине.
   
+
-
edit
 

J/24

опытный

J/24>> Прочти еще раз, что я на писал. Нельзя устроить революцию там, где к ней не готовы
Bredonosec> не надо мантр :)

Мантра это как раз "готовить", "гнать агитпроп", и т.д. Типа, напечатал фигню в газете, и все схавали.

Bredonosec> к ней готовят.

Мантра.

Bredonosec> вот именно :) Это главное - повяжет полиция.

Полиция и население - одно целое. Если не будет доносительства, полиция будет бессильна.

Bredonosec> И постепенно пододвигать планку, а в сми гнать агитпроп про диктатуру и коррупцию этой власти? И иными формами давить :)

Я уже писал про сложности. Все СМИ скупить - денег не хватит, слишком много разных категорий со своими политическими традициями. Те же негры далеко не тупые, постоять за себя умеют, и развести на революцию как лохов не дадут.
   
+
+1
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
russo>> Но мое предложение остается в силе
Алдан-3> Как и мой вопрос к тебе: на какую конкретно из оплачиваемых ролей в наборе мозговед, историк, СМИшной или "властитель дум" ты претендуешь. И на каком основании.

А меня возьмёте? На первые три не потяну - там что-то знать по существу надо или уметь. Но могу попробовать властителем Властителем Дум... думаю, справлюсь. Недорого.
Ну и при нужде могу сам в офисе кран поменять, унитаз опять же(если другие р-революционэры и агенты влияния засрут до полной неработоспособности), замок в дверь врезать или наоборот, сейфовый высверлить. У соседей.
Одна экономия, в общем. Соглашайтесь. Не хотел наниматься, только для вас, дарагой!!! Дэнги нужны.
   
RU Кот_да_Винчи #13.05.2014 05:11  @russo#12.05.2014 21:21
+
+3
-
edit
 
russo> Конечно может! Я могу взяться за организацию беспорядков и требований референдума об отделении в Бостоне. Конечно, потребуются средства — веру в якобы спонтанность народных выступлений оставим наивным юношам и црушным политрукам. Думаю сотни тысяч долларов на первое время хватит. Реквизиты счета вам куда посылать?

ты не подойдешь, бэкграунд выдает в тебе вражьего агента

:D
   11.011.0
RU Кот_да_Винчи #13.05.2014 05:17  @TT#12.05.2014 22:59
+
+1
-
edit
 
TT> Наиболее известный и описанный случай - поддержка Россией венгерских националистов, на сколько я понял они прочно в Венгрии окопались и пришли к власти на волне массовых беспорядков. Такой типа майдан, только против ЕС.

что правда что ли?? неужели ума хватило? ссылкой не порадуешь?
   11.011.0
+
+5
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
MD> Властителем Дум... думаю, справлюсь.

Ну вот, набор персонала начался, процесс инспирирования беспорядков в США/ЕС сдвинулся с мёртвой точки.
Но всё ещё нет главной детали, команды мозговедов.

Я одну такую знаю, но они и сами признавали, что против мозговедов США они ссущие дети, не годятся.
   29.029.0
+
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
MD>> Властителем Дум... думаю, справлюсь.
Алдан-3> Ну вот, набор персонала начался, процесс инспирирования беспорядков в США/ЕС сдвинулся с мёртвой точки.

То есть, меня сантехни Властителем берёте? Правда берёте?! Можно закрывать контору, отчитываться в налоговой по убыткам и наконец начать регулярно получать хоть какие-то деньги? Может, меня даже и жена тогда не бросит??? Ур-р-раааа!!!!
   
RU ждан72 #13.05.2014 11:37  @Алдан-3#13.05.2014 05:25
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Алдан-3> Я одну такую знаю, но они и сами признавали, что против мозговедов США они ссущие дети, не годятся.
надо потренировать команду на ЕС. там реально будет проще. у них и с коррупцией получше чем в Америке и нац идей бродит куча, можно к примеру одной рукой подогревать шотланцев на отделение а другой капать (чуть было не написал "какать", хотя смысл тот же) на мозги англицким пэрам о единой и незалежной. а вот когда одни проведут референдум а другие не признают вбросить американских наемников на помощь обеим сторонам.
   11.011.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru