Оружие детства

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Bredonosec> у меня отдельное зарядное устройство в спичечном коробке было ))
Нее... это некошерно. Хайтек.
А вот когда со зверской рожей демонстративно пихаешь проводки в розетку (розеток в школах было много), и этими проводками наперевес угрожаешь "противнику"... :D
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

Anika

координатор
★★☆
AidarM> По ссылке совсем не рассказано про подлинную дворовую манию - "трубки". Из полосок бумаги сворачивались конические пульки и ими заряжались духовые трубки, изготавливаемые из лыжных палок.
Было дело. Но трубки мы отрезали от из зелёных пластиковых "кабельных" трубок, идущих на скрытую проводку.
А как снаряды - пользовали ягоды "белой бузины", она у нас в квартале росла изобильно и плодоносила всё лето.
Надо бы найти, как это растение называется по-настоящему :)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

Anika

координатор
★★☆
Anika> Надо бы найти, как это растение называется по-настоящему :)
Что-то вроде этого:

Отлично подходит к трубкам по калибру.
Но наш был неядовитый. Ягоды мы, случалось, глотали или просто жевали (они были безвкусные, как вата), никто потом не блевал и не дристал.
http://www.fazenda-box.ru/991-dekorativnyy-kustarnik-snezhnoyagodnik.html
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Anika>> Надо бы найти, как это растение называется по-настоящему :)
С детства называл его "хлопалкой" если ягоды на твердой поверхности, типа асфальта зазбросать и давить потом они щелкают. Сейчас уже детей своих так развлекаю. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  

+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Bod> Эх.. Вспомнить детство :)
Ого, качественная весчь... Но я б делал под 5,6мм мелкашечный
 24.0.1312.5724.0.1312.57

Bod

координатор
★★★★☆
alex_ii> Ого, качественная весчь... Но я б делал под 5,6мм мелкашечный

Под мелкашку как правило и делали. Благо, достать её проблем не составляло. Сурьёзные патроны - это уже в старших классах. Когда на полигоны начали вывозить ;)
И хоть таких красивых хомутов тогда не было, делали даже более качественные "самопалы". Компьютерных стрелялок то.. увы :D
 21.021.0
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Bod> Под мелкашку как правило и делали. Благо, достать её проблем не составляло. Сурьёзные патроны - это уже в старших классах. Когда на полигоны начали вывозить ;)
Помню был к счастью нереализованный проект с использованием строительного патрона с приклеенным на эпоксидку шариком от подшипника вместо пули. Потенциально неслабая уже штука могла бы получиться.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  18.018.0
RU Владимир Малюх #21.02.2013 14:44  @alex_ii#21.02.2013 13:52
+
-
edit
 
alex_ii> Ого, качественная весчь... Но я б делал под 5,6мм мелкашечный

Под нее чаще и делали. Хотя в моем детсве проскакивали образцы и под 7.62 АКМ :F
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  24.0.1312.5724.0.1312.57
RU alex_ii #21.02.2013 16:06  @Владимир Малюх#21.02.2013 14:44
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Ого, качественная весчь... Но я б делал под 5,6мм мелкашечный
В.М.> Под нее чаще и делали. Хотя в моем детсве проскакивали образцы и под 7.62 АКМ :F

Ну, такие изыски хороши, когда рядом военный городок или еще что в этом роде...
 18.0.1025.16618.0.1025.166

Invar

опытный
★☆

В.М.>>...проскакивали образцы и под 7.62 АКМ :F
alex_ii> Ну, такие изыски хороши, когда рядом военный городок или еще что в этом роде...


/Задумчиво/ А что такого юмористического в ст. 222 (изготовление) УК РФ? Кроме того, что ответственность с 16?

По 226 (боеприпасы) и компанейской 213 (хулиганство ч2 ) так вообще с 14).
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  
+
+1
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Invar> /Задумчиво/ А что такого юмористического в ст. 222 (изготовление) УК РФ? Кроме того, что ответственность с 16?
Invar> По 226 (боеприпасы) и компанейской 213 (хулиганство ч2 ) так вообще с 14).

Это было ещё при союзе и мы были ещё дети. И действительно, патроны, особенно от мелкашки, можно было достать. Притом, что ни о каких деньгах даже и не шла речь. Мы их иногда кидали в костёр на безлюдном пустыре, а сами разбегались по кустам. Дети-с :)
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  16.016.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Bod>> Эх.. Вспомнить детство :)
alex_ii> Ого, качественная весчь... Но я б делал под 5,6мм мелкашечный
Новодел, чето не помню таких козырных хомутов в свое время. А так да, я кстате пожалуй как нить возмусь повторить, под мелкашку конструкция интересная.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
Это сообщение редактировалось 21.02.2013 в 17:57

Invar

опытный
★☆

юмор
Была темка (даже две?) по тексту "оружие детства"? - туда самый раз.

Оружие детства

Не работает без JavaScript // www.balancer.ru
 
Перетащите, пожалуйста, кто нибудь

Invar>> По 226 (боеприпасы) и компанейской 213 (хулиганство ч2 ) так вообще с 14).
dmirg78> Это было ещё при союзе и мы были ещё дети...

А УК в этой части с тех пор не сильно поменялся ;)


Если достатьприравнять к похитить, то здравствуй 218.1 (УК РСФСР 1960) изготовление, (ношение включая холодное, что сейчас декриминализировано) - просто 218 тоже 16.

206 (хулиганство) так вообще довольно "резиновая" была. Злостное и особо -тоже с 14.


Это по судебным возможностям исходя из текстов.

Правоприменительную практику рассматривать не берусь
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  

ahs

старожил
★★★★
сабж с которого расширилась ветка

Просто юмор [Bod#21.02.13 12:08]

Эх.. Вспомнить детство // Просто юмор
 
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  24.0.1312.5724.0.1312.57
+
-
edit
 

Invar

опытный
★☆

Bod>>> Эх.. Вспомнить детство :)
alex_ii>> Ого, качественная весчь... Но я б делал под 5,6мм мелкашечный
Беня> Новодел, чето не помню таких козырных хомутов в свое время.


Кто бы сомневался - винты с внутренним шестигранником и прочие скобяные изделия явно не из советского музея (МВД). :)

Возможностей для технического творчества сильно прибавилось: это вам не из "напильников делать ножи" есть куда более цивильные варианты, ростовские братья (как их там? Толстопятовы?) отдыхают.
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  

Invar

опытный
★☆

Bod>>>> Эх.. Вспомнить детство :)

Впрочем, судя по маркировке, номера s/n **, это даже не отечественный образец.


P.S. Что творится с редактированием сообщений?
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  
RU Серокой #21.02.2013 18:20  @Invar#21.02.2013 18:10
+
+4
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Invar> Возможностей для технического творчества сильно прибавилось
Ага, я вот когда это увидел, офигел. Правда, это не детское уже.



©: ru_weapon_freak:
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

J/24

опытный

оружие детства - самопал, по типу пистолета с фитильным замком. Ствол сделан из топливной трубки высокого давления со старого судового дизеля. Казенная часть ствола расплющена молотком и залита оловом. Ствол прикреплен проволокой к деревянной рукоятке пистолетного типа. Заряжалось это чудо техники через дуло, небольшим количеством пороха, бумажным пыжем, и дробиной, не помню, какого размера. В рукоятке была проделана дырочка, куда вставлялась обынковенная спичка, головка которой находилась в непосредственной близости от запального отверстия. Спичка воспламенялась коробком, самопал наводился на цель пока горела спичка (действовать надо было быстро!), и происходил выстрел. Средневековые технологии, но нам было весело. Точность никакая, зато грохота много. Ну, и сам процесс! Порох меняли у матросов-пограничников на сигареты и чай. Как мы, дураки, не покалечили друг друга - не знаю.
The trouble with the world is that everyone is a few drinks behind  24.0.1312.5724.0.1312.57
RU AXT #21.02.2013 20:07  @Серокой#21.02.2013 18:20
+
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★☆
Серокой> Ага, я вот когда это увидел, офигел. Правда, это не детское уже.

ЫЫЫ, просто чума! Похоже, конструктор соорудил сиё изделие в основном из любви к искусству, а не корысти ради. Помнится, один мужик, соорудивший подделки советских банкнот, неотличимые от оригинала (за исключением люминесцентных меток, о которых он не знал, и на них и спалился) передал все свои наработки Гознаку совершенно добровольно ...

PS: В общем, Фаллаут мы, кажись, переживём, хоть и не все :)
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
AXT> PS: В общем, Фаллаут мы, кажись, переживём, хоть и не все :)
Мы - то да, тренированные уже...

Сомали впрочем тоже переживет, если резкого похолодания не будет...
 24.0.1312.5724.0.1312.57
RU Валентин_НН #22.02.2013 07:25  @alex_ii#21.02.2013 21:48
+
+1
-
edit
 
alex_ii> Мы - то да, тренированные уже...
Мда. Это моё родное Синегорье. Для меня такие фотки как серпом...
И эта фотка ещё из приличных
Блин, а какой классный был посёлок.Гораздо круче многих городков, которые мне встречаются на нижегородчине :(
 24.0.1312.5724.0.1312.57

Android

старожил
★★☆
J/24> оружие детства - самопал, по типу пистолета с фитильным замком.
Интересно, а нынешняя пацанва чем-нибудь таким сейчас занимается? Уж в наше время было все! От описанных самопалов до банальных луков и арбалетов.
 24.0.1312.5724.0.1312.57
RU Владимир Малюх #22.02.2013 08:36  @alex_ii#21.02.2013 16:06
+
-
edit
 
alex_ii> Ну, такие изыски хороши, когда рядом военный городок или еще что в этом роде...

Оно и было - часть РВСН. Среди моих ровесников считалось нормой иметь эдак с рожок патроново от калаша. Нынче бы за такое четвертовали...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  24.0.1312.5724.0.1312.57
RU alex_ii #22.02.2013 10:40  @Владимир Малюх#22.02.2013 08:36
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Ну, такие изыски хороши, когда рядом военный городок или еще что в этом роде...
В.М.> Оно и было - часть РВСН. Среди моих ровесников считалось нормой иметь эдак с рожок патроново от калаша. Нынче бы за такое четвертовали...

Не, до армии у меня разве что охотничьи патроны в заначке болтались. Ну ракеты еще от ракетницы. Иногда - нагановские. Это уж в армии хомячий инстинкт разыгрался, благо мы в 88-89 полгода стояли на полигоне возле моста через Амударью... У меня тогда в аппаратной рожков пять боевых лежало... И гранаты еще...
 18.0.1025.16618.0.1025.166

LT Bredonosec #13.05.2014 23:11
+
+1
-
edit
 
я теперь понял, что что-то в детстве упустил )))

не, у нас, конечно, были шуточки типа "напилить магния, набить полную 3-литровую банку, залить её в ведре в бетон, и поджечь... "
говорят, даж трансляция ненадолго прервалась (мож врали, я тв не глядел тогда)

но вот такого орудия я не видел точно ))))

Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru