[image]

Холивар Россия-Украина [2]

из Холивар Россия-Украина
 
1 300 301 302 303 304 461
+
+3
-
edit
 

koch

опытный

Sheradenin> Ребенка жалко
Согласен, не детям это читать. С другой стороны еще классик сказал:
Крошка сын
к отцу пришел,
и спросила кроха:
- Что такое
хорошо
и что такое
плохо?
То есть родители объяснили крохе.
А стихи зачотные, их в "Народное творчество" надо
   25.025.0
+
+6
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Sheradenin> Прогресс - отличная штука. Пишите больше - дети почитают.

Что касается меня, то я как-то от прогресса в данном случае большого толка не вижу.
Скажем, глядишь на украинцев - они уверены, что Крым проголосовал под дулами российских автоматов, что там голод и плачущие толпы беженцев рвутся обратно на спасительную родину. Ну, аллегорически.
Глядишь на россиян, они уверены, что Крым воспользовался первым же шансом, чтобы смайнать от жовто-блакитных домой в Россию, за что голосовали искренне, беженцев нет и голода нет, наоборот, всё как бы слаще чем было.
Причем наиболее продвинутые с обоих сторон точно знают, что именно интернет им позволяет кристально чисто видеть истинное положение вещей.
Это - такое разночтение - само по себе для меня поразительно. Ибо ситуация предельно сферовакуумная в натуре. Те и другие с легкостью понимают язык друг друга (зачастую просто на русском изъясняются с обеих сторон), имеют достаточное количество родственников и друзей "с той стороны", чтобы выяснить ситуацию из первоисточника, отчетливо представляют себе место и историю вопроса, культурно близки, могут пользовать одни и те же информационные потоки, и цетера. Т.е. это не в смысле недомолвок каких-нибудь хутту с тутси в африканских запердях копаться, речь о нас с вами. И тем не менее, такой полярный результат.
И де тут плоды прогресса? Думаю, что и дети в будущем "почитают" строго то, что напишут им свои идеологи, не более того. А уж чего напишут идеологи с учетом наблюдаемого ныне расцвета всех цветов можно себе представить.
   
+
+2
-
edit
 
Sheradenin> Ага, третий рейх тоже на 1000 лет был рассчитан научным путем.

Эту теорию опроверг советский народ, разгромив фашистов, а вот украинские лидеры до сих пор пытаются использовать её при строительстве унитарного государства.
ccsr>> Отличная мысль - эффект может быть шокирующим. С себя не желаете начать - еще до принятия законов?
Sheradenin> Найди у меня что-то такое тут на форуме за что мне должно быть стыдно.

Наоборот, я думаю что именно ты должен гордится рагулями и их действиями на майдане.
   11.011.0
RU Кот_да_Винчи #15.05.2014 14:22  @Sheradenin#15.05.2014 10:37
+
+3
-
edit
 
Sheradenin> Прогресс - отличная штука. Пишите больше - дети почитают. И это не офтопик - будет очень интересно почитать потомкам кто такие украинцы, тут у некоторых отличный живой язык. Кстати, возможное принятие законов про отмену анонимности в сети тоже может иметь очень интересный эффект.

а нам чуть менее чем весь UA-нет в качестве доказательств для нового Нюрнберга тоже сохранять? И не только UA. Вон Илтыг так и вовсе на еврейском форуме штаны спустил. Лучше места не нашел, да.
   11.011.0
UA Sheradenin #15.05.2014 15:23  @Кот_да_Винчи#15.05.2014 14:22
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Кот_да_Винчи> а нам чуть менее чем весь UA-нет в качестве доказательств для нового Нюрнберга тоже сохранять?
Конечно. В том и идея. Я никого не идеализирую. Однако ж мне лично стыдиться нечего тут ни сейчас ни потом. Надеюсь что у остальных тоже будет так же - хотя есть сомнения.

Кот_да_Винчи> И не только UA. Вон Илтыг так и вовсе на еврейском форуме штаны спустил. Лучше места не нашел, да.
Это про "бряцающие оружием ублюдки"? Ну таки да - сейчас их много повылазило. Вон тут вчера один написал что в Киев поедет только как оккупант трофеи собирать. Расчехлился по полной....
   34.0.1847.13734.0.1847.137
RU энди #15.05.2014 15:27  @Sheradenin#15.05.2014 15:23
+
+8
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Sheradenin> Вон тут вчера один написал что в Киев поедет только как оккупант трофеи собирать. Расчехлился по полной....
Не говори - наивный человек.Какие трофеи?Что взять с банкротов и нищебродов?Все уже давным давно украдено. Поколениями свидомых протоукров.
   8.08.0
RU Oleg_Oleg #15.05.2014 15:28  @Sheradenin#15.05.2014 13:42
+
+5
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Sheradenin> Ага, третий рейх тоже на 1000 лет был рассчитан научным путем.
так на сколько там лет украинские"ученые"расчитали украинский рейх
Sheradenin> Найди у меня что-то такое тут на форуме за что мне должно быть стыдно.
ну хотя бы за непротивление злу.нормальному человеку моглобы стать и стыдно за такую власть...а уж оправдывать убийц ,насильников,преступников...
   34.0.1847.13134.0.1847.131

RU энди #15.05.2014 15:40  @Sheradenin#15.05.2014 13:50
+
+7
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Sheradenin> Малая отвечает на стих Мы не будет братьями - YouTube
Какие хорошие и правильные стихи.Не очень складно за то по смыслу.Правильное поколение растет. Вы просто дурачье, русские пословицы забыли "посеешь ветер- пожнешь бурю" Печальные плоды укрообразвания. Оторвались от культуры, превращаетесь в дикарей ,а с дикарями (особенно агрессивными) разговор короткий - на гиляку .Это чтобы понятнее было даже на ваше наречие перейду..
   8.08.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
UA Sheradenin #15.05.2014 16:05  @Oleg_Oleg#15.05.2014 15:28
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Ага, третий рейх тоже на 1000 лет был рассчитан научным путем.
Oleg_Oleg> так на сколько там лет украинские"ученые"расчитали украинский рейх
Я без понятия, это вопрос к вашим специалистам по "гейропам и еврофашизму", я в этом не силен.

Sheradenin>> Найди у меня что-то такое тут на форуме за что мне должно быть стыдно.
Oleg_Oleg> ну хотя бы за непротивление злу.нормальному человеку моглобы стать и стыдно за такую власть...а уж оправдывать убийц ,насильников,преступников...
За власть вашего Януковича мне лично стыдно - ну так мы его к вам и отправили, теперь ваша очередь стыдится за такого гостя. Надо было раньше только. Вот сейчас выборы будут - будет новая власть. Понятное дело что паразитов там много снова просочится, ну так может быть будут чуть менее наглыми чем "легитимный", стране чуть полегче.
   34.0.1847.13734.0.1847.137
CA AndreySe #15.05.2014 16:07  @Sheradenin#15.05.2014 13:42
+
+7
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Sheradenin> Найди у меня что-то такое тут на форуме за что мне должно быть стыдно.

хотя бы за ложь в соседнем подфоруме,о том как у вас все тихо и за ношение ленточек ничего не будет.Хотел было запостить пару видео,да не стал,но на словах напомню,видео где пацану в Одессе чуть полный рот не насовали и видео где на улице отлавливают с ленточками и метелят именно за ношение ленточки,не за язык,не за пропаганду,не за разговоры,а просто потому что у людей ленточки.Но твое вранье опровергается совсем просто

на украине избили с ленточкой - YouTube

Отправьте видео друзьям, близким и всему миру // www.youtube.com
 
   29.029.0
UA Sheradenin #15.05.2014 16:09  @AndreySe#15.05.2014 16:07
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Найди у меня что-то такое тут на форуме за что мне должно быть стыдно.
AndreySe> хотя бы за ложь в соседнем подфоруме,о том как у вас все тихо и за ношение ленточек ничего не будет.
Можно цитату? Вот что именно про "за ношение ленточек ничего не будет"
   34.0.1847.13734.0.1847.137
RU asoneofus #15.05.2014 16:14  @Sheradenin#15.05.2014 16:05
+
+7
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Sheradenin> За власть вашего Януковича ...

??? Вы ничего не путаете? У нас В.В.Путин
Это у ВАС Янукович, а так-же Тягнибоки, Яйценюки ...

Sheradenin> Вот сейчас выборы будут - будет новая власть. Понятное дело что паразитов там много снова просочится, ну так может быть будут чуть менее наглыми чем "легитимный", стране чуть полегче.

Выборов не будет - и будет только хуже. Будут новые голодные жулики, манипуляторы остались прежние.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
CA AndreySe #15.05.2014 16:19  @Sheradenin#15.05.2014 16:09
+
+5
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Sheradenin> Можно цитату? Вот что именно про "за ношение ленточек ничего не будет"

Если под "своих взглядов я скрывать не привык" подразумевается выйти на улицу с триколором и полосатой ленточкой ....
Если вести себя уважительно, соблюдать нормы приличия и не бросаться на людей - без проблем, приезжай, могу тебя встретить и показать что смогу - гарантирую что будет интересно и безопасно 100%.
 

Я опущу лишнее,но могу и вернуть,если хочешь,смысл не изменится.
ролик с мальчиком запостить или сам найдешь?Я к чему про мальчика,да потому что он 100% никого не трогал,шел себе мимо,впрочем как и большинство избитых.
   29.029.0
MD Serg Ivanov #15.05.2014 16:30  @Sheradenin#15.05.2014 16:05
+
+5
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Sheradenin> За власть вашего Януковича
Вот в этом вся суть - больше можно и не писать. ;) Опять в шаровары нас-ли соседи. Может вы просто с майданами дважды обгадились?
   34.0.1847.13734.0.1847.137
UA Sheradenin #15.05.2014 16:32  @asoneofus#15.05.2014 16:14
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> За власть вашего Януковича ...
asoneofus> ??? Вы ничего не путаете? У нас В.В.Путин
Януковичь именно у вас - в Ростове или в Москве. И другом смысле он ваш тоже на все 100% - верный проПутинский "союзник".

asoneofus> Выборов не будет - и будет только хуже.
Это ты намекаешь что благодаря российским стараниям они сорвутся? Ну "спасибо" вам за это будет конечно, может и не сразу но воздастся.

asoneofus> Будут новые голодные жулики, манипуляторы остались прежние.
Разберемся сами. За своими жуликами лучше бы следили - а то они уже к нам через границу полезли.
   34.0.1847.13734.0.1847.137
+
+8
-
edit
 

chk19

опытный

Sheradenin>> Можно цитату? Вот что именно про "за ношение ленточек ничего не будет"
Есть места на Украиине, где можно ходить с черно-желтой ленточкой, а есть, где с черно-красной. Смотри, не перепутай (с).
   28.028.0

PSS

литератор
★★☆
koch> А стихи зачотные, их в "Народное творчество" надо

Лично мне не понравились. Нельзя преподносить саморасправу как решение проблем, причем устами ребенка. Опять же текст довольно вялый, разные экспрессивные слова натолкали, но здесь они не несут этой роли.

Хоть посмотрите хоть на тот стих, на который этот ответ. Автор умудрилась задеть всех совершенно не прибегая к мату. Исключительно литературный русский язык. При этом оскорбление России очевидно. Сейчас просмотрел, есть только одно "ругательное" слово -"крысы", но оно весьма органично вплетено в текст и не относиться к русским, скорей к той власти что была.

Я вовсе не поддерживаю автора, но со стилистической точки зрения стихотворение выстроено очень хорошо.Более того, оно вполне может пережить автора.
Хуже всего, я охотно верю, что она сочинила его сама и это действительно то о чем она думает. :(

В общем, в области стихосложения, мы информационную войну пока проигрываем...
   10.010.0
RU asoneofus #15.05.2014 16:51  @Sheradenin#15.05.2014 16:32
+
+4
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Sheradenin> Януковичь именно у вас - в Ростове или в Москве. И другом смысле он ваш тоже на все 100% - верный проПутинский "союзник".
? У нас и обамка бывает ... да мало-ли кто. А в остальном - он ставленник ваших донецких, а не наших. Со всей проистекающей мотивацией. Не передёргивай.

Sheradenin> Это ты намекаешь что благодаря российским стараниям они сорвутся? Ну "спасибо" вам за это будет конечно, может и не сразу но воздастся.

WTF ??? У вас, батенька на Россию крышу свернуло. :F
Вы сами их и изгадите: причём и на западе, и на востоке, и на юге.

Sheradenin> Разберемся сами. За своими жуликами лучше бы следили - а то они уже к нам через границу полезли.

Факты, про налезли, в студию. А так, поздравляю очередной раз соврамши (С) Бегемот
Разбираетесь 23 года ... Страна стекает в тёплое г ... Скоро совсем одичаете.

PS А пока вы, и ты лично, у моей страны и у меня лично воруете - и никакого стыда в этом. Так кто жулики и воры?
   34.0.1847.13134.0.1847.131
Это сообщение редактировалось 15.05.2014 в 17:04
RU Кот_да_Винчи #15.05.2014 16:52  @Sheradenin#15.05.2014 15:23
+
+3
-
edit
 
Кот_да_Винчи>> И не только UA. Вон Илтыг так и вовсе на еврейском форуме штаны спустил. Лучше места не нашел, да.
Sheradenin> Это про "бряцающие оружием ублюдки"?

ты там только это увидел? Ну... я вам не доктор.
   11.011.0
RU АМГ1963 #15.05.2014 17:00  @asoneofus#15.05.2014 16:51
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
asoneofus> PS А пока вы, и ты лично, у моей страны и у меня лично воруюте - и никакого стыда в этом. Так кто жулики и воры?
Хохлы Руинцы :D
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+6
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
любопытно однако...дискриминация русского языка?нет,не видел

Севастополь Крым Уникальные кадры 1993 года
Лучшие товары из Китая, вступай в группу https://vk.com/kitay_top Борьба Севастопольцев против насильственной украинизации за право говорить и думать на родном языке Путин - "Я самый богатый человек в мире" http://www.youtube.com/watch?v=xLONvFl2Whs Роскошные ответы Путина об Украине http://www.youtube.com/watch?v=-svBQDJWKVQ Путин шутит в Австрии http://www.youtube.com/watch?v=47rNRFMu60U Псаки.
   29.029.0
+
+6
-
edit
 

kuzmjy

опытный

asoneofus> ??? Вы ничего не путаете? У нас В.В.Путин

Вы что не поняли? Свидомые хотят сибе В.В. Путина! :D

Sheradenin>> Вот сейчас выборы будут - будет новая власть. Понятное дело что паразитов там много снова просочится, ну так может быть будут чуть менее наглыми чем "легитимный", стране чуть полегче.
asoneofus> Выборов не будет - и будет только хуже. Будут новые голодные жулики, манипуляторы остались прежние.

Там еще веселее! Свидомиты всех не майдановских кандидатов просто бьют или рот затыкают. Выборы они сделают при любых раскладах, новый закон позволяет презнать их легитимными даже если до урны доползет один и вбросит билютень и пофиг даже, если пол страны не проголосует! К осени у них майданная каша закончится и вы увидите совсем другое лицо данных товарищей, боюсь, что Дедушка Мороз к новому году сам на новый майдан с буржуйкой припрется!
   11.011.0
+
+10
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Sheradenin> За власть вашего Януковича мне лично стыдно - ну так мы его к вам и отправили...

Пример очень хороший и точно в тему.
Ты ж очевидно знаешь, что за Янукович (с Донбаса), откуда он такой взялся (избран признано-демократически народом Украины), почему взялся (обосрался его предшественник), почему взялся в последний раз, а не в предпоследний (прокатили его тогда на Майдане несмотря на демократию). Знаешь небось, что и бизнесы он отжимал не в пользу России, что и никаких особых ништяков от него России не было (пока и он не обосрался окончательно), и в Европу он до последнего не против был (ибо во-первых вездесущий майдан, а во-вторых награбленное надо легализовать). И что в России его приголобили строго потому, что им удобно троллить нынешних ставленников майдана, а не почему-то еще.
Т.е. он такой ваш Янукович этот, такой украинский традиционный, что пробы ставить негде.
Ан нет, при полной осведомленности как оно и что, ты вдруг заявляешь: "За власть вашего Януковича мне лично стыдно".
С хера ли?
   
+
+5
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
16-й> Ан нет, при полной осведомленности как оно и что, ты вдруг заявляешь: "За власть вашего Януковича мне лично стыдно".
16-й> С хера ли?

У руинцев массовая эпидемия - майданутость головного мозга. :(
Может, это у них от того, что завелись паразиты? :eek:
   34.0.1847.13134.0.1847.131
UA Sheradenin #15.05.2014 17:52  @AndreySe#15.05.2014 17:01
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

AndreySe> любопытно однако...дискриминация русского языка?нет,не видел
AndreySe> Севастополь Крым Уникальные кадры 1993 года - YouTube

Грамотная пропаганда, ВизиткуЯроша жаль не показали )))))

Особенно смешно что все эти 23 года с небольшими перерывами я прожил в как раз Севастополе. Неудобств от украинского языка было разве что иногда при заполнении анкет в паспортный стол или типатого. Вся местная отчетность и документация шла на русском - всем было пофигу. Смежно слышать про страдания эти.

У меня знакомы есть. Лет 10 назад свалил в Канаду, для чего выучил английский и французский. Теперь в фейсбуке пишет что жизнь его в Крыму до отъезда была для него невыносима из за мовы - а украинский учить было противно. Патриот. Да, из Канады он Путина очень уважает кстати и любит - считает что в России давно уже условия даже лучше канадских. Но не едет пока что...
   34.0.1847.13734.0.1847.137
1 300 301 302 303 304 461

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru