[image]

Краснознаменный Севастопольский ордена Кутузова III степени 43-й авиационный полк истребителей-бомбардировщиков

 
1 50 51 52 53 54 70
+
-
edit
 

vesel13111

втянувшийся

vesel13111>> С лета 43 ОМШАП преобразуется в самостоятельную единицу, но с базированием на аэродроме Саки. Был там в начале недели, одна разруха, время остановилось в 91-м, после этого полный ноль. Жилья нет, мест для размещения л/с нет и так далее. Ну а к нам в Гвардейское посадят ВВС, Су-25 и Су-24.
KAV> А про перевооружение на Су-30СМ ничего не слышно?

Обещают в этом году, часть ИТС (я в том числе) в Липецке уже на него переучилась, лётчики до сих пор там.
   1414
+
-
edit
 

KAV

опытный

KAV>> А про перевооружение на Су-30СМ ничего не слышно?
vesel13111> Обещают в этом году, часть ИТС (я в том числе) в Липецке уже на него переучилась, лётчики до сих пор там.
Ну и как матчасть? В общих словах, не раскрывая.... Там ведь вроде немало импортного оборудования стоит?
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
-
edit
 

vesel13111

втянувшийся

KAV>>> А про перевооружение на Су-30СМ ничего не слышно?
vesel13111>> Обещают в этом году, часть ИТС (я в том числе) в Липецке уже на него переучилась, лётчики до сих пор там.
KAV> Ну и как матчасть? В общих словах, не раскрывая.... Там ведь вроде немало импортного оборудования стоит?
Ну после Су-24 вообще супер, для СД-ка он проще, для спецов сложнее из-за оборудования. Оно еще немного импортное. Но все через бортовой комп проверил, грубо, высветилось Ок, объективный норма ну и выпускай в полёт. Все таки он уже более 10 лет выпускается (в виде разных Су-30 типа МКИ, МКА и тд) многие косяки устранены и все доработано.
   1414
UA vesel13111 #15.05.2014 18:13  @vesel13111#15.05.2014 18:12
+
-
edit
 

vesel13111

втянувшийся

KAV>>>> А про перевооружение на Су-30СМ ничего не слышно?
vesel13111> vesel13111>> Обещают в этом году, часть ИТС (я в том числе) в Липецке уже на него переучилась, лётчики до сих пор там.
KAV>> Ну и как матчасть? В общих словах, не раскрывая.... Там ведь вроде немало импортного оборудования стоит?
vesel13111> Ну после Су-24 вообще супер, для СД-ка он проще, для спецов сложнее из-за оборудования. Оно еще немного импортное. Но все через бортовой комп проверил, грубо, высветилось Ок, объективный норма ну и выпускай в полёт. Все таки он уже более 10 лет выпускается (в виде разных Су-30 типа МКИ, МКА и тд) многие косяки устранены и все доработано.

Импортное относится в основном к навигации.
   1414
+
-
edit
 

KAV

опытный

vesel13111> Ну после Су-24 вообще супер, для СД-ка он проще, для спецов сложнее из-за оборудования.

Спасибо. Дай Бог, чтобы любимый полк получил в этом году наконец новую технику.

Кстати, а такой вопрос - официально название 43-ий ОМШАП вернули уже или только летом планируют?
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
-
edit
 

vesel13111

втянувшийся

vesel13111>> Ну после Су-24 вообще супер, для СД-ка он проще, для спецов сложнее из-за оборудования.
KAV> Спасибо. Дай Бог, чтобы любимый полк получил в этом году наконец новую технику.
KAV> Кстати, а такой вопрос - официально название 43-ий ОМШАП вернули уже или только летом планируют?

Планируют летом, сейчас штаты делим и составляем план перебазирования.
   1414
+
-
edit
 

KAV

опытный

vesel13111> Планируют летом, сейчас штаты делим и составляем план перебазирования.
Понятно. Спасибо большое. С прошедшей 76-ой годовщиной полка.
   34.0.1847.13134.0.1847.131

KAV

опытный

По информации с братского форума сегодня первые три новеньких Су-30СМ взлетели из Иркутска и взяли курс на базу родного 43-его Севастопольского...

МОСКВА, 18 июля. /ИТАР-ТАСС/. Объем поставок вооружений и военной техники для Минобороны РФ непрерывно растет. Об этом сообщил в ходе впервые проводимого единого дня приемки военной продукции министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.
Иркутский авиационный завод подготовил к сдаче первую партию из трех многофункциональных истребителей Су-30СМ для комплектования частей Военно-морского флота. Об этом сообщил заместитель министра обороны Юрий Борисов в ходе единого дня приемки.
В свою очередь, генеральный директор авиазавода Александр Вепрев доложил, что отправка самолетов осуществляется досрочно. "В настоящее время с опережением графика изготовлены и переданы Военно-морским силам три самолета. Кроме того, изготовлены еще два изделия, и в настоящее время идет их приемка", - уточнил он. Вепрев также отметил, что Иркутский авиазавод планирует завершить все заказы по второму полугодию до 15 ноября 2014 года. Одновременно идет формирование задела для выполнения плана 2015 года.
Как заявил начальник авиации ВМФ генерал-майор Игорь Кожин, в рамках переоснащения морской авиации устаревшая авиатехника заменяется на новые самолеты Су-30СМ. "Первыми получает эти самолеты Черноморский флот, - сказал он. - Приемка выполнена без замечаний, мы готовы к перегонке на аэродромы базирования".
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153

KAV

опытный

Первые Су-30СМ родного полка... Смотреть с 6.52

Эфир от 21.07.2014 (15:30)

На этой странице вы можете посмотреть выпуски передач "События за неделю", "Вести", "Дежурная часть". // vesti.irk.ru
 
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

а почему полк перевели из Гвардейского? Чтоб не мешать полетам из Симферополя? Кстати по снимкам в Гвардейском 2 самолета остались
   31.031.0
UA mantulin #28.08.2014 10:37  @Eagle_rost#10.08.2014 23:38
+
-
edit
 

mantulin

втянувшийся

Здравствуйте, коллеги! Давненько я к Вам собрался прийти, но жизнь так сложилась, что все не получалось. Привет, Тима, давно и мы с тобой спорили, но все плохое проходит. Это уж конкретно. Кому интересно, тот найдет мои воспоминания в раннем смысле, но не это главное. А самое главное, что наш 43 апиб все же жив. Пусть и называется по другому! Но что не сделаешь ради истины.
   22
UA mantulin #28.08.2014 11:29  @Eagle_rost#10.08.2014 23:38
+
+2
-
edit
 

mantulin

втянувшийся

ВОСПОМИНАНИЯ О ПРОШЛОМ
Странно жизнь получается: как то живешь, не думая о последствиях, дышишь, теряешься, падаешь, снова поднимаешься и вдруг получается, что все было впустую. Вот так и у меня, теряешь старых друзей, находишь, редко правда, новых, но что то оставляешь в прошлом. Как след торомозов на бетоке при перелете. И вот подходит момент, когда видишь, что жизнь то почти прошла. И обидно от этого, но ничего поделать не можещь. Это такая же истина, как и то, что ищешь порой способ самовыражения, способ донести свои склонности, а получается все впустую. И не успел сказать нужное ребятам, с кем летал рядом, не успел передать сокровенное, но это уже как пить дать.
Вот и я написал пособие по безопасности, подошел к ректору, а он в ответ, что вуз еле дышит и моя работа не совсем нужна. И это в то время, когда подданные США работают в Украине на полную силу. Что мы можем сказать вответ таким людям? Ведь это потенциальные противники и, мягко говоря, чихать они хотели на нашу экономику и наши достижения. Вот газ добыть из залежей Донбасса, это для них полезно, потому что сберегает ресурсы. А на остальное начхать.
Вспоминаешь о том, где мы летали и диву даешься. Ведь и Волчанск, и Вязьма, и Кировабад, и Чойбалсан, и Хабаровск остоят друг от друга на многие километры, однако мы как то летали. Причем летали и на Л-29, и на МиГ-17, и на Су-17. И порой остается только вспоминать о былых полигонах и точках сброса бомб. И если благодаря случайностям ушли от нас товарищи, то чаще всего не потому, что хотели этого, а просто не было сил. И это не просто истина, а закномерность жизни.
Что теперь можно сказать о себе? Отлетал сравнительно мало: три года в училище, мягко говоря, и пять лет в полку. Зрение падало и тогда, а сейчас пишу в очках. На гражданке поработал и рабочим, и авиадиспетчером, и инженером КИПиА, и инженером по экологии, и преподавателем, и охранником, но все это не то. Ездил в командировки в Норильск, Константиновку, в Рязань и Архангельск, на Южно-Украинскую АЭС, но все это не то. Сейчас просто живу в свое удовольствие, изучаю следы НЛО, езжу порой к товарищу на дачу и вообще порой так тянет полетать! Но это не для меня. Так что желаю Вам здоровья и счастья, а главное прекрасного настроения! И чтобы лихо уходило от Вас подальше. А Вы берегите свое здоровье!
   22
RU ИГ0РЬ #28.08.2014 12:28  @mantulin#28.08.2014 11:29
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

mantulin> И чтобы лихо уходило от Вас подальше. А Вы берегите свое здоровье!
Спасибо огромное!!!
   29.029.0

KAV

опытный

mantulin> Так что желаю Вам здоровья и счастья, а главное прекрасного настроения! И чтобы лихо уходило от Вас подальше. А Вы берегите свое здоровье!

Володя, и Вам крепчайшего здоровья и счастья. И спасибо огромное за Ваши прекрасные воспоминания !!!
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+1
-
edit
 

firebar

опытный

вот случайно попалось
Прикреплённые файлы:
getImage43.jpeg (скачать) [400x371, 33 кБ]
 
 
   
RU Eagle_rost #05.09.2014 09:42  @vesel13111#15.05.2014 17:40
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

vesel13111>>> А Вы не в курсе случаем--счас на Качу Бе-12 перегоняют с ремонта в Таганроге--их взяли с хранения в Тагане, или с хранения в Каче?
   

KAV

опытный

firebar> вот случайно попалось
А у меня есть памятная медаль с 70-летия полка. И памятный вымпел.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
UA vesel13111 #06.09.2014 17:03
+
+2
-
edit
 

vesel13111

втянувшийся

Сегодня в Ейске начались полёты на наших Су-30СМ, техсостав наш готовит, летают пока не наши.
   1414
06.09.2014 17:09, Boroda_Sr: +1: За добрые вести о 43 Севастопольском...
RU Boroda_Sr #06.09.2014 17:07  @vesel13111#06.09.2014 17:03
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

vesel13111> Сегодня в Ейске начались полёты на наших Су-30СМ, техсостав наш готовит, летают пока не наши.

Ну значит нас всех можно поздравить - полк продолжает жить... :beer5:
   31.031.0

KAV

опытный

vesel13111>> Сегодня в Ейске начались полёты на наших Су-30СМ, техсостав наш готовит, летают пока не наши.

B.S.> Ну значит нас всех можно поздравить - полк продолжает жить... :beer5:

УРА !!!! УРА !!!! УРА-ААА !!!!
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+1
-
edit
 

mantulin

втянувшийся

Только что прочел, что авиабаза "Нитка" расположена в Саках. Показали немного полетов, но это дело наживное. Оттренируются еще ребята. По крайней мере, если денег хватит, то в будущем году съезжу в Саки. Все таки наш полк, никуда не денешься. Тем более, там места остались прежние.
И все таки, как Вам мои стихи? Или обиделись за высказывания? Так разобраться никогда не поздно. Или я в чем то ошибаюсь? Тогда извините меня, пожалуйста. Все таки волшебное слово не забыл?
(10.09.2014)
Проходит время и не скажешь,
Что жизнь прошла, как будто вскачь.
Мы просто снова вновь не дышим, а живем;
И сразу вновь нас несет по свету вскачь.
Кому теперь мы скажем правду и зачем?
К чему теперь отражения былого?
Мы просто стали хоть немного, но по другому,
И наши все ушедшие слова уже не снова.
А как бы вновь обращаются в былое
И наши все слова опять в прошлом.
Хотя кто знает чт прошло, что пройдет?
Но только все исчезнет в прошлом.
Вот так и все пройдет, как будто,
Пройдет тропой известной и не очень.
Мы только вновь увидим все как будто
И не заметим облик сам пропавший.
   22
UA mantulin #11.09.2014 15:50  @mantulin#11.09.2014 15:38
+
+1
-
edit
 

mantulin

втянувшийся

(11.09.2014)
Проходит год уж не один, не два,
Но все таки мечта осталась.
Ох, как бы полетать хотелось бы,
Но что то нам мешает, как всегда.
И аэродром наш в Саках уж остался,
И все таки он непохож на прежнее:
Лишь только лишь трамплин, как прежде,
Да море рядом, такое все же нездешнее.
Но просто жизнь по своему грядется
И мысли наши все же непонятные.
Нет, все таки летают, а это главное.
А дальше, все же, как придется.
   22

KAV

опытный

Стихи хорошие, Володя. Пишите еще. И обязательно в полк наведайтесь как сможете, Вы же тоже отдали ему не худшие года жизни.
   37.0.2062.10337.0.2062.103
+
+1
-
edit
 

mantulin

втянувшийся

Как странно все же, и как непонятно;
Ну что же, друзья, опять все по-прежнему?
Ведь жизнь моя идет так странно
И все же, хочется опять, по-прежнему.
Летают где то Су-30СМ, и в Ейске, и в Саках,
Но все же жизнь проходит, как дерзают снова,
И слова мои не совсем уж похожие на сахар.
Но все же, жизнь моя, не так уж снова.
Так что, теперь опять смолчим про это?
И снова мы не скажем ни слова, ни про это,
Да ни про что, хоть даже жизнь неважная.
Но все таки пройдет и жизнь, как будто.
Лишь бы не было тоски по небу никогда:
Не позабудь ты об этом никогда, только.
И все таки просим мы снова и себя, и их,
Лишь бы слова наши звучали, так, как будто
Никогда не снилось нам, а все же, все пройдет.

KAV, спасибо за приглашение в Саки. У меня, правда, знакомый в Севастополе, но это ничего не значит. Желаю и Вам всего наилучшего.
   22
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA mantulin #12.09.2014 14:50  @mantulin#11.09.2014 16:43
+
-
edit
 

mantulin

втянувшийся

(12.09.2014)
Неужели шанс опять утерян?
Неужели мы снова на нуле?
Мы просто живем на планете
И эти слова опять живут во мгле.
НЛО, инопланетяне и пришельцы:
Опять и снова жизнь течет опять,
Но просто жизнь идет в кончине
И кто то снова идет по склону, опять.
Мы снова живем на склоне лет
И кто то нас опять тревожит.
Но кто сказал, что снова лет не в лет
И снова мы живем и не тревожимся.
Нет, все же жизнь проста лишь внешне;
И мы опять во мгле живем, хотя и внешне.
   22
1 50 51 52 53 54 70

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru