[image]

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 
1 37 38 39 40 41 56
RU джек_кривая стрела #15.05.2014 22:41  @Bredonosec#15.05.2014 20:01
+
-
edit
 
Bredonosec> было-ли?
Bredonosec> список боевиков-правосеков, задержанных 18 марта в харькове.
Bredonosec> Фото, фио, адреса, краткие криминальные биографии.
Bredonosec> Кому надо - сохраните.
Bredonosec> Полный список боевиков Правого сектора и "Свободы" в Харькове с фото и адресами

Еще что то похожее Paruna.ru: Список активистов Правого Сектора Украины и других ( фото досье)
   22
+
+8
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Отвоевались.
Прикреплённые файлы:
 
   16.016.0
+
+8
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆

Про формулировки

Еще раз относительно сути киевской хунты, которую некоторые склонны отрицать. Возьмем классическое определение фашизма от Георгия Димитрова, которое в… // colonelcassad.livejournal.com
 
Еще раз относительно сути киевской хунты, которую некоторые склонны отрицать.
Возьмем классическое определение фашизма от Георгия Димитрова, которое в Советском Союзе позиционировалось как наиболее верное определение фашизма с точки зрения коммунистической теории.


«Фашизм — это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала… Фашизм — это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом. Фашизм — это власть самого финансового капитала. Это организация террористической расправы с рабочим классом и революционной частью крестьянства и интеллигенции. Фашизм во внешней политике — это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть против других народов».

Среди различных формулировок, эта на мой взгляд наиболее верная и лично я ориентируюсь именно на ее, при оценке уровня фашизма в том или ином государстве.

Давайте посмотрим на соответствия.

1. Как мы видим, против оппонентов киевской хунты осуществляется открытый террор, включая физическое уничтожение, запугивание, взятие заложников, бессудные аресты, похищения, пытки и другие элементы террора. Террор осуществляется с ведома и по наущению узкой группы лиц захвативших власть в ходе государственного переворота. Диктатура эта сугубо реакционная и представляет наиболее радикальные формы украинского интегрального национализма и фашизма, который как явствует из заявлений Яроша , не скрывают своих империалистических устремлений, в частности за счет капиталистической РФ.

2. Власть на Украине как мы видим, принадлежит представителям крупного финансового капитала. За президентский пост борются миллиардеры с миллионерами. Наиболее вероятные кандидаты - миллиардер Порошенко и миллионерша Тимошенко. Огромную власть на Украине приобрел миллиардер Коломойский. На усмирение восставшего Донбасса брошены миллиардеры Тарута и Ахметов. То есть мы наблюдаем открытую реализацию власти представителей крупного финансового капитала. Порошенко не является представителем крупного финансового капитала? Коломойский не является представителем крупного финансового капитала? В этом плане, отрицание сути главных заказчиков государственного переворота, указывает либо на вопиющее непонимание сути капитализма, либо же на желание сохранить потрескавшиеся шаблоны.

3. Эта власть реализуется как путем угнетения несознательных пролетарских масс, так и открытой террористической борьбой против той части рабочего класса, интеллигенции и мелкой буржуазии, которые выступили против фашистской диктатуры и монопольной власти крупного капитала.
Крупный капитал выступает в роли самой власти, а фашистские отряды составляют его инструменты по выстраиванию фашистской системы управления, построенной на террористической диктатуре.

4. Как не трудно заметить, и во внутренней и во внешней политике, украинский фашизм культивирует ненависть к соседним народам - русским и в несколько меньшей степени, к полякам. Так же значительное распространение имеет антисемитизм. Русофобия так и вовсе является стержнем идеологии киевской хунты, которая открыто призывает угнетать и уничтожать людей по национальному, культурному и лингвистическому признаку.

Как видим, ситуация на Украине на 100% соответствует классической формулировке Димитрова. Это именно фашизм, причем в наиболее классической и чистой форме.
 
   27.027.0
+
+7
-
edit
 

parohod

старожил
★★
dmirg78> Отвоевались.

они не фашисты. Они просто любят свастику и гитлера
   23.0.1271.9523.0.1271.95
16.05.2014 13:25, Novice1975: +1
+
+6
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
dmirg78>> Отвоевались.
parohod> они не фашисты. Они просто любят свастику и гитлера

и правда, никакие не фашисты.
просто ультраправые социал-националисты, с рунами вольфсангель и факельными шествиями, почитают дивизию СС.
   27.027.0
EG Novice1975 #16.05.2014 12:33
+
+11 (+12/-1)
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★
:D:D:D
Легитимная Верховная Рада. Светоч Европы и колыбель демократии.
Укропа, такая Укропа. Куда там диким русским до укропейской демократии.
"Ришення прынято!" Пэрэмога. И, главное, все ну очень легитимно. :D:D:D

Фальсифікатор року
15.05.2014. Депутат Іванчук з фракції "Батьківщина" закликає інших депутатів фальсифікувати кнопкодавити, а потім фальсифікує сам голосування, голосуючи одразу за 5-х. Це рекорд 2014 року. Тож його можна вважати переможцем у парламентській номініції "Фальсифікатор року".
   29.029.0
+
+2
-
edit
 

kuzmjy

опытный

VAS63> Просьба отвечать только жителей Украины и желательно по существу: поддерживаю/не поддерживаю, а не "смерть москалям" - последнее ясно и так.

Странный вопрос для жителей Украины. Ответ еще проще, Раду пытались штурмовать и всех разогнать минемум пять раз! Для большенства там вопрос стоит по другому, платят- не платят!
   11.011.0
EG Novice1975 #16.05.2014 15:18  @parohod#16.05.2014 11:47
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★
parohod> они не фашисты. Они просто любят свастику и гитлера

Усмирители Донбасса. Фашистов на территории украина нет. Бандеровцев - нет. Правосеки - это такой кружок любителей почитать вирши Тараса.
На Донбассе проходит контр-террористическая операция. Ага. Вот только проводят ее каратели-фашисты. И даже форму традиционную подобрали себе. Черную. Так што пусть говорят карательная операция и не стесняются.



Поближе. А то вдруг кто-то не заметил. Или не понял.



Еще одни. Крайний слева на фото приветствует "освобождаемый" Донбасс новым уставным украинским воинским приветствием. Сала хероям!

   29.029.0
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
еще к вопросу зачем наговаривать на хороших украинцев, они всегда хорош относились к плохим русским - Александр Афанасьев - Сок мозга: украинцы 2010 год
   34.0.1847.13734.0.1847.137
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Увы, идиотов и у нас хватает :(
   34.0.1847.13734.0.1847.137
+
+4
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
stas27> Увы, идиотов и у нас хватает :(
stas27> Обращение А. Арбатова к славянам Украины! 15.04.2014 - YouTube
Поди ещё разбери, идиот или тролль... Я - не понял.
   29.029.0
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★
Anika> Поди ещё разбери, идиот или тролль... Я - не понял.

А также в отличие от еврокраинцев не является:
1. и.о. президента,
2. кандидатом в президенты,
3. народным депутатом,
4. губернатором крупной области,
5. карателем, наци-гвардейцем, которому выдали боевое оружие, посадили на броню и отправили убивать несогласных с тем, что от украинцев произошли обезьяны, от которых потом произошли люди.
   29.029.0

stas27

эксперт
★★☆
stas27>> Увы, идиотов и у нас хватает :(
stas27>> Обращение А. Арбатова к славянам Украины! 15.04.2014 - YouTube
Anika> Поди ещё разбери, идиот или тролль... Я - не понял.

ПМСМ, реально на голову больной в любом случае.
   34.0.1847.13734.0.1847.137

Anika

координатор
★★☆
stas27> ПМСМ, реально на голову больной в любом случае.
Вполне возможно...
   29.029.0
RU johnkey68 #17.05.2014 11:47
+
+1
-
edit
 
В Сумской области лупят сторонников хунты.

Поздно вечером 15 апреля в Сумах неизвестные избили активиста и главреда газеты «Панорама» Евгения Положия. В этот же вечер в Шостке Сумской области неизвестные обстреляли жилье координатора «Правого сектора» и депутата горсовета Виталия Ляшока.

Об избиении Положия сообщила его жена в социальной сети Facebook.

«В 22.00 Евгения Положия жестоко избили в собственном гараже. Он приехал домой, заехал в гараж, вышел из автомобиля и получил удар по голове. Его бросили на пол и били: левую руку сломали», — написала Анна Положий.

Сейчас журналист находится в больнице, где ему делают операцию. Врачи диагностировали открытый перелом руки и многочисленные побои.

Также вечером 15 апреля неизвестные обстреляли квартиру координатора сумской организации «Правого сектора» и представителя кандидата в президенты Дмитрия Яроша.


Об этом сам Ляшок сообщил на своей странице в Facebook. Сейчас на месте происшествия работает следственная группа милиции.

В «Правом секторе» считают нападение попыткой представителей пророссийских сил запугать Ляшока, связывая это с его политической деятельностью.

ПыСы: Две подлюки почти однофамильцы: Ляшок-Ляшко...И у обоих нутро гнилое.

В Сумской области избили журналиста и обстреляли жилье координатора «Правого сектора»

Евгений Положий был одним из организаторов сумского Майдана Первый пошел Поздно вечером 15 апреля в Сумах неизвестные избили активиста и главреда газеты «Панорама» Евгения Положия. В этот // www.e-news.in.ua
 
   
RU Вымпел2011 #17.05.2014 14:29
+
+3
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
Правый Сектор сегодня проводит референдум о присоединении Кубани к Украине, но на территории Черкасской области
"Правый сектор" сегодня проведет референдум о присоединении Кубани к Черкасской области

КИЕВ. 17 мая. УНН. "Правый сектор" подготовил проведение референдума о присоединении Кубани к братской по духу казацкой Черкасской области. Об этом УНН сообщили в пресс-службе "ПС".
"17 мая с 10:00 до 19:00, по просьбе наших кубанских братьев, "Правый сектор" совместно с ОО "блокпост" и ЧП "За Украину!" организует референдум по присоединению Кубани к братской казацкой Черкасской области.
Поскольку Кубань пока оккупирована путинским режимом, Черкассы радушно примут организацию референдума на себя.
"Правый сектор" организует на центральной улице города блокпосты, которые будут служить избирательным участком. Каждый вольный казак или симпатизирующий будет иметь право голоса, право высказать свое мнение.
Понимая момент политического кризиса, "Правый сектор" сделает все от него возможное, чтобы результаты референдума были объявлены как можно скорее", - отметили в ПС.
Как сообщал УНН, госдеп США заявил, что не содействует украинскому "Правому сектору".
 

"Правый сектор" сегодня проведет референдум о присоединении Кубани к Черкасской области

КИЕВ. 17 мая. УНН. "Правый сектор" подготовил проведение референдума о присоединении Кубани к братской по духу казацкой Черкасской области. Об этом УНН … // www.unn.com.ua
 
   34.0.1847.13734.0.1847.137
RU VAS63 #17.05.2014 14:39  @Вымпел2011#17.05.2014 14:29
+
+11
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★
Вымпел2011> Правый Сектор сегодня проводит референдум о присоединении Кубани к Украине, но на территории Черкасской области
Мнение кубанцев учитывается? :D
Напомнило анекдот
Мужик спрашивает соседа: - В групповухе будешь участвовать?
- А кто вообще будет?
- Я, ты, и твоя жена
- Ты охренел? Конечно, не буду.
- Понял, тебя вычеркиваю.
Так и здесь - мы проголосовали, чтоб вас присоединить.
   
+
+12
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Еврейская община Луганска обратилась к г-ну Коломойскому: требуем никогда не связывать вашу деятельность с еврейским народом
Прикреплённые файлы:
-if3Dqw7y-Q.jpg (скачать) [671x960, 97 кБ]
 
 
   29.029.0
+
+1
-
edit
 
+
+6
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★

Обыкновенный фашизм 2.0
Обыкновенный фашизм 2.0. Украина 2014
   34.0.1847.13134.0.1847.131
RU Алдан-3 #19.05.2014 00:42  @Вымпел2011#17.05.2014 14:29
+
+1
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Вымпел2011> Правый Сектор сегодня проводит референдум о присоединении Кубани к Украине
о присоединении Кубани к братской по духу казацкой
 

Ой что будет когда г-н Ярош узнает о существовании якутского казачества и якутского казачьего полка :)

Надо местным казакам, кстати, идею подкинуть - пусть присоединят к Якутии братскую по духу казацкую Украину :D
   29.029.0
RU Bell #19.05.2014 00:51  @Алдан-3#19.05.2014 00:42
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Алдан-3> Надо местным казакам, кстати, идею подкинуть - пусть присоединят к Якутии братскую по духу казацкую Украину :D
Ога. А еще сугубо украинский Зеленый Клин, сиречь Дальний-дальний Восток, от Хабаровска до Владивостока :)
   28.028.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

«Правый сектор» стал официальной партией

Украинская партия «Правый сектор», созданная на базе одноименного национал-радикального движения, официально зарегистрирована. «Теперь мы являемся легитимной политической силой. А значит, можем принимать участие и избираться на всех уровнях», — сообщил информационный координатор ПС Борислав Береза. // lenta.ru
 
   34.0.1847.13734.0.1847.137
RU VVSFalcon #22.05.2014 20:25  @Balancer#22.05.2014 18:34
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Balancer> Lenta.ru: Бывший СССР: Украина: «Правый сектор» стал официальной партией

В Госреестре Украины опровергли информацию о регистрации ”Правого сектора” как партии

В Госреестре Украины опровергли информацию о регистрации Правого сектора как партии. РБК 22.05.2014, Киев 190314 В Государственной регистрационной службе Украины опровергли информацию о регистрации Правого сектора в качестве политической партии. // www.rbc.ru
 
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+5
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Мне вот интересно о каком москальском нашествии идет речь?Это москали вторглись на Украину,Донбасс?
А еще вот тоже можно отметить "избыток добродушия",ага,это как раз избыток дородушия жителей Донбасса ведет к неоправданным жертвам,когда они пытаются сперва договориться по хорошем,а их в ответ безжалостно расстреливают.
Вангую ей судьбу Геббельса

Народный депутат Верховной Рады Украины от партии "Свобода" Ирина Фарион призывает украинцев:

Пора менять апофеоз жертв в борьбе за Украину на подвиги убийства врагов. Мы должны пережить это ментальное потрясение, ибо сердце больше не в силах принимать смерти наших ребят из-за отсутствия чьей-то банальной "национальной свидомости". Избыток добродушия и недостаток агрессивности к москальским тварям не оказывает нам чести и порождает все новые жертвы. Только воинственный дух украинцев в каждой области остановит москальское нашествие. Небо нуждается в нашем ментальном изменении со страдальцев на мстителей.
 
Прикреплённые файлы:
76559_600.png (скачать) [600x342, 175 кБ]
 
 
   29.029.0

1 37 38 39 40 41 56

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru