[image]

Электроснабжение, водоснабжение и другие коммуникации Крыма

 
1 5 6 7 8 9 48
LT Adamkus #20.05.2014 01:14  @asoneofus#20.05.2014 01:13
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

asoneofus> Конечно большой :F
asoneofus> Делаем ставки, господа?
оба варианта :D
   22
RU asoneofus #20.05.2014 01:16  @Adamkus#20.05.2014 01:14
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
asoneofus>> Конечно большой :F
asoneofus>> Делаем ставки, господа?
Adamkus> оба варианта :D

Тоже вариант.
Три вида ставок.
Выносим в отдельную тему?
   34.0.1847.13734.0.1847.137
UA Salo Ukr #20.05.2014 08:56  @Salo Ukr#13.05.2014 17:32
+
+3
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

Летом на Керченской переправе запустят паром «Ионас»

Для обслуживания Керченской паромной переправы в порт «Кавказ» прибыл пассажирский паром «Ионас». // news.allcrimea.net
 
По данным Курортно-информационного центра Крыма, паром прошел полное техническое освидетельствование и получил сертификат соответствия. «Ионас» был построен в Великобритании в 1989 году, ходил в водах Италии и Греции. Последнюю реконструкцию судно прошло в 2013 году. Его пассажирская вместимость составляет более 600 человек летом и около 450 зимой.
Для легкового транспорта предусмотрены две палубы. Нижняя палуба вмещает до 105 машин, верхняя — до 65. Общая длина судна составляет 94 метра, регистровая ширина — 15 метров.
Предполагается, что в пиковые дни, когда в Крым поедет большое количество отдыхающих, «Ионас» возьмет на себя основную нагрузку на переправе.Сейчас между портами «Крым» и «Кавказ» осуществляют регулярные перевозки пассажиров и автомобилей паромы «Николай Аксененко», «Керченский 2» и «Ейск».
 
   29.029.0
UA Salo Ukr #20.05.2014 08:59  @Balancer#14.05.2014 14:59
+
+2
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

В Крыму военные начали подачу пресной воды в населенные пункты

В Крыму военные завершили сборку трубопроводных магистралей и начали подачу пресной воды в населенные пункты. // news.allcrimea.net
 
Об этом сообщил заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.
«Подразделения трубопроводного батальона бригады материально-технического обеспечения Западного военного округа полностью завершили сборку трубопроводных магистралей и приступили к подаче пресной питьевой воды из артезианских скважин в город Феодосию, Старый Крым и другие населенные пункты юго-востока Крыма», - заявил он.
«Всего на полуострове развернуты полевые магистральные трубопроводы общей протяженностью более 125 километров и производительностью более 9 тыс кубометров в сутки», - уточнил Булгаков. Он высоко оценил действия подразделений материально-технического обеспечения Западного и Южного военных округов в ходе выполнения задач по обеспечению пресной питьевой водой населенных пунктов юго-востока Крыма.
Решение о привлечении подразделений материально-технического обеспечения для доставки пресной питьевой воды в населенные пункты на юго-востоке Крыма принял в начале мая министр обороны России Сергей Шойгу.
 
   29.029.0
21.05.2014 09:46, MegaEvil: +1: рад что вернулся.
+
+1
-
edit
 
Adamkus> Керченский мост: одобрены Тузлинский и Жуковский варианты
Adamkus> Керченский мост: одобрены Тузлинский и Жуковский варианты
То, что приведено на рисунке, не соответствует действительности, т.к. Тузлинский вариант проходит совершенно по другому маршруту, а длина его пролета значительно меньше, да и имеется естественная возвышенность(там расположена крепость "Керчь"), что позволит обойтись одной опорой (по крайней мере мне так кажется). Мало того, соединение Тузлы с территорией Тамани улучшит пресноводность воды в Таманском заливе, где нерестились ранее многие виды рыб, но впоследствии ушедшие из этих мест в другие районы.
Другое дело, что сами мостостроители заинтересованы в варианте более длинного моста - это очевидно, т.к. они хотят на этом хорошо заработать. А вот будет ли польза нам - это вопрос...
   11.011.0
RU Серокой #20.05.2014 11:04  @ccsr#20.05.2014 11:00
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
ccsr> То, что приведено на рисунке, не соответствует действительности
Судя по надписи "АИНА" на Крыму, это какой-то макет из прежних прожектов.
   
+
+1
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

Навигатор » Без моста через пролив порты Крыма не смогут работать на экспорт — министр

Временные проблемы. Через Ла-Манш проложили тоннель, а в Керчь будет мост и тоннель со временем прокопают метростроевским проходческим щитом. Коллектор для инженерных коммуникаций тоже нужен. У майданутых даже днепровской воды не напросишься, жадные и глупые — лёгкие деньги потеряли. Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены * Имя * E-mail * Сайт Characters in the image above * Комментарий // www.politnavigator.net
 
   29.029.0
asoneofus>> Конечно большой :F
asoneofus>> Делаем ставки, господа?
Adamkus> оба варианта :D
Если смотреть на длительную перспективу, то Тузлинский вариант предпочтительнее, ну хотя бы потому, что сократится железнодорожный и автомобильный путь для транзитных грузов как в Крым, так и за рубеж из керченских портов.
Если же рассматривать вариант быстрого строительства и использования по максимуму имеющихся коммуникаций, то естественно, Жуковский вариант лучше, да и будет он проходить вне основной городской застройки.
Осталось услышать мнение специалистов - вот тогда и узнаем что стало решающим.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 
Кое что из истории:
"АЗОВСКАЯ ЗАПРУДА Владимира Менделеева
Вторник, Декабрь 13th, 2011

...В 1880 году великий русский ученый Дмитрий Иванович Менделеев совершал путешествие по Южной России, по Крыму и Кавказу. Дмит­рия Ивановича сопровождал его сын Владимир, пятнадцатилетний ка­дет Морского корпуса. Может показаться невероятным, но Д.И. Мен­делеев пишет, что именно тогда у пятнадцатилетнего подростка воз­никла идея перекрытия Керченского пролива.

Владимир Менделеев успешно закончил Морской корпус, много плавал по русским морям, отлично знал их и немало потрудился, изыс­кивая способы наилучшего их использования для процветания родной страны. Один из творческих итогов этих исканий — проект Азовской запруды.

Это один из тех случаев, когда смелая мысль ученого намного обго­няет свое время. Проект Азовской запруды говорит о больших воз­можностях В.Д. Менделеева как ученого, но развернуться этим воз­можностям в полной мере не довелось: Владимир умер 19 декабря 1898 года в возрасте 33 лет. Через четыре дня Дмитрий Иванович записал: «Погиб мой умница, любящий, мягкий, добродушнейший сын- первенец, на которого я рассчитывал возложить часть своих заветов, так как знал неизвестные окружающим — высокие и правдивые, скром­ные и в то же время глубокие мысли на пользу родины, которыми он был проникнут».

Через несколько месяцев в Петербурге был издан отдельной кни­гой «Проект поднятия уровня Азовского моря запрудою Керченского пролива. Составлен Владимиром Дмитриевичем Менделеевым. По­смертное издание, с приложением 2 карт и 5 разрезов».

В предисловии к этой книге Д И. Менделеев писал: «Уверенный, что недалеко то время, когда русская мысль и русская воля окрылятся еще более чем ныне смелостью совершать мирные дела, полезные родине и всему миру, и убежденный в том, что самая запруда Азовского моря рано или поздно будет осуществлена, считаю полезным опубликовать краткий, но трудолюбивый проект моего сына»....

Полный текст:

Старый Мариуполь » АЗОВСКАЯ ЗАПРУДА Владимира Менделеева

Это самое маленькое из всех земных морей было когда-то и самым урожайным, самым рыбным. В «доброе старое время», а если сказать точнее, еще совсем недавно с одного гектара «голубой пашни» Азов­ского моря снимали рыбного урожая в полтора раза больше, чем в Северном, в шесть раз больше, чем в Каспийском, в восемь раз больше, чем в Балтийском, и почти в двадцать пять раз больше, чем в Черном море. В благоприятные годы азовские рыбаки вылавливали до трех миллионов центнеров рыбы, да какой рыбы! Тут и красные осетровые породы — белуга и севрюга, и знаменитая тарань, судак, рыбец, шемая… В последние годы рыбы стало несравнимо меньше, и по мере того, как меркнет былая слава Азова, все больше возрастает тревога обще­ственности за судьбу этого уникального моря. // Дальше — old-mariupol.com.ua
 
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★

Свежие фото из Крыма - оросительные каналы на полях пустые или почти пустые:

Крым. Из Симферополя в Джанкой

Переночевав в Евпатории, мы с artuom отправились в Джанкой через крымскую "столицу" - город Симферополь. В Симферополе есть крупный железнодорожный вокзал и… // sergeydolya.livejournal.com
 
Прикреплённые файлы:
поля2.jpg (скачать) [1050x699, 514 кБ]
 
поля3.jpg (скачать) [1050x698, 457 кБ]
 
 
   8.08.0
RU Серокой #21.05.2014 11:25  @Alex 129#21.05.2014 11:02
+
+2
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
A.1.> Свежие фото из Крыма - оросительные каналы на полях пустые или почти пустые:

Заметили интересное приспособление для полива полей - таких много в Европе, а в России я не припомню, чтобы их видел:
 

Дикий человек. ) Именно на тракторах именно такие орошалки ещё в СССР...
   
RU Alex 129 #21.05.2014 12:23  @Серокой#21.05.2014 11:25
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★

ОФФ

Серокой> Дикий человек. )

просто хипстер :)
Помню картинки еще из детских книжек, и что система называлась Фрегат:

Многоопорные дождевальные машины производства Фрегат

Завод «Фрегат» является единственным в СНГ производителем дождевальных машин ДМУ «Фрегат» всех модификаций и оригинальных запасных частей к ним и имеет возможность поставлять дождевальные машины и запчасти крупными партиями. Предприятие хорошо известно в мире как производитель дождевальных машин ДМУ «Фрегат». С 70-х по 90-е гг. заводом было произведено и поставлено во многие страны мира более 47 тыс. ДМУ «Фрегат», которые работают по сегодняшний день. При производстве новых ДМУ «Фрегат» сохранены традиции достигнутого высокого качества и надежности. // Дальше — www.sabonagro.com
 
   8.08.0

Dmb_2007

аксакал
★☆
ccsr> там расположена крепость "Керчь")
Вот хотелось бы чтобы крепость не трогали - из неё можно классный туробъект сделать
   34.0.1847.13734.0.1847.137

userg

старожил
★★★
ccsr>...для транзитных грузов как в Крым, так и за рубеж из керченских портов.
Что из Крыма может идти "за рубеж"? Крымские товары там не ждут, а направлять транзит через Керчь вообще непонятная идея.
   11.011.0
+
-5
-
edit
 

userg

старожил
★★★
asoneofus>> Делаем ставки, господа?
Adamkus> оба варианта :D

Ни одного.
   11.011.0
MD Serg Ivanov #21.05.2014 15:57  @Userg#21.05.2014 15:54
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
☠☠
userg> , а направлять транзит через Керчь вообще непонятная идея.
Как раз понятная. Новороссийск перегружен.

Порт Тамань стал жертвой Крыма?

 Появилось положительное заключение по возведению в Краснодарском крае сухогрузного района морского порта Тамань // kuban.mk.ru
 
   34.0.1847.13734.0.1847.137
RU userg #21.05.2014 16:10  @Serg Ivanov#21.05.2014 15:57
+
-4
-
edit
 

userg

старожил
★★★
S.I.> Как раз понятная. Новороссийск перегружен.
Отменили санкции страны ЕС по ограничению экспорта товаров из Крыма? Не, если есть столько получателей, то нет вопросов.
   11.011.0
ccsr>>...для транзитных грузов как в Крым, так и за рубеж из керченских портов.
userg> Что из Крыма может идти "за рубеж"? Крымские товары там не ждут, а направлять транзит через Керчь вообще непонятная идея.
Вопрос не в транзите крымских товаров, а отправке морем товаров из России, начиная с сжиженного газа и кончая зерновыми - керченский рыбный порт еще в составе Украины это переваливал.
Непонятно почему вы взялись обсуждать этот вопрос, не имея ни малейшего представления о возможностях хотя бы керченских портов?
К слову, еще украинские власти зондировали вопрос создания мощнейшего перегрузочного пункта сыпучих грузов в районе озера Тобечик - это еще лет десять назад считалось перспективным, а уж сейчас тем более.
   11.011.0

userg

старожил
★★★
ccsr> Непонятно почему вы взялись обсуждать этот вопрос, не имея ни малейшего представления о возможностях хотя бы керченских портов?
Вы так хорошо вопросом на вопрос ответили :)
Вопрос был не о технических возможностях портов. Вопрос о тех покупателях, которые согласятся принимать грузы из Крыма в обход санкций, даже если эти товары произведены на материке.
Это выходит за рамки темы, поэтому прекращаю.
   11.011.0
userg>Вопрос о тех покупателях, которые согласятся принимать грузы из Крыма в обход санкций, даже если эти товары произведены на материке.
Китай санкции не поддерживает, государства Латинской Америки тоже - вы о чем вообще говорите?
Казахстан гонит сжиженный газ через Керчь - им кто санкции объявил?

userg> Это выходит за рамки темы, поэтому прекращаю.
Правильно делаете - вы вообще не в теме, а полезли что-то здесь "объяснять".
   11.011.0
MD Serg Ivanov #22.05.2014 12:26  @Userg#21.05.2014 16:10
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
☠☠
userg> Отменили санкции страны ЕС по ограничению экспорта товаров из Крыма? Не, если есть столько получателей, то нет вопросов.
Нет вопросов потому, что товары из РФ по мосту идут в крымские порты, а оттуда - по всему миру. И ЕС в этом списке - далеко не первые.
   34.0.1847.13734.0.1847.137
RU userg #22.05.2014 12:46  @Serg Ivanov#22.05.2014 12:26
+
-2
-
edit
 

userg

старожил
★★★
S.I.> Нет вопросов потому, что товары из РФ по мосту идут в крымские порты, а оттуда - по всему миру. И ЕС в этом списке - далеко не первые.
Добавь, что это планы.
Ну и про товары и весь мир хотелось бы подробнее. Для понимания. А то ведь сколько клавиатур истерли про капремонты аэропортов, но небо закрыли и что? Понятно, что не всем и на всегда, но сегодня это есть. Возможно такое с морскими перевозками?

Небо над Крымом закрыто

Европейская организация по контролю воздушного пространства (Евроконтроль) информировала европейских авиаперевозчиков о закрытии полетов над югом Украины, Крымом и значительной частью акватории Черного и Азовского морей. // news.allcrimea.net
 
   11.011.0

userg

старожил
★★★
ccsr> Китай санкции не поддерживает, государства Латинской Америки тоже - вы о чем вообще говорите?
Я спрашиваю. Много отправляется грузов из портов РФ на ЧМ в Китай? ЛА?

ccsr> Правильно делаете - вы вообще не в теме, а полезли что-то здесь "объяснять".
Я не объясняю, я спрашиваю. Если знаете, то скажите, нечего срач устраивать.
   11.011.0
ccsr>> Китай санкции не поддерживает, государства Латинской Америки тоже - вы о чем вообще говорите?
userg> Я спрашиваю. Много отправляется грузов из портов РФ на ЧМ в Китай? ЛА?
Из КЕРЧЕНСКОГО ПОРТА в советское время уходили суда во ВСЕ регионы земного шара, в том числе и в Латинскую Америку со стороны Тихого океана. Для этого существовало Керченское управление океанического рыболовства и Югрыбпромразведка, не говоря про сухогрузы и танкеры, приходящие в Керченский порт. Даже "плавмаруси" отправляли - так что не показывайте свою безграмотность в этом вопросе.
userg> ccsr> Правильно делаете - вы вообще не в теме, а полезли что-то здесь "объяснять".
userg> Я не объясняю, я спрашиваю. Если знаете, то скажите, нечего срач устраивать.
Я понял, что это вы срач решили устроить, но подошли к нему явно неподготовленным. Потренируйтесь где-нибудь еще, поднаберите фактуру...
   11.011.0

userg

старожил
★★★
ccsr> Из КЕРЧЕНСКОГО ПОРТА в советское время уходили суда ...

Прошлое, настоящее и будущее различаете?
   11.011.0
1 5 6 7 8 9 48

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru