[image]

Кроссовер

Б/у бюджет 700 поможите выбрать
 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ahs> Большой нормальный универсал с ПП это вольво хс70, и то с засадами и ценником вне бюджета. Б/у субару - шняга с вероятностью 99%. Лучше уж х1 за 900 найти с ПП.

Есть Еще Ауди Аллроад (А6 б/у) и Пассат Аллтрак.
   
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ccsr> Есть ли информация по новому хайлэндеру, как говорится из первых рук?

Дорого. Я в салоне сидел, мне не понравилось. Тесно. Туарег лучше.
   
RU Barbarossa #19.05.2014 22:06  @deccer#19.05.2014 19:30
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
deccer> Это не проблема. Это норма для всех движков TSI. Турбонаддув, плюс механ. нагнетатель, уменьшенный объем - отдача в ОЖ меньше.
В 2 -х литровых ТСИ нет механического компрессора.. Тошьков 1,4 - 150 сил.
   
RU matelot #19.05.2014 22:18  @Jurgen BB#19.05.2014 22:04
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Barbarossa> Форестер дешеле.. Но у Субару замена свечей подразумевает подъем двигателя лебедкой из моторного отсека.

Насчет свечей это не так. Я сам субаровод с 8-летним стажем. ;) Но сейчас м.б. взял бы Volvo XC70 - по совокупности причин
   34.0.1847.13734.0.1847.137
+
-
edit
 

deccer

опытный

Barbarossa>> В 2 -х литровых ТСИ нет механического компрессора.. Только в 1,4 - 150 сил.
Возможно и нет. А вот только откуда 280Нм при 1700об ? Турбокомпрессор то начинает работать при 3000об и более...
   34.0.1847.13734.0.1847.137
RU Barbarossa #19.05.2014 22:29  @deccer#19.05.2014 22:27
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
deccer> Возможно и нет. А вот только откуда 280Нм при 1700об ? Турбокомпрессор то начинает работать при 3000об и более...

ДАс Ауто.

2-х литровый FSI дает 150 сил? Для турюины 50 сил ен проблема сделать.
   
+
-
edit
 

deccer

опытный

deccer Возможно и нет. А вот только откуда 280Нм при 1700об ? Турбокомпрессор то начинает работать при 3000об и более...

Barbarossa>> 2-х литровый FSI дает 150 сил? Для турбины 50 сил не проблема сделать.
Дело не в мощности. Если макс крутящий момент для бензинового двигателя указывают для оборотов менее чем 3000 -
значит есть мех нагнетатель. Ибо турбокомпрессор с крутящим моментом поможет лишь более 3000 об. Увы. :p
   34.0.1847.13734.0.1847.137
RU Barbarossa #19.05.2014 23:07  @deccer#19.05.2014 22:44
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
deccer> значит есть мех нагнетатель. Ибо турбокомпрессор с крутящим моментом поможет лишь более 3000 об. Увы. :p

У меян механического нагнетателя нет, только улитка.

А Ауди вообще 300 Нм.
   
+
-
edit
 

deccer

опытный

deccer>> значит есть мех нагнетатель. Ибо турбокомпрессор с крутящим моментом поможет лишь более 3000 об. Увы. :p
Barbarossa>> У меня механического нагнетателя нет, только улитка.
Ну повезло. Бывает. :D Максимальный крутящий момент при каких оборотах?
Barbarossa>> А Ауди вообще 300 Нм.
При каких оборотах?
   34.0.1847.13734.0.1847.137
RU спокойный тип #21.05.2014 20:54  @Jurgen BB#19.05.2014 22:29
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
б\ушную ауди брать это большой риск...а вот субарики они простые как двери, и всегда можно с японии притащить хоть пол распилыша за копейки
зы это не про новые субарики конечно, они как тойоты тоже всё того, только импреза ещё нормально (не XV) ну и BRZ



ещё про плитку [показать]
   29.029.0
Это сообщение редактировалось 21.05.2014 в 21:00
RU Barbarossa #21.05.2014 23:00  @спокойный тип#21.05.2014 20:54
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
с.т.> 9,5 погонных метров бордюра
с.т.> http://www.keramostar.ru/assets/drgalleries/3001/thumb_004per00d.jpg
с.т.> [/spoiler]

моя почта [показать]
   
RU CrazyMk #22.05.2014 18:32  @Jurgen BB#19.05.2014 15:28
+
-
edit
 

CrazyMk

опытный
★☆
matelot>> У моих знакомых (причем у двоих) движки Тигуанов в пробках зимой заметно "мерзнут". Это реальная проблема или что-то индивидуальное?
Barbarossa> Имхо индивидуальное.

НЕ ИНДИВИДУАЛЬНОЕ,у всех TSI малолитражных такая проблема.
   

ahs

старожил
★★★★

CrazyMk> НЕ ИНДИВИДУАЛЬНОЕ,у всех TSI малолитражных такая проблема.

Гольф 7 с 1,2 теплый, джетта с 1,4 тоже. Проверено лично, в т.ч. в сравнении со старыми фольксовскими турбодизелями, в которых действительно иногда бывало прохладно.
   34.0.1847.13734.0.1847.137
+
-
edit
 

_Tiger_

втянувшийся

Спрошу здесь, вот я выбрал машинку (б/у) и решил купить. Какие мои дальнейшие действия? Когда деньги отдавать, когда и что подписывать, куда ехать снимать/ставить на регистрацию, какие документы забирать у продавца и т.п. Сколько времени это все займет. Где и как сраховаться? Если можно, то максимально подробно и по этапам, а то в первый раз этим занимаюсь :)
   29.029.0
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★
_Tiger_> Спрошу здесь, вот я выбрал машинку (б/у) и решил купить. Какие мои дальнейшие действия? Когда деньги отдавать, когда и что подписывать, куда ехать снимать/ставить на регистрацию, какие документы забирать у продавца и т.п. Сколько времени это все займет. Где и как сраховаться? Если можно, то максимально подробно и по этапам, а то в первый раз этим занимаюсь :)
С продавцом подписываете договор купли продажи автомобиля в 3-х экземплярах (два вам)и продавец ставит подпись в ПТС о продаже. После этого можно передавать деньги. У вас есть месяц на постановку авто на учет в ГАИ. Приезжаете на сверку номеров в пункте технического контроля, проходите несложную процедуру проверки и оплатив госпошлину (там дадут реквизиты) через несколько часов получите новые номера. Имеет смысл забрать у продавца диагностическую карту и старую страховку, по ним, если они действуют больше ЕМНИП 3-х месяцев) вы можете переоформить на себя новые. Страховую для ОСАГО можно оставить старую.
   11.011.0

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
_Tiger_> Спрошу здесь, вот я выбрал машинку (б/у) и решил купить.
За последние лет десять столько поменялось в самом процессе купли-продажи, что лучше всего посетить парочку агентств, занимающихся оформлением, и заодно съездить в ГАИ, чтобы ознакомится с существующими порядками. А уж потом задавать вопросы - например если сумма наличными большая, то где оформлять передачу денег?
Что касается страховки, то лучше вызывать представителя проверенного российского страховщика (их пять-шесть) или известной ассоциации брокеров, но ни в коем случае не связываться с теми, кто вертится вокруг ГАИ, салонов, хотя бы для того чтобы потом спать спокойно.
   9.09.0

_Tiger_

втянувшийся

userg> С продавцом подписываете договор купли продажи автомобиля в 3-х экземплярах (два вам)и продавец ставит подпись в ПТС о продаже. После этого можно передавать деньги. У вас есть месяц на постановку авто на учет в ГАИ. Приезжаете на сверку номеров в пункте технического контроля, проходите несложную процедуру проверки и оплатив госпошлину (там дадут реквизиты) через несколько часов получите новые номера. Имеет смысл забрать у продавца диагностическую карту и старую страховку, по ним, если они действуют больше ЕМНИП 3-х месяцев) вы можете переоформить на себя новые. Страховую для ОСАГО можно оставить старую.

Т.е номера старые(предыдущего владельца) заберут в ГАИ и выдадут новые?
Про страховку не совсем понял
Полис обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО) (ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, при постановке на учет в полисе ОСАГО в графе ВЛАДЕЛЕЦ должен числиться новый владелец ТС),
 

т.е даже если старая страховка(предыдущего владельца) еще действует, мне все равно до заезда в ГАИ надо оформить заново или переоформить старую на себя?
   29.029.0
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★
_Tiger_> Т.е номера старые(предыдущего владельца) заберут в ГАИ и выдадут новые?
Да, если он до этого не снял с учета.

_Tiger_> Про страховку не совсем понял
Да, без страховки ездить нельзя. Переоформляется без предъявления машины. В полис даже госномера могут позже вписать.
   11.011.0

_Tiger_

втянувшийся

userg> Да, без страховки ездить нельзя. Переоформляется без предъявления машины. В полис даже госномера могут позже вписать.

Т.е после покупки авто я ездить на нем не могу до оформления страховки? Или могу пока не поставил на учет на себя(а для этого все равно нужна уже моя страховка) по старой страховке? :)
   29.029.0

userg

старожил
★★★
_Tiger_> Т.е после покупки авто я ездить на нем не могу до оформления страховки? Или могу пока не поставил на учет на себя(а для этого все равно нужна уже моя страховка) по старой страховке? :)
Да. Почему и обратил внимание на старый полис и диагностическую карту, они помогут. Оформление ОСАГО это первый пункт действий после подписания договора и передачи ключей. Или машина будет недвижимостью. Есть вариант, когда страховка старого хозяина на неограниченый круг лиц, но не стоит этим заморачиваться.
   11.011.0

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
userg>> Да, без страховки ездить нельзя. Переоформляется без предъявления машины. В полис даже госномера могут позже вписать.
_Tiger_> Т.е после покупки авто я ездить на нем не могу до оформления страховки?
Формально вы тронуться с места не имеете права без страховки - вас сразу же могут оштрафовать. Вот поэтому я вам и говорил, что вызывайте страховщика к месту оформления покупки и пусть он вам там же сразу оформит страховку - желательно новую. А уж потом можно оформлять постановку на учет.


_Tiger_>Или могу пока не поставил на учет на себя(а для этого все равно нужна уже моя страховка) по старой страховке? :)
По старой не получится - там фамилия ваша не указана, и зачастую она выписана на одного владельца, т.е. потребуется поездка в офис для её переоформления. И вообще забудьте про старую страховку - о ней беспокоится бывший владелец, чтобы вернуть часть суммы себе за неиспользованые месяцы. Да и то, если это КАСКО, а не ОСАГО, так как там смешные суммы и овчинка выделки не стоит, чтобы из-за неё переживать.
   9.09.0

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Может кто-то сталкивался с заказом литых дисков и резиной через интернет и сообщит, какие особенности и на что обращать внимание при таких сделках - интересно узнать. Думаю многим будет интересен опыт.
   11.011.0

Iva

аксакал

ccsr> Может кто-то сталкивался с заказом литых дисков и резиной через интернет и сообщит, какие особенности и на что обращать внимание при таких сделках - интересно узнать. Думаю многим будет интересен опыт.

У меня московский опыт три года назад покупал зимние шины плюс диски В Бесттаейрс. Сам выбирал типоразмеры, как шин, так и колес. Выбирал по внешнему виду, поэтому неожиданно для себя купил диски для Инфинити (и как понимаю седана), а у меня ХТрейл. И нормально езжу. Зимой очень хорошо - во дворе три ХТрейла - мой сразу бросается в глаза :).

Надо в инструкции смортеть номенклатуру дисков - количество винтов, их размеры и т.д.
   35.0.1916.15335.0.1916.153

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Iva> У меня московский опыт три года назад покупал зимние шины плюс диски В Бесттаейрс. Сам выбирал типоразмеры, как шин, так и колес. Выбирал по внешнему виду, поэтому неожиданно для себя купил диски для Инфинити (и как понимаю седана), а у меня ХТрейл. И нормально езжу. Зимой очень хорошо - во дворе три ХТрейла - мой сразу бросается в глаза :).
Iva> Надо в инструкции смортеть номенклатуру дисков - количество винтов, их размеры и т.д.
C подбором дисков и резины вопросов нет - здесь я не ошибусь, опыт есть. Меня интересует насколько целесообразно по стоимости связываться с интернет-магазинами и стоит ли овчинка выделки. Вчера в автомагазине на Перовском рынке мне сказали, что если у них покупаешь резину и диски одновременно, то шиномонтаж и балансировка за счет магазина - как бонус. В общем это тоже прельщает, да и тем более это сразу делают.
Т.е. получается что и разницы в цене не такая уж большая в общем получится. Или интернет-магазины это тоже делают?
   11.011.0

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
T.> Т.е после покупки авто я ездить на нем не могу до оформления страховки?
Сегодня ставил на учет - без страховки не ставят. Требуют её вместе со всеми документами, причем внимательно изучают, т.е. чужая не проскочит, если оформляете автомобиль на себя.
   11.011.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru