[image]

У Вас есть дети? - 2

о детях наших форумчан
 
1 96 97 98 99 100 138

userg

старожил
★★★
... были дети в наше время...
«Поздравляем, Владимир Семёнович!
Вы просто гремите! «Комсомолка», «Неделя», «Литературная газета» - всё о «Гамлете».
Интересно, Владимир Семёнович, «Гамлет» и вдруг – гитара, «жизнь прожить – не поле перейти».
Значит, здоров с ней слились, если даже в Самом «Гамлете» с ней.
А правда, что Демидова рвалась вместо Вас сыграть Гамлета? Ничего, в следующий раз сыграет, правда?
У нас в Устюге ещё такие тупые люди есть, что волосы дыбом встают. Сегодня с одной тётей разговаривали, вроде умная тётя-то, институт кончала, а такое тянет! Уж чего она только про Вас не слепила, тьфу, прости господи. Откуда и откопала! В общем, Вы понимаете. Глупости, бред какой-то. А как мы ей про Гамлета сказали, она…
Ну, и тупая же баба! Пришлось идти домой и нести ей вырезку из «Недели» и т.д. А про снимок из «Литературной газеты» сказала: «Типичная подделка». Но в конце концов мы её просветил.
Ушла недовольная чего-то, т.к. не по её вышло.
А сколько мы уже таких тупы людей просветили!
А ещё здорово кто-то придумал про занавес. Боровский да? Во всех статьях только о занавесе и пишут. Вообще Любимов любит всё такое. Когда спектакль «А зори здесь тихие…» на Таганке на лестнице горели гильзы. В «Смене» была фотография этой лестницы.
Ещё раз поздравляем Вас, Владимир Семёнович.
До свидания».
 
http://l-userpic.livejournal.com/72607314/15156364 [can't get icon's size]

День рождения Высоцкого

Сегодня день рождения Высоцкого. Высоцкий получал массу писем. Попросил Римму Туманову разобрать их – его интересовали только критические. А писали такие… // saapin.livejournal.com
 
   11.011.0
RU Валентин_НН #20.03.2014 10:07
+
+3
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
у меня сейчас старшенький лежит болеет. читает книги.
книжки, которые ещё я читал [показать]

приятно, черт побери, наблюдать за ним.
так же как я смеётся, также как я "папа, папа, послушай как смешно!"
даже не знаю, как вербализовать испытываемое чувство. не грусть, не радость, не умиление, не зависть.
но что-то такое щемяще-приятное

ПС. единственное, в чём мне его жаль, так это в том, что ему не с кем в классе делиться свой радостью и переживаниями, по поводу прочитанных книг.
не читает никто :(
по крайней мере, совершенно не в тех объёмах, что мы.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
Это сообщение редактировалось 20.03.2014 в 10:54
+
+3
-
edit
 

Jerard

аксакал

Вот и сок кончается... как дальше жить?
Прикреплённые файлы:
WP_20140323_003.jpg (скачать) [2592x1456, 1,26 МБ]
 
 
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 04.04.2014 в 10:39
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
дети Тася
Как мало надо ребёнку для полного счастья :) Комната завалена всякими Лего, магнитными конструкторами... Но отдал ей выкинуть севушю 9В батарейку («Крону») и вот она уже минут 10 играет, полностью отдавшись в волю фантазий :D Увешивает батарейку магнитиками, сооружая «робота-зайца» в самых разных конфигурациях :D

// Транслировано с juick.com
   
RU Alexandrc #06.04.2014 10:59
+
+1
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Мы вчера вскапывали свои клочки земли. Ребенка собирала мусор, сметала землю с дорожек, потом загорелось ей тоже покапать. Говорю, пойди в пристройку и возьми лопату с короткой ручкой. Пошла... приходит с саперной :D Ну а чо! Ручка то короткая :D

PS В этот раз взял кованное лезвие. Пока ничего не лопается и не гнется. Надо будет и вторую лопату "переобуть".
   28.028.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Furby дети
Купил сегодня дочке на ДР Фёрби. Даже не ожидал такого эффекта. Тася с ним весь день таскается, из рук не выпускает... За день успела и русскому обучить, и до «злого режима» перекормить. Аж пряталась от него — «я его боюсь».

Вот такому бы ещё нормальный канал на компьютер, чтобы можно было произвольные звуки посылать, цены б не было :)

// Транслировано с juick.com
   
+
+2
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...

Сегодня муж, глядя на то как я спокойно кормлю сына кашей, которую тот размазывает по рукам, лицу, стульчику и игрушкам, спрашивает меня на полном серьезе: " Ты принимаешь какие-то антидепрессанты?"
 
   16.016.0
+
+1
-
edit
 

xo

аксакал

Balancer> Купил сегодня дочке на ДР Фёрби. Даже не ожидал такого эффекта. Тася с ним весь день таскается, из рук не выпускает... За день успела и русскому обучить, и до «злого режима» перекормить. Аж пряталась от него — «я его боюсь».
Balancer> Вот такому бы ещё нормальный канал на компьютер, чтобы можно было произвольные звуки посылать, цены б не было :)// Транслировано с juick.com

Рома, мы от Фёрби вешались. Сели батарейки -УРА!!! Лежит себе где-то теперь втихую )))
   

xo

аксакал

Ха, Геныч сегодня йогурт 2 раза за 3 минуты по всей большой комнате, "случайно" уронил... НУ что, вздохнул ,вытер, кули ещё делать :)
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
xo> Рома, мы от Фёрби вешались. Сели батарейки -УРА!!! Лежит себе где-то теперь втихую )))

На фоне требующего внимание нашего ребёнка Фёрби как-то и не заметен. Болтает сам себе в углу что-то... Да и не так сильно его слышно на фоне Ленинградского проспекта под открытым постоянно окном :)
   3434

xo

аксакал

Balancer> На фоне требующего внимание нашего ребёнка Фёрби как-то и не заметен. Болтает сам себе в углу что-то... Да и не так сильно его слышно на фоне Ленинградского проспекта под открытым постоянно окном :)

гм, интересно, нас именно сочетание вопящих и фёрби и генки протсо убивало :) он один менее шумный, чем вместе 2 поца орут :)
   

Balancer

администратор
★★★★★
xo> гм, интересно, нас именно сочетание вопящих и фёрби и генки протсо убивало :) он один менее шумный, чем вместе 2 поца орут :)

Ну, наша-то постарше. И пока Фёрби бормочет, она с ним играет. А вот когда батарейки сядут, она на нас начинает наседать :)
   3434
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
дети Тася
Дочку надо было чем-то отвлечь, поставил на свой планшет ей поиграть какую-то игрушку про Винкс. Играет с утра. Ну, думаю, планшет сядет — заберу. Смотрю сейчас — зарядка от планшета выдернута из док-станции и воткнута в планшет. Дочка продолжает играть :)

На фото — сооружение для Фёрби скафандра из магнитного конструктора.


// Транслировано с plus.google.com
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Что делать, если ребенок всего боится? Советы психолога

Психологи выяснили: дет­ские страхи тесно связаны с родителями. Скажем, чем чаще мама и папа ссорятся друг с другом, тем больше страхов у ребёнка. // www.aif.ru
 
Прикреплённые файлы:
Bn6edOuIYAAcu6V.jpg (скачать) [800x507, 109 кБ]
 
 
   3434
RU AlexDrozd #22.05.2014 10:07
+
+3
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
Ну что, будем открывать тему "У Вас есть внуки?" или пока тут поживем? ;)
У нас теперь есть, вчера внучка родилась!
Первая девочка в роду, после 5 чисто мужских поколений!
   1414
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Дети Тася
Дети. Тася  вчера из магнитного конструктора и пластиковой пластины придумала как зафиксировать во включенном состоянии тугую кнопку лазерной указки. Попросила у меня, возилась, пока я сидел с ноутом, потом смотрю — пятно от указки на стене подозрительно неподвижно светится. Пошёл посмотреть — а там такая лазерная пушка собрана :D


// Транслировано с plus.google.com
   
RU AlexDrozd #23.05.2014 15:11  @Balancer#23.05.2014 14:45
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
Balancer> Дети. Тася  вчера из магнитного конструктора и пластиковой пластины придумала как зафиксировать во включенном состоянии тугую кнопку лазерной указки. Попросила у меня, возилась, пока я сидел с ноутом, потом смотрю — пятно от указки на стене подозрительно неподвижно светится. Пошёл посмотреть — а там такая лазерная пушка собрана :D

Вспомнилось в связи с этим ;)
Прикреплённые файлы:
luchi_smerti.jpg (скачать) [505x310, 67 кБ]
 
 
   1414
RU Balancer #23.05.2014 15:20  @AlexDrozd#23.05.2014 15:11
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AlexDrozd> Вспомнилось в связи с этим ;)

А в чём прикол, не догоняю? :)
   34.0.1847.13734.0.1847.137
RU AlexDrozd #23.05.2014 15:52  @Balancer#23.05.2014 15:20
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
дубль
   1414
Это сообщение редактировалось 23.05.2014 в 16:32
RU AlexDrozd #23.05.2014 15:53  @Balancer#23.05.2014 15:20
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
AlexDrozd>> Вспомнилось в связи с этим ;)
Balancer> А в чём прикол, не догоняю? :)

На этом рисунке надпись на коробке плохо читается, там написано "Детская игра "Лучи смерти".
И еще отсутствует вопрос: "Папа, ты ничего не чувствуешь?" ;)
   1414
RU Balancer #23.05.2014 16:25  @AlexDrozd#23.05.2014 15:53
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AlexDrozd> И еще отсутствует вопрос: "Папа, ты ничего не чувствуешь?" ;)

Ясно. Теперь вспомнил, лет 30 назад видел эту картинку :)
   34.0.1847.13734.0.1847.137
+
+3
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Вчера девочки перенесли свою игру о будущей жизни на новый уровень. Был создан план дома, где будут жить их семьи. Дом, как я понял, двухэтажный. Всё аккуратно подписано:
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+4
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Ну и до кучи - первая презентация (она же "доклад"), сделанный старшей в школе. Все ученики пыхтели месяца два, делали "исследование" выбранной страны. Дочка, ясен пень, выбрала Россию. Потом они должны были представить это исследование одноклассникам. Вот фрагмент процесса.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU Валентин_НН #26.05.2014 22:17  @stas27#26.05.2014 22:14
+
+2
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
stas27> сделанный старшей в школе.
[себе под нос] хм, я ожидал, что у Стаса "старшая" будет значительно старше. [чешет подбородок]

пс. а "ванна мужей"- это да. это пять :)
   35.0.1916.11435.0.1916.114
CA stas27 #26.05.2014 22:31  @Валентин_НН#26.05.2014 22:17
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> сделанный старшей в школе.
Валентин_НН> [себе под нос] хм, я ожидал, что у Стаса "старшая" будет значительно старше. [чешет подбородок]
Так сложилось %)

Валентин_НН> пс. а "ванна мужей"- это да. это пять :)
Мне было ОЧЕНЬ трудно вчера сохранять серьёзное выражение на лице, рассматривая этот план :podstolom:
   35.0.1916.11435.0.1916.114
1 96 97 98 99 100 138

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru