[image]

Особенности российского менталитета.

КПСС, КПРФ, ЕР, Перестройка, воровство, ненависть, олигархи и другие buzz-words.
 
1 2 3 4 5
RU MegaEvil #21.05.2014 04:17  @Balancer#20.05.2014 12:07
+
+3
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Balancer> То, что было в СССР в 1991-го и то, что сейчас на Украине творится — ничего общего нет.
Вот скажи Ром, а что ж так у нас сейчас Ельцина с Горбачевым ненавидят? и прочих олигархов? Потому что обманутые надежды имеют свойство становиться ненавистью.
   34.0.1847.13734.0.1847.137
RU Balancer #22.05.2014 13:40  @MegaEvil#21.05.2014 04:17
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> То, что было в СССР в 1991-го и то, что сейчас на Украине творится — ничего общего нет.
MegaEvil> Вот скажи Ром, а что ж так у нас сейчас Ельцина с Горбачевым ненавидят?

«1991» и «сейчас» — есть заметная разница... Да и сейчас реально ненавидящих, всё же, меньшинство.

MegaEvil> и прочих олигархов?

А это вообще уже другая история. Тем более, что и к олигархам у народа чаще не ненависть, а замещённая зависть.
   34.0.1847.13734.0.1847.137
RU MegaEvil #23.05.2014 02:50  @Balancer#22.05.2014 13:40
+
+3
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Balancer> А это вообще уже другая история. Тем более, что и к олигархам у народа чаще не ненависть, а замещённая зависть.
К Чубайсу с Гайдаром? У меня батя до сих пор говорит - что Егорка деда так опозорил. А еще препод был у меня который учился с Чубайсом, так говорит этого рыжего лупили всегда ибо с гнильцой был товарищ(хотя не до сих пор есть а гнильца уже подросла)
   34.0.1847.13734.0.1847.137
RU АМГ1963 #23.05.2014 06:50  @Balancer#22.05.2014 13:40
+
+7 (+10/-3)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Balancer> «1991» и «сейчас» — есть заметная разница... Да и сейчас реально ненавидящих, всё же, меньшинство.
12 июня однозначно для меня день траура. День независимости России от СССР. Ублюдок Эльцин давно в Аду жарится на сковороде. Костерок для Иудушки Горби, там же давно горит. И многим из нас, национал-предателям, - места заготовлены. Особенно горячие - для масквичей.
Я в 1991 радовался, что наконец-то болтун Меченый, от ГКЧП получит по заслугам. А масквичи под танки бросались, чтобы Эльцин победил. Чтобы СССР исчез. Все одним мирром мазаны.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
23.05.2014 09:24, Виктор Луценко: +1: За прозрение!
23.05.2014 12:38, ccsr: +1: Московское быдло - это не все москвичи. И среди них большинство презирали Ельцина, но крикливые переломили ситуацию.
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
АМГ1963> И многим из нас, национал-предателям, - места заготовлены. Особенно горячие - для масквичей.

Именно КПСС довело страну до банкротства. Поэтому восстанавливать там было нечего. Надо было пройти через восстановление экономической адекватности.

Более того, КПСС очень зря не добили. Физически. Потому как состав современной ПЖИВ - это если не члены КПСС, то их детки. С феноменальной талантливостью в бизнесе.
   11.011.0
24.05.2014 10:27, Beholder44: +1: если не члены КПСС, то их детки
+
+2 (+7/-5)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
hcube> Более того, КПСС очень зря не добили. Физически. Потому как состав современной ПЖИВ - это если не члены КПСС, то их детки. С феноменальной талантливостью в бизнесе.
Мой отец был коммунистом, и дед. И миллионы других тружеников. Я не вступил в партию, потому что посчитал себя недостойным. У тебя, видно, другие родители, и другая родина. Попробовав в 20 веке революций и войн, побыв супер-державой, Россия все равно вернется к идее социальной справедливости. И вам, антикоммунистам - ваши же потомки завернут ласты. :p
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
АМГ1963> Мой отец был коммунистом, и дед. И миллионы других тружеников.

Факт в том, что за 40 лет от ВОВ до 90-х - КПСС полностью прогнила и отдала право принятия внутрипартийных (и общегосударственных) решений полным ублюдкам. И ни один член ни КПСС, ни современной КПРФ, ни тем паче, ПЖиВ - и слова поперек не сказал. Умолчание в этом случае есть одобрение.

Так что завернуть может и завернут - но точно не современные 'православные' 'коммунисты'. Слишком увлечены бизнесом на вере.

А учитывая, как все идет - скорее недовольные граждане помажут зеленкой маскирующихся под самые разные движения жуликов и воров.
   11.011.0
+
+13
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
hcube> И ни один член ни КПСС, ни современной КПРФ, ни тем паче, ПЖиВ - и слова поперек не сказал. Умолчание в этом случае есть одобрение.
можно подумать простые граждане все честными и правдолюбами были.Да так же молча все смотрели,да потихоньку с заводов и совхозов тащили что можно было унести.
Все мы одинаковые и партийные и беспартийные,разница лишь в том что коммунистам валить теперь не нак кого,зато все остальные на них все и свалили,забывая о том что сами являются не только частью народа ,но и именно из их рядов вступают в компартию ибо коммунистами не рождаются,а становятся.Это такая наша отличительная особенность искать виноватых во всем,но про себя при этом забываем.То у нас армия была плохая в Чеченские войны,то компартия,а то что и то и другое вышло из этого народа и является частью народа благородно умалчиваем.
   29.029.0
+
+3
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
hcube> Более того, КПСС очень зря не добили. Физически. Потому как состав современной ПЖИВ - это если не члены КПСС, то их детки. С феноменальной талантливостью в бизнесе.
А на их место кого? Полянка-то пустая совсем....
В восточной европе вернулись выгнанные полвека назад - и оказались настолько успешны, что промышленности там вообще не стало...
   29.029.0

hcube

старожил
★★
Дем> А на их место кого? Полянка-то пустая совсем....

А зачем туда кого-то ставить? Меганезийская система - государство - чисто технический подрядчик, и все. Если начинает хотеть большего - лоб зеленкой и в биореактор.
   8.08.0

LT Bredonosec #01.12.2014 23:16
+
-
edit
 
а вот и новые старые грабли.

Кудрин решил стать новым горби, предлагает перестройку.
Правда экономических мер не видно, одна болтология политическая, короче, в надежде, что кто-нить поведется на само слово..

Кудрин предложил России новую перестройку

Экс-глава Минфина заявил о необходимости структурных перемен в стране. // news.mail.ru
 

Кудрин предложил России новую перестройку
Экс-глава Минфина заявил о необходимости структурных перемен в стране.

Участники Общероссийского гражданского форума в Москве, который прошел при участии Алексея Кудрина, предложили для развития гражданского общества в России реформировать процедуру проведения выборов и референдумов, усовершенствовать общественный контроль, обеспечить информационную открытость, а также разработать концепцию национальной культурной политики, свободной от ведомственных ограничений.

«К началу этого года страна уже объективно и без санкций стала снижать темпы экономического роста. Накопилась определенная усталость развития экономики. Особенно при высоких ценах на нефть. Прежняя модель выработала свои механизмы. Сейчас нужно иметь в виду, что цены на нефть расти не будут, скорее всего, они будут падать. Нужно повышать эффективность, производительность, а для этого институты государства недостаточно настроены. Таким образом, на фундаментальные структурные проблемы наложились известные внешние проблемы», — заявил Кудрин, выступая на форуме.

ЕС и США ввели первые санкции в отношении России в марте 2014 года - сразу после того, как власти Крыма и Севастополя объявили, что статус полуострова и города определят на референдуме. Плебисцит был объявлен западными странами незаконным еще до момента его проведения, а Россию обвинили в военной агрессии против Украины. Ряд стран, в том числе США и Великобритания, заморозили с Россией инвестиционное и военное сотрудничество.

«Не в окопах будет решаться судьба России — все это знают. Собственно санкции — это и есть одно из оружий. Поэтому мы должны понимать, что мы в этой войне должны быть очень осторожными. В наших предложениях, которые будут выработаны по окончании сегодняшней дискуссии на Форуме, во главу угла надо поставить именно экономические, социальные и общественные цели. Во вторую очередь — внешнеполитические, связанные с выраженной пока конфронтацией», — отметил он.

В принятом по итогам форума документе отмечается необходимость создания открытой площадки для постоянного общеевропейского гражданского диалога. Предлагаются кодификация законодательных норм, которые регулируют отношения в сфере информационной открытости, а также механизмы реформирования избирательной системы, отмечается необходимость принять проект Избирательного кодекса, который разработан под эгидой «Голоса».

По мнению участников форума, нужна децентрализация правоохранительных органов и освобождение общественного контроля от надзора госорганов, ратификация статьи 20 («О незаконном обогащении») Конвенции ООН против коррупции, передает РИА Новости.

Документ предлагает создать онлайн-платформу, которая бы облегчила взаимодействие профессиональных сообществ, содействующих развитию гражданского общества в России, а также портал-брокер, где некоммерческие организации могли бы размещать запросы на консультации по различным вопросам, а эксперты — находить клиента и оказывать консультации.

Бывший министр финансов России Алексей Кудрин предложил стране пути по выходу из кризиса. Об этом он рассказал в своей колонке, опубликованной 21 ноября в газете «Ведомости».

Кроме того, предлагается разработать национальную программу развития медиаобразования в России, а также концепцию национальной культурной политики, свободной от ведомственных и узкополитических ограничений.

Общероссийский гражданский форум, который проводится ежегодно Комитетом гражданских инициатив (КГИ) во главе с экс-министром финансов Алексеем Кудриным, в этом году состоялся во второй раз под лозунгом «Диалог. Солидарность. Ответственность». В мероприятии приняли участие более 700 представителей российских общественных организаций, правозащитников и экспертов, в том числе из Европы. В течение дня работали 14 тематических площадок, на которых обсуждались ключевые проблемы российского общества.
   26.026.0
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Bredonosec> а вот и новые старые грабли.
Bredonosec> Кудрин решил стать новым горби, предлагает перестройку.

Так она нужна. Иначе РФ бодренько загнется из-за экономической и политической оторванности властей от народа.

Более того, могу предположить что экс-министр финансов - вполне может предложить что-то дельное. ФНБ при нем накоплен, знаешь ли. И курс при нем не скакал.

И он опять же прав - что перед экономической - надо проводить политическую чистку. Иначе экономическая застрянет в 'особых условиях' ведения бизнеса жуликами и ворами.
   8.08.0
MD Serg Ivanov #17.08.2015 20:38
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Война всегда рядом, или Почему русские мало улыбаются

Но неулыбчивые русские не начинают войн. Их начинают жизнерадостные европейцы. Неулыбчивые русские войны заканчивают. // rusnext.ru
 
   44.0.2403.15544.0.2403.155
LT Bredonosec #08.11.2016 01:42
+
-
edit
 

Запись Graham Phillips

Кстати когда я был в России недавно, я услышал реклана по радио "наши продукты являются европейский стандарт". Это звучит смешно - что такой "европейский стандарт" уже? Там - бардак!! // vk.com
 

"Кстати когда я был в России недавно, я услышал реклана по радио "наши продукты являются европейский стандарт". Это звучит смешно - что такой "европейский стандарт" уже? Там - бардак!!"

- очень хорошее замечание.
А в рф "евростандарт" - до сих пор символ чего-то космически-крутого.
По факту, buzz-word
и buzz-thinking
   26.026.0
LT Bredonosec #16.11.2016 23:00
+
+2
-
edit
 
Отлично пошло бы в тему про "российских либералов" или про "радикальное мещанство", но таки пусть будет здесь.
Потому что подобное г**но, увы, не ограничивается исключительно одним типом политических воззрений, встречается у людей разных взглядов.
Хотя, конечно, у "либералов" чаще в связи с их общей инфантильностью и безответственностью.

Бросил машину на проезжей части и пошёл покупать себе гамбургер. Почему?

— А где мне её ставить? Иди в администрацию, скажи им, чтоб делали парковочные места!

Допил воду, бросил пластиковую бутылку на тротуар. Почему?

— А куда её девать? Пусть это долбаное правительство больше урн поставит!

Вывел выгуливать собаку без поводка на детскую площадку. Почему?

— Так там же всё равно сейчас детей нет, а г**но должно ЖКХ убрать, за что я деньги плачу?

Притащил из офиса домой новую пачку бумаги. Зачем?

— Ты лучше у этих идиотов чиновников спроси, зачем они страну разворовали!

Тот же самый персонаж прилетает, скажем, в Дубай. Мусорит, пытается стащить из отеля полотенце, хамит, ни на секунду не задумывается о том, что своими действиями может кому-то причинять неудобства. Почему же это происходит? Неужто и здесь во всем виноват Чубайс? Да нет, дружище, не во всём. Ты являешься чмом не потому, что чиновники наши такие плохие, не потому, что Ленин империю развалил и парковки с урнами не сделал. Ты чмо, потому что ты чмо. А гадить людям ты перестаёшь только, когда штрафом или другими возможными для тебя неприятностями запахнет. Будь честен хотя бы перед собой.
 
   26.026.0

mid!

опытный

Ярмольник и Фоменко на латвийском радио обсудили недалекость россиян

Леонид Ярмольник и Николай Фоменко обсудили цензуру в России и политические настроения среди граждан. По мнению Фоменко, большинство россиян сходят с ума из-за контакта с мировой цивилизацией. Ярмольник считает, что многие граждане, поддерживающие присоединение Крыма к России, не объяснят, где находится полуостров. // lenta.ru
 
   50.050.0
+
-2
-
edit
 

Zhiva

опытный


А мне очень нравятся Российские скрепы и духовность, как часть Российского же менталитета. Русский человек всегда поможет ближнему, никогда не останется безучастным к чужому горю и всегда поможет в критической ситуации.

P.S. Если не будет куда-нибудь спешить по своим делам.
   44
RU Андрей1964 #25.02.2017 11:56  @mid!#08.12.2016 22:58
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

mid!>
Вы что всерьёз верите в то, что многие россияне не знают где находится Крымский полуостров? Начинаю подозревать, что когорта квази-артистов выросшая при перестройке сильно борза в своих мнениях...
   1717
RU Андрей1964 #25.02.2017 11:58  @Bredonosec#01.12.2014 23:16
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Bredonosec> Кудрин решил стать новым горби, предлагает перестройку.
А без всеобъемлющих мероприятий он экономику ни как переделать не желает?
   1717
UA mid! #25.02.2017 12:30  @Андрей1964#25.02.2017 11:56
+
-
edit
 

mid!

опытный

Андрей1964> Вы что всерьёз верите в то, что многие россияне не знают где находится Крымский полуостров?
... :D - Недавно вернулся с командировки из Москвы, так оказалось, что многие действительно не знают, что Севастополь не относится административно к Крыму, а является городом Федерального подчинения, к тому для некоторых было удивительно узнать что Крым - это Республика, я уже молчу что не знают про то что Крым входит в Южный федеральный округ... И это 40-50 летние граждане России(причем многие с Высшим образованием) :D:D:D Я уже не говорю о молодежи :)
PS/ Мало знать где, надо знать еще что это из себя представляет... ;)
   51.051.0
RU Андрей1964 #25.02.2017 13:44  @mid!#25.02.2017 12:30
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Андрей1964>> Вы что всерьёз верите в то, что многие россияне не знают где находится Крымский полуостров?
mid!> ... :D - Недавно вернулся с командировки из Москвы
А я в конце прошлого года был в Питере...Все знают где Крым. Может тонкостей типа Республики или Федерального значения и не все в курсе, но где Севастополь и Крым знают как Отче наш...В Калининграде тоже знают...
   1717
+
-
edit
 
mid!> ... :D - Недавно вернулся с командировки из Москвы, так оказалось, что многие действительно не знают, что Севастополь не относится административно к Крыму, а является городом Федерального подчинения,
Что не помешало в 1994 году протоукрам захватить его и прочие объекты флота РФ военной силой и считать "своей территорией" :)

>к тому для некоторых было удивительно узнать что Крым - это Республика, я уже молчу что не знают про то что Крым входит в Южный федеральный округ...
АР Крым - как еще расшифровать? :)
И в какой еще ему входить? Не в ДВО же ))
   26.026.0
+
-
edit
 

mid!

опытный

Bredonosec> И в какой еще ему входить? Не в ДВО же ))
- с 2014 по 2016 был отдельный - Крымский Федеральный округ Крымский федеральный округ — Википедия
   51.051.0
+
-
edit
 
mid!> - с 2014 по 2016 был отдельный
а до 2014 - даже в составе уркаины :) А если взять 16 век, то вообще ханство ))
   26.026.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
многое видал, но чтоб срезать часть действующего водопровода??

В Сланцах воры оставили часть города без воды, спилив задвижку

Ориентировочно, водоснабжение будет подключено к восьми часам вечера. //  47news.ru
 

Из-за украденных задвижки и участка трубы восемь тысяч человек в Сланцах остались без воды, сообщили 47news в местной администрации.

Как стало известно 47news, в начале четвертого часа дня 1 апреля в микрорайоне Лучки города Сланцы без водоснабжения осталось 180 многоквартирных и 350 частных домов, в которых проживает более 8 тысяч человек.

По информации 47news, подачу воды ограничили из-за ремонтных работ в доме по улице Жуковского. Накануне вечером там затопило подвал. По словам коммунальщиков, причиной стало то, что некие злоумышленники спилили задвижку весом около 50 кг и часть трубы. Управляющая компания поставила заглушки, а сегодня приступила к восстановлению коммуникаций.

Ориентировочно, водоснабжение будет подключено к восьми часам вечера. Работы ведет управляющая домом компания и Леноблводоканал.
 26.026.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru