[image]

Боевые действия в Славянске и Краматорске

А так же мирная жизнь до и после...
 
1 128 129 130 131 132 247

TT

паникёр


3X> от боевого стены -бы не было, а тут даже разрыва не случилось, стена без копати, пожара не было тоже, рамы целы, так боевые не стреляют

Ну-ну. На самом деле так и есть, гореть в снаряде нечему :) Насмотрелся боевиков панимаш. Что-то попало, 122 или 125.
   35.0.1916.11435.0.1916.114

spam_test

аксакал

TT> Ну-ну. На самом деле так и есть
только какой смысл бить болванками?
   22
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
baroque> - это тех журналистов вальнули что на семеновке снимали?
baroque> "Я в курсе. Но сегодня было совершенно некогда обдумывать данную новость."

Уточню. Полный вопрос и ответ звучат так:
Котыч это тех журналистов вальнули что на семеновке снимали?? и с новых новостей днр лнр сегодня уже объединилась и стала ноороссией.
Я в курсе. Но сегодня было совершенно некогда обдумывать данную новость.

Насколько я понимаю, ответ был про Новороссию, а не про судьбу итальянцев в России в ДНР.
   16.016.0

  • dmirg78 [25.05.2014 08:49]: Перенос сообщений в Мусор
+
+4
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Большой репортаж vesti.ua об укр. "армии" под Славянском.

Славянская война

«Репортер» побывал в зоне антитеррористической операции и узнал, почему до выборов реальных боевых действий не будет // reporter.vesti.ua
 

Что доставляет. Вот "быт":
Спят бойцы в разгромленном во время штурма четырехэтажном здании Госавтоинспекции Славянска. Прямо на полу, на голых матрасах. Оконные проемы (все стекла вылетели во время боя) закрыли чем смогли: канцелярскими книгами и листами картона.

— По ночам из-за обстрелов выключаем свет и сидим в темноте, — рассказывает Евгений Иваненко. — Вчера нас сильно потрепали. Но продержались. Раненых нет. А вот на блокпосту, который прямо на выезде из Изюма, одного военнослужащего увезли в госпиталь. Как говорится, на войне как на войне.
 

А вот как службу тащат:
Вдруг у нас за спиной со стороны проселочной дороги раздается шорох колес подъезжающей машины. Саша подхватывается и выскакивает на бетонку.

— Стой! — кричит он, передергивая затвор своего автомата. — Стой, я сказал!

— Свои! — отзываются из подъехавшего автомобиля.

— Тьфу ты! — сплевывает десантник. — Нам тут главное — друг друга не перестрелять. Особенно по ночам.
 

Вот про матчасть:
Роман был последним украинским миротворцем, который покинул нашу базу в Косово. У него 13 лет выслуги.

— Форма, которая на мне сейчас, еще со времен миссии, — говорит он. — А машины, на которых мы ездим, знаешь откуда? Помнишь, был скандал, когда Ирак от украинской техники отказался? Вот нам ее и дали. Не готова воевать она, конечно. То и дело ремонтники с завода приезжают. От одной машины нам даже пришлось отказаться, взяли другую. Знаешь, что самое обидное? Эти, которые в Славянске сидят, они лучше нас оснащены! У них и автоматы крутые, и приборы ночного видения, и связь защищена. А у нас сплошные проблемы во всем.
 


А вот до этих уже и доходить стало.
— Хочется в бой?

— Да как сказать. Мы с обитателями Славянска общаемся. Некоторые к нам приходят, чтобы оказать моральное давление. Мол, зачем вы наш город окружили, сволочи?! Оккупанты, фашисты и так далее. Другие поспокойнее, с ними можно поговорить. От них мы знаем, что каждый двор в городе теперь огневая точка. А это значит…

— А это означает, что зачистить Славянск можно только так, как зачищали Грозный? Сравнять с землей?

— Да. А грех на душу брать не хочется никому. И войны мы тоже не хотим. Впрочем, мы давали присягу Украине, и приказ, если он будет, выполним. Сколько уже наших ребят погибло? Десятки! А сколько ранено? Минимум сотня. Знаете, что меня мучает? У нас в стране люди перестали друг друга слышать. В Донбассе нас фашистами называют, а мы их здесь сепаратистами. Доругались до того, что воевать стали. Зачем? Против кого? Там, в Славянске, конечно, есть наемники. И чечены, и казаки из России. Но их поддерживают обычные жители. Надо как-то с этими людьми договариваться.

Понюхав пороха, заняли взвешенную позицию и евромайдановцы.

— Я до Майдана финансовым консультантом работал, — говорит Андрей из Львова. — А тот, кто работает с цифрами, умеет просчитывать развитие событий наперед. Допустим, мы зачистили Славянск. Представляете, сколько крови будет? Нам этого никогда не простят! Зло порождает зло. Думаю, надо идти на уступки Донбассу. Хотят федерализацию и русский — значит, надо дать. Кстати, я не против их условия о разоружении «Правого сектора». Сам готов в этом участвовать. С оружием в государстве только представители правоохранительных и силовых органов могут ходить. Иначе — беспредел
 
   22
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
И.Н.> Н-да.
фото с этой женщиной с неделю назад встречал, только там она шла
   35.0.1916.11435.0.1916.114

TT

паникёр


spam_test> только какой смысл бить болванками?

Я что-то говорил про "болванки"? Там просто дырка была бы и все. Что-то бумкнуло.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU Черномор™ #25.05.2014 19:31  @tramp_#25.05.2014 11:33
+
+3
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

аксакал
★★☆
И.Н.>> Н-да.
tramp_> фото с этой женщиной с неделю назад встречал, только там она шла
   
US Иван Нью-Джерсийский #25.05.2014 19:35  @korneyy#25.05.2014 08:57
+
-
edit
 
korneyy> Что доставляет. Вот "быт":
> Спят бойцы в разгромленном во время штурма четырехэтажном здании Госавтоинспекции Славянска.

Я надеюсь, это деза, а не слив информации для артиллерии противника. :mad:
   29.029.0
US Иван Нью-Джерсийский #25.05.2014 19:36  @TT#25.05.2014 19:31
+
+1
-
edit
 
tramp_>> фото с этой женщиной с неделю назад встречал, только там она шла
TT> Это из художественного фильма :)

Тьфу ты. А я нашел фотку, роясь в помойке "Гугла", как фотку из Славянска. %(
   29.029.0
+
-
edit
 
kuzmjy> Совершенно верно, малокалиберное и скорее всего миномет....но малесенький! :)
и насколько малюсенький? неужто меньше 82 мм нашли?
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU Черномор™ #25.05.2014 19:39  @AGRESSOR#25.05.2014 19:36
+
+3
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

аксакал
★★☆
tramp_>>> фото с этой женщиной с неделю назад встречал, только там она шла
TT>> Это из художественного фильма :)
И.Н.> Тьфу ты. А я нашел фотку, роясь в помойке "Гугла", как фотку из Славянска. %(

Из какого нафиг фильма???
Фото издания Daily News.
© Славянск. Женщина из ополчения спешит занять позицию.
Автор - Пьер Кром/Le Journal/SIPA
   
LV TT #25.05.2014 19:42  @Черномор™#25.05.2014 19:39
+
-
edit
 

TT

паникёр


Черномор™> Фото издания Daily News.
Черномор™> © Славянск. Женщина из ополчения спешит занять позицию.

Вот где-то видел, хоть убей не помню. Но может дежавю :)
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+2
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
TT> Вот где-то видел, хоть убей не помню. Но может дежавю :)
"Никита". :)
   30.030.0
US Иван Нью-Джерсийский #25.05.2014 20:01  @3X#24.05.2014 23:49
+
+1
-
edit
 
3X> от боевого стены -бы не было, а тут даже разрыва не случилось, стена без копати, пожара не было тоже, рамы целы, так боевые не стреляют

Да. Копоть на стенах обычно возникает не от взрывов, а от пожаров, которые затем начинаются. А так разрывы снарядов копоти не оставляют. Зато от ОФС должно быть иссечение стены и внутреннего помещения осколками, чего не наблюдается. Плюс столы и стулья взрывной волной бы раскидало, а они на месте стоят.
   29.029.0
US Иван Нью-Джерсийский #25.05.2014 20:02  @Черномор™#25.05.2014 19:39
+
+1
-
edit
 
Черномор™> Из какого нафиг фильма???

ТТ так уверенно выразился. :)
   29.029.0

  • Anika [25.05.2014 20:05]: Перенос сообщений в Мусор
  • Anika [25.05.2014 20:06]: Перенос сообщений из Мусор

Bell

аксакал
★★☆
korneyy>> Что доставляет. Вот "быт":
>> Спят бойцы в разгромленном во время штурма четырехэтажном здании Госавтоинспекции Славянска.
И.Н.> Я надеюсь, это деза, а не слив информации для артиллерии противника. :mad:
Внимательней будь :) это все про укропов было
Однако интересно, где их ГАИ, за городом чтоли?
   28.028.0

Bell

аксакал
★★☆
И.Н.> Зато от ОФС должно быть иссечение стены и внутреннего помещения осколками, чего не наблюдается.
Снаружи стены посекло заметно.
Но мля никак не мина, какая нафиг мина в стену???
   28.028.0
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
kuzmjy>> Совершенно верно, малокалиберное и скорее всего миномет....но малесенький! :)
Oleg_Oleg> и насколько малюсенький? неужто меньше 82 мм нашли?
Мне вот тоже интересно. Может, ГШ-30 2А42 тоже можно в миномёты зачислить? %)
   29.029.0

Anika

координатор
★★☆
Bell> Но мля никак не мина, какая нафиг мина в стену???
Хм, Василёк такое должен позволять: УВ до -1о.
   29.029.0

Bell

аксакал
★★☆
Anika> Хм, Василёк такое должен позволять: УВ до -1о.
Дык Василек штука в своем роде уникальная. Сдается мне, автор поста про мину ЗНАЛ, что стреляло ;)
   28.028.0

Bell

аксакал
★★☆
От Советского Информбюро :)
   28.028.0
US Иван Нью-Джерсийский #25.05.2014 20:30  @Bell#25.05.2014 20:09
+
-
edit
 
Bell> Снаружи стены посекло заметно.

Не, я про то, что сделал бы 152-мм или 122-мм ОФС снаряд. Это, мягко говоря, не тот стиль разрушений.

Bell> Но мля никак не мина, какая нафиг мина в стену???

Минометная? Да, бывает, и в стены попадают. Но вряд ли здесь тот случай.
   29.029.0
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Djoker> Відбиття прориву терористів на блокпосту поблизу Слов'янська - YouTube

:eek: ай красава,эй служивые,вам понравится ;) на 1.25 боец стреляет из АК.епрст,мда,вояки,ну и подготовочка у них,можно ли было еще что нибудь сделать не правильно,вроде все использовал ...ну ну
   29.029.0
+
+3
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
Djoker>> http://www.youtube.com/watch?v=QX8upzi9Z9I
AndreySe> :eek: ай красава,эй служивые,вам понравится ;) на 1.25 боец стреляет из АК.епрст,мда,вояки,ну и подготовочка у них,можно ли было еще что нибудь сделать не правильно,вроде все использовал ...ну ну

Мне кажется, или они плохо представляют с какого конца к миномету подходить? А так, мда, Ливия 2.0
   11.011.0
1 128 129 130 131 132 247

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru