[image]

О свободе слова на Украине

избиения, похищения, расстрелы журналистов, цензура, т.д.
 
1 5 6 7 8 9 24
RU VVSFalcon #25.05.2014 16:29  @parohod#25.05.2014 16:24
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
parohod> пожалуй стоит Рамзана назначить послом в полу-Украину. Умеет он доводить российскую точку зрения до хунтеров
Не надо. Там и так чернозём :)
   7.07.0
+
+11
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
parohod> пожалуй стоит Рамзана назначить послом в полу-Украину. Умеет он доводить российскую точку зрения до хунтеров
Прикреплённые файлы:
ZE2QI7GwVjg.jpg (скачать) [596x193, 23 кБ]
 
 
   29.029.0

wert

аксакал
★★★★

ahs> Сюжет от Пелевина: чеченцы вызволяют свободную прессу из зиндана на Украине путем мирных переговоров. Если такой заголовок газеты забросить в 96-й год, то подумают, что в будущем сплошь наркоманы.

Судьба

Гримаса судьбы. Погибший вчера от рук карателей-евроинтеграторов переводчик Андрей Миронов - участник правозащитных мероприятий и искренний сторонник… // el-murid.livejournal.com
 
   11.011.0
RU U235 #25.05.2014 17:16  @Серокой#25.05.2014 00:30
+
+5
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Серокой> Почему в Грозный??

Олег Сидякин - уроженец Грозного и хороший знакомый Рамзана. Как журналист, часто на него работал по части пиара Чечни.
   29.029.0
RU Серокой #25.05.2014 17:32  @U235#25.05.2014 17:16
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Серокой>> Почему в Грозный??
U235> Олег Сидякин - уроженец Грозного и хороший знакомый Рамзана. Как журналист, часто на него работал по части пиара Чечни.


М, что он из Грозного, он сказал на пресс-конференции, а вот что работал с Рамзаном - не знал я.
   
+
+2
-
edit
 
+
+5
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
parohod> пожалуй стоит Рамзана назначить послом в полу-Украину.
Он уже в ООН и ОБСЕ работает. :D

Эхо Москвы / Новости / 25 мая, 19:30 | Журналисты LifeNews были освобождены по просьбе ОБСЕ и ООН, они официально выдворены с Украины, им запрещен въезд в страну

Об этом на брифинге сообщил замглавы СБУ Виктор Ягун,- передает РИА Новости. Журналисты LifeNews Олег Сидякин и Марат Сайченко были задержаны Национальной гвардией Украины под Краматорском, где идут бои силовиков с местными ополченцами // echo.msk.ru
 
   22
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
korneyy> Ув. Бяка! Как получите возможность написать, то плз пруф или дезавуирование Вашего высказывания про аккредитацию журналистов. Или получите штраф за "категоричное и сомнительное заявление". По выбору.

Начнём с того, что штраф за это я уже получил от Балансера. Он даже не стал просить подтверждения.

Кроме штрафа я получил и минус в репутацию от очередного квасного патриота


На русском я подтверждения не нашёл. Но вот на немецком - да.
ПОСОЛЬСТВО Австрии в Украине сделало милость и упростило организацию такого аккредитирования.

Journalisten

Außenministerium der Republik Österreich // www.bmeia.gv.at
 

Так что, нажмите на кнопку, получите бланк и можете подавать заявку на аккредитацию журналиста при МИДе Украины.

Чтобы не думали, что это не обязательно, привожу первую строку.

Journalisten ausländischer Medien müssen beim ukrainischen Außenministerium akkreditiert werden:

Журналисты иностранных СМИ обязаны (должны) быть аккредитированы при МИД Украины.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
БН181> Еще час назад Вы не знали ни про первую "новость", ни про вторую.
БН181> Цитирую:
Бяка>> Предусмотрена.Дела обстоят с ней также, как и ранее.
Бяка>> Майдан этого дела не коснулся.

Не знал. Честное слово, не знал, что аккредитация была отменена.

Зато знал, что сейчас её делают.


Надеюсь, Вас удовлетворит предыдущий постинг, на официальную информацию о том, что процедура обязательная.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU Massaraksh #25.05.2014 21:04  @Бяка#25.05.2014 20:53
+
+5
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Отсутствие аккредитации не может быть основанием для отказа в допуске журналиста, работника средства массовой информации на открытые мероприятия, что проводит субъект властных полномочий.
 

Правовые принципы деятельности журналистов в Украине | pravo-ua.info

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ УКРАИНЫ РАЗЪЯСНЕНИЕ от 04.10.2011 г. // pravo-ua.info
 

Бяка> Надеюсь, Вас удовлетворит предыдущий постинг, на официальную информацию о том, что процедура обязательная.
Посольство Австрии на Украине не является официальным органом Украины.
   30.030.0
+
+4
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Бяка> Начнём с того, что штраф за это я уже получил от Балансера. Он даже не стал просить подтверждения.
Он поставил сам и уже после моего модераториала. А против Рома нет приема. :)
   22
+
+10
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
wert> YouTube
Для наглядности. Вот таких вот три хвостовика обнаружено рядом с трупами журналистов:


Вот это - 82 мм мина


А это - 120 мм мина.


У ополченцев нет крупнокалиберных минометов, а только 82 мм. Вопросы есть?
   22
+
+2
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
Бяка> Надеюсь, Вас удовлетворит предыдущий постинг, на официальную информацию о том, что процедура обязательная.

Увы, Вашим надеждам не суждено сбыться... :)
...но, в целом, самим обсуждением вполне удовлетворен.
   11.011.0
+
+12
-
edit
 

tuger

опытный

korneyy> Первые подробности.
Порадовало:
Когда на нас снова надели наручники и мешки на голову, были самые дурные мысли. Но когда нас посадили в машину, где мы услышали чеченскую речь, мне сразу полегчало.
 

Таки мы возрождаемся, Россияне! :)
А ведь в 90-х вместо "полегчало" было-бы "облегчился" ;)
   11.011.0
+
+10 (+11/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Бяка> Кроме штрафа я получил и минус в репутацию от очередного квасного патриота
Вы получили минус за наглое вранье, которое так и не признали, а продолжаете крутиться, придумывая объяснения, никогда не могли признать свое вранье и неправоту, да еще смеете оскорблять людей с вами несогласных просто по факту несогласия. настоящий европеец, что сказать.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
korneyy: А правила нарушать не надо. Прав при этом кто или нет. ; предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
DE Бяка #26.05.2014 01:13  @Massaraksh#25.05.2014 21:04
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Massaraksh> Отсутствие аккредитации не может быть основанием для отказа в допуске журналиста, работника средства массовой информации на открытые мероприятия, что проводит субъект властных полномочий.

Это верно. Отсутствие акредитации на данном открытом мероприятии не может быть основанием не допуска...
А вот отсутствие акредитации в МИД, сегодня - это отсутствие права вообще работать иностранным журналистом на Украине.



Massaraksh> Посольство Австрии на Украине не является официальным органом Украины.

А никто этого и не утверждает. Но это вполне себе официальный орган субьектов международного права. И отрицать действующие документы таких субьектов - как минимум, неразумно. Или Вы думаете, это они спьяну такое сделали?

Ну а искать на украинском я не могу. Я его не знаю.


Вообще то, такая аккредитация весьма полезна для журналистов. С таким документом просто безопаснее. Как никак - это признание государством их статуса. Что совсем не плохо, при контактах с силовиками. Может помочь.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
БалаБОТ: Удалённая пометка;

  • korneyy [26.05.2014 01:14]: Предупреждение пользователю: tramp_#26.05.14 00:59
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Надеюсь, Вас удовлетворит предыдущий постинг, на официальную информацию о том, что процедура обязательная.
БН181> Увы, Вашим надеждам не суждено сбыться... :)
БН181> ...но, в целом, самим обсуждением вполне удовлетворен

А как Вам обьяснения Посольства Украины в Берлине по данной теме?
   35.0.1916.11435.0.1916.114
DE Бяка #26.05.2014 01:22  @Бяка#26.05.2014 01:20
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>>> Надеюсь, Вас удовлетворит предыдущий постинг, на официальную информацию о том, что процедура обязательная.
БН181>> Увы, Вашим надеждам не суждено сбыться... :)

Ради Бога. Можете не верить официальной информации и дальше.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU энди #26.05.2014 06:36  @Бяка#26.05.2014 01:22
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

Кадыров: «Я лично вел переговоры по освобождению журналистов»

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал, как вызволяли съемочную группу LifeNews из плена // izvestia.ru
 

Рамзан Кадыров - "КП": "Я, пехотинец Путина, старался доказать всему миру, что мы не позволим ставить на колени наших граждан"

Первое интервью после освобождения журналистов глава Чеченской республики дал нашему корреспонденту [аудио] // www.kp.ru
 
   8.08.0
+
+4
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
korneyy> У ополченцев нет крупнокалиберных минометов, а только 82 мм. Вопросы есть?

Нона как раз 120мм минами может стрелять. В принципе, обе стороны такой миной журналистов могли накрыть
   8.08.0
+
+7
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
Бяка> А как Вам обьяснения Посольства Украины в Берлине по данной теме?

Никак. Потому что обсуждаемого нами сюжета (захват корреспондентов Лайф-ньюс) это не касается. Здесь речь идет о вопросах аккредитации журналистов на выборах президента Украины. Такая же информация есть и на сайте посольства Украины в Москве.
ПыСы Думаю, что нет смысла продолжать тему дальше. Все всё вполне поняли. Спасибо.
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Касается освобождения журналистов LN. Первоисточник в ЖЖ мертв, но скрины гуляют.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+4
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Android> Касается освобождения журналистов LN. Первоисточник в ЖЖ мертв, но скрины гуляют.
Android> http://ic.pics.livejournal.com/gwinplane/33556898/371287/371287_original.jpg

Как под кальку текст про некий узел связи в Крыму. ЛПП ИМХО.
   1414
+
+3
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
Android> Касается освобождения журналистов LN. Первоисточник в ЖЖ мертв, но скрины гуляют.
Android> http://ic.pics.livejournal.com/gwinplane/33556898/371287/371287_original.jpg
Anarky> Как под кальку текст про некий узел связи в Крыму. ЛПП ИМХО.
Опередил, пока я первоисточник искал :D
Очень похоже на Дмитрий Скворцов - Слив:
Mar. 22nd, 2014 at 2:53 PM
Общался сегодня с чуваками из "Укртелекома" (которые обслуживают каналы связи ВСУ и силовиков).
Рассказывают:
"Мы, едрить, думали что они армейские волокна топором порубят, а тут такой позор... Ночью на узел приходят "вежливые", офицер достает схему связи узла с подробными пометкам где чего, и четко так чпок-чпок и вытащил конкретные патчкорды. Гражданские каналы работают, военные - хрен. Закрыли узел и уехали.
Спрашиваем наших вояк: как это?! Они: да у нас самих действующей полной схемы организации связи нет нихера, только в ГШ!
 
   35.0.1916.11435.0.1916.114
1 5 6 7 8 9 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru