[image]

Информационный котёл

Друг Scara, набросы польского гостя, «дочери офицеров» и «чеченцы, посланные Рамазаном» и другие информационные укробойцы на нашем форуме
 
1 20 21 22 23 24 43

ReST
RST_37

аксакал
★★

preodol> Блин, один нормальный человек на форуме остался, и тот Бяка!

:D
   29.029.0
+
+7
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆

preodol> Та недолго осталось! Презика выбрали, направление - Еуропа (рифма ж-па не канает)!
попутного ветра...Донбасс только оставьте и скатертью дорожка.На досуге при возможности посети Европу,для понимания что же такое европейские ценности.А еще лучге посети все мелкие страны которые туда прибились,но только внимательно,изнутри,с точки зрения работы,проживания и прочее...халявщики :D
   29.029.0
US Иван Нью-Джерсийский #26.05.2014 03:50  @preodol#26.05.2014 01:18
+
+16 (+17/-1)
-
edit
 
preodol> Та недолго осталось! Презика выбрали, направление - Еуропа (рифма ж-па не канает)!

Ты в пердак уже долбишься? Посуду мыть на скорость учишься, улицы подметать? Как на европейских языках сказать "Вам гамбургер с картошкой или без?" спросить - уже освоил? Ты не должен подвести Украину своей безграмотностью, помни это - работая на улицах Европы, ты лицо оной!
   29.029.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU ждан72 #26.05.2014 06:40  @preodol#25.05.2014 21:37
+
+6
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

preodol> Блин, один нормальный человек на форуме остался, и тот Бяка!

какие интересные стандарты нормальности, огласите список норм, пожалуйста.
   11.011.0
RU Android #26.05.2014 06:53  @ждан72#26.05.2014 06:40
+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★★
preodol>> Блин, один нормальный человек на форуме остался, и тот Бяка!
ждан72> какие интересные стандарты нормальности, огласите список норм, пожалуйста.
Какой список? Недвусмысленно сказано, что "еще один".
"Великий композитор Дмитрий Шостакович, услышав мою игру, сказал мне: - "Семен, нас двое музыкантов - ты и я" (с) Х/ф "Все будет хорошо"
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU kirill111 #26.05.2014 09:35  @AGRESSOR#25.05.2014 21:06
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
И.Н.> Россия что, загоняет украинцев в концлагеря, уничтожает их культуру, не дает им на родном языке говорить? Пока что все это происходит только на Украине, как мы видим, а вовсе не в России.

Ты о чем? На Украине кто-то загоняеткого-то в лагеря, уничтожает их культуру, не дает им на родном языке говорить?
   
RU энди #26.05.2014 09:38  @kirill111#26.05.2014 09:35
+
+5
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

kirill111> Ты о чем? На Украине
Чти Фарион и откроется тебе протоукраинская истина.Ну про запрет русскоязычных каналов я не буду-не поверишь ,хотя сцылки есть ,русофил Шустер уже и сериалы предлагает запретить... ну и тд...
Мы умеем пользоваться интернетом.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
US Иван Нью-Джерсийский #26.05.2014 09:44  @kirill111#26.05.2014 09:35
+
+7
-
edit
 
kirill111> Ты о чем? На Украине кто-то загоняеткого-то в лагеря, уничтожает их культуру, не дает им на родном языке говорить?

Представь себе. И концлагеря своеобразные есть (читай Стрелкова - пометка "Изюм", "каша с песком", плюс многочисленные задержания безо всяких оснований, форумчанин Evgen может рассказать про брата ко всему прочему), про уничтожение культуры - см. отношение к памятникам, посвященным СССР, да и вообще всему, что связано с Россией. Про язык уже говорить смешно - подавление идет по всем фронтам.
   29.029.0
US Иван Нью-Джерсийский #26.05.2014 09:45  @энди#26.05.2014 09:38
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
энди> Мы умеем пользоваться интернетом.

По-моему, кирюша не умеет. Иначе бы такое не ляпал.
   29.029.0
+
+5
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

kirill111> Ты о чем? На Украине кто-то загоняеткого-то в лагеря, уничтожает их культуру, не дает им на родном языке говорить?

Именно это и происходит

В Приморье из Винницы бежала украинская семья. Сейчас граждане живут в поселке Новошахтинский у родственников. Жить под Киевом русскоязычным людям стало невозможно. Сержант внутренних войск Украины 25-летний Сергей Луник отказался воевать против мирного населения, и тогда боевики стали угрожать трибуналом и расправой над всей семьей.

Сейчас в их глазах растерянность, страх прошел, когда пересекли российско-украинскую границу. Семья Луник сбежала из братской страны, когда жить там стало невозможно. Более 20 лет назад Татьяна и Виктор уехали на Украину, все это время работали и жили под Киевом. Родились дети, и все было хорошо до тех пор, пока не случился переворот. Российские корни стали главным несчастьем большой семьи.

Виктор Луник, глава семьи: «Лучше по-русски вообще не говорить, булку хлеба идешь покупать и боишься по-русски что-то сказать, потому что тебя могут избить. Мы все это прочувствовали, но везде на украинском телевидении говорят, что русских не притесняют, что у них все хорошо».

Сергею - 25. У старшего сержанта внутренних войск Украины могла получиться неплохая карьера. Выпускник юридического колледжа, курсант киевской академии МВД, он уже несколько лет служил во внутренних войсках. Но кровавая смена власти перечеркнула светлые перспективы.

Сергей Луник, бывший военнослужащий войск МВД Украины: «Прихожу на работу, а там ходят без шевронов. Я не стал срывать, потом меня вызвали к начальству и предупредили, что если я не оторву шеврон, то меня сдадут прокуратуре. В итоге, командиры сорвали с моей формы знаки, я надел запасную форму...»

С того момента служба для Сергея закончилась. Он стал врагом, предателем. Его понизили в звании, уволили из войск МВД и обязали явиться в военкомат для того, чтобы добровольцем вступил в национальную гвардию. Отряд собирали в Луганск на войну с мирным населением. Но брать оружие молодой человек не хотел, единственный выход чувствовать себя в безопасности - уехать в Россию.

Они бросили квартиру в городе, большой дом в деревне. Корову, свиней, гусей, уже, наверняка, забрали неизвестные, те, кто почти каждый день угрожал расправой, если семья дезертира не уедет к кацапам. Им пришлось бежать, к родственникам на Дальний Восток.
 

В Приморье приехала украинская семья, которая сбежала из страны под угрозой расправы

В Приморье из Винницы бежала украинская семья. Сейчас граждане живут в поселке Новошахтинский у родственников. Жить под Киевом русскоязычным людям стало невозможно. Сержант внутренних войск //  vestiprim.ru
 
   8.08.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
+
+6
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

kirill111> Его же гнобят не за то, что он русский, а за нелояльность режиму.

Я там жирным выделил: банально опасно даже в магазине на русском разговаривать. Да и сомневаюсь, что соседи были в курсе неприятностей на службе у сына: семью травили просто за то, что они русские

Да и вообще: нелоялен режиму только военнослужащий, а травили и угрожали расправой всей семье. Не находишь, что это совсем за гранью?
   8.08.0
+
-8 (+3/-11)
-
edit
 

preodol

опытный

preodol>> Та недолго осталось
И.Н.>Ты не должен подвести Украину своей безграмотностью, помни это - работая на улицах Европы, ты лицо оной!

Объясните, почему в Эстонии, Латвии и Литве, не имеющих природных ископаемых, приведенная зарплата больше чем в России, имеющей оные?
   8.08.0
БалаБОТ: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1)

ReST
RST_37

аксакал
★★

preodol> Объясните...

А конкретней, какие зарплаты, в каких отраслях, в каких регионах?
   29.029.0
US Иван Нью-Джерсийский #26.05.2014 11:16  @preodol#26.05.2014 11:05
+
+3
-
edit
 
preodol> Объясните, почему в Эстонии, Латвии и Литве, не имеющих природных ископаемых, приведенная зарплата больше чем в России, имеющей оные?

Как я могу объяснить йухню, не имеющую никакого смысла?
Зарплата без указания цен смысла не имеет. Цены в Прибалтике какие? Какие налоги?

А то в США, например, тоже средняя зарплата заметно выше... равно как и цены на жилье намного выше, и налоги.
   29.029.0
+
-10 (+2/-12)
-
edit
 

preodol

опытный

И.Н.> Как я могу объяснить йухню, не имеющую никакого смысла?
И.Н.> А то в США, например, тоже средняя зарплата заметно выше... равно как и цены на жилье намного выше, и налоги.

Повторяю для тех, кто в танке. ПРИВЕДЕННАЯ ЗАРПЛАТА рассчитывается по потребительской корзине и налогам и она почему-то выше в лимитрофах, чем в процветающей России. Мне кажется, где-то кто-то кого-то дурит, но не пойму кто.
К сожалению меня опять заминусовали, поэтому это мое последнее сообщение на сегодня и диалог не получится. С удовольствием прочитаю мнение россиян, а не амеров.
   8.08.0
БалаБОТ: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1)
26.05.2014 18:46, korneyy: -1: Врать нехорошо. Она не выше.
+
+5
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

preodol> Повторяю для тех, кто в танке. ПРИВЕДЕННАЯ ЗАРПЛАТА рассчитывается по потребительской корзине и налогам и она почему-то выше в лимитрофах, чем в процветающей России. Мне кажется, где-то кто-то кого-то дурит, но не пойму кто.

Вас и дурят, наверно, с этой приведенной зарплатой :) Кто и как ее расчитывал? Канал 1+1? :)
   8.08.0
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
U235> Я там жирным выделил: банально опасно даже в магазине на русском разговаривать. Да и сомневаюсь, что соседи были в курсе неприятностей на службе у сына: семью травили просто за то, что они русские

Уран, я на Украине ни разу не встречался с неприятием русского, русской национальности. Никто из моих одноклассников о таком не упоминает, моя мама 29 приезжает из Харькова, кстати.
В отличие от Масквы, где меня пытались в учебке (sic!) МГУ им. Ломоносова троллить за то, что я из Харькова.

Это раз.

Два. Дураков много, что будет, если у нас где-нибудь в рабочем поселке кто-то будет говорить на украинском? Скорее всего, та же ситуёвина.

Три. Мы, школота, в 96 на Всеукраинской по химии боялись говорить во Львове на русском сначала. Потом поняли, что это - слухи ужосные.
Точно так же нам ребята львовские говорили, что боялись на украинском в Хрякове говорить в 98м. Вместе посмеялись и пошли обмывать призовые дипломы.

U235> Да и вообще: нелоялен режиму только военнослужащий, а травили и угрожали расправой всей семье. Не находишь, что это совсем за гранью?

Всякое бывает, травили за нелояльность, а что семью - украинский менталитет, но и 2 страны на грани войны. Отоффтопим.
Вовка выкрутился тактически офигенно - с прибытком, но, ты понимаешь, он спаял Украину ненавистью к себе. И стратегически побел он, нет - не знаю.
   
RU kirill111 #26.05.2014 11:55  @preodol#26.05.2014 11:43
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
preodol> Повторяю для тех, кто в танке. ПРИВЕДЕННАЯ ЗАРПЛАТА рассчитывается по потребительской корзине и налогам и она почему-то выше в лимитрофах, чем в процветающей России.


Пруфы. Под лимитрофами Украину считать с Молдавией будем?
   
RU kirill111 #26.05.2014 11:56  @preodol#26.05.2014 11:05
+
+1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
preodol> Объясните, почему в Эстонии, Латвии и Литве, не имеющих природных ископаемых,


а на Украине они есть. и что?
   

ReST
RST_37

аксакал
★★

preodol>> Повторяю для тех, кто в танке. ПРИВЕДЕННАЯ ЗАРПЛАТА рассчитывается по потребительской корзине и налогам и она почему-то выше в лимитрофах, чем в процветающей России. Мне кажется, где-то кто-то кого-то дурит, но не пойму кто.
U235> Вас и дурят, наверно, с этой приведенной зарплатой :) Кто и как ее расчитывал? Канал 1+1? :)

Прожиточный минимум, посчитанный государственной организацией по специальному алгоритму, примерно 175 латов (~350$) в месяц.
Минимальная заработная плата бруто 200 латов (~400$) в месяц, что получается чистыми чуть больше 140 латов (~280$).
Реальный прожиточный минимум в Риге зависит от многих обстоятельств, но в среднем на 250 латов (~500$) на человека в месяц прожить можно, хотя и трудно.
 


Кому как выгодно

Учителя в Москве (в нормальных школах) получают по 80.000 (~2800$)
   29.029.0
Это сообщение редактировалось 26.05.2014 в 12:18
BY V.Stepan #26.05.2014 12:00  @kirill111#26.05.2014 11:54
+
+4
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
kirill111> он спаял Украину ненавистью к себе.

Фото листков для голосования за кандидатов в президенты Украины с надписями "Путин наш президент" смотрят на тебя с изумлением.

Мы такую "спайку" в 8.8.8 наблюдали. И что? И где она щас? Время пройдёт, пена уляжется.
   29.029.0
+
+4
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

kirill111> Два. Дураков много, что будет, если у нас где-нибудь в рабочем поселке кто-то будет говорить на украинском?

Да ничего не будет. У нас в Приморье, пожалуй, в каждой второй деревне на украинском или донском суржике говорят. Просто примут за конкретно деревенского, вот и все.
   8.08.0

+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
U235> Да ничего не будет. У нас в Приморье, пожалуй, в каждой второй деревне на украинском или донском суржике говорят. Просто примут за конкретно деревенского, вот и все.

А в ЮжноЕ**утове?
   
RU kirill111 #26.05.2014 12:10  @V.Stepan#26.05.2014 12:00
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
V.Stepan> Фото листков для голосования за кандидатов в президенты Украины с надписями "Путин наш президент" смотрят на тебя с изумлением.

Троллие зеленое есть везде.

V.Stepan> Мы такую "спайку" в 8.8.8 наблюдали. И что? И где она щас? Время пройдёт, пена уляжется.


Очень надеюсь.
   
1 20 21 22 23 24 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru