[image]

Выборы президента Украины 2014

Перенос из темы «Революция в/на Украине»
 
1 13 14 15 16 17 29
UA x-Merlin #26.05.2014 12:10  @kirill111#26.05.2014 12:01
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

x-Merlin

опытный

kirill111> - как же крики майдана о том, что против олигархов;
kirill111> - с другой стороны, Порошенко свое состояние не украл, как наши Ходор, Абрамович, а сам построил на шоколаде, вроде.
- Порошенко же спонсор Майдана... как-то так... мелькал на экарнах и даже по перву на передовой...

по факту ему добавила очков ситуация с Крымом и на Востоке... люди хотят если не миротворца, то хотя-бы хозяйственника... коим Петя и является... имхо...


насчёт неукал - все богатсва нажиты преступным путём, кто в меньшей степени кто в большей... я знаю людей у которых его структуры отжимали бизнес, раззоряли, по словам этих людей - но это бизнес, скажем так он смог минимизировать криминализацию своего бизнеса... а так все они одним миром мазаны...
   35.0.1916.11435.0.1916.114
26.05.2014 12:21, kirill111: +1: +
BY V.Stepan #26.05.2014 12:16  @x-Merlin#26.05.2014 12:10
+
+8
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
x-Merlin> люди хотят если не миротворца, то хотя-бы хозяйственника... коим Петя и является... имхо...

Я бы поостерёгся назвать "хозяйственником" того, у кого 50% (или даже больше?) производимой продукции уходило в Россию, но при этом он и активный спонсор антироссийских сил, и сам неоднократно выступал в аналогичном стиле против России. А потом удивлялся, чего это его бизнес в России прижали...
   29.029.0
RU phys123450 #26.05.2014 12:18  @Кот_да_Винчи#26.05.2014 07:08
+
+9
-
edit
 

phys123450

опытный

Кот_да_Винчи> демократичные, прозрачные, эуропейские выборы резидента всеа Украины:
Теперь будем знать что в Европе ( Украина це ж Европа ) запрещать видеосъемку на участке - правильно и демократично. А то как-то очень нервно наши представители движения "белая лента" на наших выборах совершенно недавно на такое реагировали. :)
   
RU Беня #26.05.2014 12:24  @kirill111#26.05.2014 12:01
+
+6
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
kirill111> - с другой стороны, Порошенко свое состояние не украл, как наши Ходор, Абрамович...
Да ну? Он с 98 года в укрополитике еще под Кучмой ходил вовсю, да и с Доном Батоном дружил, чем он лучще Абрамовича не понятно. Разве что Рома поумнее будет, ему в голову не приходит в том месте, где он кушает справлять естественные надобности. Имхо, олигархи, что наши, что украинские, дети перестройки, вовремя начавшие сотрудничать с определенными политическими силами.
   
UA x-Merlin #26.05.2014 12:26  @V.Stepan#26.05.2014 12:16
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

x-Merlin

опытный

V.Stepan> Я бы поостерёгся назвать "хозяйственником" того, у кого 50% (или даже больше?) производимой продукции уходило в Россию
- не вижу проблем, это его бизнес и его проблемы... меня они не ***...
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU phys123450 #26.05.2014 12:31
+
-
edit
 

phys123450

опытный

немного о рейтингах

Кто взвинтил рейтинг неизвестной партии Солидарность?
UKRLIFE.TV можно помочь финансово: Приватбанк: Номер карты: 5168 7423 3095 1421 ---------------------------------------------------------------- http://www.ukrlife.tv ---------------------------------------------------------------- Политическая партия "Солидарность" - самая популярная на сегодняшний день партия в Украине.
   
RU phys123450 #26.05.2014 12:49  @энди#26.05.2014 05:06
+
+6
-
edit
 

phys123450

опытный

энди> Придумал для него ник Поросеноко Петр он же Трактор.
трактор не обязательно :)
   
RU Barbarossa #26.05.2014 12:52
+
+22
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
На Донбассе граждане посылают олигарха Ахметова на три весёлых буквы и национализируют его собственность.

В Киеве и Западенщине граждане выбирают олигарха Порошенко и празднуют победу. Они стояли на майдане против олигархов и называли граждан Юго-Востока рабами.

"Всё страньше и страньше, - подумала Алиса."(с)
   34.0.1847.13734.0.1847.137
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
RU Беня #26.05.2014 12:58  @Jurgen BB#26.05.2014 12:52
+
+15
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Barbarossa> "Всё страньше и страньше, - подумала Алиса."(с)
Зомби. Мля, лень рыться в аналах, им болезным еще до февраля говорили, что це ничто иное, как банальный олигархический переворот. А они все, перемога, нас не подолати. :) Ополченцам пора, уже бензопилы, мясницкие тесаки поставлять, против зомбей самое оно, я в кино видел. :)
   
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
+
+9
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
x-Merlin> вечером привёз тёщу с дачи она тоже проголосовала... она по жизни за регионалов голосовала, а тут тоже за Порошенко... спрашиваю с какого перепуга мол мама... ну не Юлю же, так обыденно мне ответила... :)
Охотно верю. Очень многие голосовали за Порошенко по принципу "меньшего из зол" и с надеждой на то, что бардак в государстве прекратится. С чего ради его рейтинг за месяц с копейками вырос в 2,5 раза? На старте ЕМНИП было около 20 %. Но такие дутые рейтинги также могут и сдуваться. Вспомните Ющенко.

Пока же проценты Порошенко - это рейтинг ожиданий, основанный на приснопамятном "прийде, порядок наведе".
   22
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
korneyy> Пока же проценты Порошенко - это рейтинг ожиданий, основанный на приснопамятном "прийде, порядок наведе".
Хе-хе, а придет не перемога, а холодная и голодная осень. :)
   
RU kirill111 #26.05.2014 13:16  @Беня#26.05.2014 12:24
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Беня> Да ну? Он с 98 года в укрополитике еще под Кучмой ходил вовсю, да и с Доном Батоном дружил, чем он лучще Абрамовича не понятно. Разве что Рома поумнее будет, ему в голову не приходит в том месте, где он кушает справлять естественные надобности. Имхо, олигархи, что наши, что украинские, дети перестройки, вовремя начавшие сотрудничать с определенными политическими силами.

Беня, может, и так.
Смотри, с другой стороны:
Порошенко начал собственный бизнес по продаже какао-бобов. В 1990-е годы он приобрёл несколько кондитерских предприятий. Впоследствии объединил их в группу «Рошен», ставшую крупнейшим производителем кондитерских изделий на Украине. Созданные им предприятия кондитерской промышленности принесли ему целое состояние и прозвище «шоколадный король»[4][5].
 
   
RU kirill111 #26.05.2014 13:17  @Jurgen BB#26.05.2014 12:52
+
+1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Barbarossa> На Донбассе граждане посылают олигарха Ахметова на три весёлых буквы и национализируют его собственность.
Barbarossa> В Киеве и Западенщине граждане выбирают олигарха Порошенко и празднуют победу. Они стояли на майдане против олигархов и называли граждан Юго-Востока рабами.


И Барби заметил.
   
RU Беня #26.05.2014 13:23  @kirill111#26.05.2014 13:16
+
+11
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
kirill111> Беня, может, и так.
Дык я в школе в 4-ом класе наладил выпуск рогаток из проволоки, папа у меня жестянщиком был, я доступ к сталистой проволоке и гибочному станку имел. Я их однокласникам одно время по 10 коп. продавал. Ды что теперь, я в бизнесе с 80-х годов? :) Все они там блин с властью повязаны, честных, те что с нуля либо вообще нет, либо единицы, Порошенко не из них. Обычный привластный олигарх. Имхо все.
   
Это сообщение редактировалось 26.05.2014 в 13:39
RU phys123450 #26.05.2014 13:25
+
+5
-
edit
 

phys123450

опытный

На 90% избирательных участков выборы прошли без особых нарушений - КИУ : Новости УНИАН

На 90% избирательных участков внеочередные выборы президента Украины прошли без существенных нарушений избирательного законодательства и в соответствии с международными стандартами честных и прозрачных выборов. Об этом председатель общественной организации «Комитет избирателей Украины» (КИУ) Александр Черненко заявил сегодня на пресс-конференции в УНИАН. Читайте такжеВ штабе Порошенко надеются, что результаты президентских выборов не будут оспаривать в судах «По итогам наблюдений Комитет избирателей Украины констатирует, что внеочередные выборы президента Украины на подавляющем большинстве участков, а это более 90% участков, прошли в соответствии с международными стандартами честных и демократических выборов, без существенных и системных нарушений избирательного законодательства Украины», - сказал Черненко. // Дальше — www.unian.net
 

«По итогам наблюдений Комитет избирателей Украины констатирует, что внеочередные выборы президента Украины на подавляющем большинстве участков, а это более 90% участков, прошли в соответствии с международными стандартами честных и демократических выборов, без существенных и системных нарушений избирательного законодательства Украины», - сказал Черненко.

Почему молчит Немцов? Где демократическая общественность? Ибо даже при одном нарушении надо выборы объявлять сфальсифицированными и нелигитимными. А тут при нарушении аж даже на порядка 10% участков нагло объявляют что это соответствует международным стандартам!
   
US SkyGuard73 #26.05.2014 13:30
+
+1
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Выборы. Результаты.

Вот они и прошли. За цифрами думаю следят все (кто читает журнал). Поэтому начну сразу с подведения итогов: 1. Главный итог это выборы в один тур. Мои ожидания… // yurasumy.livejournal.com
 
Вот они и прошли. За цифрами думаю следят все (кто читает журнал). Поэтому начну сразу с подведения итогов:

1. Главный итог это выборы в один тур. Мои ожидания жесткой схватки к которой готовились оба лагеря не произошло. Почему? Потому, что вместе с "президентом" Порошенко, нас повидимому "ожидает" прем'ер Тимошенко. Как будут уживаться эти два скорпиона в одной банке не знаю. Но видимо это "цена" заплаченная обоими для достижения временного "перемирия". Кто от этого выиграет, кто проиграет покажет время. Могу точно сказать что не территория, которая раньше была Украиной. Обычных украинцев очередной раз цинично "кинули". "Кинули" даже не тем, что "на выходе" майдана 2.0, получили абсолютно идентичную картинку с майдана 1.0 (просто два "кума" поменялись местами). Главный кидок произошел в другом. Люди, голосовавшие с "остервенением" за Порошенка надеются (до сих пор), что эти выборы закончат "хаос" в их доме. На этом "обещании" была построена вся предвыборнаяя агитация "шоколадного милиардера". Стремление к "миру" заставило людей сделать именно такой выбор. И это несмотря на то, что Порошенко такой же олигарх, как и "регионалы Ахметов и Новинский". Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Уже давно "забыта", и думаю надолго, идея новой Конституции. О "децентрализации власти" помнит только "министр" ЖКХ Гройсман. Зачем Порошенку все это? Сегодня ночью новый мэр Киева уже сказал, что майдан достиг всех своих целей и должен быть "убран". Понятно им там памятник какой сварганят, пару улиц назовут и т.д. Цитата: "МАЙДАН ВЫПОЛНИЛ СВОЮ ФУНКЦИЮ". Циннично, как и все от новой власти. Зато правда. Это только "лохи" думают, что в результате майдана 2.0 возникнет новая процветающая Украина. И самое главное Порошенко это ВОЙНА (с чего люди вы взяли, что Порошенко это мир? Хотя "Обитаемый остров", "башни" - понимаю). И поймете вы это довольно скоро. Вместе с сотнями похоронок с Донбасса, в котором ваши дети (мужья) будут платить свою цену вашему выбору - кровью. У Порошенка просто нет другого выбора. Потому как на должность "президента" его назначили США. Я не хочу вас граждане оскорбить. На самом деле это правда. Вы просто как зомби, повторяя "мантры" из зомбоящика, чему я свидетель, пошли на участки и вкинули свой бюллетень. А так как таких как Вы все равно не хватало, то Вам "помогли" Ваши заокеанские "доброжелатели", кинувшие прямо пачки бюллетней еще до открытия участков (на всякий случай. А вдруг "башни" не сработают).

2. Выборы мэров. Здесь мои ожидания полностью "оправдались". Порошенко получил Киев. Тимошенко Николаев, Сумы. Черкассы так и остались вотчиной Одарича (он сам за себя). Одесса как и ожидалось отдала голоса за Труханова. Но Беня просто не имеет права "отдать" этот город оппонентам. Потому уже готовится обращение в суд с целю "анулировать" выборы.
В связи с Одессой просматривается интересная деталь. Экзит-пол "Шустера" показал безоговорочную "победу" ставленника кровавого Бени, Гурвица (И что я теперь должен думать о экзит-поле по Порошенку?). Но 2 мая стало тем днем после которого Гурвиц не мог "честно" занять кресло мэра. Значит только "хардкор". Выдержит ли такое давление община Одессы посмотрим. Этот "бой" будет показательным.
 


Юлю в премьеры?
   35.0.1916.12235.0.1916.122
+
+10
-
edit
 
phys123450> Почему молчит Немцов? Где демократическая общественность? Ибо даже при одном нарушении надо выборы объявлять сфальсифицированными и нелигитимными. А тут при нарушении аж даже на порядка 10% участков нагло объявляют что это соответствует международным стандартам!

За неимением доступа к Немцову, хотелось хотя-бы увидеть комментарии Вале, Алекса и Орла ;)
   22
+
+6
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Tolka> За неимением доступа к Немцову, хотелось хотя-бы увидеть комментарии Вале, Алекса и Орла ;)
Такое сложно будет объяснить
Прикреплённые файлы:
 
   35.0.1916.12235.0.1916.122
UA x-Merlin #26.05.2014 13:38  @SkyGuard73#26.05.2014 13:30
+
-2
-
edit
 

x-Merlin

опытный

SkyGuard73> Юлю в премьеры?
- это возможно, только после выборов в парламент, имхо... сейчас она вне игры... за неё Яценюк руководит, она через него решает всё...

но я думаю её время прошло... имхо...
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU korneyy #26.05.2014 13:42  @SkyGuard73#26.05.2014 13:30
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
SkyGuard73> Юлю в премьеры?

Порошенко не собирается менять Яценюка на должности премьера

Кандидат в Президенты Украины Петр Порошенко в случае своей победы не собирается отстранять Арсения Яценюка с должности... // censor.net.ua
 
   22
RU Barbarossa #26.05.2014 13:42  @Беня#26.05.2014 13:13
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Беня> Хе-хе, а придет не перемога, а холодная и голодная осень. :)

НУ Порошенко всех соей шоколадом накормит
   34.0.1847.13734.0.1847.137
RU Испытателей_10 #26.05.2014 13:43  @SkyGuard73#26.05.2014 13:30
+
-
edit
 
SkyGuard73> Юлю в премьеры?

А разве это чем-то плохо для РФ? Договор по газу она подписывала, скидки были временные и Януковичу, теперь ей выполнять свой договор в полном объёме.
А что бомбить кого-то там атомным оружием обещала, так ей и не обязательно в Москву ездить (интересно, Генпрокуратура РФ открывает секретные дела?), можно сидеть в Киеве и просто соблюдать договора.
   7.07.0
RU Massaraksh #26.05.2014 13:45  @kirill111#26.05.2014 13:16
+
+9
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
kirill111> Смотри, с другой стороны:
Ну да, как в анекдоте:
-Как вы заработали свой первый миллион?
-Я купил одно грязное яблоко за 2 цента, помыл и продал за 4 цента, потом я купил 2 грязных яблока за 4 цента, помыл и продал за 8 центов.
-А потом?
-А потом умер мой дедушка и оставил миллион в наследство.
   30.030.0
26.05.2014 14:15, MikhAN: +1: +1 Тоже хотел этот анекдот привести :)
RU AlexDrozd #26.05.2014 13:46  @kirill111#26.05.2014 12:01
+
+5
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
kirill111> - с другой стороны, Порошенко свое состояние не украл, как наши Ходор, Абрамович, а сам построил на шоколаде, вроде.

"Первая фраза была очеркнута синим карандашом и гласила: "Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем" (с) ;)
   1414
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+7
-
edit
 

xab

аксакал

kirill111> Смотри, с другой стороны:

Самому не смешно?

В 1990-е годы он приобрёл несколько кондитерских предприятий.
 


А Ходорковский в эти же годы преобрел несколько нефтяных вышек.

Разница только в уровнях доходности, а посути и там и там прихватизированно.
   7.07.0
1 13 14 15 16 17 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru