[image]

Visa и Master Card в России. Какое будущее?

Перенос из темы «Финансовые последствия»
 
1 2 3 4 5 6 7 13
RU xab #26.05.2014 14:04  @Bryansk Eagle#23.05.2014 16:26
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 

xab

аксакал

B.E.> Ага, а в Штатах или в Европе чем будем расплачиваться? Отели как бронировать? И т.д.
B.E.> Или настоящий патриот в страны загнивающего Запада не ездит?

Я просто в ах..е на одну чашу весов ты кладешь национальные интересы, а на другую личную и отнюдь не обязательную роскошь.
Верной дорогой идешь гражданин.
Только поче му то не учитываешь, что слив национальные интересы ты впоследствии лишишься и той роскоши, которой не хотел поступиться.
   7.07.0

Iva

аксакал

☠☠
xab> Я просто в ах..е на одну чашу весов ты кладешь национальные интересы, а на другую личную и отнюдь не обязательную роскошь.

"на сколько любовь к Родине надо распостранять на любовь к конкретному правительству?"(с) не помню.

на сколько конкретный "национальный" интерес действительно является национальным? Есть ли в реальных национальных интересах способность правительства дотянуться до всех и каждого своей лапой?

ИМХО российская и советская истории показывают, что лучше всего стране было, когда у правительства были заняты руки. А когда оно получало в свои руки большие ресурсы - кончалось все жопой, что давно, что недавно.
   35.0.1916.11435.0.1916.114

wstil

аксакал

xab> Я просто в ах..е на одну чашу весов ты кладешь национальные интересы, а на другую личную и отнюдь не обязательную роскошь.
Расскажи, каким образом национальным интересам препятствует работа Визы и МК в РФ? При условии работы в стране посредством национального датацентра и в соответствие с российским законодательством?
   29.029.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Jerard> Или ФССП спишет деньги в счет долгов тезки твоего...
И чо? Уже 15 лет списывают.
   34.0.1847.13134.0.1847.131

xab

аксакал

Iva> "на сколько любовь к Родине надо распостранять на любовь к конкретному правительству?"(с) не помню.

Нет аргументов - начинается подмена тезисов.
В цитируемом посту не рассматривается важность действий с точки зрения национальных интересов.
Идет банальный торг национальными интересами, ради личных удобств.

Iva> на сколько конкретный "национальный" интерес действительно является национальным?

В данном контексте это не имеет значения вообще.

Iva> ИМХО российская и советская истории показывают, что лучше всего стране было, когда у правительства были заняты руки. А когда оно получало в свои руки большие ресурсы - кончалось все жопой, что давно, что недавно.

Вот и будут руки заняты Новороссией.
Чем недоволен?
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 26.05.2014 в 15:54
+
+1
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
xab> Чем недоволен?
Всем.
   30.030.0

xab

аксакал

wstil> Расскажи, каким образом национальным интересам препятствует работа Визы и МК в РФ?

Ты страдаешь склерозом или просто придуриваешься?
Ты уже забыл, что действие Визы и МК были частично приостановленны на территории нашей страны в ответ на воссоединение с Крымом?
   7.07.0
RU AlexDrozd #26.05.2014 14:53  @Кот_да_Винчи#24.05.2014 06:15
+
+3
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
Кот_да_Винчи> банчков надо больше закрывать, хороших и разных.

"Должен остаться только один!" (с) "Горец" ;)
   1414
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠
xab> Нет аргументов - начинается помена тезисов.
xab> В цитируемом посту не рассматривается важность действий с точки зрения национальных интересов.
xab> Идет банальный торг национальными интересами, ради личных удобств.

Никто не доказал, что в деле присутствует национальный интерес. А не интерес отдельных личностей, выдаваемых за общенациональный.

В этом разногласие.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

xab> Ты страдаешь склерозом или просто придуриваешься?
Не поймутс....И вообще не вижу поводов для спора.Виза прогнулась под наши условия ,и это хорошо и правильно.Эо очередная наша маленькая победа.
   8.08.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

xab> Верной дорогой идешь гражданин.
Он такой же гражданин как и юрист.
   8.08.0
RU Кот_да_Винчи #26.05.2014 15:30  @wstil#26.05.2014 14:43
+
+1
-
edit
 
wstil> Расскажи, каким образом национальным интересам препятствует работа Визы и МК в РФ? При условии работы в стране посредством национального датацентра и в соответствие с российским законодательством?

ты вид то не делай что не понимаешь. Они именно что не хотят в соответствии с законодательством РФ. Переделывайте говорят законодательство а то обидимся и уйдем.
   11.011.0

wstil

аксакал

xab> Ты страдаешь склерозом или просто придуриваешься?
Как насчет прочитать мое сообщение более внимательно?

xab> Ты уже забыл, что действие Визы и МК были частично приостановленны на территории нашей страны в ответ на воссоединение с Крымом?
Я же написал - работа через российский процессинговый центр. Какие из этих трех слов непонятны?
   29.029.0
RU wstil #26.05.2014 15:57  @Кот_да_Винчи#26.05.2014 15:30
+
+1
-
edit
 

wstil

аксакал

Кот_да_Винчи> ты вид то не делай что не понимаешь.
Это кто-то другой любит использовать тв-агитки и отличается невнимательным чтением постов :)

Кот_да_Винчи> Они именно что не хотят в соответствии с законодательством РФ. Переделывайте говорят законодательство а то обидимся и уйдем.
Дык законнодательства еще нет. Все обсуждается. Они торгуются, наши торгуются. Что в этом странного и ненормального? Все в рамках. Будут работать через российский процессинговый центр по российскому з-ву (которое сейчас разрабатывается) - и все будет ок. В чем проблема?
   29.029.0
RU Кот_да_Винчи #26.05.2014 16:08  @wstil#26.05.2014 15:57
+
-
edit
 
wstil> Дык законнодательства еще нет.

как нет когда есть - Закон о национальной платежной системе.

wstil> Все обсуждается. Они торгуются, наши торгуются. Что в этом странного и ненормального?

странно и ненормально когда принятый закон начинают подгонять под каких то 3,14дорасов
   11.011.0

xab

аксакал

wstil> Я же написал - работа через российский процессинговый центр. Какие из этих трех слов непонятны?

Непонятно как ты себе это представляешь.
Если это полностью независимый процессенгивый ценр имеющий обшее только название и интерфейсы, со своими ЦОДами и своим пулом банковских карточек/клиентов, то чем это отличется от национальной платежной системы кроме названия?
   7.07.0

3X

аксакал
★☆
wstil> Я же написал - работа через российский процессинговый центр. Какие из этих трех слов непонятны?

и еще депозит с них на 3 ярда $, как старховка на случай проблем, в этом и было основное недовольство VISA\MASTER, а технически процессинг в РФ их не особо смущает...
   29.029.0
RU wstil #26.05.2014 16:35  @Кот_да_Винчи#26.05.2014 16:08
+
-
edit
 

wstil

аксакал

Кот_да_Винчи> как нет когда есть - Закон о национальной платежной системе.
Мгм. Т.е. Вы хотите сказать, что в законе о нац.платежной системе есть пункт о размере гарантированного взноса? Я в редакции от 5 мая такого пункта не встречал. Возможно, читал невнимательно. Покажете?

Кот_да_Винчи> странно и ненормально когда принятый закон начинают подгонять под каких то 3,14дорасов
Даже если и так (в том смысле, что даже если и приняли законодательный акт насчет гарантированного депозита), то это проблемы депутатов. Сначала нужно подумать, а потом прыгать, с чем у нашей ГД не всегда все хорошо. Нашим депутатам отсутствие в стране Визы/МК не выгодно ничуть не меньше, а даже и больше, чем, скажем, мне. Ибо я все же не так уж часто пользуюсь международным функционалом этих карт, в отличие от них.
   29.029.0

wstil

аксакал

xab> Непонятно как ты себе это представляешь.
xab> Если это полностью независимый процессенгивый ценр имеющий обшее только название и интерфейсы, со своими ЦОДами и своим пулом банковских карточек/клиентов, то чем это отличется от национальной платежной системы кроме названия?
5 мая в з-н о национальной платежной системе внесен пункт, согласно которому операторы услуг не вправе в одностороннем порядке приостанавливать оказание услуг потребителям. Хотел бы отметить, что раньше такого пункта не было.
Каким образом это будет реализовано со стороны контролирующих органов - не знаю, мне все равно. Будет это единный федеральный процессинговый центр, услугами которого за какой-то процентр будут пользоваться операторы, или они сделают на территории РФ свой процессинговый центр, который будет подконтролен нашему ЦБ (и который в день Х можно будет заставить функционировать против желания оператора) - без разницы.
Мне важен результат: чтобы была карточка с привязанным к ней счетом в банке, с которой я мог поехать и в Рязань, и в Будапешт. И я не вижу в этом своем желании какого-либо предательства Родины.
Вы видите?
   29.029.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

wstil

аксакал

3X> и еще депозит с них на 3 ярда $, как старховка на случай проблем, в этом и было основное недовольство VISA\MASTER, а технически процессинг в РФ их не особо смущает...
Я вполне понимаю их негодование. Зачем им нужно отдавать прибыль за весьма приличный срок в регионе, без которого они вполне могут прожить. Нужно урезать осетра желания нашим законодателям. Я, честно сказать, вообще не понимаю смысла в этом депозите. Зачем он нужен? Вполне достаточно контроля над процессингом на территории РФ.
   29.029.0

xab

аксакал

wstil> 5 мая в з-н о национальной платежной системе внесен пункт, согласно которому операторы услуг не вправе в одностороннем порядке приостанавливать оказание услуг потребителям. Хотел бы отметить, что раньше такого пункта не было.

Ты пишешь совершенно не понимая предмета.
Как можно запретить оператору приостанавливать оказание услуг, если он решит уйти с рынка? Вообще уйти, насовсем.
В Нью-Оркский суд подашь?

wstil> Каким образом это будет реализовано со стороны контролирующих органов - не знаю, мне все равно.

Это пять, нет это десять.
Как не знаю и не желаю знать, но сделайте красиво.

wstil> И я не вижу в этом своем желании какого-либо предательства Родины.

Вот в этом самая большая беда.
Когда на доску ставятся личные (сииминутные интересы) национальные интересы для некоторых личностей сразу становятся неразличимыми.
И как это называть?
   7.07.0
+
+4
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
xab> Когда на доску ставятся личные (сииминутные интересы) национальные интересы для некоторых личностей сразу становятся неразличимыми.
xab> И как это называть?

национал-предательство, коллаборационизм.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU Jerard #26.05.2014 18:23  @АМГ1963#26.05.2014 18:07
+
-6 (+2/-8)
-
edit
 

Jerard

аксакал

АМГ1963> национал-предательство
лексикон то какой... Коричневый.
   10.010.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

wstil

аксакал

xab> Ты пишешь совершенно не понимая предмета.
xab> Как можно запретить оператору приостанавливать оказание услуг, если он решит уйти с рынка? Вообще уйти, насовсем.
Нет, это ты не хочешь читать те посты, на которые отвечаешь.
Повторяю еще раз, кратко: есть Виза; она работает на российском рынке; нормальное развитие событий - процессинговый центр в РФ; в законодательстве прописан запрет для оператора прекращать предоставление своих услуг в одностороннем порядке. Скажите, на каком этапе происходит стопор в Вашем анализе моих постов?

xab> В Нью-Оркский суд подашь?
Нью-йорский суд не в тему.

wstil>> И я не вижу в этом своем желании какого-либо предательства Родины.
xab> Вот в этом самая большая беда.
Нет, большая беда многих форумчан в другом: живут в страшном мире, окруженные со всех сторон врагами, и в такой ситуации не дают себе труда пытаться понять посты собеседников, а просто отвечают стандартными шаблонами. Причем, что печально, тв-шаблонами.
   29.029.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

wstil

аксакал

АМГ1963> национал-предательство, коллаборационизм.
Маленькое, ни к чему не обязывающее пожелание: поменьше громких слов, почаще включать мозг.
   29.029.0
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru