[image]

"Магнитная экология человека"

О вреде наличия отсутствия магнитного поля :)
 
1 4 5 6 7 8 9 10

E.V.

опытный
☆★
E.V.>> Выше было много ссылок. Какую вы имеете в виду?
vsvor> Ту единственную, которую я давал на этой странице. Это слишком сложно? :D

Это слишком некорректно.

E.V.>> Да, вы намекали на что-то вроде "$2,2 млн/г х 89 г = $195,8 млн"
vsvor> Я понимаю, что чужие ссылки вы не открываете. Но хотя бы сообщения, которые комментируете, читать все-таки следует. Итак, цитирую себя:
vsvor> Видите? Я говорил "по крайней мере о миллионах" и не утверждал, что стоимость получается из прямой пропорции. Хотя это был единственный случай официальной продажи лунного вещества (возможно, кроме метеоритов).

Что в лоб, что по лбу. Вы говорили о цене $2,2 млн за грамм.

E.V.>> и вас не удивляет, что вещь, стоящая $196 млн, застрахована всего на $500 тыс.
vsvor> Не удивляет, что люди, которые не могут отличить окаменевшее дерево от горной породы, не могут определить и истинную стоимость (которая равна нескольким долларам).
vsvor> Знаете, меня мало интересует, по какой цене пытались продать камни студенты, озабоченные тем, как бы поскорее сбыть их с рук.

А зря. Студенты предлагали товар по цене от $1000 до $5000. Предположим, что 1000 - это за реголит, а 5000 - это за камни.
5000х90=450000. Интересное совпадение, примерно на такую сумму и был застрахован голландский камень. Похоже, что люди, которые его страховали, более реально оценили его стоимость, чем вы.

vsvor> Существует официальная оценка стоимости: 50800$/грамм в ценах 1973-го года или около 200000$/грамм в ценах 2003.
vsvor> FBI — The Case of the Stolen Moon Rocks

Раньше вы про это не упоминали. Это откуда? (по ссылке фигня какая то)

E.V.>> Не показалось. Сомнительно, чтобы большая часть лунного грунта хранилась в одном сейфе, да и запихнуть в сейф 3 центнера грунта и камней непросто (даже, если в мешках). Вы удовлетворены?
vsvor> Нет. Зачем вы даете ссылки на всякую чепуху, которая даже вам не кажется убедительной?

За что я ненавижу демагогов, так это за то, что своими дурацкими вывертами они заставляют своих оппонентов тратить кучу времени.
   11.011.0

vsvor

втянувшийся

E.V.> Это слишком некорректно.

Хорошо. Назовите цифру: сколько раз нужно дать одну и ту же ссылку на одной странице, чтобы вы ее заметили, и я буду давать ее именно столько раз. :D

E.V.> Что в лоб, что по лбу. Вы говорили о цене $2,2 млн за грамм.

Да, что в лоб что по лбу. Цитирую себя снова:

Ну, а если бы он был настоящим - вы представляете, сколько стоит такой милый подарочек? Я подскажу. В 1993 0.2 грамма лунного грунта продали с аукциона за 440000$. Прямая пропорция дает 200 млн. долларов. Конечно, аукционная цена может быть иной, но речь идет по крайней мере о миллионах.

>Кого трахают луноложцы?

Главным образом, мозги.
 


E.V.> А зря. Студенты предлагали товар по цене от $1000 до $5000. Предположим, что 1000 - это за реголит, а 5000 - это за камни.

Единственная сделка по продаже лунного реголита состоялась при цене 2.2 млн $ за грамм. Так какая цена ближе к истине - та, которую давали на открытом аукционе, или та, которую воры просили за украденное гос. имущество?

E.V.> Раньше вы про это не упоминали. Это откуда? (по ссылке фигня какая то)

Упоминали, упоминали. Если бы вы читали ссылки, которые вам дают, то, м.б., заметили бы. (Ах да, я забыл, что вам ссылку надо давать N раз.)

Ссылка ведет на сайт ФБР. Там упоминается оценка стоимости украденного имущества на судебном процессе.

E.V.> За что я ненавижу демагогов, так это за то, что своими дурацкими вывертами они заставляют своих оппонентов тратить кучу времени.

Вот именно. А еще демагоги постоянно делают вид, что либо не читали то, что им отвечают, либо не поняли.

Так почему вы даете ссылки, по которым написана полнейшая чушь? Не потому ли, что принимаете эту чушь за чистую монету, пока вам не объяснят отсутствие в ней какого-либо смысла? Ничего удивительного: Билл Кейзинг изобрел теорию лунного заговора для домохозяек, и все 40 лет с тех пор компетентность ее приверженцев находится на соответствующем уровне.
   29.029.0

korneyy

координатор
★★☆
E.V.>>> и вас не удивляет, что вещь, стоящая $196 млн, застрахована всего на $500 тыс.
Ну чего флуд разводить? Стоимость толком известна не была и застраховали от балды. Камень в музей попал в 1988 году, а сов. реголит был на аукционе в Сотбис через 5 лет. До этого момента сколько дадут за камень Аполлонов можно было только гадать. Страховать же все музейные экспонаты положено по закону. А т.к. экспертов по этому поводу в Рейксмьюзеум нет (он художественный), то дали просто высокую цену.
   22

E.V.

опытный
☆★
korneyy> Ну чего флуд разводить? Стоимость толком известна не была и застраховали от балды. Камень в музей попал в 1988 году, а сов. реголит был на аукционе в Сотбис через 5 лет. До этого момента сколько дадут за камень Аполлонов можно было только гадать.

Она (стоимость) и сейчас не известна.
Как известно, стоимость товара определяется как спросом, так и предложением. Все мировое предложение по лунному грунту ограничилось этими 0,2 граммами. Без каких-либо перспектив, что предложение может повториться. Отсюда и цена. Но не надо думать, что при предложении более крупных партий товара цена останется той же.

Очень удивился, узнав, что продавцом этой "партии" лунного грунта было абсолютно частное лицо - супруга С.П. Королева (правда, документально это не подтверждено).
   29.029.0
Это сообщение редактировалось 28.05.2014 в 00:31

Foxpro

опытный

E.V.> Очень удивился, узнав, что продавцом этой "партии" лунного грунта было абсолютно частное лицо - супруга С.П. Королева (правда, документально это не подтверждено).
Странная у вас , опровергателей, психология: любой муйне верите, а правде - нет...
   

E.V.

опытный
☆★
E.V.>> Очень удивился, узнав, что продавцом этой "партии" лунного грунта было абсолютно частное лицо - супруга С.П. Королева (правда, документально это не подтверждено).
Foxpro> Странная у вас , опровергателей, психология: любой муйне верите, а правде - нет...
Я никаких других вариантов и не видел. Буду очень признателен, если просветите меня по поводу продавца лунного грунта.
   11.011.0

Foxpro

опытный

E.V.>>> Очень удивился, узнав, что продавцом этой "партии" лунного грунта было абсолютно частное лицо - супруга С.П. Королева (правда, документально это не подтверждено).
Foxpro>> Странная у вас , опровергателей, психология: любой муйне верите, а правде - нет...
E.V.> Я никаких других вариантов и не видел. Буду очень признателен, если просветите меня по поводу продавца лунного грунта.
На аукционах, как правило, продавец анонимен. Так что ничем вам помочь не смогу. Верьте муйне!
   

vsvor

втянувшийся

E.V.> Очень удивился, узнав, что продавцом этой "партии" лунного грунта было абсолютно частное лицо - супруга С.П. Королева (правда, документально это не подтверждено).

В одном из источников сказано, что продавцом было правительство (или некая правительственная организация).

He says the only authorised sale of lunar material that he is aware of was in 1993, when the Russian government sold material gathered from the Soviet Union's Luna 16 mission at Sotheby's auction house in New York.
 

BBC News - What has happened to Nasa's missing Moon rocks?

Moon rocks collected during the Apollo space missions, which were handed out to the nations of the world, have been reported missing by Nasa - but what has happened to them? // www.bbc.co.uk
 
   29.029.0

E.V.

опытный
☆★
vsvor> В одном из источников сказано, что продавцом было правительство (или некая правительственная организация).
vsvor> BBC News - What has happened to Nasa's missing Moon rocks?

Или, наоборот, антиправительственная. ;)
Предполагаю, что был какой-то документ, удостоверяющий происхождение грунта, выданный государственной организацией, но вовсе не правительственным органом.
   11.011.0
+
-
edit
 

Hasky_Haven

втянувшийся

E.V.> Предполагаю, что был какой-то документ,

Предполагаю, что Вы, по незнанию вопроса, сильно ошибаетесь.
   29.029.0
+
-
edit
 

E.V.

опытный
☆★
Hasky_Haven> Предполагаю, что Вы, по незнанию вопроса, сильно ошибаетесь.

Может и ошибаюсь. А конкретнее можно?
   29.029.0
+
-
edit
 

Hasky_Haven

втянувшийся

Hasky_Haven>> Предполагаю, что Вы, по незнанию вопроса, сильно ошибаетесь.
E.V.> Может и ошибаюсь. А конкретнее можно?

Дык этта...
То же самое к Вам.
Вы написали "предполагаю".
Я написал своё "предполагаю".
Моё слово против Вашего.
   29.029.0

vsvor

втянувшийся

E.V.> Предполагаю, что был какой-то документ, удостоверяющий происхождение грунта, выданный государственной организацией, но вовсе не правительственным органом.

Я предполагаю, что продавали примерно на тех же основаниях, на которых продали Луноход. И примерно те же люди. Но информации в сети не видно.
   29.029.0

korneyy

координатор
★★☆
E.V.> Или, наоборот, антиправительственная. ;)
E.V.> Предполагаю, что был какой-то документ, удостоверяющий происхождение грунта, выданный государственной организацией, но вовсе не правительственным органом.
По правилам "Сотбис" необходимо подтверждение прав собственности на торги на выставляемое имущество. Происхождение товара устанавливается на основе документов, а также экспертами аукционного дома. Это что у них на сайте. Полагаю, что "жена Королева" - это фейк. Собственник грунта - это ГЕОХИ РАН и выставлять его должен был он.
   22

E.V.

опытный
☆★
korneyy> По правилам "Сотбис" необходимо подтверждение прав собственности на торги на выставляемое имущество. Происхождение товара устанавливается на основе документов, а также экспертами аукционного дома. Это что у них на сайте. Полагаю, что "жена Королева" - это фейк. Собственник грунта - это ГЕОХИ РАН и выставлять его должен был он.

Да, какая-то натяжка здесь есть. Королеву запросто, без всяких церемоний, могли отсыпать энное количество лунного грунта, если бы он был жив. Но он не дожил до этого события 4 года. А супруге его с какой стати грунт отсыпать? Но, неисповедимы пути господни.
   11.011.0

vsvor

втянувшийся

The Bloc on the Block | DiscoverMagazine.com

Sign up to get the latest science news delivered weekly right to your inbox! // discovermagazine.com
 

Большая статья, в которой описаны торги. Кроме Лунохода-2 и лунного грунта, продавали тренировочный скафандр Леонова, спускаемые аппараты и много чего еще.
   29.029.0
RU Galactic Pot-Healer #29.05.2014 23:58  @vsvor#29.05.2014 22:47
+
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

vsvor> The Bloc on the Block | DiscoverMagazine.com
vsvor> Большая статья, в которой описаны торги. Кроме Лунохода-2 и лунного грунта, продавали тренировочный скафандр Леонова, спускаемые аппараты и много чего еще.

Кстати, об аукционе. Не знаю - было, не?


...На торгах были представлены Библия, которая побывала в космосе дважды вместе с экипажами кораблей «Аполлон-13» и «Аполлон-14», ручка, ремень и ножницы, отправившиеся в полет на корабле «Апполон-12» вместе с астронавтом Аланом Бином.
Библия была продана за $75 тысяч. Американский астронавт Эдгар Митчелл брал книгу с собой, во время полета на Луну 5 февраля 1971. Издание представлено в виде некрупной пластины, которая была создана методом микрофильмирования - 1245 страниц книги были запечатлены на фотопленке и напечатаны на пластине.

«В мире осталось только 12 Библий, которые были на Луне вместе с экипажем «Аполлон-14» и подписаны самим Эдгаром Митчеллом», - рассказал главный историк и каталогизатор Heritage Майкл Райли.
За $93,7 тысяч ушел ремень...
 

Вещи, побывавшие на Луне, распроданы на аукционе Heritage за $1 млн

По итогам аукциона было выручено свыше $1 млн. // www.aif.ru
 
   35.0.1916.11435.0.1916.114

E.V.

опытный
☆★
vsvor> Большая статья, в которой описаны торги. Кроме Лунохода-2 и лунного грунта, продавали тренировочный скафандр Леонова, спускаемые аппараты и много чего еще.

Похожая статья на русском Продается луноход
   29.029.0

korneyy

координатор
★★☆
vsvor> The Bloc on the Block | DiscoverMagazine.com
vsvor> Большая статья, в которой описаны торги. Кроме Лунохода-2 и лунного грунта, продавали тренировочный скафандр Леонова, спускаемые аппараты и много чего еще.
Как понял по этой ссылке и по ссылке E.V. практически все было из частных вещей космонавтов и их родственников. По намекам вроде, что технику и грунт выставляли сами предприятия, которые "приватизированы". ИМХО грунт выставляло ГЕОХИ. Больше некому. Интересный момент: эксперты "Сотбис" планировали его уход за 30-50 тыс. долларов. Цена оказалась в итоге $442,500.
   22
+
+1
-
edit
 

E.V.

опытный
☆★
korneyy> Как понял по этой ссылке и по ссылке E.V. практически все было из частных вещей космонавтов и их родственников. По намекам вроде, что технику и грунт выставляли сами предприятия, которые "приватизированы". ИМХО грунт выставляло ГЕОХИ. Больше некому. Интересный момент: эксперты "Сотбис" планировали его уход за 30-50 тыс. долларов. Цена оказалась в итоге $442,500.

Примерно такая цепочка

Экспонаты представлены американским промышленником Г. Россом Перо, они были приобретены им 15 лет назад (в 1993г вывезенные из России Питером Баткиным на сотбисовский аукцион "Космическая истории СССР") на аукционе "Сотбис", посвященном истории российского космоса
 
"Сотбис" представляет

Друг Березовского аукционист Питер Баткин

А помогало министерство культуры.

Как поведала "Ъ" тогдашняя помощница Питера Баткина Ирина Шкондина, все раритеты проходили через Минкульт и не содержат никаких военных секретов, хотя, несомненно, обладают большой исторической и человеческой ценностью. "Ну что мне вам рассказывать, как мы уговаривали мадам Гагарину с ними расстаться",– грустно подытожила она."
 

Недавно по НТВ в "главном герое" с таким специфическим юмором рассказали, как американский миллионер-коллекционер Гэрриот в 1995 году купил единственный аналог ("дублер") 1 ИСЗ. Посмеиваясь, он поведал, как вывез эту штуку из России по видом супницы, разобрав на 2 полусферы. Кто ему это продал? Где уголовные дела, фамилии и все прочее? Тишина... Американец не сомневается, что никто ему ничего не сделает, хотя перед телекамерой он наговорил достаточно для возбуждения уголовного дела по статье "контрабанда".
Бумаг у Гэрриота, подтвержающих законный вывоз из России, нет. Но американец нагло смеется нам в лицо.
 

Наши Космические Реликвии
   11.011.0

vsvor

втянувшийся

korneyy> ИМХО грунт выставляло ГЕОХИ. Больше некому.

ИМХО, могло быть и НПОЛ, и кто-то в прошлом с ним связанный. Может быть, в ГЕОХИ был передан почти весь грунт, но какие-то песчинки остались у тех, кто занимался посадочной капсулой.
   29.029.0
RU Случайный_Прохожий #07.06.2014 23:32  @Foxpro#20.05.2014 16:37
+
-
edit
 
Foxpro> госдеп выдал послу
Foxpro> Дело за малым: доказать вот этот тезис. Смогете?

Не хочется быть буквоедом, но всё же, правильно «смоЖете».
А во-вторых, что и кому доказывать? Никакого тезиса нет и не было (если только в Вашем воображении), а есть лишь слова того посла из США, который презентовал сей злосчастный «артефакт» старику.

Незнание предмета разговора, не освобождает Вас от «тыканья в Вас пальцем» и от «гы-гы собеседников». В приведённой мною ссылке (откуда и пошли разговоры про эту окаменелось) по счёт госдепа имеется кусочек текста.


Для тех, кто распинался на счёт того, что не могли (по закону) подарить Дрису «лунный камень».
В той же «The Associated Press» заявляется со слов пресс-секретаря музея (если я правильно понял) по имени Xandra van Gelder, что по телефону компетентный человек в НАСА заявил о том, что вполне могли и подарить, что этого в НАСА не исключают. К тому же дарили через месяц после возвращения А11, ещё не все нормы и правила были продуманы и расписаны, и запреты и ограничения могли вступить в силу несколько позже момента подарка.
В любом случае, вы всё равно выберете одну из подобных отмазок: либо музейный работник врёт, либо в НАСА плохо знаю законы в отличие от завсегдатых данного ресурса, или что ещё, это ваше право.



korneyy> Могли подарить какой-нибудь сувенир с космодрома и сказать, что вот на память прям с того места откуда Аполлон полетел на Луну. А дед услышал из этого только "Луна" и "Аполлон", а остальное додумал. Ну старый и глухой. Чего с него взять?

Это было бы правдоподобно, если бы старикану где-нибудь в толпе незаметно подбросили этот «подарочек», тогда он мог додумать всё что угодно. А в Вашем исполнении версия выглядит чрезвычайно наивно и не правдоподобно, в реалиях дипломатических отношений. Хотя конечно нельзя и её исключать, как нельзя исключать и существование зелёных человечков, или Бога, кто знает, один шанс из миллиарда, тоже шанс.

И вот ещё какая незадача, тот самый посол William Middendorf, дал интервью голландским СМИ. Я конечно не силён в голландском, но если судить по онлайн переводчику, то посол заявляет следующее:

- «Я помню, что Дрис был очень заинтересован в получении маленького кусочка камня (лунного)»
- посол заверяет, что «подарочек» ему выдали в госдепе
- посол так же сетует на то, что те люди с госдепа уже мертвы и что уже никогда не узнать, почему Дрису досталась подделка
- в целом из его интервью складывается стойкое впечатление, что посол был уверен, что дарит Дрису лунный камень, и удивлён этой историей не меньше остальных.

Так зачем ВЫ придумываете разные камни с космодрома, в то время, как сам даритель довольно красноречив!? Возгласы: «журналюги врут» оставьте для друзей и семьи.

Читать хотя бы тут - 404 Not Found
Если что не так понял из статьи, поправьте меня.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU vsvor #08.06.2014 06:52  @Случайный_Прохожий#07.06.2014 23:32
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

vsvor

втянувшийся

С.П.> В той же «The Associated Press» заявляется со слов пресс-секретаря музея (если я правильно понял) по имени Xandra van Gelder, что по телефону компетентный человек в НАСА заявил о том, что вполне могли и подарить, что этого в НАСА не исключают.

Поняли, конечно, неправильно. В НАСА не исключали, что это мог быть один из камней, подаренных стране. (Сотрудникам музея следовало бы понять, что это не так, и задуматься о том, правдоподобно ли, что странам дарят фрагменты массой около 1 г, а какому-то отставному премьеру - целый камень массой 90 г.)
She said the space agency told the museum then that it was possible the Netherlands had received a rock: NASA gave moon rocks to more than 100 countries in the early 1970s, but those were from later missions.

Dutch museum discovers moon rock is really petrified wood - USATODAY.com

The Dutch national museum said Thursday that one of its prized possessions, a rock supposedly brought back from the moon by U.S. astronauts, is just a piece of petrified wood. // usatoday30.usatoday.com
 

Личных же подарков не было.

С.П.> И вот ещё какая незадача, тот самый посол William Middendorf, дал интервью голландским СМИ.

Где видно, что это интервью? Нет ни вопросов, ни точных ответов, ни имени интервьюера. В статье приведены цитаты из которых следует, что:
1) посол подарил Дреесу какой-то камень, переданный послу в Госдепе;
2) послу не было известно, что этот камень ненастоящий;
3) Дреес был заинтересован этим камнем.

Но все перечисленное мы и раньше знали.

>Возгласы: «журналюги врут» оставьте для друзей и семьи.

Если угодно верить журналистам, можете делать это в кругу домохозяек.
   29.029.0
Это сообщение редактировалось 08.06.2014 в 08:37
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ER*

втянувшийся

Какой вообще глубокий смысл обсуждать этот "голандский камень", если есть тысячи исследований лунного грунта учёными?

Наш дорогой "Случайный Прохожий" ведь любит про учёных? Статейки про крыс, то, сё. Кто-то из учёных хоть раз написал в статье, что ему выдали деревяшку? Нет? Какая жалость! Учёные писали как раз не про деревяшку, а про уникальные свойства лунного грунта и про его уникальные минералы (которые позже подтвердились и в советском грунте). Вот и вся цена вопроса. Глухому пеньку подарили деревяшку, а пипл хавает что "не летали".
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU Galactic Pot-Healer #13.06.2014 12:14
+
+2
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

Пару слов по теме топика. О магнитной экологии.




".... Допустим, что эти керосиновые или плазменные двигатели оттолкнут посадочный челнок от твердой поверхности Луны, а далее. К огромному сожалению даже не допускаю, что Аполлон вертелся вокруг Луны, пока астронавты бегали по ней."

...Есть только одна сила в космосе – это магнитная энергия. Абсолютно все твердые космические тела обладают ею. Даже газовые скопления астероидов имеют какую-то магнитную энергию. Последние, в меньшей степени подчиняются магнитному закону, поэтому именно их и надо опасаться жителям планет, т.е хотя они и обладают какой-то магнитной энергией, но это статическая магнитная энергия, работа которой заключается только, как правило, только в притяжении к большому магнитному объекту (планете). Поэтому все летящие к Земле такие объекты становятся опасными для нашей планеты. Если их траектории направлена к нашей планете, то всегда возможны опасения их магнитного тяготения к планете, обладающей более сильной магнитной энергией.

"Мне много встречалось грамотных людей ( с академическим образованием ), которые говорят, что ракета летит потому, что пламя выхода из сопла ракеты или самолета, отталкивает в одну сторону, а ракета или самолет, должна лететь в другую сторону.. А на вопрос, от чего будет отталкиваться такое пламя в вакууме - могут сказать. Нам вбили в голову, что так должно быть, такие формулы. А верно ли это? Все формулы были сделаны для нашего околоземного пространства. Но не для космоса. Что бы лететь надо от чего-либо отталкиваться – будь это плотная атмосфера нашей Земли или просто твердый объект.
К примеру, если поверить, что действительно астронавты побывали на Луне и вернулись, то почему бы не полететь человеку по космосу, например к Сатурну?...."

:)
   35.0.1916.15335.0.1916.153
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru