[image]

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

Боевые действия в Донецкой и Луганской народных республиках
 
1 146 147 148 149 150 711
RU Oleg_Oleg #29.05.2014 17:55  @AndreySe#29.05.2014 17:17
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

AndreySe> У Камаза видно согнутую раму,эта береза и танк вполне выдержит,не то что Камаз.

Мужики!я никогда не спорю с математиками,потому как сам только практик,предлагаю тему про Камаз оставить на совести ГИБДД. Моему сыну сейчас 13 лет,пару лет он уже как помогает мне в ремонте автобуса и хочу заметить не без успешно,так вот он мне и говорит недавно: пап я тоже смогу сам отремонтировать ,но для этого все должно работать как по инструкции. :D :D :D при всем уважении,практика и теория это как вода и огонь(не всегда конечно,но частенько)
   35.0.1916.11435.0.1916.114
CA AndreySe #29.05.2014 18:04  @Oleg_Oleg#29.05.2014 17:55
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Oleg_Oleg> Мужики!я никогда не спорю с математиками,потому как сам только практик,предлагаю тему про Камаз оставить на совести ГИБДД.
так и я практик,просто в свое время удивил рассказ отца как он танком сосну сбивал,ну я будучи уверенным что танк может все,вдруг узнал что через большинство лесов в ГДР могут пройти только тяжелые танки типа ИСов,которых уже тогда не осталось.И узнал что все леса поэтому имеют характеристику определяющую какой тип танков через них проходит,а это свойство напрямую зависит и от среднего диаметра стволов и от типа деревьев.
Но знаю что береза 15-20 см рвет мерседес типа "чемодан",да и джип пополам без ущерба для себя.
   29.029.0
+
+4
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Луганск, в ходе вчерашнего разоружения нац.гвардии.
   11.011.0
US SkyGuard73 #29.05.2014 18:40  @Serg Ivanov#29.05.2014 16:12
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

S.I.> Украинские военные попали в объектив камеры видеонаблюдения.
В прокате машин ключи от авто утянули.
   35.0.1916.13835.0.1916.138
RU RighteouS #29.05.2014 18:43
+
+13
-
edit
 

RighteouS

опытный

Короче, в Донецке, обрывками, что-то вроде военного переворота. По стриму:

1. К ДонОГА подошли силы "Востока" с Ходаковским (командир Донецкой "Альфы").
2. По некоторой информации, охрана самой ОГА покинула здание.
3. Баррикады разбираются. Вояки говорят, что вместо баррикад возле самого здания будут возведены блок-посты на ближайших улицах, что позволит более эффективно оборонять.

4. Важно! Возле ОГА накрыли большой склад с наварованной гуманитаркой, которая якобы была для Славянска, но никуда не пошла. На том же складе обнаружили кучу добра из магазина METRO.
"Востоковцы", которые накрыли склад, реально озверевшие были - мы там, мол, воюем, а эти здесь на нас наживаются. Очень извинялись перед Стрелковым и мужиками из Славянска, до которых все это не дошло.

Сейчас продолжается разборка баррикад, будет пресс-конференция сегодня.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
29.05.2014 20:26, Beholder44: +1: Очень извинялись перед Стрелковым и мужиками из Славянска, до которых все это не дошло.

  • korneyy [29.05.2014 19:04]: Перенос сообщений в Мусор-2
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU korneyy #29.05.2014 19:06
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Хорош тут офф-топить! Про уголь, экономику и проч. в другие ветки.
   22

+
+5
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆

Премьер-министр «Донецкой народной республики» Александр Бородай о батальоне «Восток», бывшем начальнике Малофееве и будущем «ДНР»

В Донецке сегодня проходили прощальные мероприятия с погибшими во время столкновений между противниками киевских властей и украинскими военными, когда шел бой за аэропорт // tvrain.ru
 
   22
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆

Нацгвардия Украины сообщает о бое, начавшемся в Александровске

По информации украинских силовиков, сегодня вечером около 16.30 (17.30) вооруженные люди с автоматами, пулеметами и гранатометами на восьми автомобилях "Камаз" окружили подразделение Национальной гвардии в городе Александровске и пытаются его захватить. // ria.ru
 
КИЕВ, 29 мая — РИА Новости. Нацгвардия Украины сообщает о боестолкновении, которое началось в Александровске Луганской области.
По информации украинских силовиков, сегодня вечером около 16.30 (17.30) вооруженные люди с автоматами, пулеметами и гранатометами на восьми автомобилях "Камаз" окружили подразделение Национальной гвардии в городе Александровске и пытаются его захватить.
"Идет ожесточенный бой на объекте Нацгвардии в Александровске", — говорится в сообщении на сайте Нацгвардии.
 
   22
+
+3
-
edit
 

Div

втянувшийся


Djoker> Дорога СМЕРТИ до Аэропорта 500м Донецк/Donetsk - YouTube
мда... суки, даже на следующие сутки трупы забрать не дали.
   29.029.0
+
+3
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

В Луганской области ополченцы окружили и штурмуют подразделение Нацгвардии

В районе военной части в городе Александровск Луганской области идёт бой между ополченцами и украинскими силовиками. Число погибших и пострадавших уточняется. Во время боя на территории части произошёл взрыв. // russian.rt.com
 

   11.011.0
+
+7
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Djoker>> Дорога СМЕРТИ до Аэропорта 500м Донецк/Donetsk - YouTube
Div> мда... суки, даже на следующие сутки трупы забрать не дали.

bard: Немного инфы

Главная страница Как придумали украинский национализм Как Сталин освободил рубль от доллара Владимир Путин делает главный удар … «Золотым рубл... Ущербная общность Великий украинец, или «Бездна шарлатанства» ДОНЕЦК, 29 мая — РИА Новости. Среди добровольцев, убитых во время боя за аэропорт Донецка 26 мая, 33 выходца из России, все погибшие опознаны, заявил журналистам премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай."Все погибшие опознаны. // Дальше — vladbard.blogspot.ru
 
По заявлению ополченцев, тела примерно 15 убитых остаются около аэропорта. Нацгвардия Украины не дает их забрать, обстреливая всех, кто пытается это сделать. Также в морге остаются тела полутора десятков убитых ополченцев из числа местных жителей. По рассказу одного раненого во время событий в аэропорту донецка:
"их туда изначально пригласило обсе, предложило выступить посредником по переговорам, вели сидели там эти переговоры, ополченцы уж сильно расслабились, а потом в определенный момент начался трэш и угар со всех сторон с применением всего легкого, тяжелого и летающего...в общем, обсе они теперь не очень любят и уважают..."

и еще к этой же информации

Сейчас в Чечне прошли сходки.
Если окажется, что среди раненых оказались чеченцы, и их добили в упор - приедут разбираться. Часть (значительная) кровников приедет в Донбасс, а часть в Киев. Будут куплены списки (через военкоматы и агентуру) командиров и личный состав карателей на Донбассе.
Адресная зачистка в "мирном" тылу будет ошеломляющей.
Всего вам доброго.

Вниманию всем кто радовался "чеченским шашлыкам", дешевле пойти САМОМУ веревку с мылом купить. Меньше неприятных ощущений перед смертью.
Пока с мыслями собирался, нечто похожее пришло из Владикавказа.
 
   22
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Интересно насколько достоверен нижеприведенный абзац, за исключением двух последних предложений в которых проговаривается широко распространенная за вчера и сегодня информация.

Пока из Луганска действительно поступают только слабосвязанные отрывочные сведения, по которым не собрать мозаику.



В целом наступление карателей на ЛНР отбито. Врагу удалось захватить несколько слабозаселенных степных районов (что понятно. Защищать их АЮВ пока нет никакой возможности) на севере республики, но форсировать Северский Донец они не смогли, несмотря на яростные атаки 26 мая в которых некоторые части хунты попали в окружение и были уничтожены (в основном сдались). В последние дни бои шли в районе Рубежного, который остался единственным плацдармом АЮВ севернее реки Северский Донец (наличие значительных лесов в этом районе облегчают действия АЮВ и сковывают действия войск хунты). Несколько разрозненных атак войск карателей совершенный в последующие дни были отбиты со значительными потерями для наступающих. Одновременно с этим, как и на территории ДНР, на северном фронте ЛНР хунта применила тяжелую артиллерию и авиацию. Авиация «работала» по лагерям АЮВ. По данным командующего АЮВ Мозгового серьезных потерь от действия авиации не было. В целом ситуация в ЛНР довольно стабильна благодаря прикрытию северного фронта линией реки Северский Донец, что позволило АЮВ послать помощь войскам ДНР в виде нескольких отрядов. Одновременно с этим АЮВ продолжает брать под контроль части ВВ на территории республики. Этой ночью часть № 3035 взята под контроль. Военнослужащие части взяты в плен (до 100 человек).
   11.011.0
+
+4
-
edit
 

Dimitry1

втянувшийся

wert> Александровск бой

Что-то подсказывает мне что эта часть уже сдалась. Извините, но при достоверности данной информации "что воинскую часть штурмуют около 120 хорошо вооружённых ополченцев. Бой с ними ведут около 40 украинских силовиков" не верю что там еще кто-то сопротивляется.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+3
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Забегали. :)

Семенченко: Объявлен набор в батальон спецназначения Нацгвардии

Семен Семенченко объявил набор батальон спецназначения Нацгвардии. // telegraf.com.ua
 
Об этом комбат добровольческого батальона территориальной обороны "Донбасс" Семен Семенченко написал на своей страничке в Фейсбуке.

"Для тех кто не понимает что происходит. Разгорается война. Еще раз повторяю - пока не создадим заново армию, МВД, спецслужбы, пока не поднимется весь народ - ОНИ будут брать все, что мы им отдадим.

Объявляем набор в батальон спецназначения Нацгвардии. Особенно нужны офицеры и сержанты. Основное требование - готовность при необходимости умереть за Родину. Остальное - вторично. Формируемся в Новых Петровцах под Киевом. Тел. 0994844672. Завтра будут еще номера. Можно в личку. Затем перезвонят. Никакой "шагистики" и глупых телодвижений не будет. Подразделение боевое. На ответы в комментариях пока времени нет", - написал С.Семенченко.
 
   22

wert

аксакал
★★★★

Под Изюмом расстреляли колонну военных

В результате нападения один человек погиб, еще трое ранены //  vesti.ua
 

Обстреляли колонну
Веселый день продолжается. Только что бойцы ДНР обстреляли колонну силовиков. За двадцать минут до нашего проезда. Рсстреляли замыкающий "Камаз". Говорят, что попали и из гранатомета, но я этот "Камаз" видел - пробитый, стекол нет, но пошел своим ходом и следов горения не заметно. Так что думаю, работали только из стрелкового.

Руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев подтвердил информацию о нападении на военных .
"Боевики из гранатометов расстреляли колонну, в результате один человек погиб, один - ранен, - сообщил Селезнев. - Нападение произошло в 20-15 км от Изюма. Нападавшие прибыли на одном джипе, из него же и открыли огонь, работали нагло и цинично: машина, которую обстреляли, не принимала участия в боевой операции, она была задействована в плановом перемещении грузов..."



"Только что бойцы ДНР обстреляли колонну силовиков. За двадцать минут до нашего проезда. Насколько можно понять, расстреляли замыкающий "Камаз". Насколько большая колонна была - не знаю. Говорят, что попали из гранатомета, но я этот "Камаз" видел - пробитый, стекол нет, но пошел своим ходом и следов горения не заметно. Так что думаю, работали только из стрелкового"
Бабченко.
   11.011.0
+
+4
-
edit
 

Parazit

втянувшийся

Ляшко 28 05 2014,срочно НАСТУПЛЕНИЕ НА ДОНБАСС,пленных не брать!! Донецк 2014,Донбасс,Донецк сегодня

Развлекательная социальная сеть – общение с друзьями, фото и видео, фильмы и сериалы, музыка, игры, группы по интересам. // odnoklassniki.ru
 

мы тут сидим, а Ляшко уже оказывается всех победил...
ссыль из однокласников, другую не нашел..
   1414
+
+4
-
edit
 

Djoker

опытный

В Луганской области ополченцы окружили и штурмуют подразделение Нацгвардии

В Луганской области ополченцы окружили и штурмуют подразделение Нацгвардии

В районе военной части в городе Александровск Луганской области идёт бой между ополченцами и украинскими силовиками. Число погибших и пострадавших уточняется. Во время боя на территории части произошёл взрыв. // russian.rt.com
 
   22
RU Bryansk Eagle #29.05.2014 21:38
+
+7
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Признали гибель в бою за аэропорт и отправку тел российских добровольцев на Родину. 33 человека. Вечная память.

Среди погибших в Донецке оказалось 33 россиянина

Премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай заявил, что в бою за аэропорт Донецка, когда под обстрелами украинской армии погибли около 100 человек, есть жертвы и со стороны российских добровольцев, которые воюют на стороне ДНР. Тела 33 выходцев из России уже опознаны. Ранее Бородай подтвердил, что в армии ДНР насчитывается несколько сотен россиян, в том числе из Северного Кавказа. // www.mk.ru
 
Среди добровольцев, убитых во время боя за аэропорт Донецка 26 мая, 33 выходца из России, все погибшие опознаны, заявил журналистам премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай.

«Все погибшие опознаны. Сегодня мы из морга отправляем 33 человека их родственникам. У нас есть связь со всеми родственниками», — сказал он.
 
   35.0.1916.11435.0.1916.114
Это сообщение редактировалось 29.05.2014 в 21:50
+
+9
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Объяснение сегодняшних "зачисток" в Донецке:

Батальон "Восток" пришел под Донецкую ОГА наказывать мародеров

Вооруженные бойцы подкатили к зданию пушку БТР // vesti.ua
 
"Вестям" удалось получить официальное объяснение загадочному происшествию от лидеров ополчения ДНР.

Как рассказал первый вице-премьер правительства ДНР Адрей Пургин, служба безопасности решила наказать мародеров, часть из которых укрылась среди ничего не подозревающих активистов. Чем закончилась спецоперация - нам пообещали рассказать позже...
Фотокорреспондент Максим Авдеев из Донецка в эфире Радио Вести: «В «Востоке» сказали, что они давно недовольны людьми, которые находились в здании ОГА. Там кто-то пил, много бульбуляторов, они не очень контролировались властями ДНР.
Вчера еще была попытка штурма автосалона ополчением ОГА, который «Восток» отбил. И ограбление «Метро» стало последней точкой.
Никакого конфликта между ДНР и батальоном «Восток» нет, просто лидеры ДНР поняли, что у них там все превратилось в клоаку. Там, в здании действительно клоака фантастическая»
 

   22
+
+3
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Главная страница сайта Портал ТВ

Портал Тв - первое в Украине интернет телевидение // portall.tv
 

вот еще интересненькое.
   11.011.0
US Иван Нью-Джерсийский #29.05.2014 22:00  @korneyy#29.05.2014 21:42
+
+6
-
edit
 
korneyy> Объяснение сегодняшних "зачисток" в Донецке:

Видать, не сегодня завтра мародеров после военно-полевого до стеночки отведут. Иначе никак.
   29.029.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

3X

аксакал
★☆
wert> Луганск, в ходе вчерашнего разоружения нац.гвардии.
эту фотку видел....недель назад
   29.029.0
1 146 147 148 149 150 711

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru