[image]

Генерал Кульчицкий

сбит на вертолёте под Славянском
 
1 2 3 4
+
+8
-
edit
 
гвардеец>> Ну и вообще по страничке, группам можно представить кто он такой в кратце.
AndreySe> честно говоря ничего не понял в этом человеке.
Да уж чего там понимать - карьерист, ради карьеры ни перед чем не остановится, да и "генерала" не в строевых частях МО на "северах" заслужил.
Видали мы таких, как и тех, кто напрочь отказался служить в украинской армии, несмотря на щедрые посулы. Плавали, знаем...
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
ccsr> Да уж чего там понимать - карьерист, ради карьеры ни перед чем не остановится, да и "генерала" не в строевых частях МО на "северах" заслужил.
да уже служивые подсказали,что если генерал-полковник то не без мохнатой руки родственников или друзей
   29.029.0
+
+15
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
wstil> Боевой генерал, не штабной. Это заслуживает уважения

Странный какой-то боевой генерал. У него вертолеты по своим лупят потому как пехота не знает, как себя обозначить и отменить налет, "артельщики" вообще хрен пойми чем занимаются, а он на фото в стиле Рембо позирует

Генерал войсками руководить должен, а не в ковбоев играть. У него основные оружия труда - голова, бинокль, карандаш, тетрадь/блокнот и планшет с картами. Где эти орудия труда у Кульчицкого? Как он руководить будет?

Для сравнения - фото российского заслуженного боевого генерала:

С тем, как с автоматом бегать и во врага пулять, солдаты и без генерала прекрасно разберутся: ты им быт и снабжение наладь, и бой организуй так, чтоб они победили как можно меньшей кровью.
   8.08.0
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
30.05.2014 06:02, Beholder44: +1: основные оружия труда - голова, бинокль, карандаш, тетрадь/блокнот и планшет с картами.
30.05.2014 11:36, ccsr: +1: "Генерал войсками руководить должен, а не в ковбоев играть." (с)
Все правильно, и это знают все военные специалисты, а некоторым главное чтобы с автоматом покрасоваться на публику.

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
U235> С тем, как с автоматом бегать и во врага пулять, солдаты и без генерала прекрасно разберутся:
так он же заведовал подготовкой нацгвардии.
   29.029.0
+
+10
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
AndreySe> так он же заведовал подготовкой нацгвардии.

Ну он же не сержант-инструктор, чтоб солдатам показывать, как воевать. Его задача опять же эту самую подготовку правильно организовать: определить программы обучения и изыскать средства для них. Чего самому то Рембо изображать. Он говорить с бойцами и офицерами и наблюдать должен, записывая все стоящее дальнейшего осмысления в блокнот или рабочую тетрадь, а не сам с автоматом бегать.
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
U235> Ну он же не сержант-инструктор, чтоб солдатам показывать, как воевать.
да есть ли смысл продолжать о нем?все,отбегался
   29.029.0
+
+8
-
edit
 

Android

старожил
★★★
AndreySe> да есть ли смысл продолжать о нем?все,отбегался
Это на будущее ему урок. Небесной сотней дивизией все-равно командовать придется. Не Сашко же с Умаровым ставить. :)
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU MegaEvil #30.05.2014 04:09  @spam_test#29.05.2014 20:07
+
+5
-
edit
 

MegaEvil

опытный

spam_test> карательную операцию против чечен, выгнавших русских?
Антитеррористическую. Ибо там был террор против славянского населения, и геноцид.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+8
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Android> Это на будущее ему урок. Небесной сотней дивизией все-равно командовать придется. Не Сашко же с Умаровым ставить. :)

Есть тут один подходящий кандидат. Тут на днях амир Ингушетии и окрестностей Артур Гатагажев шахидом стал

Так ему в связи со специфической сексуальной ориентацией гурии не совсем обычные положены. Вот и совместит два дела в одном пока Ляшко временно отсутствует :-/
   8.08.0
+
+13
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Android> Это на будущее ему урок.
ну вот знакомьтесь с его интервью с Мариной Ахмедовой
— Трудно сказать, какую тактику мы выберем. На войне любая хороша. Лишь бы наши солдаты оставались живы, а ваши погибали. На дуэли мы драться точно не собираемся, но мы будем мочить вас в сортирах. И на вашей территории тоже. В ход будут пущены все средства. Будут рваться ваши вокзалы. А что вы на меня так смотрите? Не надо на меня так смотреть. А вы зачем к нам пришли? Путин эту войну не выиграет, и он это поймет, как только начнет вести военные действия. И мне все равно будет, кого из вас убивать: мирное население, немирное. Почему я должен вас жалеть? А вы не хотите маму мою пожалеть?

— Ну так скажите своему Путину, пусть выстраивает с нами дружеские отношения. А иначе мы будем отравлять вам колодцы. Мы насыплем вам какую-нибудь гадость в водопровод. Мы будем истреблять вас в сортирах. Я буду делать это. Я буду хладнокровно вас убивать. Я буду посылать бойцов, я сам не пойду. Вы же нечестно себя ведете. Когда вы говорите, что отдали нам Крым, вы же умалчиваете, что взамен получили Белгородскую область.

— Я поняла, зачем вы меня позвали. Вы хотите через меня донести это послание до России. Так ведь? — спрашиваю я.

— Так, вы догадались. Да, я хочу, чтобы вы нас боялись.
 


вот так то,впрочем похоже все закономерно,Фарион как и вся та шайка лейка тоже из бывших обкомов,райкомов и прочих омов.Так что собаке собачья смерть,хорошо не успел все свои задумки осуществить...колодцы он будет отравлять,миротворец хренов,ведь поди коммунистом был
   29.029.0
+
+4
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
AndreySe> ну вот знакомьтесь с его интервью с Мариной Ахмедовой

Ну тогда точно - нехай его на том свете в гурии к единомышленнику Гатагажеву определят, а там, глядишь, и Ляшко подтянется
   8.08.0
+
+15 (+16/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

U235> Странный какой-то боевой генерал.
Еще одна жертва социальных сетей.Наверное думал сколько лайков соберет когда фотался и изображал ковбоя.
   8.08.0
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
+
+14
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
groomy>> 14 содат загинули, разом з генералом Кульчицьким
kot1967> +10 Как-то не готов я еще такие посты плюсовать :( .
kot1967> Как-то не по людски это, хотя конечно каждому свое.....

В данном случае - по людски.

Потому что уничтожили не случайного человека и не солдата, просто честно исполняющего свой дог, а принципиального врага, нациста которому было все равно кого уничтожать, например, ваши коt родные и близкие для него были вполне законными целями.

facebook.com

facebook.com // www.facebook.com
 

Трезубцы небесной тысячи

К какой войне готовятся боевые отряды Майдана // expert.ru
 

Не называемый "офицер", давший интервью Марине Ахмедовой - это Кульчицкий, смотрите ссылку на фейсбук.

Цитатки:

"..Трудно сказать, какую тактику мы выберем. На войне любая хороша. Лишь бы наши солдаты оставались живы, а ваши погибали. На дуэли мы драться точно не собираемся, но мы будем мочить вас в сортирах. И на вашей территории тоже. В ход будут пущены все средства. Будут рваться ваши вокзалы. А что вы на меня так смотрите? Не надо на меня так смотреть. А вы зачем к нам пришли? Путин эту войну не выиграет, и он это поймет, как только начнет вести военные действия. И мне все равно будет, кого из вас убивать: мирное население, немирное. Почему я должен вас жалеть?.."

"..так скажите своему Путину, пусть выстраивает с нами дружеские отношения. А иначе мы будем отравлять вам колодцы. Мы насыплем вам какую-нибудь гадость в водопровод. Мы будем истреблять вас в сортирах. Я буду делать это. Я буду хладнокровно вас убивать. Я буду посылать бойцов, я сам не пойду
.."

"... Послушайте меня… Я родом из тех мест, где до пятьдесят шестого воевали. Мой дедушка отсидел восемь лет..."


УкраинSSких людей обижают:

"...Меня трижды посылали на получение досрочного звания, и трижды мне отказывали. Знаете почему? — он щелкает колпачком ручки. — Потому что я украинец..."

-Вопросы?
- У матросов нет вопросов! Сковородку бы пареньку в аду погорячее.
   11.011.0
+
+6
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

kot1967>> Как-то не по людски это, хотя конечно каждому свое.....
wert> В данном случае - по людски.
Попытка навязать ложный дискурс .Скорее по глупому пацифизму.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+12
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
wert> УкраинSSких людей обижают:
wert> "...Меня трижды посылали на получение досрочного звания, и трижды мне отказывали. Знаете почему? — он щелкает колпачком ручки. — Потому что я украинец..."
Полнейший бред. Украинцев в СССР обижали, ага. :) Эту бредятину только свидомые, которым меньше 20 лет, могут хавать. При том, что Хрущев и Брежнев были как бэ с Украины.
Ну может быть (с натяжкой) могли тормознуть что-то из-за репрессированных родителей. Хотя за деда и в 80-е годы - это уже перебор.
   22
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
wert> -Вопросы?
wert> - У матросов нет вопросов! Сковородку бы пареньку в аду погорячее.

Это вы мобыть на Пелевина намекаете?

Вован оказался в маленькой комнатке.
В ней стояла большая бронзовая сковородка, при одном
взгляде на которую становилось ясно, что вещь эта невероятно древняя.

На стене над ней висел такой же древний бронзовый термометр непонятного
принципа, у него внутри зеленела какая-то спираль, на циферблате, к которому
подходила грубая стрелка, была только одна отметина.

На другой стене висела инструкция под названием "К сведению акционера".

То, что Вован прочёл в этой инструкции, наполнило его глубоким унынием.

Как выяснилось, содержанием его новой работы было охлаждать эту бронзовую сковородку таким образом,
чтобы стрелка ни в коем случае не зашкаливала за отметку на циферблате.

...

Вован посмотрел на сковородку и вздрогнул:
она уже светилась явственным тёмно-багровым цветом, а стрелка успела чуть подняться по циферблату.

Вован стал быстро читать инструкцию дальше. В случае если стрелка поднимется выше
отметки, гарантировалось такое, что он стал быстро и нервно расстёгивать
штаны.
 
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU ждан72 #30.05.2014 09:41  @spam_test#29.05.2014 20:07
+
+9
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Sergofan>> карательную (!!)
spam_test> определитесь, что значит карательная операция. в 95 РА осуществляла карательную операцию против чечен, выгнавших русских?
тут как посмотреть, с одной стороны вроде как -ДА.
НО пока Русское население славянска не убивает соседей по подъезду- хохлов,украинских рабов на русских фермах тоже не замечено, школы с детьми на западеньщине маскали не захватывают,
ВЫВОД- сравнивать нельзя.
   11.011.0

U235

старожил
★★★★★
wert> "...Меня трижды посылали на получение досрочного звания, и трижды мне отказывали. Знаете почему? — он щелкает колпачком ручки. — Потому что я украинец..."

По его интервью и фото видно, почему ему отказывали - потому что он дурак. Какой он нафиг украинец? Он в Германии в гарнизоне родился, и потом с отцом по всему СССР мотался. Учился военному делу вообще в Благовещенске.

Вот тут подборка, правда устаревшая, по высокопоставленным украинцам в российской политической и военной элите

Есть украинцы и в Минобороны РФ. Это главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Владимир Высоцкий. Он родился в селе Комарно Львовской области. Родом из села Покошичи Черниговской области командующий Космическими войсками РФ генерал-майор Олег Остапенко, а из Львова - замглавнокомандующего Сухопутными войсками генерал-лейтенант Александр Студеникин.
 

Составлен список украинцев в российской элите

В Украине родилась губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, главнокомандующий ВМФ России Владимир Высоцкий, алюминиевый король Виктор Вексельберг и путешественник Федор Конюхов. // ru.tsn.ua
 

Добавлю, что 12ым ГУМО, отвечающим за хранение и обслуживание ядерного оружия, рулит пусть и не украинец, но уроженец Белоруссии генерал-майор Игорь Сыч. Так что даже в суперрежимных частях ничего выходцам из других республик СНГ ничего не мешало, а уж в морской пехоте - и подавно. Чего там офицер-морпех врагу выдать может? Инструкцию по сборке-разборке автомата Калашникова? :)
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 30.05.2014 в 09:49
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
korneyy> Полнейший бред. Украинцев в СССР обижали, ага. :)

Ну, если быть абсолютно точным, то после смерти Брежнева ч/з какое-то время украинцев из властных московских коридоров повымётывали, так что какой-то процесс обижания был :) . Но по сравнению с периодом тщательного вылизывания (Хрущёв+Брежнев) это такая мелочь, что и не стоит упоминать.

[edit on]
korneyy> Какие тут нафик политические интриги?

Я же смайл поставил именно для того, чтобы показать, что к покойному это никаким боком относиться не может.
[edit off]
   29.029.0
Это сообщение редактировалось 30.05.2014 в 11:04
+
+3
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
V.Stepan> Ну, если быть абсолютно точным, то после смерти Брежнева ч/з какое-то время украинцев из властных московских коридоров повымётывали, так что какой-то процесс обижания был :) .
В силу возраста покойного на тот период по его словам ему старлея-капитана придержали. Какие тут нафик политические интриги? Я понимаю, что при "генерале" могли уже что-то тормозить и там разные факторы учитывали, вплоть до подобных. Уровень же роты-батальона в армии - это вообще все было пофик, кроме нормального соответствия должности (даже о таланте речи нет) и отсутствия закидонов в виде тяжелых косяков.
   22
wert> УкраинSSких людей обижают:
wert> "...Меня трижды посылали на получение досрочного звания, и трижды мне отказывали. Знаете почему? — он щелкает колпачком ручки. — Потому что я украинец..."
Врал, сволочь, и не краснел - не было такого в Советской Армии. А заворачивали присвоения звания совсем по другим причинам - из-за тех же ЧП, которые всегда случаются в армии, даже тем, у кого срок вышел.
   11.011.0
RU кщееш #30.05.2014 11:59
+
+13 (+14/-1)
-
edit
 
на смерть генерала


" — Я часто был несправедлив к покойному. Но был ли покойный нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком. Это был бывший слепой, самозванец и гусекрад. Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет. А вынести этого противоречия во взглядах Михаил Самуэлевич не мог, потому что имел вспыльчивый характер. И поэтому он умер. Все!"
   
31.05.2014 13:42, Испытателей_10: +1: Извините, Михаил Самуэлевич был семейным человеком (у него было две семьи), и он о них вспоминал. Этот думал только о себе - ни родины, ни родственников, ни семьи.
RU Anarky #30.05.2014 12:15  @кщееш#30.05.2014 11:59
+
+4
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
кщееш> на смерть генерала

Не стоит так обижать Паниковского. ;)
   1414
+
+5
-
edit
 

Adamkus

аксакал


Генерал Кульчицкий
Настоящий боевой генерал. Вечная память

генерал-каратель
   22
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
AndreySe> ну вот знакомьтесь с его интервью с Мариной Ахмедовой

А есть ссылка на оригинал?
   1414
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru