[image]

Противостояние КЧФ vs ВМС США

Галантерейщик и кардинал — это сила! Nikiall и 6 флот разгромят этих русских Иванов!
 
1 2 3 4 5
RU Sergofan #20.05.2014 22:48  @asoneofus#20.05.2014 20:02
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
asoneofus> Интересно его послушать ...

Согласен. Редко теперь на просторах "тырнетовских" найдешь такое интересное. И что хорошо - Гуглом або другим поисковиком пользоваться умеет. Стоит послушать. Вот придешь с работы, от реальных дел, сядешь, прочитаешь - и душа радуется. Есть, есть еще настоящие несгибаемые стулодесантники! Слава Украине, героям сала!

Серьезно - стоит задать товарищу вопрос. Какой-нибудь по теме. Вот по береговым ракетным комплексам ЧФ. Думаю десяток страниц испишет.

Хотя мне лично интересно на самом ли деле они переброшены в Крым.
   22
EG Novice1975 #20.05.2014 23:24  @Sergofan#20.05.2014 22:48
+
+10 (+11/-1)
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★
Sergofan> Хотя мне лично интересно на самом ли деле они переброшены в Крым.

Нет, Вы что?! Как можно!
Сейчас Вам расскажут некоторые, что они устарели еще до создания и не эффективны вообще. Ими только ворон пугать. :D:D:D

"Бастион" в Севастополе, если че...

   29.029.0
RU SkyGuard73 #20.05.2014 23:56  @Sergofan#20.05.2014 22:48
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Sergofan> Хотя мне лично интересно на самом ли деле они переброшены в Крым.
Парад сухопутный в Севастополе не смотрел?

Наземная часть Парада Победы в Севастополе
В Севастополе сегодня прошёл торжественный парад в честь 69-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне. Это первый Парад Победы после воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией. Подписывайтесь на RT Russian - http://www.youtube.com/subscription_center?add_user=rtrussian RT на русском - http://russian.rt.com/ Vkontakte - http://vk.com/rt_russian Facebook - http://www.facebook.com/RTRussian Twitter - http://twitter.com/RT_russian Livejournal - http://rt-russian.livejournal.com/

На 37 минуте.
   34.0.1847.11434.0.1847.114
RU Sergofan #21.05.2014 09:16  @Novice1975#20.05.2014 23:24
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Novice1975> Нет, Вы что?! Как можно!
SkyGuard73> Парад сухопутный в Севастополе не смотрел?

Видел. Но тут вопрос покатали ли их только на параде или уже перебросили часть и Крым является местом постоянной дислокации. ИМХО - если это еще не случилось, то случится обязательно.
   22
RU Александр Леонов #21.05.2014 09:34  @Sergofan#21.05.2014 09:16
+
+5
-
edit
 
Novice1975>> Нет, Вы что?! Как можно!
SkyGuard73>> Парад сухопутный в Севастополе не смотрел?
Sergofan> Видел. Но тут вопрос покатали ли их только на параде или уже перебросили часть и Крым является местом постоянной дислокации. ИМХО - если это еще не случилось, то случится обязательно.

они там катались задолго до парада КМК
   34.0.1847.13134.0.1847.131
RU USSRNAVY #21.05.2014 18:01  @Sergofan#21.05.2014 09:16
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Sergofan> Видел. Но тут вопрос покатали ли их только на параде или уже перебросили часть и Крым

Пишут, что 9 марта Бастион-П замечены в Севастополе. Фото ночное, похоже на правду.

"Бастионы-П" в Севастополе » Военное обозрение

Как сообщает коллега crustgroup, 9 марта 2014 года в Севастополе были замечены прибывшие туда боевые машины российского берегового подвижного противокорабельного ракетного комплекса К300П \Б // topwar.ru
 
   
RU nikiall #30.05.2014 22:05  @Novice1975#20.05.2014 12:40
+
-7 (+6/-13)
-
edit
 

nikiall

новичок

УРРРААААААА!!!! Свобода!!!
У меня есть аж 6 сообщения в сутки на 1 форум!

Итак, начнем.
Novice1975> То два метра, то четыре.
Novice1975> С 53 километров ракета видимо сразу наведется на топ мачты крейсера. Да. :D
Ну возьмем два метра (речь идет о ракете Гарпун). Как написано выше, ГСН "Гарпуна" рапознает цель, по открытым данным примерно за 40 км. Итак, подставим в формулу высоту полета ракеты 2м и высоту цели 30м (это уже точно не топ мачты :):))
DBL=DB + DL = корень из (2хRxhB + hB2) + корень из (2xRxhL + hL2) = корень из (12.756х2 + 4) + корень из (12.756х30 + 900) = корень из 30 + корень из 1282 = 5,5 + 35,8 = примерно как раз 40 километров

!


Крейсер Москва

Novice1975> Противостояие будет эпическим.
Novice1975> Что раньше кончится - у шестого флота гарпуны, или в Севастополе бакланы? :D
Ты знаешь, сначала я валялся под столом без сознания :D:D:D
Затем пришел в себя. Затем опять свалился. Мой ржак перекрыл даже дрель соседа :):).
Когда я более-менее оклемался, я поставил тебе плюс.
Потом несколько дней, когда я представлял, как навороченные гарпуны целят в обалдевших и ничего не понимающих птичек, меня просто ухахатывало посреди дня.....
Следующий раз шути поосторожней...

В итоге, к чему мы там пришли?? А-а, высота полета ракеты ДВА метра, высота цели 30 метров. Радиогоризонт 40 километров

!


Вопросы?


Novice1975> авианосец, который в ЧМ не пройдет, а даже если пройдет, то в ЧМ он- мишень. Не более.
А нафига ему в ЧМ делать?? Расстояние эффективного действия авианосца типа "Нимиц" - 1000 км.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
БалаБОТ: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1)
+
+7
-
edit
 

koch

опытный

nikiall>
Вопросы?

Вопрос только один: Вы это все к чему? Разыгрываете "эпическое противостояние" на Черном море?
Похоже, пора завести еще один топик "Альтернативное морское мышление"
   25.025.0
+
-10 (+2/-12)
-
edit
 

nikiall

новичок

Sergofan> Серьезно - стоит задать товарищу вопрос. Какой-нибудь по теме. Вот по береговым ракетным комплексам ЧФ. Думаю десяток страниц испишет.
Sergofan> Хотя мне лично интересно на самом ли деле они переброшены в Крым.
Novice1975> Сейчас Вам расскажут некоторые, что они устарели еще до создания и не эффективны вообще. Ими только ворон пугать. :D:D:D
Novice1975> "Бастион" в Севастополе, если че...

Береговой противокорабельный комплекс "Бастион" с ракетой "Оникс/Яхонт".
Мне интересно, выпускники Института диванных ракетчиков умеют гуглом пользоваться?
Дальность Оникса по комбинированной траектории (протяженность конечного участка, кстати тоже 40 км) - до 300 км (наиболее вероятный вариант) (имеется в виду дальность по НАДВОДНЫМ целям).
По низковысотной 120 км.
Между прочим, высота полета Оникса на НИЗКОВЫСОТНОМ участке 10-15 м (у Гарпуна 2-4м, Томагавк совершает полёт на предельно малых высотах с огибанием рельефа местности). Конечно, впечатлительно...
Вопрос: ЕСТЬ ЛИ ШАНСЫ У БАСТИОНА ПРОТИВ ТОМАГАВКА??? Ась???

Значит, американский флот, как дебил, подойдет на дальность 300км и будет ждать, пока его угрохают??
Дальность ракеты "Томагавк" - 2400 км. Вот есть у меня предчувствие, что эсминец просто спокойно пульнет ракету (координаты передвижной установки эсминец получит со спутника) с расстояния гораздо большего, чем дальность полета ракеты "Оникс" по надводным целям...

Кстати, еще немного насчет Томагавка.
Насмешки по поводу дозвуковой скорости полета BGM-109 обычно выходят боком легкомысленным шутникам – «Томагавк» действительно не слишком быстр (маршевая скорость ≈ 850 км/ч, с некоторым увеличением на последнем участке полета за счет выработки топлива). Это создает определенные проблемы при планировании операций – ракетам требуется время, чтобы выйти к целям. Но это никак не влияет на уязвимость от средств ПВО – «Топор», в любом случае, идет слишком низко, чтобы оказаться в зоне видимости радиолокаторов ЗРК. Скрытность – главная «фишка» крылатой ракеты BGM-109.
Неприятности могут возникнуть лишь при атаке хорошо защищенных целей, при преодолении зенитных рубежей «Панцирей» и «Тунгусок». Ну здесь уже, как карта ляжет… Официальная статистика применения «Томагавков» (операция НАТО против Югославии, 1999 год) – 700 выпущенных крылатых ракет, сбито 40 (менее 6%), еще 17 ракет было уведено помехами.

(это для тех, кто говорит, что "ржавое железо" под названием Ракета ВМС США даже не вылетит из контейнера
:))
Стоит заметить, что современная модификация «Томагавк» Block IV получила возможность патрулирования в воздухе в режиме ожидания и научилась уничтожать движущиеся цели (это для тех, кто думает, что передвижной ракетный комплекс неуязвим.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
Это сообщение редактировалось 30.05.2014 в 22:34
БалаБОТ: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1)
RU nikiall #30.05.2014 22:43  @Novice1975#25.04.2014 21:22
+
-10 (+2/-12)
-
edit
 

nikiall

новичок

Novice1975> Во первых - Томагавк, ну, или если ты из тех, кто называет вертолет геликоптером, а дыню - канталупой, то Томахоук - имел противокорабельный вариант. TASM. Снят с вооружения в 90-е годы. Аминь.
То что Томагавк ракета Корабль-Земля мы как-то уже поняли...
nikiall>> П-1000 Вулкан разработан в 1987, с тех пор не менялся. Имеет убогую, по сравнению с США дальность 500 км.
Novice1975> Гений, П-1000 имеет самонаведение и сверззвуковую скорость, чего Томагавк лишен. Дальше додумай сам.
Про скорость Томагавка и другие его возможности - см. выше.
Кстати, еще из статистики:
Война в Персидском заливе (1991) - было выпущено 297 ракет, 282 из которых успешно поразили установленные цели, 6 ракет отказали сразу после старта и пуск 9 ракет не состоялся по причинам отказов на борту КР
Операция Лиса пустыни (1998) - всего было применено 370 КР, из которых только 13 не поразили цели
Интересно, есть российская ПКР, имеющая боевой опыт? А такую статистику?
Может БРПЛ Булава вспомнить???
Novice1975> Самый современный в мире - Зумвольт, ой прости, Замволт. Прочитай и срочно тащи его сюда. Шоб мы тут усе забились в угол и тихо сидели.
Замволт тоже американский... Про него еще скажу...
nikiall>> А ЗРК США "Си Спарроу" в отличие от "Осы", может выстреливать весь боекомплект сразу.
Novice1975> Та ты шо! А сколько на Берке прожекторов подсветки? Не не слышал? Так от этого зависит, сколько ракет он сможет одновременно наводить.
Прекрасно знаю, что это такое. Думаю их там достаточно.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
БалаБОТ: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1)

+
-6 (+2/-8)
-
edit
 

nikiall

новичок

Novice1975>> Самый современный в мире - Зумвольт, ой прости, Замволт. Прочитай и срочно тащи его сюда. Шоб мы тут усе забились в угол и тихо сидели.
nikiall> Замволт тоже американский... Про него еще скажу...

Основной упор в Замволте сделан на радионезаметность. Отсюда такая стоимость.
Корпус и надстройка корабля обнесены радиопоглощающими материалами толщиной примерно в один дюйм, до минимума уменьшено количество выступающих антенн.

Эсминцы данной серии являются многоцелевыми и предназначены для атаки противника на побережье, борьбы с авиацией противника и огневой поддержки войск с моря.
Но ГЛАВНОЕ предназначение - удары по берегу.
Вооружение: 20 УВП Mk.57.
Может поместиться до 80 Томагавков (типовой вариант загрузки ЭМ Арли Берк только 8 Томагавков - и этого хватало...)
ИЛИ до 80 ПЛРК
ИЛИ до 320 ESSM (слышал такой матюк (с) твое).

PS
Да, на эсминцах серий от IIA Гарпунов нету, зато общее число несомых кораблём ракет увеличилось с 90 до 96.
Стандартный боекомплект - 8 Томагавков, 8 ASROC, 74 шт SM-2/SM-3, 24 Sea Sparrow.

Получается:
Крейсера Тикондерога и ЭМ Берки будут специализироваться не только на ударах по берегу, но и на ПРО (ракеты SM-3), также на ПВО АУГ (как тебе еще такой матюк??), а Замволты ТОЛЬКО на ударах по берегу.
Я думаю, что после последних событий, ВМС США вряд ли будут списывать крейсера... Да и 2020 год (планируется начало списания) не так близко.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
БалаБОТ: Удалённая пометка;
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

nikiall

новичок

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К АДМИНИСТРАТОРУ!!!
Перенесите пожалуйста сюда все сообщения на эту тему еще с апреля.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+10
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
nikiall> ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К АДМИНИСТРАТОРУ!!!
nikiall> Перенесите пожалуйста сюда все сообщения на эту тему еще с апреля.
а еще лучше сразу в лунный
   29.029.0

3X

аксакал
★☆
nikiall> Дальность ракеты "Томагавк" - 2400 км. Вот есть у меня предчувствие, что эсминец просто спокойно пульнет ракету (координаты передвижной установки эсминец получит со спутника) с расстояния гораздо большего
:) Дальность ракеты X-101 - 5500 км, у меня есть предчувствие что эти эсминцы с томагавками коснуться дна за несколько дней\недель как запланируют выпустить их.
Еще посмотри когда и в какую погоду Томагавк выходит на 2-4м тогда поймешь что для 90% ее полета на дальние дистанции это не относится. Применение Томагавк на дальних дистанциях и на низкой высоте практически невозможно.
nikiall> (операция НАТО против Югославии, 1999 год) – [b]700 выпущенных крылатых ракет, сбито 40 (менее 6%), еще 17 ракет было уведено помехами.
РФ = Югославия? еще изучи откуда эти ракеты выпускались!

:) и продолжай активнее насиловать гугл
   29.029.0

3X

аксакал
★☆
nikiall> Основной упор в Замволте сделан на радионезаметность.
ты комивояджер американских вооружений?
так здесь вроде тема не про то и не по рекламе тоже
   29.029.0
+
+6
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
3X> ты комивояджер американских вооружений?
меня вот терзают смутные сомнения,откуда в большой деревне Нахабино вдруг такой креакл...причем на связь он выходит исключительно когда кое на какой части суши начинается рабочий день.Не,ну я понимаю что в это время из Москвы по своим домам в Нахабино возвращаются боевые хомячки и в самый раз засесть за компьютер и в бой.Но сюда то приходит набегами,да как по графику,что наводит на мысль,а не находится ли это "подмосковное Нахабино" где нибудь через океан,с такими то обширными познаниями томагавков и кто как прилетает и плавает.
Особенно забавляет гордость за ракеты бомбившие Югославию,они же этим гордятся.Какой вменяемый русский будет гордиться тем что современным оружием бомбили устаревшую Югославию,тем более что мы то им не враги и даже сочувствуем и переживали за них,да и знаем чем там бойцы сбивали стелсы,разница в несколько "поколений".
Я давненько в Нахабино не был,но сдается мне что это "дочь офицера" где нибудь с побережья другого континента.
   29.029.0
31.05.2014 00:13, 3X: +1
+
+3
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
AndreySe> Я давненько в Нахабино не был,но сдается мне что это "дочь офицера" где нибудь с побережья другого континента.
И ведь он не один такой здесь. Я столкнулся в "лунном" с одним "болгарином" который вдруг стилистически стал по другому писать, и это было заметно, т.к. когда иностранцы пишут на русском есть определенные ошибки, которые бросаются в глаза при чтении их текстов. В общем "доброжелатели" отрабатывают свой хлеб...
   9.09.0
+
+5
-
edit
 

RighteouS

опытный

3X> :) Дальность ракеты X-101 - 5500 км, у меня есть предчувствие что эти эсминцы с томагавками коснуться дна за несколько дней\недель как запланируют выпустить их.

Предлагаю сразу дальность "Тополя" указывать)))))
   35.0.1916.11435.0.1916.114
31.05.2014 10:17, ccsr: +1: Для этих пропагандистов все "божья роса"...
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

опытный
★☆
nikiall>
Вопросы?

Легко: что Вы знаете об основной формуле радиолокации? Вы лично, а не Гугль?
   35.0.1916.11435.0.1916.114
UA Beholder44 #31.05.2014 08:24  @nikiall#30.05.2014 22:05
+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Novice1975>> авианосец, который в ЧМ не пройдет, а даже если пройдет, то в ЧМ он- мишень
nikiall> А нафига ему в ЧМ делать??

Напомнило:

К психиатру приходит взволнованная дама.
- Доктор, Вы должны заняться моим мужем, с ним творится что-то
невероятное.
- Что именно?
- Ему кажется, что он это я.
- Интересно, приведите его ко мне.
- А зачем приводить? Я и есть мой муж.
 



nikiall> Расстояние эффективного действия авианосца типа "Нимиц" - 1000 км.

- зачет!
А неэффективного?
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU энди #31.05.2014 08:27  @Beholder44#31.05.2014 08:24
+
+6
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
☠☠
Поражает убогость укропропагандонов.
   8.08.0
UA Beholder44 #31.05.2014 08:40  @энди#31.05.2014 08:27
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
энди> Поражает убогость укропропагандонов.

Укропропагандонов-то ладно. А вот их технические познания - это вообще цимес.
В марте было:

Греческое телевидение обнаружило авианосец «Джордж Буш» в порту Пирей.
Оттуда, чтобы попасть к берегам Крыма, ему нужно пройти Эгейское море, пролив Дарданеллы в Мраморное море, а уж потом пройти Босфор.

Имеется несколько факторов, которые говорят о том, что авианосец «Джордж Буш» никогда и не будет заходить в акваторию Черного моря.
Во-первых, радиус ударного действия авианосца составляет 2000 миль от меcта нахождения. Сейчас до полуострова Крым от последнего, подтвержденного места нахождения авианосца, расстояние составляет 600 миль, то есть ближе ему и не нужно приближаться.
 


Вот эту дичайшую ахинею нес не школьник а:

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий

Так помню, и представил, как стоя на рейде Пирея авианосец производит взлетно-посадочные операции, периодически зафигачивая в борт соседним греческим корабликам, подвернувшимся под выпуск, F-18-е.

А матросы тем временем мирно пьют в кабаках.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

nikiall

новичок

nikiall>>
Вопросы?

Dmb_2007> Легко: что Вы знаете об основной формуле радиолокации? Вы лично, а не Гугль?

Определяет дальность действия радиолокатора.

Beholder44> Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий

Это наверное опечатка (насчет 2000 миль) или банальное незнание (Парубий ведь не моряк и не военный).
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+6
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
☠☠
nikiall> Этоили банальное незнание (Парубий ведь не моряк и не военный).
" Я не ракетчик ,я -филолог"
   8.08.0
EG Novice1975 #31.05.2014 09:48  @nikiall#30.05.2014 22:05
+
+6
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★
nikiall>
Вопросы?



Вопрос только один, но правила форума не позволяют мне его тебе задать, гарантируя предупреждение или чего похуже, да и ответ на него я знаю. :D:D:D

Болтать с тобой - забавно. Многим тут весело.

Относительно твоего могучего поста, из которого большая часть - описание твоих подростковых эмоций и фантазий.

Высота крейсера скоко ты там говоришь и потужно считаешь?
Ты сюда наводить собрался, Чингачгук - Большой Змей? :D:D:D




Зело ржал, пиши еще! Но тему надо перенести в Дурдом. :D:D:D
   29.029.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru