[image]

Флуд и флейм без всякой темы

потому что Balancer против сноса всего в мусор
Теги:флуд, флейм
 
1 14 15 16 17 18 149
UA kuzmjy #21.05.2014 13:38  @wayfareroff#21.05.2014 13:33
+
+1
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Massaraksh>> Старое. Ещё апрельское.
wayfareroff> Второе мая этого года.

Перед и второго мая дождей небыло да и черешня листья уже опустила, свеженькое...лужи! :)
   11.011.0
RU wayfareroff #21.05.2014 14:12  @kuzmjy#21.05.2014 13:38
+
-
edit
 

wayfareroff

втянувшийся

kuzmjy> Перед и второго мая дождей небыло да и черешня листья уже опустила, свеженькое...лужи! :)

Пуск с крыши от второго числа. А лужи свежие. )
   34.0.1847.13734.0.1847.137
RU Massaraksh #21.05.2014 14:15  @wayfareroff#21.05.2014 13:33
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
kuzmjy>>> Ну а это новое точно бегают и перестреливаются.
Massaraksh>> Старое. Ещё апрельское.
wayfareroff> Второе мая этого года.
Возможно. Просто помню, что уже его видел и давно.
   30.030.0
UA kuzmjy #21.05.2014 14:15  @wayfareroff#21.05.2014 14:12
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

kuzmjy>> Перед и второго мая дождей небыло да и черешня листья уже опустила, свеженькое...лужи! :)
wayfareroff> Пуск с крыши от второго числа. А лужи свежие. )

С пуском мы тут сразу разобрались! )
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

ship101

втянувшийся

☠☠
kuzmjy> Ну а это новое точно бегают и перестреливаются.
вроде не новое, недели две-три назад
   29.029.0
+
-
edit
 

maxstruct

новичок
kuzmjy>>> Перед и второго мая дождей небыло да и черешня листья уже опустила, свеженькое...лужи! :)
wayfareroff>> Пуск с крыши от второго числа. А лужи свежие. )
kuzmjy> С пуском мы тут сразу разобрались! )

Это была стрела Адама. Страла любви?
   34.0.1847.13734.0.1847.137
+
+1
-
edit
 

bocha

втянувшийся

maxstruct> Это была стрела Адама. Страла любви?
ну как минимум, за эту стрелу кого-то очеень крепко вылюбили :D
   
+
+1
-
edit
 

evs62

втянувшийся

Ополченец Моторола рассказал, как снял бой под Славянском

Корреспонденты разыскали автора видео вооруженного столкновения, которым якобы командовали репортеры LifeNews. // lifenews.ru
 
   29.029.0
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Походу народ встал! Пи.... Укровласти!
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
kuzmjy> Походу народ встал! Пи.... Укровласти!
kuzmjy> Последние новости из Славянска 22 05 14 - YouTube

Это видео от 2 мая.
   16.016.0
+
+2
-
edit
 

Parazit

втянувшийся

kuzmjy> Походу народ встал! Пи.... Укровласти!
kuzmjy> Последние новости из Славянска 22 05 14 - YouTube

этому видосу уже с месяц как... ;)
   1414
RU Александр Леонов #22.05.2014 09:17  @kuzmjy#22.05.2014 09:08
+
+1
-
edit
 
kuzmjy> Походу народ встал! Пи.... Укровласти!
kuzmjy> Последние новости из Славянска 22 05 14 - YouTube

это очень древний ролик
   34.0.1847.13734.0.1847.137
+
+2
-
edit
 
UA kuzmjy #22.05.2014 09:21  @Александр Леонов#22.05.2014 09:17
+
+1
-
edit
 

kuzmjy

опытный

kuzmjy>> Походу народ встал! Пи.... Укровласти!
kuzmjy>> Последние новости из Славянска 22 05 14 - YouTube
А.Л.> это очень древний ролик

Ага не проснулся...пора пить кофе.
   11.011.0
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
kuzmjy> Подмога!

Вы издеваетесь? Новость от 29 апреля!!!
   16.016.0

LT Bredonosec #27.05.2014 18:25
+
+1
-
edit
 
мода - страшная штука...

выпускник 2014 [показать]
   26.026.0

garl

новичок
Недавно чинил холодильник
и увидел книгу ‘‘Взлетаюшие с палубы‘‘у клиента на полке. т.к к авиации не равнодушен поинтересовался: оказался родной брат Сикварова А.А
   
Это сообщение редактировалось 31.05.2014 в 00:07
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Dimitry1

втянувшийся

kuzmjy> опять началось.

Видео недельной давности.
   29.029.0

+
-
edit
 
yacc> Понятно. В следующий раз, когда пойдешь в музей, внимательно смотри в сопло - ты похоже ее не видел :)
видел. И трогал.

yacc> F-4 тоже выполняли эти функции. Но таких потерь не было.
У земли ф-4 неуклюж, его задача - привезти кучу тонн, разгрузиться от гроздей, и улететь. Штурмовать - это скайхок.

yacc> В афгане потери форсажных самолетов от ПЗРК - раз-два и обчелся.
тактика применения :) свистки менее маневренны, с большей дистанции и высоты разгружаются. Меньше времени около цели.

yacc> Я редко когда в них последнее время встреваю - иду строго по РЛЭ или техническому описанию или статистике.
перестань.. я видел холивары с вейлом (на территории, где вообще-то он был прав и он больше спец), видел холивары с агги на территории, где он больше спец, и где вообще-то говоря считаю, что он был прав, и т.д. и.т.п. Смысла всего этого не понял. Разве что - ради "ну.. я дерусь потому что дерусь!" (С) портос :)

yacc> Ну способ просто такой.
да, тут всё ок.

yacc> Змейка идет из-за сделанного алгоритма коррекции.
именно. И разбалтывает.
yacc> Лаваль? Просто оптимальное по тяге сопло.
нет. Оно только для сверхзвука оптимально. Если струя не сверхзвуковая на выходе, точнее, к точке наибольшего сужения, то последу.щее расширение тормозит.
А сужать без ограничений тоже нельзя, ибо это поднимает давление позади турбины. И уменьшает как эффективность работы (соответственно, передаваемую на компрессор мощность), так и устойчивость. То есть, это фишка только для свзв, а не для всех универсально.
   26.026.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Bredonosec> У земли ф-4 неуклюж, его задача - привезти кучу тонн, разгрузиться от гроздей, и улететь. Штурмовать - это скайхок.
А я читал GWAPS и Learning Large Lessons плюс некоторые отчеты RAND.

Bredonosec> тактика применения :)
Вот в изданиях выше она также описана :)

Bredonosec> перестань.. я видел холивары с вейлом (на территории, где вообще-то он был прав и он больше спец)
Это про выборы? :)

Bredonosec> видел холивары с агги на территории
Костя, это было до моего ухода.

Bredonosec> именно. И разбалтывает.
Наоборот там сходящаяся спираль.

Bredonosec> нет. Оно только для сверхзвука оптимально. Если струя не сверхзвуковая на выходе, точнее, к точке наибольшего сужения, то последу.щее расширение тормозит.
Так сужение и предназначено чтобы вывести скорость на сверхзвук - до сужения скорость дозвуковая.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
-
edit
 
yacc> А я читал GWAPS и Learning Large Lessons плюс некоторые отчеты RAND.
и там писали, что ф-4 с его огромным радаром, предназначенным для атак на BVR мигов, с кучей электроники (дорогой) - шарился у самой земли на бреющем как дешевый юркий А-4, оказывая CAS?
Особенно учитывая, что будучи увешанным гроздьями бомб, он легко в штопор срывался, и потому активное маневрирование ему было противопоказано в такой конфиге.

yacc> Вот в изданиях выше она также описана :)
А я про применение, а не описание.

yacc> Это про выборы? :)
нет. Это г**но я принципиально читать не хочу больше. Я про биологию. Где ты доказывал (если правильно понимаю, доктору биолог. наук - впрочем, могу ошибаться) как правильно проводить биолог. исследования.

yacc> Костя, это было до моего ухода.
сейчас. В теме вооруженной самообороны. Раньше читал, теперь опять надо пролистывать.. потому что споры, споры, а смысла нет...

yacc> Наоборот там сходящаяся спираль.

красная линия - сопротивление от угла атаки.
Синяя - для крыла, у нас вместо крыла колбаса (Су порядка 0.2 наверно, максимум) - прикинь возрастание затрат энергии ЗУР на преодоление воздушного напора. Плюс - на повторное создание ускорения в нужном направлении (понятие косинуса помнишь ведь, а остаточная скорость в новом направлении как косинус угла поворота меняется). Соответственно, прикинь, на сколько сокращается дальность зурки средней или большой дальности при таких раскладах.

И сходящейся она быть не может в принципе. Понятие параллакса говорит о расходящейся ))

yacc> Так сужение и предназначено чтобы вывести скорость на сверхзвук - до сужения скорость дозвуковая.
А для того, чтоб разогнать поток в сужении, как думаешь. в широкой части давление не повышается?
   26.026.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Bredonosec> шарился у самой земли на бреющем как дешевый юркий А-4, оказывая CAS?
Там писали, что задача CAS - вовсе не юлить перед землей. И задача сухопутчиков - согласовывать свои действия с авиаторами, но они усердно считали себя самыми умными.

Bredonosec> нет. Это г**но я принципиально читать не хочу больше. Я про биологию. Где ты доказывал (если правильно понимаю, доктору биолог. наук - впрочем, могу ошибаться) как правильно проводить биолог. исследования.
Ты ошибаешься. Нет у Вейла даже высшего образования. Это я привел статью дбн, а Вейл с ней начал спорить.

Bredonosec> сейчас. В теме вооруженной самообороны. Раньше читал, теперь опять надо пролистывать.. потому что споры, споры, а смысла нет...
Споры вовсе не о тактике применения оружия. Был маленький кусок о ней от которого по обоюдному согласию мы ушли быстро.

Bredonosec> красная линия - сопротивление от угла атаки.
Bredonosec> Синяя - для крыла, у нас вместо крыла колбаса (Су порядка 0.2 наверно, максимум) - прикинь возрастание затрат энергии ЗУР на преодоление воздушного напора.
Зачем брать графики для крыла если у нас ракета. Там же в описании к ПЗРК все написано - и про инициализацию работы ГСН, и про пороховые рули на начальном этапе и про конечный этап. Сначала ошибка большая, потом алгоритм ее минимизирует - т.е. спираль сходится.

Bredonosec>Соответственно, прикинь, на сколько сокращается дальность зурки средней или большой дальности при таких раскладах.
Ну я не считаю что конструкторы ПЗРК - дураки. :)

Bredonosec> И сходящейся она быть не может в принципе. Понятие параллакса говорит о расходящейся ))
Какой параллакс? Читай описание.

Bredonosec> А для того, чтоб разогнать поток в сужении, как думаешь. в широкой части давление не повышается?
Механизм сопла Лаваля описан. Там все есть - зачем изобретать свои трактовки?
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
-
edit
 
yacc> Там писали, что задача CAS - вовсе не юлить перед землей. И задача сухопутчиков - согласовывать свои действия с авиаторами, но они усердно считали себя самыми умными.
там много чего писали. А мнение сухопутников об авиации - вон хоть у "цыпленок и ястреб" - там он хоть и водушная кавалерия, но не авиация )
По поводу же отличия точечного поражения вс ковровой бомбежки по площадям с большой высоты - я не знаю, как тебе пояснить еще.

yacc> Ты ошибаешься. Нет у Вейла даже высшего образования. Это я привел статью дбн, а Вейл с ней начал спорить.
почему нет? С чего вдруг такое? Ты всерьез считаешь, что научная работа по гранту в британии доступна людям даже без высшего? Это такая шутка?

yacc> Споры вовсе не о тактике
без разницы, я устал от них ( сорри (

yacc> Зачем брать графики для крыла если у нас ракета.
Аэродинамике пофигу, какое назначение изделия. График Сх от угла имеет идентичную форму.

>Там же в описании к ПЗРК все написано - и про инициализацию работы ГСН, и про пороховые рули на начальном этапе и про конечный этап. Сначала ошибка большая, потом алгоритм ее минимизирует - т.е. спираль сходится.
ты так и не понял?
Цель на Х километров. Начинает выполнять змейку виражом влево, до полностью тангенциального вектора. Сама отклоняется на А км, точка упреждения уходит туда же еще на Б км. Итог, имеем треугольник, один катет Х, второй А+Б. Угол при вершине имеет тангенс А+Б/Х
ЗУРка поворачивает на этот угол. Цель разворачивается обратно, тоже до тангенциального.
Но расстояние меж вами - уже не Х, а Х-(Vt)
Итого, тангенс угла поворота - А+Б/(Х-(Vt))
Далее жевать, или наконец ясно?

yacc> Ну я не считаю что конструкторы ПЗРК - дураки. :)
а они не дураки. И потому тогда, когда начала использоваться тактика змейки, коэфф пропорциональности сделали отличным от единицы в меньшую сторону.

yacc> Какой параллакс? Читай описание.
Попробуй всё-таки пространственное воображение включить, и понять, о чем именно я говорю )

yacc> Механизм сопла Лаваля описан. Там все есть - зачем изобретать свои трактовки?
А это не трактовка. Это напоминание о границах применимости. На глубоко дозвуковом течении оно бесполезно.
   26.026.0
1 14 15 16 17 18 149

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru