[image]

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

Перенос из темы «Боевые действия в Славянске и Краматорске»
 
1 25 26 27 28 29 338
RU я уехал #31.05.2014 16:52  @sabakka#31.05.2014 16:49
+
+1
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

sabakka> Единственный вывод, который я могу сделать - Россия не хочет включать Юго-Восток в свой состав. Видимо, из-за финансовых соображений. Россия хочет иметь Юго-Восток де-факто независимым и вести с ним дела без участия Украины.

Новороссия это плацдарм с которого танки могут идти на запад без открытой войны со стороны России. Присоединение Крыма затруднило его использование в войне.
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

я.у.> Новороссия это плацдарм с которого танки могут идти на запад без открытой войны со стороны России.

Куда? На Берлин снова?
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
sabakka> Я не понимаю
Это заметно

sabakka> почему такое разное отношение к Крыму и Донбассу?
Отжим-захват-аннексию-возвращение (выбрать желаемое) Крыма можно юридически обосновать, Донбасса - нет.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
я.у.> Новороссия это плацдарм с которого танки могут идти на запад без открытой войны со стороны России. Присоединение Крыма затруднило его использование в войне.

География Крыма делает его использование невозможным практически при любом раскладе
   29.029.0
+
+7
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
sabakka> Я не понимаю почему такое разное отношение к Крыму и Донбассу?

В FAQ что ли выносить?

Потому что в Крыму была 80-90% поддержка действий местного руководства и желания присоединения, четкая вертикаль власти с распределением полномочий, лидеры которой воспринимались как безусловные лидеры и сторонниками и противниками, понимание того что делать дальше в том или ином случае, в достаточной мере отлаженная система местной экономики, которая могла существовать в отрыве от метрополии, возможность оперативной мобилизации силовых резервов и наличие силового блока под рукой в состоянии оперативной готовности.

Точно так же как и в Абхазии, Приднестровье, Южной Осетии, Карабахе...

sabakka> Если бы РФ ввела войска ещё в начале Марта, тогда же, когда и произошёл захват Крыма, то трупов было бы намного меньше, чем сейчас.

На каком основании? Это однозначно б трактовалось как неприкрытая агрессия.
   11.011.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
sabakka>> почему такое разное отношение к Крыму и Донбассу?
Dmb_2007> Отжим-захват-аннексию-возвращение (выбрать желаемое) Крыма можно юридически обосновать, Донбасса - нет.
Юридически обосновать можно всё что угодно. Понятно, что дело не в этом. Можно и не захватывать Донбасс, а помочь союзному государству ДНР отстоять свою независимость и право на самостоятельную внешнюю политику. Так же как это было сделано с Абхазией и Южной Осетией.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Дем> Это болотных белоленточников можно гнобить невозбранно, народу они чужды. А если начнут сажать таких добровольцев - то тут легко можно просадить авторитет власти в минус

Да ладно тебе. Пенсионеров-афганцев во главе с популярнейшим в народе Квачкоаым, устроивших "ополчение имени Минина и Пожарского" пересажали - ничего не просыпалось. "Приморских партизан" вон как пиарили - уехали на пожизненное и длительые сроки. Так что и Гиркина, если бы он реально против воли и планов Путина такое замутил - остановили бы и посадили, и ничего бы из-за него не случилось. Чай не Навальный какой. Его вообще никто до этого не знал и авторитетом он был разве что в узких кругах реконструкторов и ветеранов Сербии.
   22
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
энди> Край непуганных идиотов. Мля ну почему таких дебилов постоянно приходится спасать России?

Что то я не вижу оснований придумывать отмазки, ну был бой, и что?

Похоже, действительно дебилы.


P\s Заголовка не видно. Суть - мирно поехали вывозить убитых из аэропорта и попали под огонь. Потеряли шестерых. Утверждают, что информация непосредственно от Бородая.
   11.011.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Dmb_2007> Отжим-захват-аннексию-возвращение (выбрать желаемое) Крыма можно юридически обосновать, Донбасса - нет.

С одним условием: если не признать украинское государство - преступной фашистской организацией, а украинство - преступной нацистской идеологией. После чего провести "нюрнбергский процесс" и все переделить. Ну или воспользоваться прецедентом Косово: Киев пролил на территории Юго-Востока столько, что для его народа просто немыслимо оставаться с ним в одном государстве
   22
RU я уехал #31.05.2014 17:16  @slab105#31.05.2014 16:59
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

slab105> Куда? На Берлин снова?

На Киев.
   
+
+1
-
edit
 

wstil

старожил

Активисты «Евромайдана» снова жгут покрышки на Крещатике

В Киеве на улице Крещатик возле здания ЦУМа активисты «Евромайдана» подожгли автомобильные покрышки. Как сообщает ИТАР-ТАСС, таким образом, люди протестуют против разбора баррикад, находящихся там уже полгода. 30 человек в камуфляже разож // www.novayagazeta.ru
 
   29.029.0
+
-1
-
edit
 
sabakka>> Я не понимаю почему такое разное отношение к Крыму и Донбассу?
wert> В FAQ что ли выносить?
wert> Потому что в Крыму была 80-90% поддержка действий местного руководства и желания присоединения,
Крайне сомнительное утверждение. Татаров только 15%, плюс 25% этнических украинцев.
wert> четкая вертикаль власти с распределением полномочий,
Эта четкая вертикаль до появления зеленых человечков колебалась и не шла навстречу митингующим русским в Симферополе.
wert> лидеры которой воспринимались как безусловные лидеры и сторонниками и противниками, понимание того что делать дальше в том или ином случае,
Неправда. Лидерами Крыма в итоге стали назначенцы из Кремля. Правда из местных. Но тех, кого особо не знали и не поддерживали сами жители Крыма. Единственный крымский политик, которого выдвинули сами русскоязычные граждане после победы Майдана, мэр Севастополя Чалый, был убран с поста.
wert> в достаточной мере отлаженная система местной экономики, которая могла существовать в отрыве от метрополии,
В Донбассе то же самое. Данные об экономических связях региона с Россией и остальной Украиной уже приводили.
wert> возможность оперативной мобилизации силовых резервов и наличие силового блока под рукой в состоянии оперативной готовности.
Если речь о силовом блоке РФ, то да.
wert> Точно так же как и в Абхазии, Приднестровье, Южной Осетии, Карабахе...
sabakka>> Если бы РФ ввела войска ещё в начале Марта, тогда же, когда и произошёл захват Крыма, то трупов было бы намного меньше, чем сейчас.
wert> На каком основании? Это однозначно б трактовалось как неприкрытая агрессия.
Кем трактовалась? А так ли важно мнение тех, кто бы трактовал действия России таким способом? Если так важна юридическая составляющая, то территорию восточных областей могли бы взять под контроль бойцы самообороны Донбасса и.т.д. на БТРах и танках и провести референдум. Потом пригласить миротворцев из РФ.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU Massaraksh #31.05.2014 17:21  @slab105#31.05.2014 16:59
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
slab105> Куда? На Берлин снова?
Да. Но через Уренгой, однако.
   30.030.0
RU Кот_да_Винчи #31.05.2014 17:22  @sabakka#31.05.2014 17:06
+
+2
-
edit
 
sabakka> Юридически обосновать можно всё что угодно. Понятно, что дело не в этом. Можно и не захватывать Донбасс, а помочь союзному государству ДНР отстоять свою независимость и право на самостоятельную внешнюю политику. Так же как это было сделано с Абхазией и Южной Осетией.

меня вот тоже напрягает нежелание камрадов видеть что кроме "ввести войска и присоединить к РФ" есть и другие варианты. Меня бы для начала например порадовала бы весть наподобие "по сообщениям местных жителей на горе Карачун в районе позиций нац. гвардии произошла серия мощнейших взрывов. Взрывной волной выбилое многи стекла в домах. По свидетельствам очевидцев, взрывы, но меньшей силы, продолжаются. Слышна также стрельба из автоматического оружия."

;)

ЗЫ КАБ-1500ЛГ-ОД-Э, чо
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 31.05.2014 в 17:28
RU Massaraksh #31.05.2014 17:29  @Кот_да_Винчи#31.05.2014 17:22
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Кот_да_Винчи>Меня бы для начала например порадовала бы весть
Меня бы тоже. Другой вопрос, что не вижу способа осуществить это так, чтобы не осталось никаких свидетельств истинных причин таких взрывов.
Кот_да_Винчи>ЗЫ КАБ-1500ЛГ-ОД-Э, чо
Обломки останутся.
   30.030.0
BY V.Stepan #31.05.2014 17:29  @Beholder44#31.05.2014 14:09
+
+7
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Beholder44> ООН - главная проблема украины - педерасты

Что лишний раз подтверждает давно известную истину - на Западе у власти находятся настоящие педерасты.
 


Если бы педерасты, то ещё ничего страшного. Пидарасы там у власти — вот это куда страшнее.
   29.029.0
RU Кот_да_Винчи #31.05.2014 17:31  @Massaraksh#31.05.2014 17:29
+
+4
-
edit
 
Massaraksh> Меня бы тоже. Другой вопрос, что не вижу способа осуществить это так, чтобы не осталось никаких свидетельств истинных причин таких взрывов.

а я не вижу смысла скрывать. Красная линия пересечена и все.
Один хрен нас обвинят. Волки-волки. ©

Massaraksh> Обломки останутся.
а их некому будет собирать со стороны ВСУ.
:D
   11.011.0
EE slab105 #31.05.2014 17:34  @Кот_да_Винчи#31.05.2014 17:22
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Кот_да_Винчи> ;)
Кот_да_Винчи> ЗЫ КАБ-1500ЛГ-ОД-Э, чо

А она сама из России прилетит или ее на КАМАЗЕ в кузове подвезут? :D
   28.028.0
BY V.Stepan #31.05.2014 17:34  @Кот_да_Винчи#31.05.2014 17:22
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Кот_да_Винчи> кроме "ввести войска и присоединить к РФ" есть и другие варианты. Меня бы для начала например порадовала бы весть наподобие "по сообщениям местных жителей...произошла серия мощнейших взрывов"

На самом деле это один и тот же сценарий. Он всем нравится, но, похоже, сейчас его не с руки реализовывать. Что, кстати, нисколько не противоречит предположению, что ч/з какое-то время именно он и будет реализован.
   29.029.0
RU Massaraksh #31.05.2014 17:35  @Кот_да_Винчи#31.05.2014 17:31
+
+2
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Кот_да_Винчи> а я не вижу смысла скрывать.
А чем это тогда отличается от ввода войск?
Кот_да_Винчи> меня вот тоже напрягает нежелание камрадов видеть что кроме "ввести войска
   30.030.0

+
+1
-
edit
 
Дем>> Это болотных белоленточников можно гнобить невозбранно, народу они чужды. А если начнут сажать таких добровольцев - то тут легко можно просадить авторитет власти в минус
U235> Так что и Гиркина, если бы он реально против воли и планов Путина такое замутил - остановили бы и посадили, и ничего бы из-за него не случилось.
Гиркин намного больше, чем Квачков, ибо более адекватен, психически здоров и гораздо больше сделал.
С каждым днем боевых действий Гиркин становится всё больше.
Если просрать украинцам Юго-Восток, посадить Гиркина, то можно растерять весь запас доверия у населения, заработанный захватом Крыма.
Короче, нужно посмотреть новости по федеральным каналам и увидеть кого из деятелей Юго-Востока там пиарят и особенно то, сколько и что говорят про Гиркина. Если не говорят или говорят меньше, чем о других, то значит этот товарищ не контролируется Кремлем.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU Кот_да_Винчи #31.05.2014 17:40  @slab105#31.05.2014 17:34
+
+3
-
edit
 
slab105> А она сама из России прилетит или ее на КАМАЗЕ в кузове подвезут? :D

нет, соответствующий носитель (Су-24 и т.д.) для данного боеприпаса донесет на дистанцию сброса. А ви зачем такой глупый вопрос задаете?
   11.011.0

RU Кот_да_Винчи #31.05.2014 17:42  @Massaraksh#31.05.2014 17:35
+
+2
-
edit
 
Massaraksh> А чем это тогда отличается от ввода войск?

гуманитарная бомбардировка © (TM). Спецоперация по защите мирного населения. Нет колонн танков а-ля 888, сиэнэн негде порезвиться.
   11.011.0
RU Кот_да_Винчи #31.05.2014 17:45  @V.Stepan#31.05.2014 17:34
+
+1
-
edit
 
V.Stepan> На самом деле это один и тот же сценарий. Он всем нравится, но, похоже, сейчас его не с руки реализовывать.

неа, есть медийная разница. А в наше время это немаловажно. Наносить точечные удары по террористам, обстреливающим мирное население - это модно. Обязательно надо предупреждать, типа кто не спрятался - я не виноват.

V.Stepan> Что, кстати, нисколько не противоречит предположению, что ч/з какое-то время именно он и будет реализован.

я первый напьюсь в хлам если так
:D
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
EE slab105 #31.05.2014 17:49  @Кот_да_Винчи#31.05.2014 17:40
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

Кот_да_Винчи> нет, соответствующий носитель (Су-24 и т.д.) для данного боеприпаса донесет на дистанцию сброса. А ви зачем такой глупый вопрос задаете?

Глупый? Ну почему-же? Как же ваш Су-24 незаметно 100км с гаком от границы до Славянска и обратно "доедет"? Или он туда телепортируется? А, я понял- скажут что он из Славянска и вылетел и типа ополченцы его у вороватых укров прикупили.... :D
   28.028.0
1 25 26 27 28 29 338

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru