[image]

О стыдливых российских нациках

 
1 10 11 12 13 14 20
RU Balancer #28.05.2014 21:17  @Sheradenin#28.05.2014 20:17
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sheradenin> Если бы тут речь шла о том что Гитлер был хорошим художником и якобы это как-то связано с ужасами фашизма, то ты был бы прав. Однако речь у нас идет о политике

В оценке речь идёт не о поддержке политики Гитлера. А об оценке Гитлера как политика. Это две большие разницы. А то, что эта политика привела к геноциду (а могла бы и не привести, захоти он сыграть иначе) — это вообще третье.

Я, кстати, лично не считаю Гитлера политиком высокого класса. Но это безотносительно вопроса фашизма. И с этой вполне нейтральной позиции я никак в чьей-то высокой оценке Гитлера как политика (не путать с оценкой политки Гитлера) не вижу восхваления фашизма.

Я же приводил пример не только про гомосексуалистов. Это было демонстративное утрирование, если уж более простые примеры непонятны.

Но вот тебе более нейтральная оценка. Я уважаю Хартмана как лётчика. Но по твоей логике, раз я уважаю его как лётчика, то, значит, и уважаю то, что он уничтожал защитников моей страны? Выходит, я сторонник фашистов и антисоветчик? :eek:

Вот с Гитлером у кого-то ровно то же самое. Или, по-твоему, патриот любой страны не может ставить высокую оценку врагу? Фильм «17 мгновений весны» надо выкидывать на помойку, так как там слишком положительный образ Шелленберга или Мюллера? И это тоже получается отбеливанием фашизма?
   3434
RU Грач #28.05.2014 21:24  @Sheradenin#28.05.2014 20:17
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Sheradenin>>> .... не было бы у Гитлера социализма, то и фашизма у него тоже не было бы.
в гранит ... и на могилу ... здравого смысла
   35.0.1916.11435.0.1916.114
UA Sheradenin #28.05.2014 21:55  @Balancer#28.05.2014 21:17
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Если бы тут речь шла о том что Гитлер был хорошим художником и якобы это как-то связано с ужасами фашизма, то ты был бы прав. Однако речь у нас идет о политике
Balancer> В оценке речь идёт не о поддержке политики Гитлера. А об оценке Гитлера как политика. Это две большие разницы.
Может быть я выпал из контекста прошу прощения. Однако сама фраза про "политика высочайшего класса" вполне однозначно относится к известной статье, в которой эта оценка базируется не на абстрактных качествах Гитлера а на его вполне конкретных достижениях на политической арене Европы.
Дело в том, что пока Гитлер занимался собиранием земель, и если бы он, как признается сам Зубов, был бы славен только тем, что без единой капли крови объединил Германию с Австрией, Судеты с Германией, Мемель с Германией, фактически завершив то, что не удалось Бисмарку, и если Гитлер бы остановился на этом, то остался бы в истории своей страны политиком высочайшего класса
Читайте далее: Наши Передоновы - Известия
 

Balancer> А то, что эта политика привела к геноциду (а могла бы и не привести, захоти он сыграть иначе) — это вообще третье.
Речь о том что эти выше упомянутые достижения Гитлера при всей их заманчивой "положительности" (ах как хочется кому-то повторить эти подвиги и остаться безнаказанным) по их сути являются злом и дорогой в ад.

Еще раз - речь не о том что Гитлер был хорошим оратором, демагогом или типа талантливым писателем или переговорщиком или умел планировать. Если бы речь шла только об этом то никто бы и не возразил ничего.

Balancer> Я же приводил пример не только про гомосексуалистов. Это было демонстративное утрирование, если уж более простые примеры непонятны.
Это были примеры либо сознательно демагогические. Или ты действительно не понимаешь. Гомосексуализм Тьюринга и его научная деятельность совершенно перпендикулярны друг другу. Точка пересечения одна и она никакой роли не играет.

Balancer> Но вот тебе более нейтральная оценка. Я уважаю Хартмана как лётчика. Но по твоей логике, раз я уважаю его как лётчика, то, значит, и уважаю то, что он уничтожал защитников моей страны? Выходит, я сторонник фашистов и антисоветчик? :eek:
И снова ты за демагоги. Расскажи как связаны между собой талант летчика и политическая ориентация? Правильно - практически никак (ну разве что именно благодаря НСДАП он получил возможность реализовать себя как летчик но это слишком незначительно). Он был бы таким же асом если бы родился в Британии например.

Еще раз снова и снова - это возмутительное восхваление Гитлера в нашем контексте построено не на его личных качествах как ты пытаешься утверждать (смотри цитату выше) а именно на оценке его социалистических достижений (лукаво ограниченных до 1939 года). А эти социалистические достижения параллельны и тесно переплетены с достижениями фашизма - фактически одно без другого там нет. Неужели это непонятно что в истории немецкого нацизма невозможно отделить социалистические плюсы от фашистских минусов - это был единый процесс по самой задумке.

Balancer> Вот с Гитлером у кого-то ровно то же самое. Или, по-твоему, патриот любой страны не может ставить высокую оценку врагу?
За личные качества? Типа "он враг но бесстрашный и умный"? Окей.
Или за "подвиги" - "смотрите, ведь в его поступках можно найти хорошее если смотреть под правильным углом через розовые очки и закрывать глаза на неизбежные последствия"? Это как раз и есть подведение базы под тот самый фашизм.

Balancer> Фильм «17 мгновений весны» надо выкидывать на помойку, так как там слишком положительный образ Шелленберга или Мюллера? И это тоже получается отбеливанием фашизма?
Я думаю что ты сам прекрасно знаешь какие есть претензии к этому фильму - зло показано слишком обаятельным и респектабельным, что произвело ненужное впечатление на тех кто умом слабоват и обратил внимание только на антураж. По сути книга и фильм предназначены для интеллектуалов в хорошем смысле этого слова. Так что это вообще другая история, которая к нашей теме имеет косвенное отношение.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
Это сообщение редактировалось 28.05.2014 в 22:07
US Иван Нью-Джерсийский #28.05.2014 22:23  @Грач#28.05.2014 21:24
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Sheradenin>>>> .... не было бы у Гитлера социализма, то и фашизма у него тоже не было бы.
Грач> в гранит ...

Это в анамнез надо. Хороший психиатр разберется, как из социализма у пациента фашизм получается.
   29.029.0
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Sheradenin> Дело в том, что пока Гитлер занимался собиранием земель, и если бы он, как признается сам Зубов, был бы славен только тем, что без единой капли крови объединил Германию с Австрией, Судеты с Германией, Мемель с Германией, фактически завершив то, что не удалось Бисмарку, и если Гитлер бы остановился на этом, то остался бы в истории своей страны политиком высочайшего класса

И чем это плохо? Я здесь на форуме ровно то же самое говорил. Бескровное, по обоюдному согласию, объединение земель населенных одним народом - это всегда хорошо. И объединение Австрии с Германией - одно из немногочисленных действительно достойных деяний Гитлера. Жалко, что по итогам ВМВ это назад откатили.

А то вон и строительство автобанов - это тоже внутренняя политика. Скажешь хорошие дороги строить - это фашизм?
Ты еще скажи, что ЕС - это фашисты. Ведь по сути четвертый рейх в Европе построили, причем опять же под руководством Германии :D Так что давай пересажаем всю ПАСЕ за поддержку и оправдание нацизма :D
   8.08.0
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

U235> И чем это плохо? Я здесь на форуме ровно то же самое говорил. Бескровное, по обоюдному согласию, объединение земель населенных одним народом - это всегда хорошо. И объединение Австрии с Германией - одно из немногочисленных действительно достойных деяний Гитлера. Жалко, что по итогам ВМВ это назад откатили.

Да, плохо. Ваши рассуждения фактически о том что "разве плохо то что человек решил сделать себе приятно и побыть какое-то время счастливым" когда речь идет о кайфе, который получает наркоман после приема очередной дозы.

U235> А то вон и строительство автобанов - это тоже внутренняя политика. Скажешь хорошие дороги строить - это фашизм?
Надо смотреть как строить и зачем. Строительство автобанов было не целью а средством, которым Гитлер решал сразу несколько своих фашистских задач.

У вас опять рассуждения про "ну разве плохо что мальчики занимаются спортом" когда речь идет о банде качков-нациков, методично качающихся чтобы быть в форме и мочить всяких недочеловеков.

U235> Ты еще скажи, что ЕС - это фашисты. Ведь по сути четвертый рейх в Европе построили, причем опять же под руководством Германии :D
Рано еще. Некоторые элементы фашизма в EU есть конечно же, но пока что они не являются основными в общей политике.
Опять у вас лукавый аргумент "если вон у них немного коричневым попахивает, то почему у нас нельзя""
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+5
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Sheradenin> Да, плохо.

Ты бредишь? Я об объединении стран говорил, а не о наркоманах. Аншлюс Австрии и Германии это то же самое, что произошедшее позже объединение ГДР и ФРГ. Два государства немцев, по историческому капризу разделенные границей, взяли, да и объединились по воле населявшего их народа.

Sheradenin> Надо смотреть как строить и зачем. Строительство автобанов было не целью а средством, которым Гитлер решал сразу несколько своих фашистских задач.

И что? Строить дороги плохо? Ты не мешай все в одну кучу. Строительство дорого - было благом для Германии и достойным политика делом. Объединение Австрии и Германии было величайши благом для Германии. А вот политика нацизма - да, была катастрофой.

Sheradenin> У вас опять рассуждения про "ну разве плохо что мальчики занимаются спортом"

А что? Плохо когда дети занимаются спортом?
Это как раз у вас совершенно или рассуждения типа "Гитлер присоединил Австрию, Путин присоединил Крым. Следовательно Путин = Гитлер". С гораздо большим успехом, как я уже выше сказал, это можно к нынешним немцам и европарламентариям применить: они все же целый Рейх построили, причем с центром во все том же Рейхстаге :)
   8.08.0
CA stas27 #29.05.2014 07:45  @Sheradenin#29.05.2014 06:48
+
+6
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
...
Sheradenin> Опять у вас лукавый аргумент "если вон у них немного коричневым попахивает, то почему у нас нельзя""

Хм, а как тогда назвать столь популярные среди украинцев сравнения российского триколора с цветами Власовской РОА, когда речь заходит о культе "Галичины" и прочих разных УНА/УНСО? ;)

Национализм прошит у нас, Гомо сапиенсов, в ПЗУ, собственно, это одна из причин, почему подобные нацизму уродства вообще возможны, пмсм. И да, и ты, и Вале правы в том, что в России эта проблема есть. Как и в любой другой стране мира. И правы в том, что бороться с этой заразой надо неустанно. Но ровно то же самое, и куда в большей степени на данном этапе истории относится к Украине. И оправдывать трогательные церемонии в память воинам "Галичины" существованием русского национализма/нацизма еще большее "лукавство".
   
UA Sheradenin #29.05.2014 08:24  @stas27#29.05.2014 07:45
+
0 (+6/-6)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Опять у вас лукавый аргумент "если вон у них немного коричневым попахивает, то почему у нас нельзя""
stas27> Хм, а как тогда назвать столь популярные среди украинцев сравнения российского триколора с цветами Власовской РОА, когда речь заходит о культе "Галичины" и прочих разных УНА/УНСО? ;)
Если ты спросишь прямо - "есть ли нацики в Украине?" то ответ конечно же есть. Никто и не отрицает. Вопрос в их количестве и влиянии на общество.

Этак я могу аналогично сказать, глядя на Жириновского, что в РФ правят полоумные клоуны - а Путин марионетка Жириновского (почему нет - Жирик на политической арене раньше Путина, которого он выдвинул вместо себя чтобы не нести ответственность за всю хрень и за его спиной безнаказанно наслаждаться жизнью - чем не вариант :D:D:D )

stas27> Национализм прошит у нас, Гомо сапиенсов, в ПЗУ, собственно, это одна из причин, почему подобные нацизму уродства вообще возможны, пмсм. И да, и ты, и Вале правы в том, что в России эта проблема есть. Как и в любой другой стране мира. И правы в том, что бороться с этой заразой надо неустанно.
Бинго. Конечно в человеческой прошивке все это есть. Так путь цивилизации и заключается в том что бы несмотря на животную прошивку двигаться дальше.

Но эта тема несколько о другом - кто-то решил строить всю политику по нацистским рецептам с точностью чуть ли не до запятой, но чтоб не было вопросов "хитро" повесил сверху огромный флаг "антифашизм". Дескать если у нас нет "концлагеря и свастики" то мы точно не фашисты.

Проблема в том что всю советскую историю людям крайне плохо преподавали тему что такое фашизм - упор был на внешнюю атрибутику и ужасы, а что это было по сути тактично обходили стороной. И вот многие искренне не понимают в чем же дело и почему нельзя делать все как делал Гитлер но только без свастики.

stas27> Но ровно то же самое, и куда в большей степени на данном этапе истории относится к Украине. И оправдывать трогательные церемонии в память воинам "Галичины" существованием русского национализма/нацизма еще большее "лукавство".

Я уже несколько утомился рассказывать про реалии Украины под затыкающие рот штрафы "без ссылок не верим" на фоне набросов "там грабят поезда - без номеров, дат и прочих деталей" которым все истово верят за просто так.

Давай подождем итогов визита MD в Украину. А пока его нет, то сделайте простое ментальное упражнение - ответьте на вопрос "а откуда я знаю что Украиной правят нацисты-русобофы?". Чисто абстрактно просто проверить научным образом фактологию на тему валидности источников.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU энди #29.05.2014 08:30  @Sheradenin#29.05.2014 08:24
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

Sheradenin> Давай подождем итогов визита MD в Украину.
И что случится?Небо упадет на землю? Гомоправосеки возлюбят москаляку не на гиляке?
   35.0.1916.11435.0.1916.114
DE Бяка #29.05.2014 22:19  @энди#28.05.2014 20:21
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Vale>> Что я еще должен сделать за россиян, особенно за борцов с фашизмом?
энди> Поехать в Донбасс и Славянск и воевать с ПС и НацГадами.

Ага. Вперёд ОРЛЫ! А я не буду.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
DE Бяка #29.05.2014 22:23  @AGRESSOR#28.05.2014 22:23
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Sheradenin>>>>> .... не было бы у Гитлера социализма, то и фашизма у него тоже не было бы.
Грач>> в гранит ...
И.Н.> Это в анамнез надо. Хороший психиатр разберется, как из социализма у пациента фашизм получается.


Да. Форум дичает просто на глазах.
Фашизм, и в особенности немецкий национал-СОЦИАЛИЗМ - это исключительно формы ультраправого социализма.
Без социализма эти движения вообще невозможны.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
CA stas27 #31.05.2014 20:00  @Sheradenin#29.05.2014 08:24
+
+3
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
...
Sheradenin> Но эта тема несколько о другом - кто-то решил строить всю политику по нацистским рецептам с точностью чуть ли не до запятой, но чтоб не было вопросов "хитро" повесил сверху огромный флаг "антифашизм". Дескать если у нас нет "концлагеря и свастики" то мы точно не фашисты.
Ну так чтобы доказать этот лозунг, тебе нужно придумать что-то лучшее, чем перепевы старой мелодии "у РОА и РФ один и тот же флаг".

Sheradenin> Проблема в том что всю советскую историю людям крайне плохо преподавали тему что такое фашизм - упор был на внешнюю атрибутику и ужасы, а что это было по сути тактично обходили стороной. И вот многие искренне не понимают в чем же дело и почему нельзя делать все как делал Гитлер но только без свастики.
Доказательств этого тезиса я тоже не видел. За исключением мантры "аннексия Крыма - это чиста как делал Гитлер" и ещё более нелогичных рассуждений о том, что допустимо говорить, что фюрер был хорошим демагогом, людей-очарователем, умел подбирать себе команду и добиваться поставленных целей, но нельзя говорить, что он был хорошим (в смысле умелым, талантливым) политиком.

stas27>> ... И оправдывать трогательные церемонии в память воинам "Галичины" существованием русского национализма/нацизма еще большее "лукавство".
Sheradenin> Я уже несколько утомился рассказывать про реалии Украины под затыкающие рот штрафы "без ссылок не верим" на фоне набросов "там грабят поезда - без номеров, дат и прочих деталей" которым все истово верят за просто так.
Давай мухи отдельно, котлеты отдельно. Если грабежи поездов (как я понял, чуть ли не полностью прекратившиеся) - это нацизм, то что такое просто бандитизм? :ne_nau:

Причём про трогательные церемонии, посвящённые "Галичине" ты опять вопрос замял.

Для прояснения своей позиции: майдан, как и положено любой революции, вынес на гребень ту субстанцию, которая не тонет. Соответственно, они приобрели непропорционально большую власть в кабинете Турчинова (сколько там насчитали - 4 министерских портфеля у этих... деятелей?). Поддержка откровенно экстремистских течений в украинском обществе (типа как я понял "Свободы" и прочих там Ярошей и Фарионов) находится, по результатам последних выборов на уровне примерно 3%.

Sheradenin> Давай подождем итогов визита MD в Украину. А пока его нет, то сделайте простое ментальное упражнение - ответьте на вопрос "а откуда я знаю что Украиной правят нацисты-русобофы?". Чисто абстрактно просто проверить научным образом фактологию на тему валидности источников.
Давай разделим понятия "нацисты" и "русофобы".
В то, что в Киеве 23 года сидели нацисты, я не верю. Но и опровергнуть то, что официальная политика Киева строилась на русофобии, тоже, ПМСМ, невозможно.

Начиная от сказок о голодоморе как средстве убийства именно и конкретно украинцев, придуманном в Москве; через насильственную украинизацию имён детей в ЗАГСах (или как там у вас эти конторы называются), и до воспоминаний недавно убитого генерала, пытающегося рассказать, что в СА он не мог получить очередного звания потому, что был украинцем; через культ "Галичины" и УНА/УНСО; через новую "историю" о 140.000 летней судьбе украинского народа, где отчаянно пытаются доказать, что "Украина - не Россия" и рассказывают о подводных казацких челнах и прочей мутотени, чтобы найти хоть-что, чем можно гордиться, и что не связано с совместной историей Украины и России. Что не могло не сказаться - на кадры с массовыми воплями юных дебилов "москалей на ножи" только ленивый не ссылался.

Проблема-то в том, как я вижу, что эта официальная политика проводилась в общем-то вопреки настроениям в обществе. Уже писал о том, что откровенные ультраправые русофобы пролетели на последних выборах как фанера (сколько там - 3% голосов, НЯП).

Я это воспринимаю, как свидетельство глубокого раскола украинского общества. Собственно, с его наличием уже трудно спорить - кровь на ЮВУ льётся уже не по-детски :( . И можно долго обвинять Россию в раскачивании обстановки, и накручивании тезиса об угнетении русских, но без плодородной почвы народного недовольства это абсолютно ни к чему бы не привело. Прабалтика тому даёт экспериментальное доказательство.

И в этом отношении мне непонятно, что ты ждёшь от визита МД. Я абсолютно уверен, что он подтвердит более-менее (б-м) то, о чём писал и ты, и Евгений, и многие другие - что в Киеве нож в брюхо только за разговор на русском получить не получишь. Но что это докажет - не понимаю :ne_nau: .
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

stas27> И в этом отношении мне непонятно, что ты ждёшь от визита МД.
Барин приедет,кровать растелена, селянки к угнететию готовы.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
stas27> воспоминаний недавно убитого генерала, пытающегося рассказать, что в СА он не мог получить очередного звания потому, что был украинцем;
Вообще-то он обижался на отказ в присвоении ДОСРОЧНО! :D
   29.029.0
+
+1
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
stas27>> воспоминаний недавно убитого генерала, пытающегося рассказать, что в СА он не мог получить очередного звания потому, что был украинцем;
Meskiukas> Вообще-то он обижался на отказ в присвоении ДОСРОЧНО! :D

Точно? Это я упустил. Ну раз так, то очевидно, не той он национальности был :F .
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU Студербеккер74 #01.06.2014 11:12  @Бяка#29.05.2014 22:23
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Студербеккер74

втянувшийся
☆★★
И.Н.>> Это в анамнез надо. Хороший психиатр разберется, как из социализма у пациента фашизм получается.
Бяка> Да. Форум дичает просто на глазах.
Я так понял люди не меняются, они просто не писали. Атака была сильнейшая. :( ИМХО теперь можно нужно потихоньку выходить из подполья.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

stas27> Точно? Это я упустил. Ну раз так, то очевидно, не той он национальности
был :F .
Таки да? :cwm24:
:)
   7.07.0
RU Sheradenin #02.06.2014 09:31
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

"настоящему американцу нечего делать на российском форуме, что он тут забыл..." - О политической подоплёке напряжённости форумных отношений [Александр Леонов#02.06.14 08:18]
   35.0.1916.11435.0.1916.114
Balancer: Сарказм имеет мало общего с нацизмом.; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU Sheradenin #04.06.2014 20:22  @stas27#31.05.2014 20:00
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

stas27> Ну так чтобы доказать этот лозунг, тебе нужно придумать что-то лучшее, чем перепевы старой мелодии "у РОА и РФ один и тот же флаг".
А это тут при чем? Я же как раз не про флаги а про логику и мотивацию реальных дел. Как в народной мудрости про "если что-то крякает как утка..."

Sheradenin>> Проблема в том что всю советскую историю людям крайне плохо преподавали тему что такое фашизм - упор был на внешнюю атрибутику и ужасы, а что это было по сути тактично обходили стороной. И вот многие искренне не понимают в чем же дело и почему нельзя делать все как делал Гитлер но только без свастики.
stas27> Доказательств этого тезиса я тоже не видел.
Какого именно тезиса? Про преподавание в СССР? Или про логику событий сейчас и тогда?

stas27> За исключением мантры "аннексия Крыма - это чиста как делал Гитлер"
а что, есть заметная разница?
Впрочем понятно что разница есть - зависит от того в каком пространстве находится тока зрения.
Ну так тут ничего нового - если почитать германскую прессу времен третьего рейха то все логично и давно уже пора снова разжигать печи в Освенциме. Целая страна тогда искренне верила и даже точно знала всю правду почему Германия должна совершенно законно и правильно завоевывать другие страны и геноцидить народы.

Вопрос как определить в каком информационном пространстве находится твоя точка зрения и что с этим дальше делать - это по сути самы важный вопрос всей этой темы. Но лучше отдельно.

stas27> и ещё более нелогичных рассуждений о том, что допустимо говорить, что фюрер был хорошим демагогом, людей-очарователем, умел подбирать себе команду и добиваться поставленных целей, но нельзя говорить, что он был хорошим (в смысле умелым, талантливым) политиком.
Ну сколько ж можно. Я выше четко был написал что речь не о том что он "был талантлив" а том что подводится база именно под оправдания для повторения неких событий, которые были неразрывно связаны с совершенно омерзительными последствиями. Смотри выше про коренное непонимание природы фашизма.

stas27> stas27>> ... И оправдывать трогательные церемонии в память воинам "Галичины" существованием русского национализма/нацизма еще большее "лукавство".
stas27> Причём про трогательные церемонии, посвящённые "Галичине" ты опять вопрос замял.
А это вообще очень интересная история. Например простой вопрос - что именно отмечают в конце апреля по поводу "Галичины"?

Sheradenin>> Я уже несколько утомился рассказывать про реалии Украины под затыкающие рот штрафы "без ссылок не верим" на фоне набросов "там грабят поезда - без номеров, дат и прочих деталей" которым все истово верят за просто так.
stas27> Давай мухи отдельно, котлеты отдельно. Если грабежи поездов (как я понял, чуть ли не полностью прекратившиеся) - это нацизм, то что такое просто бандитизм?
Про мух это правильно. Давай ты приведешь пример какой поезд (номер, маршрут, дата) был ограблен и мы продолжим ту тему.

stas27> Для прояснения своей позиции: майдан, как и положено любой революции, вынес на гребень ту субстанцию, которая не тонет.
Одно без другого не бывает - что вовсе не значит что от революций пользы нет.

stas27> Соответственно, они приобрели непропорционально большую власть в кабинете Турчинова (сколько там насчитали - 4 министерских портфеля у этих... деятелей?). Поддержка откровенно экстремистских течений в украинском обществе (типа как я понял "Свободы" и прочих там Ярошей и Фарионов) находится, по результатам последних выборов на уровне примерно 3%.
О чем и речь. Что выборы и показали. И эти "типа фашисты" у власти ничего не значат потому что поддержки у них ноль. Единственно что они сделали значимое - сыграли на руку Путину тем что помогли запугать Крымчан. Это все. Каких-то еще других фашистких" приказов эти "фашисты" издать так и не удосужились - вся страна (кроме зоны АТО) живет как жила и раньше.

stas27> Давай разделим понятия "нацисты" и "русофобы".
Ну разделили. И что?

stas27> В то, что в Киеве 23 года сидели нацисты, я не верю. Но и опровергнуть то, что официальная политика Киева строилась на русофобии, тоже, ПМСМ, невозможно.
Ясное дело, приступы русофобии были сверху - я сам это все видел тут. И что в результате? А ничего - общество в основной массе это всю хрень успешно проигнорировало. Тот же Крым весь документооборот вел на русском языке и не парился - только отчеты в Киев заполняли на украинском (ужас какие страдания).

stas27> Проблема-то в том, как я вижу, что эта официальная политика проводилась в общем-то вопреки настроениям в обществе. Уже писал о том, что откровенные ультраправые русофобы пролетели на последних выборах как фанера (сколько там - 3% голосов, НЯП).
Что как бы намекает на то что в стране фашизм конечно есть - но его надо поискать. И даже те кто "ультраправые русофобы" на поверку иногда оказываются чем-то несколько иным - например провокаторами.
В сухом остатке процент реальных нацистов тут у нас как везде крайне невелик.

stas27> Я это воспринимаю, как свидетельство глубокого раскола украинского общества.
Ну какой тут раскол - максимум 3% и то большая их часть не за фашистов вовсе и не за русофобию а за сильную Украину.

stas27> Собственно, с его наличием уже трудно спорить - кровь на ЮВУ льётся уже не по-детски :( . И можно долго обвинять Россию в раскачивании обстановки, и накручивании тезиса об угнетении русских, но без плодородной почвы народного недовольства это абсолютно ни к чему бы не привело.
Жителям ЮВУ как показывает практика пофигу все эти ДНР и т.п. Выключить поддержку изза российской границы и настанет мир - примерно такой же как сейчас в Харькове. Вот и вся история.

stas27> И в этом отношении мне непонятно, что ты ждёшь от визита МД. Я абсолютно уверен, что он подтвердит более-менее (б-м) то, о чём писал и ты, и Евгений, и многие другие - что в Киеве нож в брюхо только за разговор на русском получить не получишь. Но что это докажет - не понимаю :ne_nau: .
Посмотрим. )))
   35.0.1916.11435.0.1916.114

RU Алдан-3 #05.06.2014 07:00  @Sheradenin#04.06.2014 20:22
+
+3
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Sheradenin> Жителям ЮВУ как показывает практика пофигу все эти ДНР и т.п. Выключить поддержку изза российской границы и настанет мир

Жителям Украины, как показывает практика пофигу все эти майдауны и т.п. Вернуться в прошлое, выключить поддержку из-за границы и настанет мир. Кстати, и Крым волшебным образом вернётся, и до выборов президента совсем чуть-чуть останется :rolleyes:
   29.029.0
RU энди #05.06.2014 08:04  @Sheradenin#04.06.2014 20:22
+
+2
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

Sheradenin> Целая страна тогда искренне верила и даже точно знала всю правду почему Г
ЛПП
"Да, жизнь была прекрасна…
За горло смерть берет,
Но смерти неподвластно,
Что нас влекло вперед.
Не убеждают правых
Топор, петля и кнут.
А вы, слепые судьи, —
Вы не Всевышний суд"
Это предсмертное послание человека под псевдонимом "Старшина " из Красной Капеллы. У него было все в этой жизни ,карьера ,любовь успех по службе . Но он предпочел встать на опасный путь сопротивления Злу.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Организатора «Русских маршей» в Екатеринбурге признали виновным в экстремизме

Суд признал организатора «Русских маршей» в Екатеринбурге Максима Вахромова виновным в экстремизме. Приговором суда активисту назначено наказание в виде 280 часов обязательных работ. Вахромов проходил по части первой статьи 282 — «Возбуждение ненависти либо вражды». // lenta.ru
 
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU Sheradenin #10.06.2014 07:38  @Balancer#06.06.2014 13:21
+
-2
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Balancer> Lenta.ru: Россия: Общество: Организатора «Русских маршей» в Екатеринбурге признали виновным в экстремизме

"По Москве со свастикой пройтись не проблема. Ну, поймаешь на себе несколько недоуменных взглядов, да и всё."
 
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Sheradenin> По Москве со свастикой пройтись не проблема. Ну, поймаешь на себе несколько недоуменных взглядов, да и всё

Ну вот эти придурки и прошлись. Теперь судимость за экстремизм имеют. Я не спорю: обычные граждане с толпой молодых придурков со свастиками вряд-ли рискнут связаться, но вот полиция на такие вещи, особенно если шествие заранее не заявлялось и не согласовывалось, среагировать может вплоть до вызова ОМОНа с разгоном и винтиловом всей тусовки.

Одиночный же придурок со свастикой на рукаве скорее всего только до первого патруля полиции и дойдет, после чего ему скорее всего придется объяснять что значит его внешний вид сначала им, а потом спецам по борьбе с экстремизмом в райотделе или в расположении "эшников".
   29.029.0
1 10 11 12 13 14 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru