[image]

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 
1 2 3 4 5 6 7 134
RU Кот_да_Винчи #01.06.2014 07:33  @minchuk#01.06.2014 02:27
+
+3 (+7/-4)
-
edit
 
minchuk> А что объяснять, что "неясно"? Форум стал весьма радикальным - не будем лукавить.

не будем лукавить - форум стал радикальным в другую сторону

minchuk> Многим стало не комфортно.

да, любителям рашек-парашек и величия Омериги, да, стало немного неуютно. Пошли гадить в другом месте.
   11.011.0
RU GOGI #01.06.2014 08:20  @Кот_да_Винчи#01.06.2014 07:33
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 
Кот_да_Винчи> не будем лукавить - форум стал радикальным в другую сторону
Да конечно. Что-то я не помню по 30 минусов противникам Навального или там Болотной площади.
   29.029.0
RU Кот_да_Винчи #01.06.2014 08:45  @GOGI#01.06.2014 08:20
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
GOGI> Да конечно. Что-то я не помню по 30 минусов противникам Навального или там Болотной площади.

плохая память у вас, товарищ. Или противники Навального и Болотной площади не вели себя как последние свиньи. Или одно из двух.
   11.011.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
GOGI> Да конечно. Что-то я не помню по 30 минусов противникам Навального или там Болотной площади.

Ну тогда помню Уран и Факир из банов не вылазили.
   
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
GOGI> Да конечно. Что-то я не помню
Плачьте больше.Карта слезу любит.
   8.08.0
RU Кот_да_Винчи #01.06.2014 09:31  @Jurgen BB#01.06.2014 08:50
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Barbarossa> Ну тогда помню Уран и Факир из банов не вылазили.

истерика по поводу "закона подлецов" была весьма показательна... просто мявкнуть не давали...
   11.011.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
Кот_да_Винчи>> не будем лукавить - форум стал радикальным в другую сторону
GOGI> Да конечно. Что-то я не помню по 30 минусов противникам Навального или там Болотной площади.
Ага! Урана из координаторов выкинули. Как раз с подачи Vale.
   29.029.0
RU Balancer #01.06.2014 13:56  @Кот_да_Винчи#01.06.2014 07:33
+
+5
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кот_да_Винчи> не будем лукавить - форум стал радикальным в другую сторону

Ну что значит стал. Люди все те же, взгляды, в основном, те же. Просто «правда», так, в которой сила, сейчас, волею судеб, на стороне «официальной» России. Соответственно, те, кто на стороне «оппозиции» находился не потому что «оппозиция» права, а потому что это «оппозиция», оказались в очень неудобном положении. Как ни выкручивайся, а позиция у них шаткая и мало чем подкрепляемая. А те, кто выбирают сторону не ради стороны, а ради истины, сейчас в другом лагере. Вот и получился эдакий внешний «патриотический перекос».

Кот_да_Винчи> да, любителям рашек-парашек и величия Омериги, да, стало немного неуютно.

Ты делаешь ошибку. Это только часть (и не бОльшая) «оппозиционеров». Не меньше и тех, кто недоволен любыми действиями нынешнего правительства только потому что это нынешнее правительство. Без относительно любви к Америке. Те, которые описанные тобой радикалы — им, как раз, пофиг. Психологически сейчас сложно тем, кто одновременно против официальной власти, потому что она официальная власть, но при этом за Россию, желающие стране добра в их понимании. Получился когнитивный диссонанс. Сложно на автомате ругать государство, когда его действия идут (в целом) на пользу стране. Приходится выбирать, что важнее, избирательно трактовать факты и т.п. И это уже для нормального человека реально неприятно. Проще самоустраниться.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU Balancer #01.06.2014 14:00  @Meskiukas#01.06.2014 10:16
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Meskiukas> Ага! Урана из координаторов выкинули. Как раз с подачи Vale.

Vale тут вообще не при чём. Человек столкнулся с темой, которая выбила его из адекватного взвешенного состояния (равно, как сейчас на этих же граблях прошёл Vale), штрафов и автоматических блокировок координаторов в то время не было, поэтому пришлось исключать.

Вообще, не раз замечал, что некоторые люди, совершенно адекватные и выдержанные в одних ситуациях (вот сейчас U235 просто образец выдержки и аргументированности) в некоторых вопросах меняются до полнейшей неузнаваемости, вплоть до откровненных истерик.
   35.0.1916.11435.0.1916.114

  • Balancer [01.06.2014 14:01]: Перенос сообщений из russo
  • Balancer [01.06.2014 14:01]: Перенос сообщений из russo
  • Balancer [01.06.2014 14:02]: Перенос сообщений в russo
LT Bredonosec #01.06.2014 15:29  @Balancer#01.06.2014 13:56
+
+2
-
edit
 
Balancer> Сложно на автомате ругать государство, когда его действия идут (в целом) на пользу стране. Приходится выбирать, что важнее, избирательно трактовать факты и т.п. И это уже для нормального человека реально неприятно.
но разве можно считать нормальным человека, который на автомате ругает власть вне зависимости от действий, просто потому что это власть, понимая при этом, что действия власти на пользу, но всё равно принципиально ругая?
Это уже одно из двух, или какая-то душевная болезнь, или деньги.
   26.026.0
RU Balancer #01.06.2014 15:36  @Bredonosec#01.06.2014 15:29
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> но разве можно считать нормальным человека, который на автомате ругает власть вне зависимости от действий

Понятие нормы релативно, если все будут так делать — то нормально. Если большинство считает иначе - то нет :)

Bredonosec> Это уже одно из двух, или какая-то душевная болезнь, или деньги.

Либо искренние убеждения, что данные люди не делают ничего позитивного в принципе, а если что-то кажется позитивным, то там где-то подвох :) Убеждения, даже столь радикальные — это ещё не душевная болезнь.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+7
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
minchuk> А что объяснять, что "неясно"? Форум стал весьма радикальным - не будем лукавить. Многим стало не комфортно. Оценку сейчас давать рановато - кому-то покажется хорошо, кому-то плохо. От Руссо показалось - плохо. Ну а дальше: поживем - увидим... %)

Увы, процесс пошёл давно, только раньше радикальность касалась чего-то, остро болезненного для меньшей части пользователей, вот и как-то не ощущалось. Между прочим, одним из первых уже чуть не два года назад, ушёл au, очевидно, после множества антиправославныхклерикальных настроений на волне ПуссиРиот и пр.
Это как-то не заметили, почему-то никто массово не грустил (а жаль). Но ежели какая-то культура общения, самоконтроль и деликатность начинают пропадать в одном вопросе - оно ж на все перерастёт рано или поздно.
Если культурка общения падает - то она падает, и рано или поздно каждому упадёт на его любимую мозоль.
   28.028.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Между прочим, одним из первых уже чуть не два года назад, ушёл au, очевидно, после множества антиправославныхклерикальных настроений

И снова рождение новой мифологии :) Ушёл он не перенеся первого же штрафа. Очень болезненно на сам факт получения штрафа отреагировал, вплоть до стирания своего ника.

Fakir> Это как-то не заметили

Ping-pong - 10 [anybody#27.09.12 23:54]

Сообщение с ограниченным доступом// Закрытый
 
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Между прочим, одним из первых уже чуть не два года назад, ушёл au, очевидно, после множества антиправославныхклерикальных настроений
Balancer> И снова рождение новой мифологии :) Ушёл он не перенеся первого же штрафа.

Это не мифология, я на 100% ну скажем на 95% уверен. А штраф стал последней соломинкой.

Fakir> Это как-то не заметили
> Ping-pong - 10 [anybody#27.09.12 23:54]

Ну так в укромном уголке и без массовой грусти.
   28.028.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Balancer> Vale тут вообще не при чём. Человек столкнулся с темой, которая выбила его из адекватного взвешенного состояния (равно, как сейчас на этих же граблях прошёл Vale),

:lol:

Еще напишите, что Кэпт(Н) ушел по той же причине. :F
   29.029.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Ну так в укромном уголке и без массовой грусти.

Ну так контекст можно вспомнить:

Администраторам. Подаю жалобу на au

Затыкает рот, закрыл две темы по экранопланам. http://airbase.r u/forums/index.p hp?act=ST&.. .f=25&t=2084 2&s= http://airbase.r u/forums/index.p hp?act=ST&.. .f=25&t=2112 5&s=// Авиабаза
 

У AU Плохое настроение ?

Уххх , да ж не знаю что и сказать , дядко AU видимо был не в духе и решил наказать бедного вашего слугу). Последние штрафы . В одном я вообще задал вопрос ,не понял за что штраф, в другом с большим прискорбием констатировал , что если у нас не разрабатывается перспективное оружие для НК , то флот держать смысла не имеет . И тут Дядко не стерпев такого влепил мне штрафы, причем 3 подряд ,ух! Я за звездами и штрафами не гонюсь , и пусть стоят себе кресты мне хуже жить не стало , но авось кто еще…// Авиабаза
 

Модерирование AU в теме "Россия создаст свой собственный интернет"

Просьба уважаемым модераторам и координаторам оценить правомочность штрафов участникам Сергей-4030 и BrAB. Обращаю ваше внимание на то, что AU является в теме их оппонентом. "Самостийный инет РФ", системы хранения инфы, FAQ :) Штрафы пользователя BrAB Штрафы пользователя Сергей-4030// Авиабаза
 

AU Объяснись

Фг объясни последние штрафы , правила я знаю ,читал не раз . Особенно пункт 11.1 последнего штрафа. А вообще складывается впечатление ,что на форуме политики можно поносить только Россию и тех ,кто ее защищает. На прямые оскорбления в сторону тех ,кто ее защищает Au не реагирует ... Постоянные провокации со стороны колоборционистов и банды либералов. Так может стоит форум Политики переименовать в Собрание обиженных космополитов?// Авиабаза
 

AU, что за модерация?

Сообщение с ограниченным доступом// Закрытый
 

Предлагаю снять полномочия с господина au.

Нужно спасать человека, модерация ему противопоказана. Имеем тучу примеров выяснений отношений с использованием полномочий, и левой предвзятой модерации.// Авиабаза
 

Уважаемый au, вы ведете себя неправильно.
Au совсем офигел?!

Отношение к нему было не менее неоднозначным, чем к Vale.

В любом случае его исчезновение более чем в одной теме всплывало:

Au совсем офигел?! [GOGI#18.09.12 07:42]

Не хотелось бы никого напрасно радовать, но кажется au таки самовыпилился с форума ᅠᅠᅠ: Информация // www.balancer.ru   // Авиабаза
 


Я лично очень жалею, что он ушёл. Тем более, что повод, действительно, глупый.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
LT Meskiukas #01.06.2014 16:47  @Balancer#01.06.2014 14:00
+
-
edit
 
Balancer> Vale тут вообще не при чём.
Может быть, ничуть не спорю. Тебе видней. :)
   29.029.0

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Vale тут вообще не при чём. Человек столкнулся с темой, которая выбила его из адекватного взвешенного состояния
Vale> Еще напишите, что Кэпт(Н) ушел по той же причине. :F

А что, Capt(N) ушёл из-за Vale? Или он, столкнувшись с проблемой стал неадекватен?
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+3
-
edit
 
Balancer>Сложно на автомате ругать государство, когда его действия идут (в целом) на пользу стране.
А мысли, что другие могут считать, что нынешние действия не идут на пользу стране, ты не допускаешь?
   29.029.0
LT Bredonosec #01.06.2014 17:36  @Balancer#01.06.2014 15:36
+
-
edit
 
Balancer> Понятие нормы релативно, если все будут так делать — то нормально. Если большинство считает иначе - то нет :)
эээ... ну.. я не столь гибок ))
Для меня норма заложена в понятиях хорошо и плохо, и что при этом трындят или делают вокруг - мало колышет. Просто буду стараться переместиться в среду людей, с которыми у меня понятия о норме совпадают, и не надо постоянно терпеть то, что считаю извращением.

Balancer> Либо искренние убеждения, что данные люди не делают ничего позитивного в принципе, а если что-то кажется позитивным, то там где-то подвох :) Убеждения, даже столь радикальные — это ещё не душевная болезнь.
хм. Ну, вообще-то даже в таком изложении это выглядит как паранойя )))
   26.026.0
+
+1
-
edit
 
Fakir> Между прочим, одним из первых уже чуть не два года назад, ушёл au, очевидно, после множества антиправославныхклерикальных настроений на волне ПуссиРиот и пр.
Fakir> Это как-то не заметили, почему-то никто массово не грустил (а жаль).
я заметил
И сожалел.
Но поскольку "плакать" напоказ (как некоторые участники) не умею, - да, это было незаметно.

кстати, за ноябрь 2012 года -

Ping-pong - 10 [Capt(N)#01.11.12 14:07]

Сообщение с ограниченным доступом// Закрытый
 


по поводу AU Объяснись
- там, судя по тому, что видно, какая-то болезнь головного мозга. Чел сам подает жалобу и сам себе же в репу за это пишет, что больной. Я такого еще не встречал. Думаю, адмирал тут явно ни при чем, тут санитарам разбираться надо.

зы, кстати, а из чего формируется картинка при ссылке на тему?
А то ссылка на пинг-понг уж очень интересную картинку рисует. Неясно только откуда взявшуюся.
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> А мысли, что другие могут считать, что нынешние действия не идут на пользу стране, ты не допускаешь?

А тогда не возникает никаких проблем с подсознанием, никаких истерик и неадекватностей. Человек, знающий, что он прав и сознательно и подсознательно уверен в себе и ведёт себя соответственно. И потому в рассматриваемую категорию не попадает.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU Balancer #01.06.2014 20:14  @Bredonosec#01.06.2014 17:36
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> Для меня норма заложена в понятиях хорошо и плохо

И именно эти понятия и есть релативны. Абсолютного зла и добра нет. Это категории морали, общественного мнения.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU Balancer #01.06.2014 21:58  @Bredonosec#01.06.2014 17:54
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> зы, кстати, а из чего формируется картинка при ссылке на тему?

Должна быть первая картинка в теме, реально почему-то получается как попало :)

Bredonosec> А то ссылка на пинг-понг уж очень интересную картинку рисует. Неясно только откуда взявшуюся.

Да где-то в теле темы водится.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US Сергей-4030 #01.06.2014 22:58  @Balancer#01.06.2014 13:56
+
+2 (+7/-5)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Balancer> Ты делаешь ошибку. Это только часть (и не бОльшая) «оппозиционеров». Не меньше и тех, кто недоволен любыми действиями нынешнего правительства только потому что это нынешнее правительство. Без относительно любви к Америке. Те, которые описанные тобой радикалы — им, как раз, пофиг. Психологически сейчас сложно тем, кто одновременно против официальной власти, потому что она официальная власть, но при этом за Россию, желающие стране добра в их понимании. Получился когнитивный диссонанс. Сложно на автомате ругать государство, когда его действия идут (в целом) на пользу стране. Приходится выбирать, что важнее, избирательно трактовать факты и т.п. И это уже для нормального человека реально неприятно. Проще самоустраниться.

Это полная фигня, Роман. Полнейшая. Я всегда высказывался и о российском и о американском правительстве так, как я думаю. И о всех действиях - точно так же, мне не было проблем ни похвалить русское правительство если есть за что ни покритиковать американское. Ты почему-то считаешь, что все люди - патриеты, что они выбрали себе любовь и выгораживают ее несмотря на факты и не стесняясь подтасовок. Но это вовсе не так. Руссо, в частности, ушел вовсе не потому, что какое-то там государство ему ругать сложно, а какое-то хвалить сложно. Руссо ушел потому, что форумы затопило г***о. Г***о, к несчастью, проникло везде и стало сутью дискуссий, любое другое мнение тонет в море г***а.

ЗЫ Кстати, забань меня тоже. Конечно, это всего только жест, ибо я просто могу не участвовать, как я последние недели и делал, но так заметнее - может, моя капля тоже таки чуть изменит настроение оставшихся. Хотя, конечно, вряд ли.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
06.06.2014 20:38, Gin_Tonic: +1
1 2 3 4 5 6 7 134

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru