[image]

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 
1 12 13 14 15 16 190
RU Дем #01.06.2014 19:11  @Bredonosec#01.06.2014 18:00
+
+1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Bredonosec> Нормально? Нормально это было б от тех, кто мог бы получить выгоду.
Bredonosec> А в данном разрезе они получат только убытки. И проблемы. Вплоть до развала ЕС вообще.
Bredonosec> А выгоду получит бюджет за лужей.
Не они а страны в которых они сейчас проживают. Они же - наоборот. А потом и переехать не вопрос.
   29.029.0

TT

паникёр

Anarky> Блин, опять кругом русофобы.

Я разве говорил что одни только русофобы? Объективно русофобия есть, зачем спорить с очевидным и дело тут не в бизнесе, а в звериному не поддающейся логическому объяснению мировоззрению. Ненавидят за то что русские просто существуют в этом мире. Ну а восточноевропейская шушера из зависти.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+9
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Anarky> Вы извините, но это выглядит похожим на риторику некоторых политиков из Незалежной про москалей, угнетающих украинцев. Традиционная политика сдерживания Росси - это не русофобия. Это в общем-то нормально.
Ну-ну, на западе в упор не видят лозунгов москаляку на гиляку, москалив на ножи, как не видят притеснений людей с отличной от текущей на украине точки зрения, исходясь при этом в слюнях на тему претеснений в России кого угодно, начиная с геев и заканчивая финансируемыми из-за рубежами русофобскими ресурсами, что, скажете Эхо Москвы или писанина любого из "творческой интеллегенции" это верх воспитания и уважения к русскому народу?, причем чем больше гадостей пишут о России, тем лучше это воспринимается на западе, безотносительно того, насколько это коррелирует с реальностью. Причем это отмечают сами западные журналисты - Дневник русской француженки - Spiked: Двойные стандарты Запада ставят новый антирекорд Лена Миро: - Кто оторвал гардину? можно еще найти, и речь идет именно о формировании образа страшной, ужасной, опасной России, которую нужно загнать за Уральские горы, на север, чтобы в Европе носа не казали. Это и есть европейские демократический подход, где кто не как мы это варвар и не может что-то требовать от нас, указывать можем только мы.
Так что вы врете нагло и бессовестно.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
tramp_> Так что вы врете нагло и бессовестно.
Низкий класс,нечистая работа.
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
tramp_> Ну-ну, на западе в упор не видят лозунгов москаляку на гиляку, москалив на ножи, как не видят притеснений людей с отличной от текущей на украине точки зрения,
Ну это исключительно наша москальская проблема, а не европейцев. Им то какая разница, кто там хочет москалей на ножи. У них самих было за нашу богатую историю немало желающих. Почти всех правда проводили обратно, прямо до столиц ;)

tramp_> и речь идет именно о формировании образа страшной, ужасной, опасной России, которую нужно загнать за Уральские горы, на север, чтобы в Европе носа не казали.
Ну как раз то самое, что у нас за Уральскими горами и вызывает у них наибольший интерес. Вы видимо меня не поняли. Я говорю о том, что нас не любят не за то, что мы русские, а за то,что страна наша велика и обильна, и за попытку потянуть к ней грязные лапы до сих пор можно получить прикладом в зубы. При всём при этом Россия ещё и ведёт самостоятельную политику. Это неприятно им и русских надо сдерживать.

tramp_> Это и есть европейские демократический подход, где кто не как мы это варвар и не может что-то требовать от нас, указывать можем только мы.
А при чём тут конкретно русские? Они со всеми так.

tramp_> Так что вы врете нагло и бессовестно.
Ну да, и за каждый пост денюжку в госдепе получаю. Зачем так агрессивно реагировать?
   1414
+
+3
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Anarky> Ну это исключительно наша москальская проблема, а не европейцев.
Нет, если эти люди претендуют на то чтобы судить и оценивать соседей на их соответствие цивилизованному обществу, хочешь оценивать - веди себя согласно собственным заявлениям или грош цена твоим претензиям на оуководство. А учитывая что в данном случае они еще и смеют порицать нас за ответку на такие нацистские заявки, это тем более никуда не годится.
Anarky> Я говорю о том, что нас не любят не за то, что мы русские, а за то,что страна наша велика и обильна
Нельзя столько времени ненавидеть за какие-то убогие деньги и даже ресурсы, это уже из области позиционирования мы-они, цивилизация-варвары, проблема в расхождении точек взгляда на мир в принципе, при всех схожих чертах есть также и глубокие внутренние расхождения, которые невозможно игнорировать.
Anarky> А при чём тут конкретно русские? Они со всеми так.
При том, что это практически единственная сила, которая может непосредственно их опровергнуть, и это их бесит, русские танки испортили настроение многим на западе просто своим появлением, ибо русские пришли со своими образцами технической цивилизации, показавшей превосходство над западной по общему итогу (да-да, сейчас прибегут эмигранты и начнут доказывать что американской армии КА ну просто на один плевок, а авиация вообще не стоит упоминания), с ордой лошадей это было бы не так обидно.
Anarky> Ну да, и за каждый пост денюжку в госдепе получаю. Зачем так агрессивно реагировать?
ну потому что говорить что в западной критике нет ничего русофобского как такового это просто искажать реальность, там просто любой негатив имеет положительную оценку.
   35.0.1916.11435.0.1916.114

3X

аксакал
★☆
☤☤☤
Anarky> PS: ну и лично я просто не люблю националистов всех мастей.
националист - это полуфабрикат, можно перманентно в таком состоянии находиться, а то что на укре сейчас, то уже следующая стадия -нацизм\фашизм, т.е. речь там идет о уничтожении, во франции пока такого нет
   29.029.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
tramp_> Нет, если эти люди претендуют на то чтобы судить и оценивать соседей на их соответствие цивилизованному обществу, хочешь оценивать - веди себя согласно собственным заявлениям или грош цена твоим претензиям на оуководство. А учитывая что в данном случае они еще и смеют порицать нас за ответку на такие нацистские заявки, это тем более никуда не годится.
Тут важно не то, как они себя ведут, а то, что они говорят. Они говорят, что они демократичные, убеждают. Или вы серьёзно ждёте честной игры в политике? Это не их стиль.

tramp_> Нельзя столько времени ненавидеть за какие-то убогие деньги и даже ресурсы, это уже из области позиционирования мы-они, цивилизация-варвары, проблема в расхождении точек взгляда на мир в принципе, при всех схожих чертах есть также и глубокие внутренние расхождения, которые невозможно игнорировать.
Мы опять друг друга не поняли видимо. Какие конкретно слои/классы/проценты европейского общества нас ненавидят?


tramp_> При том, что это практически единственная сила...
Ну именно поэтому, история нашей взаимной любви такая долгая. Это единственное, что выделяет нас из ряда всех остальных унтерменшей, не принимающих власть Запада над собой.

tramp_> ну потому что говорить что в западной критике нет ничего русофобского как такового это просто искажать реальность, там просто любой негатив имеет положительную оценку.
Где я говорил о критике? Я говорил о русофобии как об образе мыслей западных политиков. Как и любая фобия - это болезнь, Не думаю. что они там все поголовно больные. Это статистически недостоверно. Антироссийская же риторика их вполне понятна в общей многовековой концепции сдерживания России.
   1414

Anarky

аксакал
★☆
3X> националист - это полуфабрикат, можно перманентно в таком состоянии находиться, а то что на укре сейчас, то уже следующая стадия -нацизм\фашизм, т.е. речь там идет о уничтожении, во франции пока такого нет

Пока нет, а через 20 лет раз, и дранг нах остен, жизненное пространство, унтерменши и далее по списку. На Эйфелеву башню высоко лезть придётся, что бы флаг повесить.
   1414
+
+4
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Anarky> На Эйфелеву башню высоко лезть придётся, что бы флаг повесить.
Нагнём. Не впервой :)
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Anarky> Тут важно не то, как они себя ведут, а то, что они говорят. Они говорят, что они демократичные, убеждают. Или вы серьёзно ждёте честной игры в политике? Это не их стиль.
Ну вот как слова начинают сильно расходится с делом следует бить канделябром и не спрашивать хотят ли повтора, но главное желающих разглагольствовать на тему дружественных западных демократий топить в выгребных ямах.
Anarky> Мы опять друг друга не поняли видимо. Какие конкретно слои/классы/проценты европейского общества нас ненавидят?
Да практически все, машина пропаганды у них работает в том или ином виде можно сказать последнюю тысячу лет (она не обязательно государственная, это и готовность считать всех к востоку от вислы дикарями просто по факту их существования), из известного привычного вида можно вспомнить это Черная ненависть к России | Сегодня.ру это не везде ненависть как таковая, просто отсутствие желания видеть в соседях таких же людей, отказ в равенстве интересов, мировоззрений.
Anarky>Это единственное, что выделяет нас из ряда всех остальных унтерменшей, не принимающих власть Запада над собой.
Не вполне понятно, а что, кроме долгой борьбы и отметить в истории больше ничего нельзя?
Anarky> Антироссийская же риторика их вполне понятна в общей многовековой концепции сдерживания России.
но дело в том, что риторика деловая и этических подходов все же различаются, а так упорно мешать развитию это нужно очень не хотеть и конкурента по доске и просто непереносимости самого факта такого развития событий.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Anarky>> На Эйфелеву башню высоко лезть придётся, что бы флаг повесить.
VVSFalcon> Нагнём. Не впервой :)
У нас есть Ми-8, зачем нам что-то еще?
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 
3X>> Lenta.ru: Бывший СССР: Украина: Марин Ле Пен обвинила Европу в эскалации конфликта на Украине
Anarky> То есть украинские националисты плохие и негодные, а французские хорошие и годные?
Любые пророссийские силы - хорошие и годные. Хоть националисты, хоть левые, хоть людоеды. Real policitcs, однако.
   

Anarky

аксакал
★☆
tramp_> Ну вот как слова начинают сильно расходится с делом следует бить канделябром и не спрашивать хотят ли повтора
Ну так они в НАТО, поди ударь их.

tramp_>но главное желающих разглагольствовать на тему дружественных западных демократий топить в выгребных ямах.
Сейчас они сами себя топят. Ну и вообще не хорошо топить людей в ямах за разглагольствования ;)

tramp_> Да практически все, машина пропаганды у них работает в том или ином виде можно сказать последнюю тысячу лет...
Ну так не мы одни такие. Идеологическая накачка всегда сопровождает войну/противостояние. Будь то Крестовые Походы на Иерусалим, Реконкиста, Инквизиция, борьба с Новгородом, резня между католиками и протестантами и т.п. Всегда надо выставить врага злым, тупым и трусливым. Кончается война - кончается и нагнетание.

tramp_> Не вполне понятно, а что, кроме долгой борьбы и отметить в истории больше ничего нельзя?
Можно конечно.

tramp_> но дело в том, что риторика деловая и этических подходов все же различаются, а так упорно мешать развитию это нужно очень не хотеть и конкурента по доске и просто непереносимости самого факта такого развития событий.
Ну значит они и их заокеанские партнёры настолько не хотят. Видят настолько сильную угрозу в России.
   1414
LT Bredonosec #02.06.2014 02:24  @Дем#01.06.2014 19:11
+
+2
-
edit
 
Дем> Не они а страны в которых они сейчас проживают. Они же - наоборот. А потом и переехать не вопрос.
переехать? Не думаю. Ну скажи, кому сдалась меркелиха в сша? А никому. Кому нужен француз этот? никому.
   26.026.0
LT Bredonosec #02.06.2014 02:43  @Anarky#01.06.2014 21:23
+
+2
-
edit
 
Anarky> Ну это исключительно наша москальская проблема, а не европейцев.
Впечатление, что не принадлежите вы к этому племени, раз так зовёте его.
А если речь о европе, то опять же, вопрос, что говорить. Если говорить о своих интересах - это одно. И соблюдать их мы не обязаны. Если говорить о каких-то общечеловеческих - типа там, права человека, демократия, бла-бла - то тогда давайте уж замечать всё. А иначе - это опять таки ваши сугубо интересы, и соблюдать их мы не обязаны.

Anarky> Я говорю о том, что нас не любят не за то, что мы русские, а за то,что страна наша велика и обильна, и за попытку потянуть
Нет. Именно за то, что русские. Для англосаксонской цивилизации славяне изначально были slaves - рабы - откуда и пошло название племен. И отношение у "элит" осталось такое же. Как-де эти рабы смеют не признавать в нас господ?

Anarky> Ну да, и за каждый пост денюжку в госдепе получаю. Зачем так агрессивно реагировать?
учитывая ту фигню, что вы несёте, вполне подобное впечатление создается.
Если б я, учитывая моё отношение к литве, писал в вашем стиле "так это нас, лабасни, проблемы" - возникало б аналогичное впечатление :)
   26.026.0
US anybody #02.06.2014 02:51  @Bredonosec#02.06.2014 02:24
+
+2
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Bredonosec> переехать? Не думаю. Ну скажи, кому сдалась меркелиха в сша? А никому. Кому нужен француз этот? никому.

Они сами--- не нужны, а денежки их пригодятся. ;) Думаешь, они бедняки, как я? ;)
   29.029.0
LT Bredonosec #02.06.2014 02:53  @Anarky#02.06.2014 00:01
+
+3
-
edit
 
Anarky> Тут важно не то, как они себя ведут, а то, что они говорят.
хых )))))
давайте я вас ограблю, потом зарежу и закопаю, а говорить при этом буду какую-нить молитву евангелистскую.
Согласно вашей же логике я буду святым )))

Anarky> Мы опять друг друга не поняли видимо. Какие конкретно слои/классы/проценты европейского общества нас ненавидят?
из старой европы? те, кто формирует мнение под воздействием тв-ящика.
В молодой - значительно большее, поскольку степень зомбирования намного выше, ни о какой свободе речи и мысли нет, густота агитпропа такова, что топор может висеть у радиоприемников, а пятиминутки ненависти сливаются в единое поле.

Anarky> Ну именно поэтому, история нашей взаимной любви такая долгая. Это единственное, что выделяет нас из ряда всех остальных унтерменшей, не принимающих власть Запада над собой.
а мы значится .уже унтерменьши?
Это вы сами за нас решили? Так может быть, вы только за себя и будете говорить?
А мы за себя сами решим, унтер мы или нет.

sabakka> Любые пророссийские силы - хорошие и годные. Хоть националисты, хоть левые, хоть людоеды. Real policitcs, однако.
Пока что это видно в отношении антироссийских.
Даже аль кайеда и связанные с ней - становятся "хорошими", если против рф.
Хоть казалось бы, в списке самых главных врагов сша всю первую десятку занимают ))
   26.026.0
LT Bredonosec #02.06.2014 02:54  @anybody#02.06.2014 02:51
+
+1
-
edit
 
anybody> Они сами--- не нужны, а денежки их пригодятся. ;) Думаешь, они бедняки, как я? ;)
дык их личное бабло ничто.
А вот бабло европейского бизнеса в размере триллионов зелени, которое мигрирует в сша, если в ЕС настанет жопа, - это уже куш достойный.
Адмирал, пока не ушел, выкладывал отличные диаграммы миграции капитала в связи с теми или иными событиями в политике. Очень наглядно было.
   26.026.0
US anybody #02.06.2014 02:58  @Bredonosec#02.06.2014 02:54
+
+1
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Bredonosec> ...Адмирал, пока не ушел, выкладывал отличные диаграммы миграции капитала в связи с теми или иными событиями в политике. Очень наглядно было.

Почему б тогда не помочь столь преданным союзникам? ;) Другим пример будет: играйте с нами--- и будет вас щаст-тьа! ;) Тем более, какие-никакие и собственные денежки привезут. ;)
   29.029.0
RU Anarky #02.06.2014 02:59  @Bredonosec#02.06.2014 02:43
+
+4
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Bredonosec> Впечатление, что не принадлежите вы к этому племени, раз так зовёте его.
Дедукция однако.

Bredonosec> А если речь о европе, то опять же, вопрос, что говорить. Если говорить о своих интересах - это одно. И соблюдать их мы не обязаны. Если говорить о каких-то общечеловеческих - типа там, права человека, демократия, бла-бла - то тогда давайте уж замечать всё. А иначе - это опять таки ваши сугубо интересы, и соблюдать их мы не обязаны.
Эка невидаль, говорить одно а делать другое.

Bredonosec> Нет. Именно за то, что русские. Для англосаксонской цивилизации славяне изначально были slaves - рабы - откуда и пошло название племен. И отношение у "элит" осталось такое же. Как-де эти рабы смеют не признавать в нас господ?
ЩИТО? :eek: Какая англосаксонская цивилизация во времена появления славян? Пикты что ли?

Bredonosec> учитывая ту фигню, что вы несёте, вполне подобное впечатление создается.
Ну дык платят мне за длину сообщения а не за смысл. По центу за символ + ежемесячно банка варенья и корзина печенья(да да, того самого, с майдана) ;)

Bredonosec> Если б я, учитывая моё отношение к литве, писал в вашем стиле "так это нас, лабасни, проблемы" - возникало б аналогичное впечатление :)
Ну чувство юмора говорят иногда по жизни помогает.
   1414
RU Anarky #02.06.2014 03:12  @Bredonosec#02.06.2014 02:53
+
+2
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Bredonosec> давайте я вас ограблю, потом зарежу и закопаю, а говорить при этом буду какую-нить молитву евангелистскую.
Bredonosec> Согласно вашей же логике я буду святым )))
Так мне то зачем говорить? Говорите окружающим вам с ними жить. А мне то лёжа в земле уже пофиг. Посредствам СМИ очернив меня, выставив алкашом, быдлом и бандитом вполне можете в глазах окружающих стать святым.

Bredonosec> из старой европы? те, кто формирует мнение под воздействием тв-ящика.
Bredonosec> В молодой - значительно большее, поскольку степень зомбирования намного выше, ни о какой свободе речи и мысли нет, густота агитпропа такова, что топор может висеть у радиоприемников, а пятиминутки ненависти сливаются в единое поле.
Прямо 1984 Оруэлла ;)

Bredonosec> а мы значится .уже унтерменьши?
Bredonosec> Это вы сами за нас решили? Так может быть, вы только за себя и будете говорить?
Bredonosec> А мы за себя сами решим, унтер мы или нет.
   1414
RU ждан72 #02.06.2014 04:00  @Bredonosec#02.06.2014 02:53
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Bredonosec> давайте я вас ограблю, потом зарежу и закопаю, а говорить при этом буду какую-нить молитву евангелистскую.

ну за историю такого было пруд-пруди скока.
организаторы крестовых походов и джахадов приравнены к святым, американские президенты убивающие и грабящие арабов ради великой демократии, бандера в конце концов.
   11.011.0

3X

аксакал
★☆
☤☤☤

СМИ: Обама призовет союзников из Европы сохранить жесткость к России

Президент США Барак Обама в ходе предстоящего визита в Европу в начале июня призовет союзников США придерживаться жесткой политической позиции по отношению к России, пишет The Wall Street Journal. // rus.delfi.lv
 
   29.029.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+11
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
В столицах некоторых западных стран усиливаются опасения, что Болгария вновь может подпасть под чары Москвы, хотя уже много лет назад ее приняли в западные альянсы, пишет The Wall Street Journal.
"Любой крен Софии к Востоку может подорвать усилия ЕС и США продемонстрировать единый фронт в отношениях с Путиным, когда Россия старается восстановить свое влияние на Украине и в других бывших республиках СССР", - поясняет журналист Джо Паркинсон.
 

Западные союзники Болгарии озабочены ее креном на Восток

В столицах западных стран усиливаются опасения, что Болгария вновь может подпасть под чары Москвы, хотя уже много лет назад ее приняли в западные альянсы. "Болгария всегда была между Россией и Европой, и ее не следует ставить перед выбором". // www.inopressa.ru
 

.
Я считаю Обаме надо побомбить болгар - а то че то пораспустились они, забыли кто у них нынче старший брат... ;)

P.S. Да и Германию тоже не мешает побомбить - а то Меркель какая то нерешительная... :D
   8.08.0
1 12 13 14 15 16 190

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru