[image]

Раскол Украины

 
1 77 78 79 80 81 340
+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Ckona> Порошенко как минимум умнее своего предшественника.
Какбы по первым шагам, на мое имхо, значительно глупее. Панда Львов вроде не бомбил.

Ckona> И наверняка ориентируется в жизненных интересах соседних государств.
Крайне слабо, иначе зачем эта фигня про Крым. Понятное дело сейчас это общеукраинский тренд, но имхо, умный человек знающий реалии, просто бы помолчал и не давал народу пустых обещаний.

Ckona> Становиться президентом разрушающейся страны с разгорающейся гражданской войной - это не сахар.
Дык думаю, те кто его в госдепе назначил, дали ему гарантии если что, в Валинор заберут, расхлебывать потом все равно простым украинцам придется. Имхо, такоеже трепло как наши младореформаторы времен ЕБНа, на народ они ложили с Эмпайр Стейт Билдинг.
   
+
+1
-
edit
 

Ataljants
ataljants

втянувшийся

Ckona> Становиться президентом разрушающейся страны с разгорающейся гражданской войной - это не сахар.

Ну хочешь, мы ему глубочайшие соболезнования выразим?
   22
RU Беня #02.06.2014 12:55  @Ataljants#02.06.2014 12:49
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Ataljants> Ну хочешь, мы ему глубочайшие соболезнования выразим?
Еще рано, осенью, но имхо, удерет он в штаты или к европейцам, активы уже сейчас продает, чтоб драпать легче было, ей-ей, ассигнации в чулки спрячет и под покровом ночи сбежит, когда его "верные нацгвардейцы" вешать придут.
   
UA Beholder44 #02.06.2014 13:02  @Беня#02.06.2014 12:55
+
+7
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Беня> Еще рано, осенью, но имхо, удерет он в штаты или к европейцам, активы уже сейчас продает, чтоб драпать легче было, ей-ей, ассигнации в чулки спрячет и под покровом ночи сбежит, когда его "верные нацгвардейцы" вешать придут.


xxx: замечу: однако, сериал Украина и вовсе затмил Игру Престолов.

yyy: как местный, скажу: к сожалению, лидеров правящих домов редко убивают :/

zzz: дополню: - зима не за горами.
 
   35.0.1916.11435.0.1916.114
UA Ckona #02.06.2014 13:08  @цу5кгеыугоынроы#02.06.2014 12:22
+
+2
-
edit
 

Ckona

опытный
★☆
Ckona>> С оговоркой - остановить бои можно только по обоюдному соглашению.
цу5кгеыугоынроы> Этот бред откуда вы почерпнули?

Из бытовой логики.

Обычная дворовая драка, кулаками машут.
Вокруг все орут - разойдитесь.
Один из дерущихся услышал и прекратил, второй - продолжает. Так не бывает, прекратить сопротивление без серьезных оснований - это проигрыш, поражение.
А вот если одновременно оба разойдутся и приостановятся - то может и решили, что продолжать нет смысла.

Переходя с дворового уровня на нынешнюю ситуацию - "обоюдное понимание" должно явиться сверху вниз, ибо на уровне непосредственных исполнителей это или профессия/нажива, или приказ, или эмоции вне всякой логики.
Выяснение "кто первый начал" бессмысленно, заглядывать надо только из настоящего в будущее.
   
+
+4
-
edit
 

Ataljants
ataljants

втянувшийся

Ckona>>> С оговоркой - остановить бои можно только по обоюдному соглашению.
цу5кгеыугоынроы>> Этот бред откуда вы почерпнули?
Ckona> Из бытовой логики...

Если исходить из бытовой логики, то за отказ отдавать бабло за купленный товар, а тем более за кривляния, типа, измени цену, тогда заплатим, во дворе сразу бьют по еблету.. Затем сажают на проценты и повторяют подходы до обнуления долга.
   22
excorporal: предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»
+
+4
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Ckona> А вот если одновременно оба разойдутся и приостановятся - то может и решили, что продолжать нет смысла.
Если один лежит и только отмахивается, то достаточно что-бы второй прекратил - из личного опыта.
   29.029.0
RU цу5кгеыугоынроы #02.06.2014 13:29  @Ckona#02.06.2014 13:08
+
+1
-
edit
 

цу5кгеыугоынроы

втянувшийся
☆★
Ckona> Из бытовой логики.
Странно как-то. Моя бытовая логика говорит, что происходит деукраинизация Новороссии. К этому добавилось антиолигархическая революция. Не знаю насколько эти процессы разовьются.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
UA Ckona #02.06.2014 14:26  @Виктор Луценко#02.06.2014 11:54
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Ckona

опытный
★☆
Ckona>> Если я правильно представляю себе этого человека (волевой, расчетливый, прижимистый, скрытный до принятия решения и решительный после)
В.Л.> А мне кажется что он труслив, нерешителен, жаден, подл, тщеславен, боится ответственности.

Мои представления основаны на наблюдениях 2005-2006 года, на планерках по строительству загородного ... сооружения. По сравнению с другими персонажами, строительство велось хоть и размашисто, но с очень расчетливой экономией. И решения действительно скрытные и неожиданные, и только после анализа (в данном случае рыночного).

Потом, знаете, синонимы могут плавно перетекать: Труслив-осторожен, нерешителен-осмотрителен, жаден-прижимист (тут точно есть, просто так не отстегивал), подл-коварен-лукав-дипломатичен и т.п., на все эти "перетекания" будут накладываться нынешняя политическая пестрота и прочие здешние реалии.

В любом случае - чудес не бывает, драма продолжается.
Стрницей или двумя выше Balancer упоминал уровень озлобления при развале СССР и при нынешнем развале.
В обеих случаях развалу "помогли", но главные внутренние причины в корне отличаются.
В первом случае - ложь идеологическая, во втором - ложь экономико-правовая.
   
UA Ckona #02.06.2014 14:43  @цу5кгеыугоынроы#02.06.2014 13:29
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Ckona

опытный
★☆
цу5кгеыугоынроы> ... происходит деукраинизация Новороссии. К этому добавилось антиолигархическая революция. Не знаю насколько эти процессы разовьются.

Можно сказать и так.
С уточнением - вооруженная деукраинизация, почти по образцу устранения Януковича (вместо булыжников - ...).
Также надо уточнить, какая именно деукраинизация - экономическая, культурная, языковая, политическая или что еще.

Примерно в январе или начале февраля, опираясь на ментальные и культурные различия, я предполагал завершение в виде трех "новообразований" (как бы по т.н."польской" карте) после года вялотекущей гражданской войны.
Возможно, слово "вялотекущая" неуместно.
   
+
+14
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Ckona> Выяснение "кто первый начал" бессмысленно,
Нет-это манипуляция. Это очень важно. Я не кидаюсь на людей а предпочитаю разговаривать.
Если человек проявляет агрессию он должен это осознать ,извиниться и покаяться. Вместо ээтого он получив по морде спрашивает в ваших лучших традициях "А меня за шо?" и все равно пытается подленько пырнуть ножичком. За это бьют и очень сильно и очень очень больно. И только дурацкое долготерпение нашего правительства пока не позвляет вам осознать что вас будут бить за вашу подлость ,идиотизм и недоговороспособность.Про Порося - это просто натуральный ублюдок ,который должен висеть на суку рядом с Турчитой м Яйценюхом,он уже весь по уши в крови своих сограждан которых как утверждает искренне любит..
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 02.06.2014 в 15:37
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Ckona

опытный
★☆
энди> вас будут бить ... Порося - натуральный ублюдок ,который должен висеть на суку

Неудивительно, что после таких заявлений все меньше и меньше "нормальных" перестают различать государственные и просто человеческие отношения.
   
+
+13 (+15/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Ckona> Неудивительно,
Не надо манипулировать. Никто не против мира и жувачки. Просто не надо жечь людей в Одессе и Мариуполе ,не надо это прикрывать и врать ,издеваться над погибшими и радоваться их смертям.Надо платить по долгам и отгружать оплаченную продукцию.Вы всего этого не делаете ,вы ведете себя хуже чем животные ,те хоть на человеческую доброту откликаются добрым отношением.А вы еще нас виновными выставляете . У вас совесть есть? Вы не офигели? Ведите себя как люди а не как хз кто. Мне оч. не нравится что вы откровенно кривите душой и натягиваете сову на глобус.Нас не обманешь ,вы обманываете в 1 очередь себя.
И еще зарубите себе пожалуйста на носу. Мы имеем право называть ваших презиков как хотим и относиться к вам как хотим . Причина очень проста - вы ,ваш народ ,ваше правительство вылили столько помоев и лжи на нашу страну что можно наверное заполнить Мировой Океан .
Мы прекрасно читаем что пишут ваши более глупые товарищи по перу,типа АДИ ,Преодолов ,Павликов и пр неформалов.
Выход у вас один -Платить и каяться,каяться и платить.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 02.06.2014 в 18:21
dmirg78: Угомонись уже. Чего так завёлся.; предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
02.06.2014 23:09, ccsr: +1: Именно так.

+
+8
-
edit
 

Ataljants
ataljants

втянувшийся

энди>> вас будут бить ... Порося - натуральный ублюдок ,который должен висеть на суку
Ckona> Неудивительно, что после таких заявлений все меньше и меньше "нормальных" перестают различать государственные и просто человеческие отношения.

Ну так пусть Украина и начнет с себя. В чем проблема? Что в рамках гос отношений было от нашего государства: скидка на газ, газа сколько хочешь, постоянные кредиты, фин. помощь, рынок для предприятий украины, рынок для рабочей силы Украины. Разве это кто-то ограничивал? Нет! Разве этим кто-то шантажировал? Нет.
Теперь смотрим на гос. отношения со стороны Украины: за газ платить не хотим, в качестве национальной выбирают антироссийскую идею, заказы уже оплаченные нами не поставляют, русских убивают и т.д.
Так что там про гос. отношения?
   22
+
+7
-
edit
 

Ckona

опытный
★☆
Энди, пожалуйста, обратите внимание - я не пытаюсь опровергать Ваши аргументы.
Имеет место быть.

Считаю, что Вы, как воистину "двумерный", очень неудачно усредняете.
Мол, якобы здесь все граждане единообразно подлые и идиоты.

Это значит, что происходящие здесь события подвергаются очень поверхностному анализу.
Что ж... доживем - увидим.
   
+
+4
-
edit
 

spam_test

аксакал

Ckona> Что ж... доживем - увидим.
Почему столь расчетливый человек, как Порошенко сразу начал с совершенно нереальных вещей как возврат Крыма?
Еще можно понять продолжение АТО, но вот Крым?
   22
RU Беня #02.06.2014 17:42  @spam_test#02.06.2014 17:11
+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
spam_test> Еще можно понять продолжение АТО, но вот Крым?
Да и АТО понять сложно, имхо. Вменяемый человек бы в первую голову Авакова нафиг уволил, за потологическую глупость и отрыв от реальности.
   
+
+2
-
edit
 

Ckona

опытный
★☆
spam_test> Почему столь расчетливый человек, как Порошенко сразу начал с совершенно нереальных вещей как возврат Крыма?

IMHO - это пропагандистский лозунг с целью занять чем-то "горячие головы".
Или консолидировать общество неразумных.
Или отвлечь внимание от истинных планов.
Вот такие "мульки" ж тоже проскакивают: ссылка

Альтернатива - "так требует окружение". Мне что-то не верится, хотя ХЗ что там за окружение на самом деле.

Вообще, надо понимать многие тонкости. Было сообщение, не помню где:
Вышел Кличко, как мэр, в толпу - прочувствовать.
Ну и отобрали у него в толпе мобилку - со словами "купишь себе еще ! ".

Очень сомневаюсь, была ли на самом деле такая история с мобилкой (идеологическая война идет в полную силу), но такая "толпа" есть на самом деле.
Кто ее кормит, кто направляет, как высоко поднимаются ее "ростки" ? На самый верх ?
   
+
+3
-
edit
 

Ckona

опытный
★☆
Беня> Вменяемый человек бы в первую голову Авакова нафиг уволил, за потологическую глупость и отрыв от реальности.
Беня, привет !
Читай здесь, но не забывай, что ...

Порошенко собирается уволить Авакова

Пока в Раде пытаются найти компромисс по перевыборам, будущий президент строит планы кадрового обновления власти. // minprom.ua
 

Портрет публикуется форумом автоматически, это никакая не пропаганда.
Я бы его не высвечивал, чтоб не возбуждать вражду.
Если надо - исправлю способ ссылки.
   
+
+7
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Ckona> Беня, привет !
Привет. :)
Да они его уже давно там все уволить собираются, а дыросеки вообще как-то раз его линчевать пришли, но Ляшко их уболтал. :) Имхо, ну ведь реально до гражданской войны дело довели. Еще в феврале об этом говорили. У меня в душе надежда была, что хоть кого-то поумнее поставят, ан нет.
   
+
+1
-
edit
 
Я думаю, что 2 мятежные области уже потеряны для Украины. Если посмотреть на межнациональные конфликты на пост-советском пространстве, то все они без исключения привели к появлению непризнанных республик. Правительствам нигде не удалось ни силой, ни другими путями восстановить над ними контроль.
Кстати то же самое относится и к Чечне. Но из-за того, что Чечня 1996 г.не отделилась мирно, как другие непризнанные республики, а стала рассадником заразы, её в конце-концов взяли под контроль.
На территории стран Восточного блока произошло то же самое: Чехословакия, Югославия.
Чертовски хорошо быть монокультурной и мононациональной страной.
   
+
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
Ckona> Портрет публикуется форумом автоматически, это никакая не пропаганда.
Никто и не подумал
[показать]
   35.0.1916.11435.0.1916.114

Ckona

опытный
★☆
У кого есть связи:
поступили сведения о готовящихся(возможных?) провокациях по отношению к русскоязычному населению на Западной Украине. Точнее ничего не известно. Возможно, это Закарпатье или Буковина.
   22
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Ckona>> Что ж... доживем - увидим.
spam_test> Почему столь расчетливый человек, как Порошенко сразу начал с совершенно нереальных вещей как возврат Крыма?
Потому что надо задобрить майдаунов сейчас, ПМСМ. Может быть и есть что-то, что ему нужно меньше, чем очередные беспорядки в центре Киева, но мне трудно себе представить, что именно. А они уже пару покрышек по привычке подожгли.

В конце концов воспринимать в тамошних условиях слова политика всерьёз, мягко говоря, наивно. Чего стоит его два заявления подряд: "Мы не торопимся в ЕС" из WSJ, "Мы бежим в ЕС со всей возможной прыткостью" не-помню-где-именно. Что, кстати, хорошо объясняется моей гипотезой - успокоить макс. число людей в Центре и на Западе Украины.

ПМСМ, понятно.

О, оказывается ув. Скопа уже то же самое написал.
   35.0.1916.11435.0.1916.114

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Дем
Dem_anywhere

аксакал


stas27> Что, кстати, хорошо объясняется моей гипотезой - успокоить макс. число людей в Центре и на Западе Украины.
Успокоить их ценой просера всего на юго-востоке (не сделал движений в их сторону - значит как предыдущие) - вряд ли правильный выбор.
Или не планирует больше нескольких месяцев на посту задерживаться.
   29.029.0
1 77 78 79 80 81 340

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru