[image]

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

Боевые действия в Донецкой и Луганской народных республиках
 
1 160 161 162 163 164 711
RU RighteouS #02.06.2014 15:27
+
+17
-
edit
 

RighteouS

опытный

Сейчас по ANNA News показывают сдавшихся погранцов. Я фигею, дорогая редакция. Сдавшиеся - мальчишки-срочники, видно, что чувствуют себя с облегчением. Парней даже не вязали - просто разоружили, посадили в зале. Ополченцы общаются с ними максимально вежливо, не как с врагами, а как с простыми нормальными людьми.

Но больше всего поразил другой момент. Подошел командир одной из групп ополченцев, начал вести с ними "политическую работу", расспрашивать, что происходило в части во время штурма и прочие подробности. И в какой-то момент он рассказал им, как его группа атаковала позиции, как они сняли пулеметчика и еще нескольких погранцов, а затем ОБЪСЯНИЛ ребятам, почему они были вынуждены это сделать.

Сейчас вот немного пожестче - "какого х*я вы пошли служить вообще!!!". Но все равно - как детей малых воспитывает, а не врагов.

И это, млять, "террористы" такие?
   35.0.1916.11435.0.1916.114
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
RU Bryansk Eagle #02.06.2014 15:49  @RighteouS#02.06.2014 15:27
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
RighteouS> Сейчас по ANNA News показывают сдавшихся погранцов. Я фигею, дорогая редакция. Сдавшиеся - мальчишки-срочники, видно, что чувствуют себя с облегчением.
Кстати, на Украине вроде среди пограничников сейчас нет срочников? Откуда они там взялись? Или это не погранцы?
И еще, если погранцы сдались, почему после этого продолжался бой? Или может сдавшиеся с другой погран-заставы?

P.S. Почитал, что местные пишут вконтакте - как-то настроения не в пользу ополченцев меняются. Вот к примеру про референдум пишут:

Сергей, я ходила! И была ЗА! До сегодняшнего утра. мне плевать хотелось на все! Делите что хотите,МНЕ НУЖНО УВЕЗТИ ИЗ ГОРОДА СЫНА, А Я ЭТОГО СДЕЛАТЬ НЕ МОГУ!!! Потому что куча отбитых с автоматоми сидят у меня во дворе!!! Факт остается фактом.и как после того как они подвергают жизни детей опасности я спокойно смогу спать в ЛНР...?
 


Upd. Говорят где-то в Луганске центре слышали взрыв.

Самолет ВВС Украины обстрелял здание обладминистрации Луганска

В здании администрации много убитых и раненых после авианалета, фасад здания серьезно поврежден. // ria.ru
 

По ходу реально с воздуха по ОГА ударили. Там ополченцев много было, будут жертвы.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
Это сообщение редактировалось 02.06.2014 в 16:18
+
+5
-
edit
 

Djoker

опытный

Разрушения в результате попадания снаряда из гранатомета в здание воинской части погранслужбы Украины в микрорайоне Мирный на окраине Луганска во время боев ополченцев с украинскими погранвойсками
 



   22
RU RighteouS #02.06.2014 15:55  @Bryansk Eagle#02.06.2014 15:49
+
+4
-
edit
 

RighteouS

опытный

B.E.> Кстати, на Украине вроде среди пограничников сейчас нет срочников? Откуда они там взялись? Или это не погранцы?

Я чуть-чуть ошибся, извините. Он уже позже спрашивал - парни были призваны по мобилизации, первого апреля, на двадцать дней, но из части их не отпустили. Просто все молоденькие очень. Почти все - с Луганской области.

B.E.> И еще, если погранцы сдались, почему после этого продолжался бой? Или может сдавшиеся с другой погран-заставы?

Не все еще сдались - на видео человек 10-15, на заставе человек под 150.

Вот фрагмент того стрима, но снятый чуть раньше эпизода, о котором я рассказывал:

Погран войска сдались сами

Recorded live on my iPad on 02.06.14 at 13:38 GMT+3 // www.ustream.tv
 
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU энди #02.06.2014 15:55  @Ataljants#02.06.2014 14:46
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Ataljants> Вот они и сдаются, с 5 утра, если не ошибаюсь
Кто не сдался уничтожить . И сказаать что сами застрелились.В лучших традициях укроагитпропа.
   8.08.0
US SkyGuard73 #02.06.2014 16:04  @RighteouS#02.06.2014 14:31
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

RighteouS> Сдаются потихоньку:
RighteouS> Украина, ДНР и Луганская республика 2 июня. Онлайн-репортаж | РИА Новости - новость от 14:14, ниже по ленте.
Раненых вывезли только. Бой начался снова.

Бой между пограничниками и ополченцами возобновился под Луганском

Ополченцы с утра атаковали управление Луганской погранслужбы. Сообщалось о пяти погибших ополченцах и семи раненых пограничниках. Затем было достигнуто перемирие, но оно длилось всего полчаса. // ria.ru
 
   35.0.1916.13835.0.1916.138
+
+1
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Вроде хунта какое-то подкрепление направляет укропогранцам -

Луганским пограничникам идет подкрепление | Info Resist

Copyright © 2014 by InfoResist. При копировании материалов активная ссылка на сайт - обязательна. Наша почта // inforesist.org
 

Смешно будет, если окажется, что ополченцы блокирующие группы не расставили.
   
+
+5
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Poleshuk> Смешно будет, если окажется, что ополченцы блокирующие группы не расставили.

Это будет грустно...
   
?? spam_test #02.06.2014 16:19  @RighteouS#02.06.2014 15:27
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

RighteouS> И это, млять, "террористы" такие?
Я приводил уже радиоперехват, чеченский командир тоже говорил "уводи ребят". Знакомый, надо сказать, есть, голос один в один с ним, и интонации такие же.
Так что, предбоевое послебоевое состяние ни о чем не говорит.
   22
+
+2
-
edit
 

Djoker

опытный

Су-25 над Луганском:

Луганск. Истребитель. Обстрел. кв. Мирный. Центр города 02.06.2014 в 15:00
И в это же время стрелял еще один истребитель в Станице-Луганской.
   22
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Poleshuk>> Смешно будет, если окажется, что ополченцы блокирующие группы не расставили.
Luchnik> Это будет грустно...

Да.
Имелось ввиду именно это.
   
MD Serg Ivanov #02.06.2014 16:24
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Москва. 2 июня. INTERFAX.RU - Перемирие между луганскими пограничниками и бойцами ЛНР закончилось, возобновилась атака на Луганский пограничный отряд возобновилась, сообщает Государственная пограничная служба Украины.

"Перемирие уже закончилось. Мы вывезли 4-х тяжелораненых, бой возобновился", - рассказал "Интерфаксу" в понедельник руководитель пресс-службы погранведомства Олег Слободян.

Ранее пограничники Луганского погранотряда договорились с представителями самопровозглашенной ЛНР о 20-минутном перемирии для эвакуации раненых. В ходе боя ранения получили 7 сотрудников погранведомства, 4 пограничников были тяжело ранены. Есть информация, что со стороны сил самообороны ЛНР 5 убитых и 8 раненых.

Штурм Луганского погранотряда начался в ночь на понедельник. Около 00.30 к управлению погранотряда подъехало около 100 вооруженных лиц, первая атака с применением автоматов и подствольных гранатометов началась около 4.00. В настоящее время количество вооруженных лиц увеличилось по крайней мере до 500 человек, утверждают в Киеве.

Смотрите оригинал материала на Перемирие между луганскими пограничниками и бойцами ЛНР закончилось - Интерфакс
   35.0.1916.11435.0.1916.114

3X

аксакал
★☆
RighteouS> Не все еще сдались - на видео человек 10-15, на заставе человек под 150.

это параллельная информация или?

Представитель АТО: в Луганске уничтожены две минометные батареи сепаратистов

Авиация, входящая в состав сил украинской антитеррористической операции (АТО), в понедельник уничтожила около окруженного сепаратистами Луганского пограничного отряда две минометные батареи. Об этом сообщил пресс-секретарь АТО Владислав Селезнев во время брифинга в Антикризисном медиацентре, передает УНИАН. // rus.delfi.lv
 
   29.029.0
+
+1
-
edit
 

bocha

втянувшийся

Djoker> Су-25 над Луганском:

Су-25 отработал по площади перед ОГА в Луганске

   
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Djoker> Су-25 над Луганском:
Djoker> Луганск. Истребитель. Обстрел. кв. Мирный. Центр города 02.06.2014 в 15:00 - YouTube
Хотя бы "Осы" России ополченцам передала...
   

3X

аксакал
★☆
Djoker> Су-25 над Луганском:
пзрк по нему стрелял вроде...
а какой смысл в тот момент когда он отстреливается?
   29.029.0

TT

паникёр

Мдя, похоже луганским вслед за донецкими волшебных пендюлей надают. Обойдется им боком гуманизм и затягивание выполнения боевых задач.
   35.0.1916.11435.0.1916.114

bocha

втянувшийся

Стрим от Луганской ОГА Lugastrim
   

Djoker

опытный

bocha> Су-25 отработал по площади перед ОГА в Луганске

Lugastrim

lugansk online. Больше видео здесь : YouTube - подписывайтесь на свежие новости из Луганска. Для того что бы посмотреть больше видео вступайте в ряды читателей канала Lugastrim, а ещё больше видео можно найти на http://www.youtube.com/user/lugastrim/ (за подписку и лайки заранее благодарен) lugastrimgmail.com - для писем. Заявляю ! Я родился и вырос г. Луганск. Я не являюсь представителем какого-либо из телевизионных каналов, не выполняю их задания, всё стримы производимые мною несут цель донесения правды в массы без искажений и монтажа сугубо в частном порядке и опираясь на свободу слова и информации. //  www.ustream.tv
 
   22
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Djoker>> Су-25 над Луганском:
3X> пзрк по нему стрелял вроде...
3X> а какой смысл в тот момент когда он отстреливается?
Комплекс обеспечивал поражение воздушных целей на встречных и догонных курсах, отстреливающих с промежутками времени от 0,3 с и более тепловые помехи с превышением суммарной мощности излучения над мощностью излучения цели до шести раз. При отстреле целями тепловых помех на встречных и догонных курсах одиночно или залпами (до шести штук в залпе) средняя вероятность поражения цели одной ЗУР 9М39 за пролет зоны поражения составляла 0,31 при стрельбе навстречу и 0,24 при стрельбе вдогон.
 

Игла (переносной зенитный ракетный комплекс) — Википедия

«Игла» (индекс ГРАУ — 9К38, по классификации МО США и НАТО — SA-18 Grouse (рус. Шотландская куропатка)) — российский/советский переносной зенитно-ракетный комплекс, предназначенный для поражения низколетящих воздушных целей на встречных и догонных курсах в условиях воздействия ложных тепловых помех. Комплекс принят на вооружение в 1983 году. «Игла» находится на вооружении армий Российской Федерации, стран СНГ, а также с 1994 года экспортируется более чем в 30 государств, включая Болгарию, Боснию и Герцеговину, Вьетнам, Сербию, Словению, Хорватию, Черногорию, Польшу, Германию, Финляндию, Индию, Ирак, Малайзию, Сингапур, Сирию, Южную Корею, Бразилию и Мексику. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
   35.0.1916.11435.0.1916.114

3X

аксакал
★☆
TT> Мдя, похоже луганским вслед за донецкими волшебных пендюлей надают.
пока не будет решен вопрос эффективной работы по ав прогресса у армии ДНР не будет....увы, амеры обещают 2 апача подогнать, возможно слухи, но...
   29.029.0
RU Bryansk Eagle #02.06.2014 16:45
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Уже говорят о двух ударах по ОГА и СБУ. Даже если точно отработали, жертвы среди мирного населения могут быть из тех, кто мимо проходил (хотя должны понимать, что гулять рядом с позициями комбатантов не самая лучшая идея). Ополченцев же будут десятки 200-х и 300-х. :(
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
-
edit
 

wstil

старожил

Poleshuk> Хотя бы "Осы" России ополченцам передала...
А почему Россия? Там же вроде захватывали часть ПВО. Там что, не было ни одного ЗРК?
   29.029.0
+
-1 (+6/-7)
-
edit
 

spam_test

аксакал

3X> амеры обещают 2 апача подогнать, возможно слухи, но...
пц, ну фильтруйте информацию, может, марсиане, не американцы?
   22
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
S.I.> Игла (переносной зенитный ракетный комплекс) — Википедия

0.2-0.3 мало, а из рук ополченцев ~0, а по факту = уверенный 0, ни одного самолета за все время не сбито
   29.029.0
1 160 161 162 163 164 711

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru