[image]

Ракетфест

 
1 65 66 67 68 69 80
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Pashok> Но тогда возникает вопрос, зачем их вообще там ставили?

Ещё раз, посмотри видео с Вереска запуска моей ракеты, там прямо во время пуска люди ходят на переднем плане. Цель была очевидной, а вот сделать всё, что задумывалось с первого раза не получилось, мы и сами, как дезорганизованная толпа, в этом виноваты.
   29.029.0
RU SashaMaks #15.05.2014 06:09  @SashaMaks#05.05.2014 20:57
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Pashok>> Но тогда возникает вопрос, зачем их вообще там ставили?

По поводу измеренных данных высоты полёта ракеты с Вереска под №17 есть несколько вопросов:

1. Откуда пошла информация, что второй Вереск завис во время измерения?
2. Почему указанная тогда цифра записана в отчёт, если измерение не состоялось?
3. Какова её погрешность?
   29.029.0

CRC

втянувшийся

Показательные выступления ракетомоделистов - ОРУЖИЕ РОССИИ Информационное агентство

12 апреля на испытательном полигоне ФКП «НИИ “Геодезия”, где обычно проходят демонстрационные показы выставки “Интерполитех”, состоялись показательные выступления ракетомоделистов. // www.arms-expo.ru
 
   6.0.475.16.0.475.1
20.06.2014 11:05, SashaMaks: +1: За ракетфест
RU SashaMaks #02.06.2014 02:20  @SashaMaks#15.05.2014 06:09
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Впечатляет масштаб абсурда)))
Ракета "Факел" с двигателем на СИ в разы меньшем, чем у "Бирюзы", улетела выше 1,5км, а последней дали только 340м.

Дальше больше :D
Прикреплённые файлы:
 
   29.029.0
RU Skyangel #02.06.2014 09:26  @SashaMaks#02.06.2014 02:20
+
+2
-
edit
 

Skyangel

опытный

SashaMaks> Впечатляет масштаб абсурда)))
SashaMaks> Ракета "Факел" с двигателем на СИ в разы меньшем, чем у "Бирюзы", улетела выше 1,5км, а последней дали только 340м.
Как же ты определил высоты полета ракет, если ты писАл, что не одну из них не нашел?
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU SashaMaks #02.06.2014 18:29  @Skyangel#02.06.2014 09:26
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Skyangel> Как же ты определил высоты полета ракет, если ты писАл, что не одну из них не нашел?

Так же, как ты определил высоту полёта моей последней ракеты в 340м.
   29.029.0
RU Skyangel #02.06.2014 18:39  @SashaMaks#02.06.2014 18:29
+
-
edit
 

Skyangel

опытный

SashaMaks> Так же, как ты определил высоту полёта моей последней ракеты в 340м.
Понятно :) Вообще то я ничего не определял, я не Вереск... да и визуально я полет не наблюдал ;)
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU SashaMaks #02.06.2014 18:46  @Skyangel#02.06.2014 18:39
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Skyangel> Понятно :) Вообще то я ничего не определял, я не Вереск... да и визуально я полет не наблюдал ;)

Определял и даже доказывал правильность этой цифры в 340м:

РДТТ конструкции технологии материалы - XVIII [Skyangel#14.05.14 18:41]

… Почему? А по инерции например? … Это говорит о прекращении вращения ракеты.. Скорость полета никак на скорость вращения повлиять не может.. И скорость может упасть даже на активном участке ... если планер поврежден...// Ракетомодельный
 


Я вот тоже также определил высоту полёта своей предыдущей ракеты в 2000м:

РакетФест №15
РакетФест №15 состоялся 8 сентября на поле аэродрома "Финам аэро". Для нас были открыты высоты до 3 километров, чем мы и воспользовались! Гости из Кирова и Ярославля поставили новые российские рекорды высоты полета любительской ракеты.
   29.029.0
RU Skyangel #02.06.2014 19:00  @SashaMaks#02.06.2014 18:46
+
+2
-
edit
 

Skyangel

опытный

SashaMaks> Определял и даже доказывал правильность этой цифры в 340м:
Да нет там никаких цифр, доказательств и утверждений . Я немогу ничего утверждать и что то оспаривать или доказывать, не имея на руках хоть каких то конкретных данных и цифр, полученных самостоятельно.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Xan

координатор

Skyangel> Я немогу ничего утверждать и что то оспаривать или доказывать, не имея на руках хоть каких то конкретных данных и цифр, полученных самостоятельно.

А Саша-Профессиональный-Спорщик — может!!! :D
   
RU SashaMaks #02.06.2014 21:32  @Skyangel#02.06.2014 19:00
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Skyangel> Да нет там никаких цифр, доказательств и утверждений.

Ты утверждал там, что 340м - это вполне реальная и нормальная цифра, а я наоборот говорил, что она неадекватная и неправильная и с огромной погрешностью.
Речь не о точных данных, а порядке величин.
   29.029.0

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Xan> А Саша-Профессиональный-Спорщик — может!!! :D

Михаил Задорнов - Тролли
Михаил Задорнов Новогодний концерт в Санкт Петербурге 2013
   29.029.0
+
+2
-
edit
 

Lin

опытный


РакетФест №18
На РакетФесте № 18 (или Первом слете ракетомоделистов в НИИ “Геодезия”) было всё – звук, трибуны, питание и даже великолепные дипломы для участников. Огромное спасибо НИИ за гостеприимство, подарки, экскурсию и главное – организацию бесплатного (!) транспорта из Москвы. Ролик подготовлен Русским воздухоплавательным обществом.

Небольшой фильм о праздничном апрельском РакетФесте от наших партнеров - Русского воздухоплавательного общества.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Lin

опытный

Нас опять зовут в НИИ "Геодезия".

Когда лучше - 27-го сентября (в субботу) или 4-го октября (тоже в субботу)?
Или 28-го - в воскресенье?

На этот раз опоздавших пускать не будут - в прошлый раз руководство полигона было очень недовольно, что для ракетчиков - "к 12:00" растягивается на весь день.

Ещё изменения - стартовые столы нужно будет пронумеровать (наверное, закажу какие-то флажки) - чтобы ведущий говорил - а сейчас со стартового стола №2 полетит ... и т.д.
В прошлый раз "геодезисты" были очень недовольно тем, что непонятно куда смотреть :)
   26.026.0

CRC

втянувшийся

Lin> Ещё изменения - стартовые столы нужно будет пронумеровать

Дорожный сигнальный конус - кажется простым решением. На нем пишется номер, и на него надевается стартовый девайс с флажком



В траве отлично виден, цена 100 рублей максимум!
   33.0.1750.11733.0.1750.117

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Lin> Нас опять зовут в НИИ "Геодезия".
Lin> Когда лучше - 27-го сентября (в субботу) или 4-го октября (тоже в субботу)?
Lin> Или 28-го - в воскресенье?

По мне так лучше 4-го. При условии успешности испытания уже собранного своего двигателя МА-60 уже завтра. Времени хватит на сборку полноценной ракеты с стартовой массой 5кг. Можно было бы постраться успеть до 27-28-го, но тут придётся очень постараться... В общем, всё пока очень призрачно, но самая сложная часть, из-за которой были разрушены последние несколько двигателей уже пройдена, то всё вполне может получиться. Завтра всё будет более понятно в этом плане.

Lin> На этот раз опоздавших пускать не будут - в прошлый раз руководство полигона было очень недовольно, что для ракетчиков - "к 12:00" растягивается на весь день.

С опозданиями всё понятно, но ракетчикам определённо потребуется больше времени. Люди ведь не только ракеты пускать приезжают, а и общаться. Скажем 1-2 часа на запуски, а потом всё остальное?
Прикреплённые файлы:
МА-60.jpg (скачать) [1024x768, 204 кБ]
 
 
   37.0.2062.12037.0.2062.120
RU SashaMaks #16.09.2014 21:16  @SashaMaks#15.09.2014 05:49
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

SashaMaks> В общем, всё пока очень призрачно, но самая сложная часть, из-за которой были разрушены последние несколько двигателей уже пройдена, то всё вполне может получиться. Завтра всё будет более понятно в этом плане.

Двигатель испытал, испытание прошло не успешно.
Иными словами мне не с чем идти, и я не еду(((

Самое досадное, что причина такого расклада на сей раз - это то, где я живу. Я совсем забыл об этом! :D
Это же Россия! Надо было сразу догадаться, что тут обязательно где-нибудь да на..ут. Теперь вот жидкое стекло начали разбавлять водой и продавать воду по цене жидкого стекла! Но это нормально.
В последний раз раз из подобного были ватманы, какой рыхлой туалетной бумаги структуры, теперь вот и связке досталось.

Предварительная причина крушения двигателя заключается в недостаточной вязкости и концентрации жидкого стекла, которым склеивался корпус. Впервые в своей практике я увидел осколки корпуса расслоенные по слоям.

Досадно и то, что никаких внутренних тепловых факторов повреждения корпуса не обнаружено, двигатель проработал 1с совершенно стабильно и всё шло так, как надо. Если бы не этот косяк с жидким стеклом, сейчас бы уже готовил ракету(((
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
-
edit
 

CATO

втянувшийся

SashaMaks> Самое досадное, что причина такого расклада на сей раз - это то, где я живу. Я совсем забыл об этом! Это же Россия! Теперь вот жидкое стекло начали разбавлять водой и продавать воду по цене жидкого стекла! Но это нормально.
Не перестаю удивляться Александру:)))) - его бы энергию, да в мирных целях!
SashaMaks> ...сейчас бы уже готовил ракету(((
в чем проблема? -хороший повод перейти на эпоксидку. Или а Ваших краях эпоксидка тоже бадяжная?
Да -дороже и вонючее, но политически было бы более грамотно вязать ватман эпоксидом.
Я так понимаю, выбор силитатного клея вопрос скорее политический, в угоду зеленым)))
Делай на эпоксидке, стартанешь без электроники в разделе экспериментальных пусков, если удачно - молодец, неудачно -фейерверк.
   21.021.0
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

CATO> в чем проблема? -хороший повод перейти на эпоксидку. Или а Ваших краях эпоксидка тоже бадяжная?

Нет, это вообще не повод перейти на эпоксидку. Тут логика напрочь отсутствует. Вот выпарить жидкое стекло до нужной концентрации - есть правильное логическое решение. Плохо только то, что теперь и этой хе..нёй придётся заниматься.

CATO> Я так понимаю, выбор силитатного клея вопрос скорее политический, в угоду зеленым)))

Не столько зелёным, сколько в угоду его дешевизне и безвредности для себя любимого.

CATO> Делай на эпоксидке, стартанешь без электроники в разделе экспериментальных пусков, если удачно - молодец, неудачно -фейерверк.

Чтобы потом снова собирать срачь тут, об очередном недоказанном рекорде :D Нет, лучше я не буду торопиться. Сейчас есть рабочая конструкция, самое сложное позади, а со своей страной я как-нибудь разберусь, не вчера родился...

К примеру уже есть разрывная машина, построенная на тех же тензодатчиках от стенда, теперь я хоть каждый лист ватмана перед его применением могу на вшивость проверять. Ну и плотность каждый раз для жидкого стекла тоже нужно будет мерить, мерная посуда и весы уже в наличии.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
-
edit
 

Mester

втянувшийся

CATO>> Я так понимаю, выбор силитатного клея вопрос скорее политический, в угоду зеленым)))
SashaMaks> Не столько зелёным, сколько в угоду его дешевизне и безвредности для себя любимого.
класс опасности силиката натрия 2( украина)

Метасиликат натрия, Кремнекислый натрий

Предлагаем большой ассортимент промышленной химической продукции разных производителей по доступным ценам // www.plasma.com.ua
 

или 3 (ЕС)

Стекло натриевое жидкое - Продукция - Салаватстекло

      Представляет собой густую жидкость серого или желтого цвета без механических примесей и включений, видимых невооруженным глазом. Плотность (1,36 – 1,50) г/см3.    Силикатный модуль 2,7 – 3,2.       Применяется в мыловаренной, жировой, химической, бумажной, текстильной, строительной и машиностроительной промышленности, в том числе для производства картонной тары, в черной металлургии -  для производства сварочных материалов, в качестве связующего материала при изготовлении форм и стержней в литейном производстве, в качестве флотационного реагента при обогащении полезных ископаемых и других целей. // Дальше — www.salstek.ru
 

Предельно допустимая концентрация силиката натрия в питьевой воде составляет 40 мг/дм3 SiO2 или 50 мг/дм3 SiO3

так что да.... безвреден....
   31.031.0
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Mester> класс опасности силиката натрия 2( украина)
Mester> или 3 (ЕС)
Mester> Предельно допустимая концентрация силиката натрия в питьевой воде составляет 40 мг/дм3 SiO2 или 50 мг/дм3 SiO3
Mester> так что да.... безвреден....

Я его внутрь не потребляю.
Если ты что-то где-то пропустил, то пишу персонально для тебя: Жидкое стекло я использую в качестве клеящего компонента для корпусов своих двигателей и ракет. Т.е. в непосредственном с ним контакте находятся мои руки, вот уже почти 20лет. За это время никаких проблем с ним не было, да и от куда, если его наружная вредность не более, чем у мыла для рук.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
-
edit
 

Mester

втянувшийся

Mester>> класс опасности силиката натрия 2( украина)
Mester>> или 3 (ЕС)
Mester>> Предельно допустимая концентрация силиката натрия в питьевой воде составляет 40 мг/дм3 SiO2 или 50 мг/дм3 SiO3
Mester>> так что да.... безвреден....
SashaMaks> Я его внутрь не потребляю.
SashaMaks> Если ты что-то где-то пропустил, то пишу персонально для тебя: Жидкое стекло я использую в качестве клеящего компонента для корпусов своих двигателей и ракет. Т.е. в непосредственном с ним контакте находятся мои руки, вот уже почти 20лет. За это время никаких проблем с ним не было, да и от куда, если его наружная вредность не более, чем у мыла для рук.
если тебе непонятно, то поясню - силикат натрия далеко не безвреден, ну а твое к нему отношение и твое здоровье -это твое личное дело.
   
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Mester> если тебе непонятно, то поясню - силикат натрия далеко не безвреден

Не столько зелёным, сколько в угоду его дешевизне и безвредности для себя любимого при работе с ним в качестве клея.
   35.0.1916.11435.0.1916.114

Lin

опытный

Похоже, до 27-го не успеваем всё оформить. Нужно списки подать (подаю старые - если кто-то будет новый - пишите - звоните - контакты на сайте РакетФеста), обговорить время, все условия (будет или нет в этот раз автобус из Москвы).

Вероятно, перенос на 4-ое октября.
   32.032.0
1 65 66 67 68 69 80

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru