[image]

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

Перенос из темы «Боевые действия в Славянске и Краматорске»
 
1 32 33 34 35 36 338
RU Barbarossa #03.06.2014 12:49  @excorporal#03.06.2014 00:13
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

excorporal> Ошибаешся. Сербское руководство знало, что удержать Хорватию всяко не получится, поэтому просто отжали все земли с сербским населением, ну и что-то в придачу. Что и предлагают некоторые здесь на форуме, для Украины.

Возможно, это ваши соседи, вам виднее.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
MD Serg Ivanov #03.06.2014 14:30
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Георгий савицкий поле боя украина сломанный трезубец Поле боя - Украина. Сломанный трезубец

Поле боя - Украина. Сломанный трезубец Савицкий Г.А. Эксмо Поле битвы — Украина! Все Левобережье, Крым и Новороссия поднимаются против оккупантов. Гибнет в огне Полтава, разрушен до основания Днепропетровск. Россия помогает бойцам Сопротивления новейшим вооружением, добровольцами и военными советниками. . . Они сломают проклятый бандеровский трезубец! Они покажут натовским «ястребам» кузькину мать! При помощи «миротворческого контингента» НАТО, под прикрытием американской авиации и бронетехники западноукраинские каратели с трезубцем на погонах начинают истреблять русскоязычное население, стирая с лица земли целые города. 2010 год. Спровоцировав массовые беспорядки, «оранжевые» нацисты развязывают на Украине гражданскую войну. Это есть наш последний и решительный бой! Для любителей отечественной фантастики // www.bookin.org.ru
 

Поле боя - Украина. Сломанный трезубец

автор Савицкий Г.А. издательство Эксмо Для любителей отечественной фантастики
Cтраниц 288 твердый переплет
Аннотация: Поле битвы — Украина! Все Левобережье, Крым и Новороссия поднимаются против оккупантов. Гибнет в огне Полтава, разрушен до основания Днепропетровск. Россия помогает бойцам Сопротивления новейшим вооружением, добровольцами и военными советниками. . . Они сломают проклятый бандеровский трезубец! Они покажут натовским «ястребам» кузькину мать! При помощи «миротворческого контингента» НАТО, под прикрытием американской авиации и бронетехники западноукраинские каратели с трезубцем на погонах начинают истреблять русскоязычное население, стирая с лица земли целые города. 2010 год. Спровоцировав массовые беспорядки, «оранжевые» нацисты развязывают на Украине гражданскую войну. Это есть наш последний и решительный бой!
Автор: Савицкий Г.А.
Издательство: Эксмо
Год: 2009
Нет в наличии
   35.0.1916.11435.0.1916.114
Это сообщение редактировалось 03.06.2014 в 14:53
RU Anika #03.06.2014 14:51  @Serg Ivanov#03.06.2014 14:30
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
S.I.> Поле боя - Украина. Сломанный трезубец
Эх... я такую же книжицу другану подарил на день варення...
Мог бы подарить "Эпоху мертворожденных" (на ту же тему), но она дюже мрачная.
Так что пожелал позитива!
   29.029.0
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
S.I.> Автор: Савицкий Г.А.
S.I.> Издательство: Эксмо
S.I.> Год: 2009
S.I.> Нет в наличии

Раскупили? ;)
   28.028.0
RU гвардеец #03.06.2014 19:05
+
+3
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Всё таки рано мы его хороним. Нормально всё будет. Вот кстати его высказывания в "Завтра". Он там журналистом пописывал раньше. Так, что можно верить. Последнее от вчера.

Завтра — еженедельная газета

Комментарий командира самообороны Славянска полковника Игоря Стрелкова Комментарии командира самообороны Славянска полковника Игоря Стрелкова Комментарий командира самообороны Славянска Игоря Стрелкова за 1 июня Цель — хаос на Украине и на границах России. От этого хаоса никак не спастись, кроме как решительным и массированным военным ударом Комментарий командира самообороны Славянска Игоря Ивановича Стрелкова по итогам 30 мая Краткие ответы Игоря Стрелкова на вопросы о событиях 29 мая в Славянске Командир самообороны Славянска Игорь Стрелков о событиях 29 мая Командир самообороны Славянская Игорь Стрелков, 28 мая Делаю перепост статьи с сайта "Москва - Третий Рим". // Дальше — zavtra.ru
 
   7.07.0
RU Luchnik #03.06.2014 19:07  @гвардеец#03.06.2014 19:05
+
+2
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Да там сплошной перепост отсюда :

Публикации Котыч

Перейти к содержимому 1000 публикаций создано Котыч (учитываются публикации только с 04 июн 2010 - 19:07) Отправлено от Котыч в 45 минут назад в Разговоры обо всём (ФЛУД) Nbitva (03 июня 2014 - 17:56) писал: Отправлено от Котыч в Сегодня, 17:40:53 в Разговоры обо всём (ФЛУД) Отправлено от Котыч в Вчера, 14:15:02 в Разговоры обо всём (ФЛУД) ЗАС (02 июня 2014 - 12:19) писал: Отправлено от Котыч в Вчера, 14:12:22 в Разговоры обо всём (ФЛУД) Dima-Omsk (02 июня 2014 - 12:36) писал: Отправлено от Котыч в Вчера, 12:05:00 в Разговоры обо всём (ФЛУД) Отправлено от Котыч в 01 июня 2014 - 18:54 в Разговоры обо всём (ФЛУД) bovilad (01 июня 2014 - 18:50) писал: Отправлено от Котыч в 01 июня 2014 - 18:49 в… // Дальше — forum-antikvariat.ru
 
   
RU я уехал #03.06.2014 19:46  @гвардеец#03.06.2014 19:05
+
+2
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

гвардеец> Всё таки рано мы его хороним. Нормально всё будет.

Ну никто ещё никого не хоронит.
Обсасываем варианты "а что если".
Что касается обстановки, то проецируя на 1941-й, ситуевина выглядит как:
"В последних числах ноября севернее Москвы на канале Москва — Волга ситуация стала критической. Немцы глубоко продвинулись здесь и разобщили главные силы 30-й и 16-й армий. В процессе длительного и напряженного оборонительного сражения на правом крыле Западного фронта резервы в основном черпались из армий самого фронта и с разных сторон непрерывно направлялись к угрожаемым участкам. Они вместе с войсками двух армий на главном операционном направлении задерживали и останавливали врага, но еще не могли добиться перелома операции в нашу пользу. Назревал кризис сражения на правом крыле. Пришло время ввести в дело крупные резервы Верховного главнокомандования".
   
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

S.I.>> Нет в наличии
Bell> Раскупили? ;)
может засекретили.. :)
   29.029.0
RU korneyy #03.06.2014 20:02  @Serg Ivanov#03.06.2014 19:47
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Bell>> Раскупили? ;)
S.I.> может засекретили.. :)
Качайте-читайте:

Георгий Савицкий - Поле боя - Украина. Сломанный трезубец | 242 Кб

«Георгий Савицкий - Поле боя - Украина. Сломанный трезубец». 2010 год. Спровоцировав массовые беспорядки, "оранжевые" нацисты развязывают на Украине гражданскую войну. При помощи "миротворческого контингента" НАТО, под прикрытием американской авиации и бронетехники западноукраинские каратели с трезубцем на погонах начинают истреблять русскоязычное население, стирая с лица земли целые города. Гибнет в огне Полтава, разрушен до основания Днепропетровск. Все Левобережье, Крым и Новороссия поднимаются против оккупантов. Россия помогает бойцам Сопротивления новейшим вооружением, добровольцами и военными советниками... Они сломают проклятый бандеровский трезубец! Они покажут натовским "ястребам" кузькину мать! Поле битвы - Украина! Это есть наш последний и решительный бой! // fantasy-worlds.org
 

ЗЫ. Каменты из прошлого доставляют. :)
   22

3X

аксакал
★☆
☠☠
я.у.> Что касается обстановки, то проецируя на 1941-й, ситуевина выглядит как:
любые действия сегодня\завтра будут чудовищно дороже (не о деньгах) чем недели\месяц назад
   29.029.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Ну и (случаи всякие бывают) лично я вангую, что в случае падения Славянска - остальное подавление ДНР и ЛНР - это лишь вопрос времени. Точнее считанных дней.
   22

wstil

старожил

3X> любые действия сегодня\завтра будут чудовищно дороже (не о деньгах) чем недели\месяц назад
Скорее наоборот.
Сегодня убедить кого-то, что РФ не тупо откусывает себе еще территории, а спасает мирных граждан - проще, чем вчера. Завтра будет еще проще. Послезавтра - тем паче. Главное - чтобы не было поздно.
   29.029.0
US SkyGuard73 #03.06.2014 21:14  @korneyy#03.06.2014 20:45
+
+7
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

korneyy> Ну и (случаи всякие бывают) лично я вангую, что в случае падения Славянска - остальное подавление ДНР и ЛНР - это лишь вопрос времени. Точнее считанных дней.
Пока не видно угрозы Славянску. Красный лиман особо и не обороняли. Людей тупо нет. Иначе бои шли бы в городе, а это не в чистом поле против брони воевать с гранатометами. Вспомни когда в ЛНР бои начались, тогда тоже в рунете паника была, все пропало щас все возьмут всех перестреляют. Рановато паниковать.
   35.0.1916.13835.0.1916.138
RU энди #03.06.2014 21:23  @SkyGuard73#03.06.2014 21:14
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Я тут подумал а не могло ДНР и ЛНР быть конструктом скажем ЦРУ? как то все они криво делают .В Донецке Восток слили.Прям сабботажники там в правительстве собрались Ходаковский вообще СБУшник..А так -одни плюсы.
1 канализировать протест ,привлечь активных и потом их и мочкануть
2 завлечь в ЮВУ ВС РФ
3 Если не удается - дискредитация РФ и ВВП.
эдакий троянский конь.Я не настаиваю но со стороны американцев было красиво так делать.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 03.06.2014 в 21:28
+
+2
-
edit
 

Floyd

аксакал

энди> Я тут подумал а не могло ДНР и ЛНР быть конструктом скаем ЦРУ?

Это что такое? Самоуспокоение, оправдание ?
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+7
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
энди> Я тут подумал а не могло ДНР и ЛНР быть конструктом скаем ЦРУ?
Лунный "заповедник" практически сдох. Не желаешь свежей конспирологией взбодрить? :)
   22
+
+2
-
edit
 
+
+2
-
edit
 
+
+9
-
edit
 

Floyd

аксакал

korneyy> Привет скорее Порошенко.

Можно и ему, толку равнозначно будет.
Мне как гражданину РФ на возможные санкции настрать, я готов. Могу и с Московии на огороды уехать.

А вот окружение сами знаете кого видимо не готово, как и сам знаете кто. Не вмешивание РФ лишь множит жертвы того самого русского народа. Я не жду похода не Киев град, я бы довольствовался уничтожением наступательного потенциала укр формирований. Но ...
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

Mr.Z

опытный

wstil> Сегодня убедить кого-то, что РФ не тупо откусывает себе еще территории, а спасает мирных граждан - проще, чем вчера. Завтра будет еще проще. Послезавтра - тем паче.
Ну это вряд ли. Как и на любом тематическом форуме, легко можно убедить друг друга, расставить самим себе плюсики и удивляться отсутствию митингов, бездействию Путина и т.п.
О чём вы, какие митинги? Вернитесь в реальный мир. Большинство россиян знают о ситуации на Украине то, что там хреново и стреляют. Пропаганда по зомбоящику уже поднадоела, от постоянного негатива уже усталость. Люди заняты своими повседневными проблемами и послать на войну своих детей-мужей-отцов, нести кому-то "счастье на штыках", получив после этого пакет санкций и реальное снижение уровня жизни не готовы. Небольшая помощь гуманитаркой - вот он, реальный максимум.
Да и то правда, когда-то наша страна освободила от фашизма пол Европы. И что? Нас ценят и любят прибалты, чехи и прочие поляки? А встречали цветами. А сейчас у кого-то есть уверенность, что нашу армию встретят цветами? Лично я не уверен, что ополченцы-сепаратисты имеют по-настоящему массовую поддержку со стороны населения.
Подождём осени. Посмотрим, насколько правы те, кто обещал Украине "экономическую жопу". Тогда и решится судьба этой страны.
   
+
+6
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Mr.Z> А сейчас у кого-то есть уверенность, что нашу армию встретят цветами? Лично я не уверен, что ополченцы-сепаратисты имеют по-настоящему массовую поддержку со стороны населения.
В Крыму я поддержку видел, а тут как-то не так чтобы очень. Основная масса населения апатична. Пассионарии есть, но они одни много не навоюют.
   22
RU Кот_да_Винчи #03.06.2014 22:04  @korneyy#03.06.2014 22:00
+
+5
-
edit
 
korneyy> В Крыму я поддержку видел, а тут как-то не так чтобы очень. Основная масса населения апатична. Пассионарии есть, но они одни много не навоюют.

а везде в последнее время все решают кучки пассионариев, поддерживаемые извне. А которые не поддерживаемые, те не решают. Их решают.
   11.011.0

TT

паникёр

Mr.Z> Подождём осени. Посмотрим, насколько правы те, кто обещал Украине "экономическую жопу". Тогда и решится судьба этой страны.

Не решится. Военная победа сильно упрочит положение режима. С таким подходом придется очередные 10 лет ждать. Только спокойными они как после прошлого майдана не будут, жители украины все это время будут со страшной силой с ума сходить, будут постоянные политические истерики, вероятно теракты на территории России, постоянные проблемы с газом и куча прочих прелестей. Это пока они решают проблему сепаратизма относительно смирные, а когда/если решат, то все возникающие проблемы будут валить на Россию. Внутреннее недовольство будут подавлять силой. Таким образом, если Россия не поможет сепаратистам, то получит на своих западных границах вражеское государство. Экономическую жопу в какой-то мере преодолеют выдавливанием экономически активного населения в гастарбайтеры, пенсов за год-два уморят голодом и болезнями, останется одно быдло, а им управлять не сложно.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
GB davinchi_reborn #03.06.2014 22:18  @Кот_да_Винчи#03.06.2014 22:04
+
-1
-
edit
 

davinchi_reborn

втянувшийся

Кот_да_Винчи> а везде в последнее время все решают кучки пассионариев, поддерживаемые извне. А которые не поддерживаемые, те не решают. Их решают.

​Bilderberg actually talks nukes, euro nationalism and… Barack Obama – leak

The officially released agenda of the prestigious Bilderberg club meeting is not true, claims RT show host Daniel Estulin, a longtime watcher of the ‘secret world govt’ group. He says he obtained the real agenda for this year’s gathering in Copenhagen. // rt.com
 

Participants | Bilderberg Meetings

Chairman We are legally obligated to ask permission to use cookies. The website uses cookies for analysis and optimization. The cookies do not store personal data and cannot be linked to an individual. // www.bilderbergmeetings.org
 
   35.0.1916.11435.0.1916.114
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Обширная цитата на иностранном языке без перевода [п.16]»
RU korneyy #03.06.2014 22:28  @davinchi_reborn#03.06.2014 22:18
+
+3
-
edit
 
1 32 33 34 35 36 338

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru