[image]

Почему молчит Россия?

Флуд, флейм и аналитика на тему горячей поддержки Новоросии
 
1 8 9 10 11 12 165
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр

.
SkyGuard73> Я и не верю. Но слово было сказано, и люди ему поверили. Слова обозначали позицию, позиция оказалась блефом.

Просто позиция была другой, Стрелков и Ко ее сломали, хотя к такому повороту событий надо было быть готовым, думаю теперь пребывают в новой реальности, но пытаются вернутся по возможности к первоначальному плану пусть и с изменениями. Ну а жертвы, то надо делать так чтобы жертв не было больше чем при текущем развитии событий, в результате неосторожных движений можно убить народу в десятки раз больше чем планировалось потерь.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+1
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

chk19> Но если будет ОТКРЫТАЯ силовая поддержка повстанцев без международного одобрения, то это будет очень большая ОШИБКА ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ, за которую придется сильно расплачиваться. И не только деньгами и имиджем, но и кровью.
Ну что ж для вас оппонентов то поддержка России всегда должна быть явной и открытой? Я же постоянно говорю о скрытой и тайной но действенной. Хрен кто что докажет реально если ополченцы вдруг проведут грамотную и быструю операцию по отжиму у укровояк парочки Акаций. И нкого не удивит уже массированное применение пзрк и птур, где десяток там сотня. Главное, раз все тайно, не палится с новейшими образцами вооружения. И если добровольцы уже есть, то почему бы их не подучить? Да способы давно известны и апробированны "нашими друзьями" © Путин. Ничего придумывать даже не надо.
   35.0.1916.13835.0.1916.138
RU Кот_да_Винчи #05.06.2014 12:52  @chk19#05.06.2014 11:47
+
+3
-
edit
 
chk19> Не получится прилететь, бонбочку скинуть и улететь. Это прорыв ПВО, вынос авиации на аэродромах, и массированные удары по земле всем, что есть. С тысячами жертв. Вы этого хотите?

я вас умоляю. Расскажите нам о аЦЦкой украинской ПВО на линии к западу от Славянска (на территории, контролируемой повстанцами кстати). Может там и ПРО есть (Искандер, ага)? Там уже все посты РЛС походу вынесли.
А еще немного потерпим - и таки да, будет там и ПВО и ПРО. Интегрированное в НАТО.
Если бы сейчас вмазали чем серьезным по тому же Карачану, укропское войско, и так то находящееся на грани распада, получило бы дополнительный стимул для смазывания пяток салом.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

chk19

опытный

SkyGuard73> Ну что ж для вас оппонентов то поддержка России всегда должна быть явной и открытой? Я же постоянно говорю о скрытой и тайной но действенной.
А почему вы считаете, что это не делается? Или пару Акций отжать- как два пальца ...? Я конечно предложил бы, ссылаясь на всем известное российское "расп*яство", "потерять" на границе Ростовской Области пару арт-дивизионов...
   29.029.0
RU chk19 #05.06.2014 12:57  @Кот_да_Винчи#05.06.2014 12:52
+
+1
-
edit
 

chk19

опытный

К.д.В.> Если бы сейчас вмазали чем серьезным по тому же Карачану, укропское войско, и так то находящееся на грани распада, получило бы дополнительный стимул для смазывания пяток салом.
Если внимательно присмотреться, то мы увидим, что укропское войско (именно армия) сейчас всерьез не воюет. Вы уверены, что так будет и после вторжения?
Не следует уподобляться укропам. На всякую акцию всегда следует реакция.
   29.029.0
RU Кот_да_Винчи #05.06.2014 12:59
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 
Кстати, камрады, отрицающие очевидное (главстерх таки зассал) - и я их понимаю - не принимают во внимание одну простую вещь.
Вот смотрите на пример успешного (в плане захвата власти конечно же, не более) переворота - мандан. Кучка народу вылезла поскакать, и сразу же - очевидная, четко выраженная моральная (пока не будем говорить про материальную) поддержка Запада. И заявления ведущих политиков, и визиты Нуланд и прочей нечисти с печеньками. И сразу майдауны почуствовали себя не брошенными - за ними сила.
А что мы наблюдаем? Великий стратег или молчит (даже про Одессу и Донецк ничего или почти ничего не сказал, урод), или лепечет что-то там о партнерах и готовности на переговоры с хунтой.

А потом умные люди начинают натягивать сову на глобус искать в его словах тайный смысл.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 05.06.2014 в 13:04
05.06.2014 13:09, SkyGuard73: +1: Великий стратег достратежится скоро до положения яныка, только бежать некуда будет.
RU Кот_да_Винчи #05.06.2014 13:02  @chk19#05.06.2014 12:57
+
+4
-
edit
 
chk19> Если внимательно присмотреться, то мы увидим, что укропское войско (именно армия) сейчас всерьез не воюет. Вы уверены, что так будет и после вторжения?

какое вторжение? гуманитарная бомбардировка. Реакция - да, будет. После гуманитарного авиаудара по рощице на окраине Цхинвала и нескольких ракетных ударов по базам грузинское войско дернуло на защиту Тбилиси как мы все помним. А это войско - просто терминаторы по сравнению с нынешними ВСУ.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

chk19> А почему вы считаете, что это не делается?
Я не считаю, я вижу. Вернее не вижу никакой действенной помощи. От народа помощь идет напрямую, эту помощь я вижу. От государства помощи нет, нет даже косвенных признаков. Только что не прессуют на границе добровольцев. Америка в открытую помогает хунте на всех фронтах и небо не падает на землю. Им похрену на всех, они дерутся за свои интересы в открытую, Путин не оказывает даже тайной помощи.
   35.0.1916.13835.0.1916.138
RU ccsr #05.06.2014 13:12  @Кот_да_Винчи#05.06.2014 12:59
+
+2
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
К.д.В.> А потом умные люди начинают натягивать сову на глобус искать в его словах тайный смысл.
Думаю никакого тайного смысла нет, а есть понимание, что любая война, даже гражданская, дело затратное, а экономика Украины находится в глубокой ж..., долго не протянет, и что торопится сейчас с военным вмешательством не стоит, хотя бы потому, что скоро воюющие на стороне хунты сами взбунтуются. История Первой мировой показала, что успешное начало войны может закончится Гражданской, а уж чем она закончится на Украине - даже самые свидомые в Киеве не знают. Вот поэтому пока, на мой взгляд, никаких радикальных мер Путин применять не будет - если только не начнется массовая резня на Юго-Востоке.
   11.011.0
+
+6
-
edit
 

chk19

опытный

SkyGuard73> Я не считаю, я вижу. Вернее не вижу никакой действенной помощи.
Беседа опять сваливается к сусликам :D
   29.029.0
RU userg #05.06.2014 13:16  @Кот_да_Винчи#05.06.2014 12:59
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
К.д.В.> Кстати, камрады,
Моральные и в скором материальные плюсы по результатам майдана США и ЕС видны, а вот какие плюсы получит РФ? Бунтующие в Донбассе сами не могут сформировать свои цели. Пока они против Киева и непонятно за что. Т.е. начиная от социума и экономики и заканчивая геополитикой особых плюсов у РФ в Донбассе нет. Путин в одном из выступлений сказал, что Крым содержится за счет резервов правительства (ни хрена себе заначка) и сокращения финансирования внутренних программ не будет. Похоже, что на большее ещё и денег просто нет. Ведь уже в традиции РФ повышать пенсии и ЗП на новых территориях.
   11.011.0
RU Luchnik #05.06.2014 13:18  @Кот_да_Винчи#05.06.2014 12:59
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
К.д.В.> А что мы наблюдаем? Великий стратег или молчит (даже про Одессу и Донецк ничего или почти ничего не сказал, урод), или лепечет что-то там о партнерах и готовности на переговоры с хунтой.

Кто же знал, что наши "западные партнёры" окажутся такими пи****сами ? Тут любой "дар речи" потеряет... Но приходится "реалполитик" заниматься - жить то как-то стране дальше нужно. А вариант закукливания "ака СССР" - проходили уже, знаем чем закончилось...
   
RU Кот_да_Винчи #05.06.2014 13:18  @ccsr#05.06.2014 13:12
+
+1
-
edit
 
ccsr> Думаю никакого тайного смысла нет, а есть понимание, что любая война, даже гражданская, дело затратное, а экономика Украины находится в глубокой ж..., долго не протянет,

я боюсь что надежды на это не оправдаются ибо с той стороны сидят отнюдь не идиоты, ситуацию с Украиной видят и готовят меры для поддержания штанов. Оно конечно даже для ЕС + США кормить некоторое время 30 млн. голодранцев затратно, но не невозможно.
   11.011.0
RU Кот_да_Винчи #05.06.2014 13:31  @Luchnik#05.06.2014 13:18
+
+3
-
edit
 
Luchnik> Кто же знал, что наши "западные партнёры" окажутся такими пи****сами ?

я
:p
   11.011.0
RU Кот_да_Винчи #05.06.2014 13:33  @Userg#05.06.2014 13:16
+
+1
-
edit
 
userg> Ведь уже в традиции РФ повышать пенсии и ЗП на новых территориях.

опять присоединение...
   11.011.0

xab

аксакал

ccsr> История Первой мировой показала, что успешное начало войны может закончится Гражданской, а уж чем она закончится на Украине - даже самые свидомые в Киеве не знают.

Кстати о революции 17-го.
Не лишне будет напомнить, что основной движущей силой революции были отмобилизованные солдаты.
Что-то мне это напоминает.
   7.07.0
+
+4
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
☠☠☠☠
К.д.В.>> Кстати, камрады,
userg> Моральные и в скором материальные плюсы по результатам майдана США и ЕС видны, а вот какие плюсы получит РФ?
Я сомневаюсь вообще в каких то плюсах.Решение по Украине долго прорабатывалась и главное было Крым и Севастополь. Лишившись ЧФ мы бы не смогли активно оперировать в Средиземном море а это нефть ,газ и все ключевые мировые коммуникации.Те автоматом падал Иран ,Сирия возможно Алжир. Но что -то пошло не так ,и эта бодяга которую мы видим это своего рода акт возмездия.А Украина нужна конечно Европе как людской резервуар который относительно легко приручаем и готов быть подстилкой .Но это в стратегическом плане ,в тактическом У кроме убытков ничего не несет. И вопрос, выдержат ли европейцы с американцами аппетиты брацкого народа.
   35.0.1916.11435.0.1916.114

wert

аксакал
★★★☆
wert>> В современном атомизированном обществе это нормально. Реально поднять массу на краткий период может только наступление на ее глобальные, сущностно-ценностные основы
TT> Трудно сказать, конечно Сирия не совсем корректный пример, но ситуация может развиваться и по такому сценарию.

Все-таки Сирия это как минимум на половину традиционное общество, не пост-модерн за исключением столицы, областей мегаполисов Запада и Латакии. Исламисты, соответствуя своему наименованию, как раз и обращаются к глобальным, сущностно-ценностным основам, к традиции.
   11.011.0
+
+9
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
На улице кто-то хлопает меня по плечу. Это мой учитель немецкого языка, он набрасывается на меня с обычными вопросами:
- Ну, как там дела? Ужас, ужас, не правда ли? Да, все это страшно, но тем не менее мы должны выстоять. Ну и потом на фронте вас по крайней мере хорошо кормят, как мне рассказывали; вы хорошо выглядите, Пауль, вы просто здоровяк. Здесь с питанием, разумеется, хуже, это вполне понятно, ну конечно, а как же может быть иначе, самое лучшее - для наших солдат!
Он тащит меня в кафе, где он обычно сидит с друзьями. Меня встречают как самого почетного гостя, какой-то директор протягивает мне руку и говорит:
- Так вы, значит, с фронта? Как вы находите боевой дух наших войск? Изумительно, просто изумительно, ведь правда?
Я говорю, что каждый из нас с удовольствием поехал бы домой.
Он оглушительно хохочет:
- Охотно верю! Но сначала вам надо поколотить француза! Вы курите? Вот вам сигара, угощайтесь! Кельнер, кружку пива для нашего юного воина!
На свою беду, я уже взял сигару, так что теперь мне придется остаться.
Надо отдать им справедливость, - всех их так и распирает от самых теплых чувств ко мне. И все-таки я злюсь и стараюсь побыстрее высосать свою сигару. Чтобы не сидеть совсем без дела, я залпом опрокидываю принесенную кельнером кружку пива. Они тотчас же заказывают для меня вторую; эти люди знают, в чем заключается их долг по отношению к солдату. Затем они начинают обсуждать вопрос о том, что нам надлежит аннексировать. Директор с часами на стальной цепочке хочет получить больше всех: всю Бельгию, угольные районы Франции и большие куски России. Он приводит веские доказательства того, что все это действительно необходимо, и непреклонно настаивает на своем, так что в конце концов все остальные соглашаются с ним. Затем он начинает объяснять, где надо подготовить прорыв во Франции, и попутно обращается ко мне:
- А вам, фронтовикам, надо бы наконец отказаться от вашей позиционной войны и хоть немножечко продвинуться вперед. Вышвырните этих французишек, тогда можно будет и мир заключить.
Я отвечаю, что, на наш взгляд, прорыв невозможен: у противника слишком много резервов. А кроме того, война не такая простая штука, как некоторым кажется.
Он делает протестующий жест и снисходительным тоном доказывает мне, что я в этом ничего не смыслю.
- Все это так, - говорит он, - но вы смотрите на вещи с точки зрения отдельного солдата, а тут все дело в масштабах. Вы видите только ваш маленький участок, и поэтому у вас нет общей перспективы. Вы выполняете ваш долг, вы рискуете вашей жизнью, честь вам и слава, - каждому из вас следовало бы дать "железный крест", - но прежде всего мы должны прорвать фронт противника во Фландрии и затем свернуть его с севера.
Он пыхтит и вытирает себе бороду.
- Фронт надо окончательно свернуть, с севера на юг. А затем - на Париж!


Эрих Мария Ремарк "На Западном фронте без перемен"
   11.011.0
05.06.2014 15:56, wstil: +1: Очень к месту.
05.06.2014 20:01, Клапауций: +1: о да

3X

аксакал
★☆
chk19> Во-первых: Какое отношение РФ имеет к потерям гражданского населения Украины? К действиям ополченцев? РФ должна действовать в интересах РФ.
ополченцы и несвидомый мирняк сейчас единственные кто там действует в интересах РФ
   29.029.0
+
+4
-
edit
 

16-й

опытный
★★
SkyGuard73> От государства помощи нет, нет даже косвенных признаков.

Про сусликов сущая правда. Но вообще я удивлён, что тебе еще не позвонил старый приятель, уроженец Донбаса, бывший военный, и не поведал о том, что ему пришла повестка, и он туда пошел, но в кабинет его не пригласили, а беседовал некий тип на лавочке во дворе, и этот тип сказал и т.д. Или хотя бы приятель приятеля.
А то тут у нас уже все уши проели этими новостями.

SkyGuard73> Америка в открытую помогает хунте на всех фронтах и небо не падает на землю.

И что с того, что Америка помогает? За**паться надо грамотно, исходя из реалий бытия. Особенно это показано при ограниченных физических возможностях, что в случае РФ на фоне запада наблюдается невооруженным взглядом.
   
05.06.2014 14:54, Runoske: +1: На фоне востока (Китай) потеря каждого добровольца наблюдается как 10:1

3X

аксакал
★☆
chk19> Какая разница, кто с кем там договорится и кого куда сольет. Лишь бы выполнялись два первых и, по возможности, третье условие.

где предпосылки что какие-то условия будут выполняться?
пока-что ставят условия РФ, сегодня G7 например: гарантировать поставки газа на укр и по пофиг на то что не платят!

где гарантии что через немного лет, одурманенные западной накачкой небесные жители укры не начнуть шманать томагаки любезно поставленные тем-же запедом через гарницу РФ или шапкам начнут закидывать, население-то там не = свазиленду?

можно и договариваться, Виссарионович даже с гитлером договаривался в 39-40, но реальность она другая, увы..
   29.029.0
+
+1
-
edit
 

Floyd

аксакал

16-й> А то тут у нас уже все уши проели этими новостями.

Это что за новости такие? На уровне сплетен на ловочках или в бложиках, если последнее, то можно ли ссылку? Интересно все же, что там "тип" наговорил.
   29.029.0
+
+4
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
3X> где предпосылки что какие-то условия будут выполняться?
3X> пока-что ставят условия РФ...

А где предпосылки, что все эти условия, или хоть что-то из них РФ реально выполнит?

Что-то рано расплакались многие.
   22
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Floyd

аксакал

На Украине заметили 15 КамАЗов с подкреплением для ополченцев

В ночь на 5 июня на Украину въехали 15 КамАЗов с подкреплением для ополченцев, против которых проводится силовая операция в Донецкой области. Это следует из заявления бывшего глава МВД Украины, одного из активистов «Евромайдана» Юрия Луценко. Бывший министр утверждает, что грузовики попали на территорию республики из России. // lenta.ru
 

PS: Первоначально не ту ссылку вставил.
   29.029.0
1 8 9 10 11 12 165

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru