[image]

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 
1 8 9 10 11 12 134
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
ADP> Для меня лично это непросто. Я на авторской песне, можно сказать, вырос.
Ну зачем так жестко? Можно быть любителем авторской песни ,Джнезиса,Габриэля ,Берри но вполне патриотично настроеным. Дело не в культурных предпочтениях "или -или" Во время ВОВ в окопах были разные люди от сапожника до профессора.
   8.08.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 
энди>> Они потеряли веру в свое моральное право что-то тут заяснять и учить сирых ватников. Ведь любой форумчанин может сказать "эй ты, гражданин свободного мира твое правительство поддерживает нациков" И это будет Правдой...
ADP> Вообще, ситуация в мире проясняется. Не в смысле становится проще. а как в ту войну. Или ты за правду или за нацистов. Мы приближаемся к "форсированному варианту". И сидеть одной ж*пой на двух стульях все сложнее.
ADP> Утрируя: хочется любить Россию и песни, условно, Окуджавы, и обычно это возможно. Но может наступить момент, когда надо выбрать: или-или. Сейчас нечто подобное.
Ну если представить ситуацию метафорически- то толстый, старательно поддерживаемый трудолюбивыми пиндоеврогамномазальщиками слой дерьма стремительно трескается, и через него пытается пролезть ПРАВДА. Вот Вале уже давно сотрудничает с гамномазальщиками, и это отнюдь не противоречит его либеральным эластичным принципам. А еще хнычет тут как невинная шансоньетка, что его тут афторитарно притесняют. Экстраполяциями занимается скока минусиков/банчиков ему влепили, а он совсем и невиноватая, он/она нам всем добра желала.
   29.029.0
dmirg78: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

  • dmirg78 [05.06.2014 15:49]: Предупреждение пользователю: Andru#05.06.14 15:32
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
Да, кстати, Vale не стремится обработать матстатистическими методами украинские выборы. А человечище, главный наш (А-базы), специалист и любитель скрещивать матстатистику и рез. выборов. Подозрительно, что нет темы про Математику и выборы в (на) Украине!
То ли правда его не интересует. То ли интересует правда, но не всякая правда, а только правильная правда!
   
RU Александр Леонов #05.06.2014 16:06  @ADP#05.06.2014 15:53
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
ADP> То ли правда его не интересует. То ли интересует правда, но не всякая правда, а только правильная правда!

его интересует не только лишь вся правда)))
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU ADP #05.06.2014 16:15  @Александр Леонов#05.06.2014 16:06
+
+3
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
А.Л.> его интересует не только лишь вся правда)))

Тебе пифией работать можно :) Этот ответ позволяет много больше двух трактовок...
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
ADP> То ли правда его не интересует. То ли интересует правда, но не всякая правда, а только правильная правда!

За правду по Украине могут ведь и в черный список внести и гранта не дать ;)
Интересно есть ли зависимость между "гражданской активностью" и выдачей гранта? Может неявная но чётко осзнаваемая участниками грантоедского процесса :D
   
KZ Tolka #05.06.2014 16:20  @Александр Леонов#05.06.2014 16:06
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
А.Л.> его интересует не только лишь вся правда)))

Не многая правда его интересует, не только лишь вся! ;)
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
Tolka> За правду по Украине могут ведь и в черный список внести и гранта не дать ;)
Не надо так. Он берет гранты не лично, а в составе команды. В которой он не является лидером. Грант дается под имя лидера, под документы им подготовленные и под результаты всей команды.
Я про научные гранты.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
ADP> Я про научные гранты.

Ну ладно. Значит просто идейный правозащитник. :) Идейно ограничен пространством СНГ ;)
   

Iva

Иноагент

бан до 22.05.2023
Tolka> За правду по Украине могут ведь и в черный список внести и гранта не дать ;)
Tolka> Интересно есть ли зависимость между "гражданской активностью" и выдачей гранта? Может неявная но чётко осзнаваемая участниками грантоедского процесса :D

В одном московском институте несколько месяцев назад собрали студентов и объявили, что в сетях и инете они должны высказывать то, что им говорят в институте, никаких отличных точек зрения быть не может иначе институт лишится международных грантов.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU Кот_да_Винчи #05.06.2014 20:37  @Iva#05.06.2014 19:44
+
-
edit
 
Iva> В одном московском институте несколько месяцев назад собрали студентов и объявили, что в сетях и инете они должны высказывать то, что им говорят в институте, никаких отличных точек зрения быть не может иначе институт лишится международных грантов.

в гранит! свобода слова как она есть!

(это я о грантодателях если чо)

пЫсы и эти люди...
   11.011.0
RU Клапауций #05.06.2014 22:53  @Vale#05.06.2014 13:43
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Vale> Но кое-что вижу.

Нет ли здесь какого-то перехода на личности? ;)
   11.011.0
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Iva> В одном московском институте несколько месяцев назад собрали студентов и объявили, что в сетях и инете они должны высказывать то, что им говорят в институте

Фигня какая-то. У жены, вот, шеф в лабе наоборот всех постоянно тащит на антипутинские митинги (правда, именно присоединение Крыма он приветствует, но это не улучшает его отношение к власти). Так что нифига не похоже это на какое-то централизованное явление. А вот самостоятельность местного руководства — может быть. У жены шеф призывает выступать за оппозицию, где-то в другом месте — также кто-то пользуясь положением проталкивает свою точку зрения, совпадающую с курсом Кремля.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
GB Vale #06.06.2014 01:18  @Клапауций#05.06.2014 22:53
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Клапауций> Нет ли здесь какого-то перехода на личности? ;)

Специально для вас - перехода на личности нет, поскольку доказать, что Энди вводит форумчан в заблуждение - можно только продемонстрировав его отношение к тем, кто "за презренное бабло едет к нацикам" (ну или "едет к тем, кто поддерживает нациков в бывшем СССР"), но при этом позиционирует себя Пламенным Патриотом.

Насколько я помню, Агрессор говорил, что уехал в США спокойно пожить - когда не обещал Собрать Вещи И Вернуться В Россию, и когда не говорил про то, что США - Империя Зла (или что-то близкое); Meskiukas - уехал в Литву как Член Семьи Репрессированного Русскими Оккупантами (т.е. жены). Замечу, что по словам Meskiukas-а жена - это нечто вроде движимого имущества, которое муж любит, холит и лелеет, но которое права голоса не имеет. Т.е. решение о переезде в страну Вражеского Союза НАТО, в которой русский (и польский, до кучи) язык давится куда покруче чем русский в Украине, и где правят нацики ничем не хуже Яроша и Тягнибока - принимал очевидно он сам (если, конечно, не вводил нас в заблуждение про отношения с женой). Замечу еще, что еще один такой Большой Заграничный Патриот России, живущий в изрядно пронацистской стране - потому что ему так удобнее "государство работает, чище, и т.д." - Татарин, тоже удостоился, хоть и очень скупой, но положительной оценки энди.

Но Энди эти примеры, разумеется, не кажутся относящимися к делу, и в его глазах - они не опровергают его Гордое и Патриотичное заявление про то, что таких людей - "словам цена копейка в базарный день.Я кстати нисколько не сомневаюсь в том многие форумчане в общении весьма интересны.Но с некоторыми я бы встречаться просто не стал ,из принципа.".

Для того, чтобы опровергнуть широковещательное заявление "я таких не люблю" - достаточно ОДНОГО примера. Школьная логика.

В остальных постингах этой темы оффтопика, флейма, троллинга, переходов на личности и оскорблений - ни вы, ни ваши коллеги - конечно же, не усматриваете? :F
   29.029.0
Это сообщение редактировалось 06.06.2014 в 16:21

yacc

старожил
★★★
энди> Понимаю .Но для меня лично есть реперные точки после которых даже самый приятный и умный человек исчезает полностью .
Понял. Не спорю.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Vale> Специально для вас - перехода на личности нет
И плюсомета кое у кого тоже :)

Vale> поскольку доказать, что Энди вводит форумчан в заблуждение
Он если и троллит, то тонко, в отличии от "сугубо целочисленных выборов и очень неоднородного города"
Кстати, где ветка про нарушения на Украине? :)

Vale> но при этом позиционирует себя Пламенным Патриотом.
Ну... примеры русофобов тоже известны

Vale> Насколько я помню, Агрессор говорил, что уехал в США спокойно пожить - когда не обещал Собрать Вещи И Вернуться В Россию, и когда не говорил про то, что США - Империя Зла (или что-то близкое); Meskiukas - уехал в Литву как Член Семьи Репрессированного Русскими Оккупантами (т.е. жены). Замечу, что по словам Meskiukas-а жена - это нечто вроде движимого имущества
А у кого-то даже не хватает возможностей что-то сделать самому. Только перманентно цитировать и ловить хвосты других.
У меня первая аватара была из мульта Хелсинг - вампир Алукард.
Просто процитирую фразу с первой же серии "Трус, делающий упырей своими слугами, не способный сделать что-то сам, не имеющий даже не капли достоинства Вампира. И такой сложный вопрос почему я служу людям я не собираюсь обсуждать с мусором вроде тебя."
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU nampuapx #06.06.2014 07:35  @Balancer#06.06.2014 00:11
+
+1
-
edit
 

nampuapx

втянувшийся

Balancer>...шеф в лабе наоборот всех постоянно тащит на антипутинские митинги...

Мнение, дозволяемое в том институте, вряд ли пропутинское. Гранты ведь международные. ;)
   29.029.0

Iva

Иноагент

бан до 22.05.2023
Balancer> Фигня какая-то. У жены, вот, шеф в лабе наоборот всех постоянно тащит на антипутинские митинги (правда, именно присоединение Крыма он приветствует, но это не улучшает его отношение к власти).

Ну вот и в институте официальная точка зрения антипутинская и антироссийская. Очень приличный и достаточно известный ВУЗ, но у студентов и без официальной указивки мозги промыты.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU Кот_да_Винчи #06.06.2014 10:01  @Iva#06.06.2014 08:16
+
+3
-
edit
 
Iva> Ну вот и в институте официальная точка зрения антипутинская и антироссийская. Очень приличный и достаточно известный ВУЗ,

надо немедленно закрывать
   11.011.0
RU энди #06.06.2014 10:04  @Кот_да_Винчи#06.06.2014 10:01
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
К.д.В.> надо немедленно закрывать
Дебилам неведомо , что их принуждают рыть могилу собственными руками.Таких дебилов не уважают нигде и везде презирают. Наооборот в традицих ангосаксонской культуры грести под себя и чужими руками.А у нас в интелехенции типа карго культа -толерантность ,уважение чужих точек зрения .Это наносное и работает больше на пиар и рекламу.А наши дурачки ,пацифисты ,либерасты ,интелехентишки сраные в это наивно верят.
Пс Честно говоря затрахали наши пробитые пацифисты в модераторатах и хозяинах форума.Образцы глупой доброты которая хуже воровства. .
   35.0.1916.11435.0.1916.114
Это сообщение редактировалось 06.06.2014 в 11:14

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Iva> Ну вот и в институте официальная точка зрения антипутинская и антироссийская. Очень приличный и достаточно известный ВУЗ, но у студентов и без официальной указивки мозги промыты.

Нельзя ли в личку - что за вуз? Есть у меня сильные подозрения, кто бы это мог быть, но не на 100% уверен, что угадал.
   3.6.33.6.3
RU Клапауций #06.06.2014 16:23  @Vale#06.06.2014 01:18
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Vale> В остальных постингах этой темы оффтопика, флейма, троллинга, переходов на личности и оскорблений - ни вы, ни ваши коллеги - конечно же, не усматриваете? :F

Судя по смайлику, вопрос был риторический.
ВСЯ эта тема - сплошной флейм.
   
GB Vale #06.06.2014 16:30  @Клапауций#06.06.2014 16:23
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Клапауций> Судя по смайлику, вопрос был риторический.
Клапауций> ВСЯ эта тема - сплошной флейм.

Ага. Конечно. И это, как недавно объяснял Минчук, естественное явление, бороться с которым никто не должен. Или, как объяснял Сергей-4030 - бороться не нужно из-за политических противоречий с владельцем форума.

Ну, все в руках администрации форума. Каким она форум видит, таким он и будет. :)
   11.011.0
RU Клапауций #06.06.2014 16:43  @Vale#06.06.2014 16:30
+
+10 (+11/-1)
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Vale> Ну, все в руках администрации форума.

"Но зато в его силах было постоянно гундеть и бубнить, галдеть и трещать, отрывать от дела, не давать покоя, запускать ядовитые шпильки, требовать неукоснительного выполнения всех формальностей, возбуждать общественное мнение против засилия формалитета, одним словом - утомлять до изнеможения. Я не удивился бы, если бы оказалось, что двадцать лет назад Экселенц нырнул в кровавую кашу на Саракше главным образом для того, чтобы хоть немножко отдохнуть от Бромберга."
   

GB Vale #06.06.2014 17:39  @Клапауций#06.06.2014 16:43
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Вас, конечно, не затруднит высказаться более прямо? Что, по-вашему, я должен делать, кроме того, чтобы обращать внимание администрации форума на бардак?
   11.011.0
1 8 9 10 11 12 134

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru