[image]

Збройні сили (какое будущее)

 
1 43 44 45 46 47 278
MD Serg Ivanov #06.06.2014 14:47  @Oleg_Oleg#03.06.2014 10:32
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

wolff1975>> Я так понимаю, это они во время гражданской войны в стране распродают немногочисленное оставшееся оружие? Неплохо там с коррупцией, неплохо... :D
O.O.> Не мешайте людям работать ;) они с коррупцией то как раз и борются,вот распродадут все (т.е до нуля)и коррупции не станет и будет им счастье :D :D :D

Минобороны закупило для бойцов АТО бронежилеты по двойной цене

Бойцам не хватает касок, питания и медикаментов // vesti.ua
 

Сенченко обвинил «гражданского» замминистра, который в середине 2000-х успел побывать даже в кресле министра Кабмина и замглавы «Нафтогаз Украины», в том, что тот участвовал в махинациях с тендерами. Две недели назад по поручению Администрации президента была проведена инспекция воинских частей, участвующих в АТО.

В результате, по словам замглавы АП, оказалось, что бойцам не хватает бронежилетов, касок, питания и медикаментов: «После проведения тендеров Минобороны предлагало покупать бронежилеты 5–го класса защиты по 12 тыс. грн. А сейчас, после ухода Буцы на больничный, их покупают по 5 тыс. грн».
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+1
-
edit
 

Djoker

опытный

На Яворивском полигоне вблизи Львова начались учения новосозданного 3-го отдельного батальона территориальной обороны Украины.
 
http://censor.net.ua/photo_news/288646/ucheniya_na_lvovschine_bolee_400_boyitsov_uchatsya_obezvrejivat_terroristov_fotoreportaj

Т-72 расконсервировали?
   22

Anika

координатор
★★☆
Djoker> Т-72 расконсервировали?
Якщо бачимо те, що бачимо....


Извиняюсь, сам же не люблю мовы без перевода...
Если видим то, что видим...
   29.029.0
Это сообщение редактировалось 07.06.2014 в 14:22

Djoker

опытный

Может они где оставались в составе ВСУ?
   22

StSgt

опытный

Djoker> Может они где оставались в составе ВСУ?

на Киев пойдут? :p
   26.026.0
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Arixon

новичок

Стыдно мне за нашу армию. Довелии ее до ручки за все годы.Окроме 92-94 гг., когда Морозов был министром обороны. Тогда еще с армии хотели сделать функциональный организм, а не источник деребана.
   29.029.0
+
+9
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Arixon> Стыдно мне за нашу армию. Довелии ее до ручки за все годы.

Слова российского императора Александра 3 Миротворца (1845—1894), ... своих приближенных: «Во всем свете у нас только два верных союзника ее армия и флот...
но свидомым слова москаля явно не указ ;)
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+2
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Напомнила, песня ...

Юлия Смирнова "Казачья молитва" (ойся ты ойся)
аранжировка Сергей Дзюба Кадры из х/ф "Тихий Дон" Бондарчука
   35.0.1916.11435.0.1916.114
Это сообщение редактировалось 07.06.2014 в 21:45
RU гвардеец #10.06.2014 12:02  @Djoker#07.06.2014 03:06
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Djoker> Может они где оставались в составе ВСУ?

Говорят их ещё на консервации порядка 700 единиц есть. А теперь рассматривается вопрос о возвращении в строй в качестве мобилизационного танка. Это Т-72А?
   7.07.0
RU Djoker #10.06.2014 22:49  @гвардеец#10.06.2014 12:02
+
-
edit
 

Djoker

опытный

гвардеец> Это Т-72А?

Да, они.
   22
+
+7
-
edit
 

Mitry

опытный
★★
Разгромная речь в бундестаге по поводу Меркель и Украины (с переводом).
   8.08.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

antifa

ограниченный
☆★★
Дубль из "общевоенного"

Украинская компания P1G-Tac представила новую полевую униформу и снаряжение для Национальной Гвардии и Аэромобильных подразделений ВС Украины.

Комплект десантно-штурмовой от P1G TAC® (360 градусов обзор)
Украинская компания P1G-Tac представила новую полевую униформу и снаряжение для Национальной Гвардии и Аэромобильных подразделений ВС Украины. В основу положен современный украинский полевой камуфляж Жаба Полевая www.jabacamo.com Комплект униформы состоит из: 1.Полевой костюм Мабута Мк-2 http://prof1group.ua/search/?s=мабута&h=Y&search 2.

В основу положен современный украинский полевой камуфляж Жаба Полевая http://www.jabacamo.com
Комплект униформы состоит из:

[показать]
   29.029.0
Это сообщение редактировалось 11.06.2014 в 10:32

stas27

координатор
★★★
antifa> В основу положен современный украинский полевой камуфляж Жаба Полевая Jabacamo.com
...
Бравые морпехи на этом сайте:

...
antifa> 1. Бронежилет FOPC
...
А почему все сокращения на буржуйском?
   
+
+11
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
antifa> Украинская компания P1G-Tac представила новую полевую униформу и снаряжение для Национальной Гвардии и Аэромобильных подразделений ВС Украины.
Я надеюсь на заднице молния или липучки до быстрого доступа к телу правосека вшита? Ибо традиции укранацизма подразумевают половую дружбу внутри подразделения. :)
   
Серокой: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU гвардеец #11.06.2014 11:57  @Беня#11.06.2014 11:13
+
+3
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Беня> Я надеюсь на заднице молния или липучки до быстрого доступа к телу правосека вшита? Ибо традиции укранацизма подразумевают половую дружбу внутри подразделения. :)

Фракийская фаланга это и есть протоукры? То есть в случае гибели одного из возлюбленных второй должен также пасть? :)
   7.07.0
RU Беня #11.06.2014 12:39  @гвардеец#11.06.2014 11:57
+
+6
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
гвардеец> Фракийская фаланга это и есть протоукры? То есть в случае гибели одного из возлюбленных второй должен также пасть? :)
Не, они как упырисадомиты низшего ранга, полностью подконтрольны главному вампирувысшему садомиту Ляшко. Если упокоить Ляшко, армия правосеков самоуничтожается.
   
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

antifa

ограниченный
☆★★
stas27> А почему все сокращения на буржуйском?

Я думаю потому, что компания P1G-Tac стремится выйти на "внешний рынок", а не нем традиционно распространены английские названия торговых марок, товаров и так далее... Никакой политики.
   29.029.0

  • Серокой [11.06.2014 13:28]: Предупреждение пользователю: Беня#11.06.14 11:13
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

antifa

ограниченный
☆★★
Беня> Я надеюсь на заднице молния или липучки до быстрого доступа к телу правосека вшита? Ибо традиции укранацизма подразумевают половую дружбу внутри подразделения. :)

Уважаемый ветеран Вооруженных сил СССР?/РФ, пост с перспективной экипировкой украинских ВС (конкрентно аэромобильных войск/НГ) я написал не для того, чтобы сраться здесь на политическую тему или устраивать филиал "Комеди-Club", а для ознакомления интересующихся. Я думал, что это будет действительно новостью, которую еще не донесли здесь.
Кстати, пост продублировал в общевоенном. Индивидуальные особенности экипировки можно обсудить там: ВС Украины

Кроме того, в самом видео-ролике есть закладки-ссылки на видео-обзоры, которые подробно разбирают каждый элемент экипировки.

А по поводу "задницы с молнией и липучками", то не понял, что вы (ты) имел в виду? Подсумок на разгрузочном поясе или штаны? Не мог бы ты визуально показать "предмет", который ты разглядел с подобными особенностями?
   29.029.0
Это сообщение редактировалось 11.06.2014 в 13:40
RU RighteouS #11.06.2014 13:29
+
+4
-
edit
 

RighteouS

опытный

Интересные цифры по вертолетам:

Чорновил заявила, что на вооружении у украинской армии осталось всего 10 вертолетов | Происшествия | РБК-Украина

Чорновил заявила, что на вооружении у украинской армии осталось всего 10 вертолетов. Правительственный уполномоченный по вопросам антикоррупционной... // www.rbc.ua
 
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+5
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
antifa> Я думал, что это будет действительно новостью

Какая "новость"? "Для ведения войны нужны 3 вещи: деньги, деньги и деньги." © От себя добавлю — для построения боеспособной армии то же самое. Ибо и построение, и содержание армии, и её боевая подготовка — это очень затратное дело. Можно понадеяться, что на построение армии деньги дадут из обкома, но дальнейшее уже только за свой счёт, поэтому в первую очередь Украине надо экономику ставить на ноги, а не пытаться, наплевав на всё остальное, первым, наиважнейшим и срочным делом ЗСУ укрепить до уровня "современные и равные РА".
   29.029.0
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

antifa

ограниченный
☆★★
antifa>> Я думал, что это будет действительно новостью
V.Stepan> а не пытаться ЗСУ сделать "современными и равными РА".
Степан, а кто говорит о "равности"? Естественно, никогда ВС Украины не будут равным ВС России (Ядерная триада, мощные механизированные соединения, полноценные ВВС, Флот и т.д.), но иметь сравнительно немногочисленные (на фоне ВС РФ) подразделения, оснащенные на современном уровне Украина может себе позволить. Разве я не прав?
   29.029.0
RU Беня #11.06.2014 13:49  @V.Stepan#11.06.2014 13:41
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
V.Stepan> Какая "новость"? "Для ведения войны нужны 3 вещи: деньги, деньги и деньги." © От себя добавлю — для построения боеспособной армии то же самое. ...
Первое деньги безусловно, второе кадры. Даже если допустить что укропы, где-то надыбали денег то на подготовку кадров кроме уймы денег потребна еще уйма времени. Иначе будет как с победоносной грузинской армией. Михо в нее и денег вроде вложил и эльфы ему всякого наотдавали, а они при первом шухере все бросили и разбежались по хатам.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

antifa

ограниченный
☆★★
V.Stepan>> Для ведения войны ...
Беня> Первое деньги безусловно, второе кадры.

Так, я понял. Вы про "сейчас", а я про "потом". Давайте представим, что война закончилась. И экипировка с видео, она пока не утверждена, она "перспективная". Слово "Перспектива", надеюсь объяснять не нужно?
   29.029.0
RU гвардеец #11.06.2014 13:56  @Беня#11.06.2014 13:49
+
+1
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Беня> Первое деньги безусловно, второе кадры. Даже если допустить что укропы, где-то надыбали денег то на подготовку кадров кроме уймы денег потребна еще уйма времени. Иначе будет как с победоносной грузинской армией.

Боюсь показаться высокопарным, но тем не менее, в качестве третьего я бы указал Дух. Украинцы в составе Русской/Советской/Российской армии обладают замечательным боевым Духом. Но там понятно за что, а сейчас это же не на Майдане кричалки кричать. Тут кровь, грязь и дерьмо, а эти три фактора заставляют срочно задумываться - а оно надо и кому?
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
antifa> Степан, а кто говорит о "равности"?

1) С чего ты тешил, что я "Степан"?

2) украинцы, кто же ещё?
m-dva раз

Интерес представляет будущее Крыма, как поля боевых действий.
Насколько сильно правящая элита Украины забивала раньше болт на армию, настолько же сильно начнет сейчас развивать ВС,- маятник качнулся в другую сторону.
Противник определен, театр БД определен, дело за малым,- силы и средства.
 


m-dva два

Подготовка силовых структур к конфликту с Россией стало паритетной задачей страны, все другие страны рассматриваются, как союзники,- даже Белоруссия.
 


И ещё другие писали, быстро не нашёл.
   29.029.0
1 43 44 45 46 47 278

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru