[image]

Русско-украинские отношения «снизу»

Отношение простых людей
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-4 (+7/-11)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
Luchnik> Набери в гугле "смерть самки колорада". Почитай укрокомменты. Думаю, тебе станет понятнее....


Да читал... совершенно мерзкое ощущение. Как в дерьме вывалялся.
Но... там какие-то абстрактные люди, я вообще не знаю что за маньяки.
А тут на А-базе вроде нормальные, много лет наблюдаемые, в основном образованные, в основном успешные. С чего злиться-то?
Причем как раз в России я неоднократно разгрваривал вживую на эту тему, и общий уровень заведенности и политизированности россиян по поводу Украины очевидно больше, чем самих украинцев.

Там, где я общался эти дни - подчеркиваю, там ВСЕ русскоязычные, я других не понял бы - над передачами российских СМИ про Украину откровенно смеются, как над КВНом. В том числе и противники Майдана (мы с Килло так и не согласились на эту тему, он по прежнему сторонник, я по прежнему противник).
А в Москве поспорил со своим старым другом, так у него от переживаний чуть сердце не прихватило, так близко к сердцу всё принимают. При том, что ни семейного прошлого, ни родственников, ни деловых интересов в Украине нету.

Выборка, конечно, не репрезентативная, но все же очень показательная: я ведь общался не с людьми некоего "своего круга", а в основном с кем есть или могут возникнуть (и возникли, кстати - вот что ВАЖНО) какие-то денежные интересы. И люди вменяемые, спокойные, разумные, противоположных взглядов.

В общем, пока от Украины и украинцев (и украинок) осталось в целом очень позитивное впечатление. Сегодня фотки запостить не успею, улетаю в Москву. Оставлю их Килло и попрошу отчитаться о программе деловых встреч :D в его персоналиях.
Но, если всё пойдет нормально, надеюсь через недельку или дней десять снова сюда надо будет подъехать. И, что удивительно для меня самого, думаю об этом совсем без раздражения и даже с удовольствием, что вообще-то для меня не типично. Я в целом терпеть не могу затянутые поездки и после недели или дней десяти уже хочу к себе за океан свалить поскрее. А из Киева уезжать не хочется.

Вот такой тут эмоциональный фон. Несколько отличается от: "Никогда в жизни не испытывал такой ненависти!!!", не находите?
   
+
+10
-
edit
 

Scorpion82

втянувшийся

MD> Но... там какие-то абстрактные люди, я вообще не знаю что за маньяки.

MD> Там, где я общался эти дни - подчеркиваю, там ВСЕ русскоязычные, я других не понял бы - над передачами российских СМИ про Украину откровенно смеются, как над КВНом.

Когда там показывали Одессу, Мариуполь, Луганск тоже? Больницу после обстрела? Гражданские дома после артобстрела? Какая-то нехорошая у вас оговорочка вышла.

MD> А в Москве поспорил со своим старым другом, так у него от переживаний чуть сердце не прихватило, так близко к сердцу всё принимают.

Неожиданно, да? Россияне оказывается ближе к сердцу принимают события на украине, чем украинцы.

MD> Вот такой тут эмоциональный фон. Несколько отличается от: "Никогда в жизни не испытывал такой ненависти!!!", не находите?

Я не зря оставил самое верхнее предложение. Потому что те "абстрактные люди" тоже не все испытывают "Такую ненависть!!!", они еще и просто радуются. Такой вот у них эмоциональный фон. Среди них и русскоязычные попадаются. А вы их маньяками обзываете.
   

101

аксакал

MD> А тут на А-базе вроде нормальные, много лет наблюдаемые, в основном образованные, в основном успешные. С чего злиться-то?

Да в основном только в интернете зубочистки и скрещивают все.
В обычной жизни народу по большей части до фени кто там и где кого режет.
Ну вечерком конечно же кровь забурлит при звуках из ящика, но потом пузо почешется, жена задом вильнет... ну а дальше как в анекдоте про причины мастурбации 98% заняла причина "полез в труселя яйцо почесать... ох..."
   1414
+
+9
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
MD> Там, где я общался эти дни - подчеркиваю, там ВСЕ русскоязычные, я других не понял бы - над передачами российских СМИ про Украину откровенно смеются, как над КВНом.
Что значит смеются?А они в курсе что на Донбассе проводится АТО?Что там гибнут люди и счет давно за сотни перевалил.Что именно смех вызывает?Как преподносят эту войну?
Я так понимаю что раз ненависти к русским нет,значит на Украине сами украинцы с радостью убивают других украинцев,причина пока не известна,то ли за ношение ленточек,то ли за проживание не в той части территории.Отличные у тебя знакомые.
   29.029.0
+
+9
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
MD> А из Киева уезжать не хочется.

на фоне всего происходящего и написанного...может там и правда чего распыляют в атмосферу,но ведь так же не бывает.Может это мы все зомбированные,надо только в Киев съездить и воздухом подышать и мы все "проснемся"?

без обид ;)
   29.029.0
RU Кот_да_Винчи #05.06.2014 19:35  @AndreySe#05.06.2014 19:27
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
AndreySe> на фоне всего происходящего и написанного...может там и правда чего распыляют в атмосферу,но ведь так же не бывает.Может это мы все зомбированные,надо только в Киев съездить и воздухом подышать и мы все "проснемся"?
AndreySe> без обид ;)

у меня еще одна гипотеза появилась. Вещества. Чаек с майдана. С него даже Килло интеллектуалом покажется, а Фарион - топмоделью.

:D
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 05.06.2014 в 19:42
+
+11
-
edit
 

kuzmjy

опытный

А из Киева уезжать не хочется.

Так какие проблемы?
Купи цветочки, надень георгиевскую ленточку на лацкан и сходи с этим на могилу, к погибшим солдатам, поклонись подвигу дедам?!
Экстра драйв гарантирую: зеленка, окунание в унитаз а то может и кыевский крематорий! :D
   7.07.0
Balancer: Это явно не самостоятельное сообщение по теме санкций Запада.; предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»
UA kuzmjy #05.06.2014 19:42  @Кот_да_Винчи#05.06.2014 19:35
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

kuzmjy

опытный

К.д.В.> у меня еще одна гипотеза появилась. Вещества. Чаек с майдана.

Тут диагноз проще: "деньги не пахнут".
   7.07.0
RU Кот_да_Винчи #05.06.2014 19:50  @kuzmjy#05.06.2014 19:42
+
+1
-
edit
 
kuzmjy> Тут диагноз проще: "деньги не пахнут".

ну это было первое что мне в голову пришло, см. выше.
   11.011.0
+
+7
-
edit
 

Lunar

втянувшийся

К.д.В.>> у меня еще одна гипотеза появилась. Вещества. Чаек с майдана.
kuzmjy> Тут диагноз проще: "деньги не пахнут".

Даже не в этом дела. В столицах всегда побую, что там за холопы бунтуют. Я в чеченскую побывал в москве, так там аналогично, с юмором относились. Да и в вашингтоне по поводу ирака с афганом мало кто поди рыдал.

Это мы тут дурачки сердце надрываем, а среднестатистическому обывателю все равно. Еше и анегдотик расскажет...
   29.0.1547.6629.0.1547.66

Luchnik

аксакал
★★
MD> Да читал... совершенно мерзкое ощущение. Как в дерьме вывалялся.
MD> Но... там какие-то абстрактные люди, я вообще не знаю что за маньяки.
MD> А тут на А-базе вроде нормальные, много лет наблюдаемые, в основном образованные, в основном успешные. С чего злиться-то?
Дык ты читал. И мы читаем. И видео смотрим. Прилетел самолёт и положил кучу баб. За что, спрашивается? А они радуются. Понимаешь - РАДУЮТСЯ. Знаешь, у нас такая реакция была, наверное, только когда Басаев подорвался. Но, думаю, что ты не будешь спорить, что это был товарищ "заслуженный".
Вот так злость и ненависть и рождаются - не чужих ведь людей убивают.

MD> Там, где я общался эти дни - подчеркиваю, там ВСЕ русскоязычные, я других не понял бы - над передачами российских СМИ про Украину откровенно смеются, как над КВНом. В том числе и противники Майдана (мы с Килло так и не согласились на эту тему, он по прежнему сторонник, я по прежнему противник).
Тут можно на примерах разобрать. В любом случае - до бреда укроСМИ нашим сильно далеко.

MD> Выборка, конечно, не репрезентативная, но все же очень показательная: я ведь общался не с людьми некоего "своего круга", а в основном с кем есть или могут возникнуть (и возникли, кстати - вот что ВАЖНО) какие-то денежные интересы. И люди вменяемые, спокойные, разумные, противоположных взглядов.
Тебе повезло. Впрочем, крупный капитал при Гитлере себя чувствовал преотлично. :)

MD> В общем, пока от Украины и украинцев (и украинок) осталось в целом очень позитивное впечатление. Сегодня фотки запостить не успею, улетаю в Москву. Оставлю их Килло и попрошу отчитаться о программе деловых встреч :D в его персоналиях.
Килло вроде самозабанился, обложив напоследок Рому и форум. Так что сам выкладывай.

MD> Вот такой тут эмоциональный фон. Несколько отличается от: "Никогда в жизни не испытывал такой ненависти!!!", не находите?
Ты мне вот объясни тогда - как при таком благолепии и воздухорастворении, украинские силовые структуры на востоке ежедневно убивают десятки людей. Типо с холодным сердцем это делают ? Без всякой ненависти ?

Вот тебе цитата из личной переписки с коллегой по работе :
Девушка которая из Славянска, с которой на форуме общались, рассказывает (хотя она щас в другом городе) а работа находится в Краматорске. "Мой начальник звонил в КИев по поводу пенсий. Мол, мы работали на Украину всю свою жизнь, прочему же нам теперь отказываются платить наши законнозаработанные деньги? Передаю дословно ответ пенсионного фонда: На Украине нет города Славянск и Краматорск! Вот так... Ну тогда почему же вы не уберете своих уродов с наших земель, раз нет таких городов??????
Подруга неделю сидит в бомбоубежище в Славянске с 2 детьми, звонила на горячую линию в Киев. Спрашивала, как быть в подобной ситуации. Опять дословный ответ, даже на украинском напишу: "Діти Словянська - це діти сепаратистів, ми не будемо їх розглядати як постраждалих" "
 
   
Это сообщение редактировалось 05.06.2014 в 22:42
+
-2 (+7/-9)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
MD>>...
Massaraksh> Но ленточку надеть, как я предлагал в персоналиях, зассал?

Нет, просто не понял, зачем? Я ведь посторонний, смотрю на это с позиции марсианина. Это вы у себя почему-то предполагаете, что надо быть обязательно за кого-то. Ну или работать на кого-то, за деньги и другие бонусы.
А я просто наблюдаю, и сожалею, что так получилось. Это не моя война, и не была бы моей, даже если бы я там жил. Меня интересует семья, друзья, деньги(точнее, доступные за них радости жизни), прекрасный пол, тренировки... Из не совсем персональных вещей - всего две: охрана окружающей среды и индивидуальная свобода как устройство человеческого общества. Все эти великодержавные, имперские, националистические и прочие мотивы - на мой взгляд одинаковое дерьмо на любой стороне. Поэтому я смотрю на поведение конкретных человеков вокруг себя. В данном случае как тот чукча -что вижу, то и пою. Попытки многих здесь приписать мне желание кого-то зачем-то пропагандировать - это отражение их собственного мировоззрения. Я даже... даже понимаю их в каком-то смысле; Татарина, к примеру, который оказался в чужой стране не как я, выбрав именно ее и переехав именно туда, а просто по факту что какие-то политики так что-то там решили. И Килло с его поддержкой революции понимаю.
Но у меня всего одна жизнь, и я не согласен тратить ее на это. Никакую ее часть.

Теперь понятно?
   
+
+5
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
MD> В общем, пока от Украины и украинцев (и украинок) осталось в целом очень позитивное впечатление

Вот ещё очень позитивная украинка:

Из этой темы.
   29.029.0
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
MD>Все эти великодержавные, имперские, националистические и прочие мотивы - на мой взгляд одинаковое дерьмо на любой стороне.
да-да, патриотом можно быть только американским, ну или английским, но русским - ни-ни! характерная линия у многих эмигрантов и прочих страдающих в этой стране, патриоты только в США могут водится, нигде больше, и глобальное господство и все прочие мелочи там нормально уживаются с демократией, она же всеобщее благо.
   35.0.1916.11435.0.1916.114

+
-10 (+3/-13)
-
edit
 

spam_test

аксакал

t.> да-да, патриотом можно быть только американским
русский патриотизм очень часто откровенно попахивает нацизмом.
   22
БалаБОТ: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1)
06.06.2014 15:33, Fakir: -1: Нет слов. В общем, я не знаю, что ты хотел сказать, может и что другое имел в виду, но получилось то, что получилось, и _очень_ нехорошо.
RU Кот_да_Винчи #06.06.2014 08:00  @spam_test#06.06.2014 07:54
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 
s.t.> русский патриотизм очень часто откровенно попахивает нацизмом.

не знаю как там с русским, а вот от американского - устойчивый трупный запах
   11.011.0
RU энди #06.06.2014 08:45  @spam_test#06.06.2014 07:54
+
+23 (+24/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

s.t.> русский патриотизм очень часто откровенно попахивает нацизмом.
Туповатый лозунг не подкрепленный фактом . Вы живете В РФ ,не испытываете притеснений по нац. признаку.Общаясь на форумах постоянно постите правокативные ,разжигающие рознь лозунги ,вас даже за это не банят и не штрафуют.В отличии от "русских патриотов" коим достается значительно больше ,даже за менее вызывающие высказывание ,ну и тд .Поэтому вы опять лжете .Причем нагло , постоянно и беззастенчиво . Вот как выглядит общечеловеческие ценности на цензор.нет
Честно отстоял вахту на ЦЕНЗОР.НЕТ два месяца - больше нельзя, иначе будет психическая травма.
Банили 51 раз - последний аккаунт продержался меньше 3 часов. Админы там лютуют-но я настырный.
Чувствую - надо пару недель передохнуть.
Общее впечатление от украинских СМИ - запредельная ненависть, вранье, грязь. На форумах творится то же самое - это что то невообразимое, какой то всеобщий психоз. Интересный феномен для анализа - наверно, психологи на этом не одну диссертацию напишут..
 

И еще очень прошу ,пишите что-нить поумнее чем ваши глупые посты.Позорите нацию.Наверное метрики на блошинном рынке купили.
Пс. Вот видите вас п..ра ,м...ка не оштрафовали ,а мне наши дурные пацифисткие либерасты влепили незаслуженный штраф.А по идее за такие слова вам надо начистить ваше отвратительное рыло ну или по крайне мере поставить штраф ,чисто ради приличия.....Вот вам наглядный пример "русского нацизма"
Корней.Так лучше получилось?Я думаю вполне неплохо.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
Это сообщение редактировалось 06.06.2014 в 09:39
korneyy: Попробуй это высказывать по-другому; предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
06.06.2014 14:37, tramp_: +1: ну что слепым рассказывать о солнце...
06.06.2014 14:50, SkyGuard73: +1
07.06.2014 02:04, Beholder44: +1

Luchnik

аксакал
★★
Вот ещё тут посмотри - Национальная гвардия Украины [xab#06.06.14 11:38]

Видишь, улыбается даже. Весело ему.
   

16-й

опытный
★★
MD> Там, где я общался эти дни - подчеркиваю, там ВСЕ русскоязычные, я других не понял бы - над передачами российских СМИ про Украину откровенно смеются, как над КВНом.

Заинтриговал. А на тему чего смеются?
Ну, раньше понятно было, российские комментаторы нажимали на засилье фашистов, там отзывались в духе "какие фашисты! у нас их тут никто не замечает."
Нынче российские СМИ почти полностью про юго-восток вещают, если об Украине речь, и еще про газ. С газом понятно, смешно, Россия и рада бы газ отключить за долги и в назидание, но коммерческий вектор обязывает терпеть украинские приколы. А с юго-востоком какие могут быть смешки, сплошная хроника и почти вся +16. Или их веселит, что российские СМИ опять делают из мухи слона, никаких особых проблем на юго-востоке нет кроме жалкой кучки смутьянов, типа "у нас их тут никто не замечает", и всё это буря в стакане воды?
Реально интересно.
А то я хорошо помню времена катастройки, ельцина и прочих наших дебиловатых правителей, чеченские войны, жопу в экономике, всякую там государственную несостоятельность, разброд и шатание в обществе - словом всё, аналог чего сейчас имеют граждане украины - помню всевозможные эмоции на эту тему, но чтоб это вызывало чего-то похожее на смех, такого не помню. В показе любого СМИ это выглядело уничижительно.
   
+
+8
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
t.>> да-да, патриотом можно быть только американским
s.t.> русский патриотизм очень часто откровенно попахивает нацизмом.
вранье, типичное для либерастов, скорее это англосаксонский патриотизм пахнет кровью по всему миру, куда приходят "солдаты свободы", это после них все горит и рушится..
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+13 (+14/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

t.> вранье, типичное для либерастов,
Он даже не либераст он просто гнойный п****.И он все о себе прекрасно знает.
   8.08.0
excorporal: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»

+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
"Снизу" всё как всегда по-разному.
И мнение от знакомых с Украины - самые полярные. Некоторые родом из Киева (но постоянно живущие в основном в России) говорят, что в общем в городе всё пучком, ничего особого не происходит за исключением пары кварталов в центре. Другие, живущие именно в Киеве, говорят, что за пределы города на машине остерегаются выезжать даже днём, и уж если в Одессу - то сейчас только поездом.
Кто живёт в ста км от Киева (раньше работали в строительстве в Киеве) - жалуются, что с начала майдана - подчёркиваю, с самого начала, по их словах, еще с осени - стройки в Киеве встали, и полгода без работы.

В Одессе одни каждый день чистят ружьё (в буквальном смысле слова) и рассказывают, как их друзей-киевлян грабили в собственной квартире "на подогрев майдана", другие "да всё нормально в общем" - несмотря на то, что их родственнику у Дома Профсоюзов руку прострелили.
   3.6.33.6.3
RU alex_ii #07.06.2014 10:11  @Massaraksh#07.06.2014 03:05
+
-16 (+5/-21)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Не моё
но полностью отображает реальность:

Привет из Киева! Как погодка, как вообще Москва?
-У нас только про вас и говорят, мы вас спасём, как Крым...
От чего?
-От фашистов с Запада..
А где они?
-У вас в Украине!
Мы их не видим, с чего ты взяла?
[показать]

FreeForums.org -- Free Forums :: Forum not Found

kramatorskinfo.freeforums.org was removed for inactivity on Nov 28, 2014. For more information please visit // kramatorskinfo.freeforums.org
 
   35.0.1916.11435.0.1916.114
БалаБОТ: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+2)
07.06.2014 11:04, ahs: -1: Переход от мнения к мусору
07.06.2014 13:10, Anika: -1: Трэш, голимый. Фи...
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
a.i.> но полностью отображает реальность:
На а-базе тоже :D
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+4
-
edit
 

ok36

старожил
★★
☤☤☤
a.i.> Не моё
a.i.> ... полностью отображает реальность...
Маленькая грамматическая ошибка. Во втором слове вместо "отобр" скорее всего пишется "иск" :D
   35.0.1916.11435.0.1916.114
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru