[image]

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

Перенос из темы «Боевые действия в Славянске и Краматорске»
 
1 40 41 42 43 44 338
UA Beholder44 #07.06.2014 22:07  @sas1975kr#07.06.2014 21:25
+
+9
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
sas1975kr> От того что вы врете, вы считаете что ваша позиция становится сильнее?

Я не вру, а говорю чистую правду.

"Крым никогда не был, не есть и не будет украинским".

Дошло?
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Или в примере с евреями - плевать на мотивы...
Balancer> Само собой. Только это не отменяет неверности твоего отрицания утверждения «Геноцид начинается с мотива». Ибо то, что не всякое массовое убийство является геноцидом никак не отрицает возможности геноцида по мотивам, скажем, ненависти к народу. Еврейский геноцид во время Второй мировой вполне себе имел мотивы.

Либо по мотивам сумасшествия Гитлера. Либо о мотивам желания отобрать у евреев их имущества. Либо по мотивам их неряшливости и страха перед угрозой общественному здоровью, кое проистекает от этой грязи и неряшливости (абстрактное умствование). Либо по мотивам ненависти к иудаизму и возмущения запретом употребления свиных рулек.

Если любой из этих мотивов приводит к цели уничтожения евреев (или там иудеев) как этнической или религиозной группы, имеем геноцид.
   
RU кщееш #07.06.2014 22:34  @sas1975kr#07.06.2014 21:25
+
+4
-
edit
 
sas1975kr> Он сказал: Росія окупувала Крим, який був, є і буде українським.
sas1975kr> Вчора під час зустрічі в Нормандії я саме так і сказав Президенту Путіну – Крим є українським. І крапка.
sas1975kr> Ні з ким не може бути компромісу в питаннях Криму, європейського вибору і державного устрою.




Президент, а такой дурной ))))
   
RU Кот_да_Винчи #07.06.2014 22:37  @кщееш#07.06.2014 22:34
+
+4
-
edit
 
кщееш> Президент, а такой дурной ))))

яка краiна, такий i президент

:D
   11.011.0

UA sas1975kr #07.06.2014 23:02  @Кот_да_Винчи#07.06.2014 22:04
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
sas1975kr>> 2) Со Стрелковым разговаривать однозначно не будут.
К.д.В.> вы ему тоже до лампочки. Он там затем чтобы вас убивать а не затем чтобы с вами разговаривать.

1) Он гражданин России, а многие граждане России его поддерживают
2) Государство Украина этого гражданина России тоже за это хочет убить. А граждане Украины к поддерживающим его гражданам России относятся враждебно.
3) После этого не нужно говорить что это хохлы построили враждебное по отношению к РФ государство. Своими действиями граждане РФ этой ситуации также сильно помогли.
   29.029.0
CA AndreySe #07.06.2014 23:21  @sas1975kr#07.06.2014 23:02
+
+6
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
sas1975kr> 3) После этого не нужно говорить что это хохлы построили враждебное по отношению к РФ государство. Своими действиями граждане РФ этой ситуации также сильно помогли.
можно уточнить в каком году?Сейчас или тогда?
То есть вы считаете это нормой убивать свое население,но вот теперь когда появился человек не позволяющий этого делать,украинцы вдруг озлобились на него и на русских его поддерживающих?Повозка впереди лошади не мешает?Я же не буду отсылать вас к банальным "москалей на ножи" да и про зачистку Юго Востока ядерным оружием не буду.А ведь это все было до Стрелкова.То что вы не братья я это понял уже,а вот то что вы еще и нелюди и при этом без мозга и потерянными причинно-следственными связями так не перестаю удивляться.
   29.029.0

  • Balancer [07.06.2014 23:23]: Предупреждение пользователю: tramp_#07.06.14 15:32
+
+7
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Arixon> Между прочим, если на Донбассе идет война, кто кормит все ето время Украину ???? :eek:
Да кормить-то вас не проблема. Вот потом получить с вас за кормёжку - проблема. Причём не кормящего, а ваша :)
   7.07.0
+
+6
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Arixon> За ето мы должны благодарить Планетарную Бензоколонку. ;)
Спасиба - не надо. Лучше деньгами :)
   7.07.0
RU Balancer #07.06.2014 23:29  @Бяка#07.06.2014 21:47
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Бяка> Если бы Россия не присоеденила Крым, по результатам референдума и просьбам о приёме, а обьявила бы протекторат, до решения вопроса мирным путём, с Киевом, то никаких санкций бы не было.

У нас же все ходы записаны:

1:

Санкции Запада против России и Крыма [strannik_ukr#19.02.14 20:57]

ЕС должен ввести санкции против России из-за давления на Украину, - евродепутат Европейский Союз должен рассмотреть введение санкций не только против власти Украины, но также по отношению к России, считает евродепутат гражданской платформы Яцек Сариуш-Вольский. Об этом сообщает "Польское радио". По мнению евродепутата, это был бы ответ на давление, которое Москва оказывает на страны Восточного партнерства. "На самом деле за ниточки дергает Москва", - сказал Сариуш-Вольский. Политик оценивает,…// Украина и Крым
 


2:

Крым российский [Bryansk Eagle#18.03.14 11:06]

Путин одобрил проект договора между Россией и Крымом Путин одобрил проект договора между Россией и Крымом. Владимир Путин одобрил проект договора между Россией и Крымом о принятии республики в состав РФ и образовании новых субъектов. Соответствующее ... // top.rbc. ru   // Украина и Крым
 
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Arixon> Ну что могу сказать, минималка около 1500 грн. Большинство народа корачется в промежутке 2000-2500.
$200-250? Бомжатник какой-то, ей богу.
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Arixon> Тип того. Но у нас цены на продовольствие ниже. Ненамного, но есть.
Это не надолго.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
VVSFalcon> $200-250? Бомжатник какой-то, ей богу.
Да уж, как-то маловато. Уборщицы больше получают
   
+
+7
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆

Осторожно! В Киев едут Зомби made Луганск. Мои дети ненавидят гимн Украины! Нас бомбят Бандэровцы!
Осторожно! В Киев едут опасные, завербованные невольники из Луганска! Задача ЗомбоРабов - сеять панику в столице и вызывать ненависть к жителям востока! Подписывайтесь на наш второй канал http://www.youtube.com/user/donbassFREE Наш сайт - http://golos-naroda.tv Вконтакте - https://vk.com/golos.naroda Facebook - https://www.facebook.com/golosnaroda.tv
   29.029.0
UA Beholder44 #08.06.2014 03:57  @Arixon#07.06.2014 15:35
+
+9
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
t.>> рагуль, знай свое место - к параше марш!
Arixon> Сударь, попрошу Вас не демонстрировать тут прелести русской культуры и духовности.

Вы просто не в курсе.

Отныне на Украине выражение: «ВАШЕ МЕСТО У ПАРАШИ!» означает не оскорбление, а почетное предложение высокой должности в Администрации президента…
 
   35.0.1916.11435.0.1916.114
LT Bredonosec #08.06.2014 04:11  @Бяка#05.06.2014 20:29
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Бяка> Не за точку зрения. А за вполне конкретные самостоятельные дела. Например, отжатие Крыма. Это несколько за рамками высказывания мнений.
отжатие было севастополя у россии в 94.
Войсками и проотив народа
А сейчас было свободное волеизьявление народа. Которому была уготована участь стать жертвами

Бяка> Никто не против того, чтобы народы высказывали своё мнение.
а я вижу обратное. У нас ни один референдум за последние годы не был исполнен. Решения принимали власти, и мнение народа - насрать.
Референдум крымчан - западу насрать. Референдум востока - западу насрать. Референдум ссср - западу насрать.

> Но все очень против того, чтобы на основании мнения какого то народа, весьма незначительного по численности, происходил передел страны, где большинство народа против такого передела.
В таком случае, появление незалежной украины незаконно. Поскольку 96% населения ссср высказалось за сохранение ссср. А украинцы составляли менее 10% от населения его. Порядка 20-25 млн из 300.
Сейчас русские на украине составляют значительно больше - порядка 40%. Вот такие вот "малочисленные".
Впрочем, вам, как понимаю, тоже насрать - вы же считаете, что всё знаете лучше всех..
   26.026.0
LT Bredonosec #08.06.2014 04:18  @Бяка#07.06.2014 21:38
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
Бяка> А ГДР не выходтила из состава какой то другой страны.
зато из ссср вышла прибалтика, которая вошла в другой"ссср" под названием ес.
И в нато заодно. И оккупационные войска топчут здесь землю, портят местных дам, словом, ведут себя как в колонии.

> И в ней ФРГ не устраивала никаких революций.
воот. И таки чо мы там имеем насчет революции в киеве?
или быть может, это рф в киеве переворот устроила - с воплями "москаляку на гиляку"?
   26.026.0
LT Bredonosec #08.06.2014 04:19  @Бяка#07.06.2014 21:47
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Бяка> Мир не привых к силовым разделам, без кровавых событий. Всётаки, именно кровь - историческая смазка колёс истории
знаешь, смазывай кровью у себя в германии. кровью немцев.
А нам это нафиг не сдалось - чтоб ради вашего удовольствия тут кровь лилась.
   26.026.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
политика флуд флейм споры Украина независимость гражданская война
...
sas1975kr> ... У населения будет: 1) увеличение полномочий местных громад 2) русский - второй региональный 3) план экономического развития. Вы уверены что в этих условиях у ДНР будет большинство на выборах?

Если это реально будет у ДНР/ЛНР, то и слава богу. Чем это отличается от федерализации, мне лично непонятно, но если это слово в самом деле у вас там стало ругательным, то и бог с ним.

В то же время позиция "с воевавшими разговаривать не буду" абсолютно бессмысленна, пмсм. Как выборы проводить, если вооруженные отряды начнут их саботировать? Ну ладно, чисто для галочки для канадского обывателя и премьера как-то сойдет, но местным филькину грамоту продать будет труднее. Пмсм, с ними тоже договариваться придется, и чем раньше, тем легче.
   
RU Sergofan #08.06.2014 11:35  @sas1975kr#07.06.2014 18:41
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

sas1975kr> Добавлю от себя. По сравнению с речами Ющенко и Януковича - небо и земля. Понравилось. Конкретика, все по делу. Говорит четко. Хотя речь достаточно жесткая, при этом и Запад и Восток Украины вряд ли може его в чем-то упрекнуть. Реально компромис.

А вот тут можешь подробнее? Сразу скажу, что я не смотрел выступление. Но было ли что-то о приостановлении АТО, прекращении огня? ИМХО, если нет - грош цена его говорильне. Пока не перестанут Славянск и в меньшей степени Краматорск равнять с землей - ничего там не улучшится. Взять так не смогут - уже сколько попыток было. Теряют технику, людей и откатываются обратно. Но если начнут лупить по-серьезному - возьмут развалины. Это конечно конкретно и четко, но любви народной и шансов на переговорах с Востоком не добавит. Точнее убьет последние. Так были ли слова о прекращении стрельбы, от которой толку нет?
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

stas27> В то же время позиция "с воевавшими разговаривать не буду" абсолютно бессмысленна, пмсм.

Более того. По уму надо расформировывать части, созданные из мудаунов. От них только вред. Отводить войска от городов. И начинать восстановление инфраструктуры. Вот тогда может получится диалог. А пока они все "Грады" подтягивают. Причем эффект почти ноль. Ах ну да, геройски взят один небольшой городок.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
stas27> Не совсем ;). Это де Вы начали рассказывать мне о моей предвзятости к Соловьеву при первом столкновении с его творчеством, уже после того, как я объяснил, что именно думал по его поводу :)
знаете я верю в любовь с первого взгляда, пожалуй поверю и в нелюбовь с первого слуха … :D
stas27> Ну так Вы же не особо спорите с моим утверждением, что вышеуказанные два пункта из его передачи являются голимой пропагандой. Ну ради бога - так и скажите, что Вы с этими постулатами согласны. Зачем было мне объяснять, когда именно я решил, что он - пропагандон? :ne_nau:
объяснил я свое восприятие ваших слов, а вовсе не ваше восприятие Соловьева, как по мне определили вы ведущего в пропагандоны еще до того как его послушали, доводы привел, поверхностность вашего знакомства с передачей вполне очевидна с ваших же слов …
по поводу термина геноцид - не спорю, этот спор не имеет особого смысла, поскольку зависит от субъекта восприятия, так что спор с вами как с субъектом восприятия сведется к вязкому копанию в терминах с абсолютно предсказуемым результатом – останемся при своих …
что до Украины, то я не склонен употреблять термин геноцид к текущей ситуации, хотя вижу и декларирование намерений в части физического уничтожения инородных для унитарной Галиции граждан Украины вне их этнической идентичности и факты подтверждающие реализацию таких намерений … но считаю что у участников передачи употреблять именно этот термин вполне хватало оснований и этих оснований больше чем мотивированных доводов отрицать факт наличия геноцида на Украине ...
так что как и в случае дилеммы есть ли фашизм на Украине вполне достаточно просто декларировать свое мнение и не тратиться на бесцельное …
мое мнение – да геноцид на Украине имеет место, его жестокость и размах растет, он поддерживается отдельными представителями власти и имеет достаточное для реализации количество исполнителей … не будучи идеалистом но будучи циником я всегда оцениваю и добро и зло количественно, поэтому лично я пока не склонен применять термин геноцид для событий на Украине … вполне достаточно определения кровавый террор ….. пока … но ощущение того что киевская власьб возьмет на себя повышенные обязательства и переведет террор в геноцид – имеются ….
В общем я с вашим постулатом не согласен, так и говорю …
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
-3 (+7/-10)
-
edit
 

preodol

опытный

Срочно покупаем, пока власть не сменилась!
Прикреплённые файлы:
UivUi-fdSHQ.jpg (скачать) [368x604, 60 кБ]
 
 
   1414
ahs: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
LT Meskiukas #08.06.2014 14:39  @Bredonosec#08.06.2014 04:19
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Bredonosec> знаешь, смазывай кровью у себя в германии. кровью немцев.

Еврей в Германии проливает кровь немцев?! :eek: Это круто! :D
   29.029.0
RU Barbarossa #08.06.2014 14:53  @Sergofan#08.06.2014 11:38
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Sergofan>Ах ну да, геройски взят один небольшой городок.

Вроде как Красный Лиман снова отбили
   
LT Bredonosec #08.06.2014 15:49  @preodol#08.06.2014 12:45
+
+5
-
edit
 
preodol> Срочно покупаем, пока власть не сменилась!
полагаете, скоро порошенко перемайданят на кого-нить еще? :D
   26.026.0
1 40 41 42 43 44 338

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru